Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
19.03.2024, Вторник, 05:42


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф » F.A.Q по прохождению модификации Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф (Советы по прохождению мода Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф)
F.A.Q по прохождению модификации Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф
Сообщение #1
F.A.Q по прохождению модификации Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф


Тема для рекомендаций и советов по прохождению модификации Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф.

Скриншоты и прямые подсказки местонахождения квестовых предметов и НПС ЗАПРЕЩЕНЫ !

Вопрос : Где найти сгущенку /маринованные огурцы/маринованные грибы ?
Ответ : Обменивайтесь с НПС , разбивайте найденные металлические коробки и деревянные ящики (сохранитесь перед разбитием ящика ) . Соленые огурцы и маринованные огурцы это в игре одно и то же , это относится и к грибам. Маринованные огурцы и грибы бывают в продаже у торговцев. Если их нет в настоящий момент , то сохранитесь рядом с торговцем и загрузитесь с этого сейва -могут появиться.

Вопрос : Зачем нужны канистры с топливом и баллоны с газом?
Ответ : Канистры и баллоны с газом пригодятся для выполнения квестов типа "Пригнать машину " от различных НПС , также они нужны для заправки машин , стоящих в разных местах на локациях.

Вопрос : Как настрелять летучих мышей для Крысолова?
Ответ : Для сбивания летучих мышей используйте гранаты , кидаем гранату вертикально вверх (отбегаем в сторону чтобы не задело ) , после взрыва побродите рядом и 3-4 тушки у вас в кармане .

Вопрос : Как использовать Автозагрузчик данных для снятия данных с вертолетов для Петренко ?
Ответ : Автозагрузчик нужно вставить в пистолетный слот (открываем инвентарь и кликаем два раза по иконке Автозагрузчика) . Подходим к нососой части вертолета , берем Автозагрузчик в руки. У нужного вертолета появляется звуковой сигнал , через несколько секунд приходит сообщение о снятии данных с вертолета.

Вопрос :Как выбраться из подземелий с рюкзаком Макса ?
Ответ : Из подземных тоннелей пять выходов. Принцип тот же , что и проход к Оазису в Зове Припяти . Нужно найти выход при приближении к которому будет «спецэффект» в виде сетки разрядов , далее ищем следующий выход . Если нашли правильно , то выход также перекрывает сетка разрядов . В случае неправильного выхода , исчезает и сетка разрядов на уже найденном выходе. Так что сохранения в помощь. Сетками разрядов должно быть перекрыто 4 прохода , пятый пропустит беспрепятственно.
Карта катакомб .



Вопрос : Где север/юг/восток/запад локации ?
Ответ :Открываем карту локации в ПДА . Верх карты- север , низ карты -юг , правая сторона карты -восток , левая сторона карты - запад . Также есть миникомпас на миникарте . Синий конец стрелочки указывает на север.

Вопрос : У меня происходят взрывы , появляются телепорты и аномалии рядом с ГГ и слышатся крики мутантов , это такой баг в игре?
Ответ : Это последствия таскания в рюкзаке кристаллов , абсолютов и талисманов в течении долгого времени . Об этих возможных галлюцинациях предупреждал Сахаров. Уберите в тайник все кристаллы , абсолюты и талисманы . Побегайте без них и полечитесь у Сахарова (он делает укол).

Вопрос :Где найти декодер в Баре для Левши ?
Ответ : Спавн (появление) декодера рандомен. Но "внутренний голос" Главного героя при нахождении рядом с декодером говорит фразу "Нутром чую он где то здесь" , ищите декодер рядом с местом где была сказана эта фраза.

Вопрос : Где найти красный кристалл Левше для ремонта фотоаппарата ?
Ответ : Спавн (появление) кристаллов происходит случайным образом. Но довольно часто кристалл появляется на локации Бар . Если идти в сторону выхода на Промзону , то справа будет овражек с кольями , где тусуются собачки. С бугорка прыгаем за забор и ищем за забором , если кристалла нет , то перезаходим на локацию Бар и ищем там снова.

Вопрос : На Промзоне за сетчатым забором , у трансформатора , нашел экзоскелет , но при его взятии появляются 3 контролера и убивают. Как взять экзоскелет?
Ответ : Этот экзоскелет -фальшивка , ловушка контролеров. Даже если вы его возьмете , то или погибнете , или он пропадет из инвентаря. Для того чтобы найти настоящий экзоскелет на Промзоне, нужно пройти небольшой квест , в один из моментов игры будет дана наводка на него.

Вопрос : У меня появляются СМС от деда Западло о том что он ограбил тайник , проверяю свой тайник , а он цел , это что глюк ?
Ответ : СМС циркулируют в общей сети , дед Западло не только вашими тайниками интересуется , мог ограбить тайник и другого сталкера.
Вопрос : Как сфотографировать объекты по квестам Смита ?
Ответ: Места съемки отмечены в ПДА. Обязательно приходим на место только днем. Встаем в центр метки , должно поступить СМС сообщение типа "Вы находитесь в точке съемки" . Далее , двигая фотоаппаратом вверх-вниз и вправо-влево, выбираем нужный ракурс . При выборе нужного положения фотоаппарата поступит СМС типа "Выбран нужный ракурс". Не уводя фотоаппарат с найденного ракурса, нажимаем ЛКМ . Объект снят.
P.S. Некоторые точки съемки находятся не на земле , а на крышах и т.п.

Вопрос: Какие аномалии нужно изучить для Круглова ?
Ответ: Нужно изучить аномалии Карусель , Воронка, Трамплин, Электра, Жарка, Холодец , Снежная (Снежка) . Всего семь аномалий.

Вопрос : Перестали браться в руку гранаты , что делать?
Ответ : Снимите с пояса детекторы , выбросьте из рюкзака гранаты. Поднимите гранаты.

Вопрос : Что делать если в подземельях заразился вирусом ?
Ответ : Временно симптомы заражения снимает научная аптечка. После выхода из подземелья необходимо снять защитный комбинезон и принять подряд 2-3 научных аптечки. В дальнейшем по сюжету будет изготовлена вакцина против вируса.

Вопрос : Как "освободить душу" по квесту Шубина?
Ответ : Вешаем на пояс Душелов .Подходим вплотную к кресту , используем дудку Шубина ( иногда дудеть нужно 3-4 раза) . Появляется свечение , которое преобразуется в аномальное образование . Подбираем это образование . Вставляем в пистолетный слот это образование и нажимаем ЛКМ (левая кнопка мыши) . Ждем пока душа вознесется.
Сообщение #2
Рецепты преобразований в модификации Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф


АБСОЛЮТЫ

Пси-зона №1




Пси-зона №2




Пси-зона №3




Пси-зона №4




ТАЛИСМАНЫ

Пси-зона №1




Пси-зона №2




ОБЕРЕГИ

Пси-зона №1




Пси-зона №2




Зоны всех типов на одной локации (Аномальный Лес)




Рекомендации по поиску Кристаллов .


1. В настройках Видео установите настройки Плотность травы на минимум .
2. Кристаллы лучше видны издалека , например в бинокль .
3. В подходящих для появления Кристаллов местах зажмите клавишу Использовать/Взять ( по умолчанию клавиша F) и идите /бегите с этой зажатой клавишей . При этом будут подсвечиваться названия предметов лежащих рядом с вами .

Рекомендации по варке Абсолютов.

1. Всего есть 24 вида кристаллов , которые образуют 12 пар активатор-реагент . Кристаллы в такой паре одинаковы по форме , но отличаются по цвету.
2. При наличии в рюкзаке пары кристаллов (активатор и реагент ) в зоне где выводится текстовое сообщение о критическом наличии пси излучения , также будут происходить другие визуальные (изменение цвета экрана) и звуковые эффекты . Каждая пси -зона имеет свой , индивидуальный, визуальный и звуковой эффект .
3. При появлении визуального и звукового эффекта пси-зоны , нужно выбросить (непосредственно из рюкзака) пары кристаллов.
ВНИМАНИЕ! Перед выбросом кристаллов рекомендуется сохраниться за пределами пси-зоны.
4. В случае правильного подбора пары кристаллов образуется Абсолют и визуальный и звуковой эффект пси-зоны пропадает. В ПДА заносится рецепт варки Абсолюта.
Для каждой пси-зоны первого уровня существует по 3 (три) рецепта Абсолюта.
Таким образом сварить можно 12 (двенадцать ) Абсолютов с различными свойствами.
Перед закидыванием пары кристаллов в пси-зону , сохранитесь. Иногда даже при наличии правильной пары преобразования не происходит.
Сообщение #3
Мелкие советы .


1. Дудка Крысолова по сюжету не нужна , как и Коран с трупа наемника.
2. Пачка евро/долларов понадобится по сюжету.
3. Заработать деньги можно продавая фотографии НПС китайцу на Заброшенной фабрике , играя на тотализаторе в Баре и выполняя второстепенные (несюжетные) квесты НПС.
4. Некоторые НПС меняют патроны/оружие/ медикаменты на еду/части мутантов
5. После нахождения фотоаппарата и получения флешки сфотографируйте Бритого .
6. Сфотографируйте немцев в Мертвом городе .
7. Все квесты на поиск предметов для Воронина и Петренко сдавайте до штурма Червоно Дышло , иначе не сданные (хоть и выполненные ) квесты уйдут в Проваленные .
8. Все объекты для Смита лучше сфотографировать во время "пробежки по телепортам Стихоплета" .
9. Армейские жетоны будет менять на патроны и координаты тайников НПС Леха , после выполнения задания Левши на зачистку Бара от мутантов и освобождения диггеров.
10. Деду Западло глубоко наплевать на то как высоко или далеко вы спрятали тайник. Он достанет его в любом месте. Чем больше предметов в тайнике , тем выше вероятность того что тайник будет "очищен" от ваших вещей. После ограбления вашего тайника-схрона , Дед Западло некоторое время остается на локации где был ограблен ваш тайник. Его можно найти и поговорить с ним ...
11. Многие предметы , второстепенные квесты на которые дают НПС , лежат на своих местах с начала игры и их могут подобрать проходящие НПС .
12. В инвентаре трупов наемников рандомно выпадают коробочки монпансье. Не выбрасывайте и не продавайте их. Они могут вам понадобиться в дальнейшем.
13. НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЧАСТО ЭНЕРГЕТИКИ ДЛЯ УТОЛЕНИЯ ЖАЖДЫ !
14 . Перед вбросом кристаллов (абсолютов , талисманов) в пси-зону сохранитесь. Иногда ингредиенты пропадают , а результат преобразования не появляется .
15. На базе украинских военных по сюжету появится призрак и попросит оружие с патронами , дайте призраку хороший ствол . Не пожалеете.
16. В х-18 не стреляйте в киборгов , иначе все миротворцы станут для вас врагами.
17. Из здания штаба украинских военных выходите только через предусмотренные планировкой здания выходы.
Сообщение #4
Обмен у НПС в модификации Фотограф .


Некоторые НПС обменивают на части монстров и еду патроны , медикаменты и оружие.

Болотный Доктор .

Меняет на партию частей мутантов в 5 или 10 шт.


Скряга .




Грек .



Мазай .




Филин .


Сообщение #5
Цитата antreg ()
Не менее 50-и. Это правильное число.

А что бы эту тему совсем разрулить, дополню слова мастера тем, что уже говорилось в теме.

Алгоритм деяний Деда таков:

ПЕРВЫЙ ГРАБЕЖ
1. Первые трое игровых суток Ёкибастуз СМСками только пугает.
2. На четвертый день выходит на дело. На дело ходит раз в сутки. Никогда не ворует частями.
3. В первый раз Дедок ищет нычку, где 101 предмет и более.
4. Если не нашел, на следующий день криминальное желание падает до 91 предмета.
5. Ещё через сутки поиков - до 81-го. Далее - 71 и т.д.
6. Старый никогда не трогает нычки, на той локации, где сейчас находится играющий.
7. Как сказал автор: никогда не трогает нычки где 50 и менее предметов.
После первого грабежа дед в течении суток "ждет" вас на той локации, где произошло ограбление.
Потому личная рекомендация. Хотите сделать приманку - делайте на МК.
После третьих суток ГГ там довольно редко. Обнесет, на фабрике и встретитесь.

ВТОРОЙ ГРАБЕЖ
1. Дед идет на дело в срок от 24 до 48 часов после первого.
2. В момент ограбления ГГ не должен находиться на "криминогенной" локации.
Если Дед, либо тайник находится на локации, где часто бывает ГГ, его появление на ней может совпасть с попыткой активности Деда. Ограбление не состоится.

СТАВЬТЕ МАЯКИ В КРУПНЫЕ НЫЧКИ ! ПОЗВОЛЯЮТ КОНТРОЛИРОВАТЬ КОЛИЧЕСТВО ПРЕДМЕТОВ В НЕМ.


Лучший выстрел - холостой выстрел!


Сообщение отредактировал PsyDOG - Понедельник, 10.02.2014, 13:42

Страж Монолита
Уважение: 131
Награды: 36
Облучение: 100%
Сообщение #6
Возможные места спавна кристаллов от a185 .


На планах представлен так называемый возможный спаун.
Совершенно не обязательно, что все кристаллы появятся сразу.
Если в той или иной нет нужного Кристалла, выйдите с локации, и вернитесь.
©a185




Материал взят с сайта sigerous.ru
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф » F.A.Q по прохождению модификации Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф (Советы по прохождению мода Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: