Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 04:26


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф » Прохождение мода "Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф" (Помощь в прохождении мода Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф)
Прохождение мода "Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф"
Сообщение #1
Тема для обсуждения прохождения.


Прямые наводки и скриншоты в теме ЗАПРЕЩЕНЫ!

Если хотите помочь указанием точного местоположения предмета /персонажа пишите в ЛС (личные сообщения).

Если что- то не можем найти из квестовых предметов, то просим помощи и предоставляем сейв или до разговора о поисках или сразу после разговора.

Как выложить файл или сейв (сохранение в игре) в сообщении на форуме.


ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС - ПОЧИТАЙ ТЕМУ :
F.A.Q по прохождению модификации Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф




Сообщение #81
_Val_, Не люблю я своими сейвами разбрасываться. ;)


Американцы не могут понять почему если у русских не получается что либо они говорят: "Your bunny wrote"

Сообщение отредактировал Ak_bars - Среда, 18.12.2013, 22:17


Уважение: 9
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #82
Ak_bars, Спавн тайника рандомный.
Сообщение #83
akva, дружище, понятно, что рандомный, но ведь в пределах болот, как я понимаю. Ведь не даром в диалогах написано, что как увидит лужу, так сразу к ней. Я же говорю 2 часа плавал причём без сейвов и перезаходов. Переспавниться он не должен был)) Засада какая-то. Пойду я....


Американцы не могут понять почему если у русских не получается что либо они говорят: "Your bunny wrote"

Уважение: 9
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #84
Ak_bars, Рандомный - значит при взятии задания он может появиться в нескольких местах. То что тебе подскажут место где было у них - тебе ничего не даст. Зайди на середину лужи. Сядь в полный присяд и осматривай под водой все дно.
Сообщение #85
Привет!
Изучил 6 шт. аномалий Снежка, электра, студень, воронка, трамплин, жарка, а какой не хватает и где ее искать?

Уважение: 50
Награды: 10
Облучение: 0%
Сообщение #86
wastuk, Забыл Карусель. На Болоте есть.
Сообщение #87
А места пси-полей тоже у всех разные, или они постоянные.
Ak_bars, никто тебе не будет подсказывать, а скажут,что все на месте, сбрасывай сейв.

Сообщение отредактировал filoret - Среда, 18.12.2013, 22:55

Вольный сталкер
Уважение: 245
Награды: 32
Облучение: 20%
Сообщение #88
Привет Всем. В течении игровых суток весь полигон исходил. Дигера Харона так и не нашёл, совсем видно старый. БЕДА.
qlb

Уважение: 13
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #89
qlb, Харон за пределами ИП, пройди через разрыв в колючей проволоке, юго-запад локации.
Сообщение отредактировал filoret - Среда, 18.12.2013, 23:31

Вольный сталкер
Уважение: 245
Награды: 32
Облучение: 20%
Сообщение #90
Цитата filoret ()
пройди через разрыв в колючей проволоке, юго-запад локации.


А вроде по периметру бегал. Благодарю.
qlb

Уважение: 13
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #91
Цитата qlb ()
А вроде по периметру бегал

Карту в ПДА смотрите хоть иногда...



Дорого. Гарантия. Оплата по факту.

Уважение: 84
Награды: 12
Облучение: 0%
Сообщение #92
akva братан подскажи как делать эти кристалы? или какое оборудование нужно? никак разобратся не могу... выполнил все квесты основные, на этом моменте стопорнулся


123
avp

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #93
avp, кристалы не делаются, а собираются после выброса, в дальнейшем ищем по локациям Пси-излучения(зоны), вот в них и надо преобразовать из двух кристаллов один абсолют, т.е. входя в зону она отреагирует на нужный комплект кристаллов(который находится в инвентаре ГГ) определенным сигналом или же подсветкой, тогда прямо в этой зоне сбрасывай все имеющиеся в инвентаре кристаллы, она сама разберется из чего "варить" абсолют, затем в ПДА отобразится рецепт преобразования, а на карте отобразится место данной ПСИ-зоны и ее категория.
Мой тебе совет, если даже найдешь зону пси-излучения, а кристаллов не будет, она все равно проявит себя, то сделай какую-либо метку на нее(лучше поставить маячок, но он дорогой зараза), т.к. в последующем она все равно пригодится. Я вот сам уже замучался искать ту зону которую точно видел, примерно засек по карте, а сейчас, как след ее простыл. ))

Сообщение отредактировал filoret - Четверг, 19.12.2013, 01:57

Вольный сталкер
Уважение: 245
Награды: 32
Облучение: 20%
Сообщение #94
Слушай дружище я не шарю по местам скопления этих кристалов, может ты мне кинеш пару марок где их искать, мне нужно квест по улучшению камеры пройти (ну то есть объектив прообгрейдить), просто я никак не разберусь где эти кристалы найти, ученый говорит что в канавах каких, да хз каких... Всю локацию на ниве исколесил, нечего не нашел вообще


123
avp

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #95
avp,
Из машины не видать будет.
Скоплений нету.Поштучно попадаются.
Особо урожайное место на юге,в яме с разным хламом.А так,где угодно могут быть.С зажатой "F" ходи.

Как я понял,каждому виду пси-зоны,соответствует свой,характерный звук.Попалась одна:будто вода булькает,а ничего в ней не варится.Может ошибка?Там,где треск костра (4 вид) - нормально получилось.


i5-2500K/ASUS Z68/2x4Gb/GTX780/ SmartBuy Ignition 120/7 x64

Уважение: 89
Награды: 7
Облучение: 0%
Сообщение #96
spot, Значит не подобрал пару кристаллов , вот и не варится у тебя.
Сообщение #97
Забраться на возвышенность и в бинокль высматриваю кристаллы, в сумерках вообще хорошо видать. Часто сразу по 3 штуки рядом, в тоннелях встречал, но поштучно.

Набрался кристаллов 15 видов, может больше, вычислил только 2 реагирующие зоны. Много зон не реагируют, отсюда предполагаю, что либо зоны "высшего" порядка, либо далеко не все кристаллы работают, потому что работающих должно быть 12 штук, а я уже нашел больше.
Кстати у меня не работает способ "всё вывалить в зоне, а она сама создаст абсолют", ниче подобного, если в самой зоне или в рюкзаке есть сторонние кристаллы, то преобразования нет!!! происходит бурная реакция, но абсолют не появляется, просто пропадает один из двух кристаллов. Поэтому приходится долго определяться с комбинацией нужных кристаллов, ненужные вываливать рядом с зоной и потом идти в зону только с двумя нужными, преобразовывать и потом собирать назад кристаллы.

Подскажите, я правильно понял насчет зон??? и сколько всего разновидностей кристаллов?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #98
interseptor, да нет, можно все кристаллы по одному выложить прямо в зоне, процесс слияния нужных двух кристаллов все равно пройдет, я делаю проще, захожу эксперементирую, если процесс прощел нормально, запоминаю нужную комбинацию и перезагружаюсь, потом все быстренько делаем из двух кристллов, на счет колличества видов кристаллов не знаю, наверно 24 вида.
Хотя вот, akva дал инфу в соседней теме:
Цитата akva ()
1. Всего есть 24 вида кристаллов , которые образуют 12 пар активатор-реагент . Кристаллы в такой паре одинаковы по форме , но отличаются по цвету.

Значит, вывод таков, если есть рецепт, то кристаллы которые уже показали себя - таскать не нужно, просто складываем их в схрончик, заберем когда понадобятся.

[akva]Поправил в F.A.Q.[/akva]

Сообщение отредактировал filoret - Четверг, 19.12.2013, 12:41

Вольный сталкер
Уважение: 245
Награды: 32
Облучение: 20%
Сообщение #99
Случалось и у меня: выкидываю пару кристаллов, пси-зона отключается и... абсолюта нет и остаётся только один кристалл. Перегружаюсь, выбрасываю те же кристаллы - всё нормально, абсолют появился. Зона - она такая. :)


Скоро Зима...

Уважение: 39
Награды: 5
Облучение: 0%
Сообщение #100
Приношу Крысолову 13 тушек летучих мышей, в ответ тишина, что-то я пропустил?, и еще после разговора у меня в инвентаре не оказалось дудочки, она должна появиться.?
Цитата akva ()
Да , должна. Может ты её выкинул?
Александр, я сразу после разговора хотел на эту дудочку посмотреть, что за чудо флейта, ее уже тогда не было, вот и подумал, что она так, автоматом пройдет. Еще смутило, что в списке задач не отобразился квест, я уже в этой "воде" совсем логику потерял наверно, одни бандюки со своими грамотными разговорами голову замутили, видать в местах не столь отдаленных за образование взялись, скоро наверно в зоне погоняло у бандюков будут: Пушка, Лерик, Блочник, Дост.

Сообщение отредактировал filoret - Четверг, 19.12.2013, 13:52

Вольный сталкер
Уважение: 245
Награды: 32
Облучение: 20%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф » Прохождение мода "Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф" (Помощь в прохождении мода Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф)
Поиск: