Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
19.03.2024, Вторник, 12:36


  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф » Как пройти мод Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф (Тактика прохождения квестов в моде Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф)
Как пройти мод Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф
Сообщение #1


В этой теме делимся своей тактикой прохождения как мода в целом , так и своими фишками при прохождении отдельных квестов .

[akva]
Любые прямые наводки на местонахождение квестовых предметов и НПС ЗАПРЕЩЕНЫ!
[/akva]
Сообщение #2
Неоднократно писалось тут о провале задания в Баре по зачистке. рекорд у меня наверное))) я уже 15 раз пытаюсь. И так и сяк. Провал. На разных уровнях. В начале, в конце. Без Левши зачищала, с ними...Переигрывала. Осталось только перезагрузить игру.


Сердце — любовных зелий
Зелье — вернее всех.
Женщина с колыбели
Чей-нибудь смертный грех.

Уважение: 629
Награды: 90
Облучение: 0%
Сообщение #3
maikl999hlopov4
Определённой точки нет. Постоянно спавится. Могут НПС поднять. Чаще всего замечен в лесу.

Талька

Ааа... это слабо! Я колхоз 21 раз штурмовал пока не зашёл с нова по сохранке с другой локи.
В баре доведи Лешего до долговского бункера там его оставь и прытью к бару. Между баром и ареной вали контрика. Дальше можешь не спешить.

Искренне ваш maior.


Помни Одессу!

Сообщение отредактировал maior - Пятница, 31.01.2014, 21:45

Шутник
Уважение: 227
Награды: 23
Облучение: 0%
Сообщение #4
Цитата maior ()
В баре доведи Лешего до долговского бункера там его оставь и прытью к бару. Между баром и ареной вали контрика

Я не успеваю, так понимаю кто-то ломится к контрику и всё...Но попробую, спасибо за совет


Сердце — любовных зелий
Зелье — вернее всех.
Женщина с колыбели
Чей-нибудь смертный грех.

Уважение: 629
Награды: 90
Облучение: 0%
Сообщение #5
Цитата Талька ()
провале задания в Баре по зачистке


Есть один маленький секрет, пройти квест. И называется этот секрет - A-Life система. Я так почти сразу и сделал, как один раз провалил. Хотелось самому зачистить Бар, но выбора Левша такого не давал, как ребята Волка на Кордоне, в оригинале ТЧ, там хоть с ними, хоть без иди. А здесь я, как только поговорил с Левшой, так сразу пулей на спринте помчался в Бар. У А-лайф системы, радиус действия, и когда ты далеко убегаешь от нпс, они перестают реагировать. Точнее я даже не знаю, чем они там занимались, но знаю, что перестали двигаться в Бар, просто остановились. А я, зачистив Бар сам, спокойно пошёл к ним и они уже без единого выстрела, целёхонькие побежали по своим местам)) Иначе эти вояки, ложатся от тамошних монстриков, ну просто как пальцем муху раздавить)) Поэтому как по мне, так только одному воевать)


Я бегу по выжженной земле,
Гермошлем заxлопнув на ходу.
Not a public
Уважение: 5
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #6
Талька, Лешего не обязательно проводить сразу, я приводил после зачистки. Полезно также сделать предварительную зачистку, без разговора с Лешим. А контрика надо ликвидировать в первую очередь.


Гид по Чернобыльскому Шахматисту в Гиде мода"Объединенный Пак" http://stalker-gamers.ru/forum/23-225-1 , последние 3 поста.

Уважение: 155
Награды: 38
Облучение: 0%
Сообщение #7
Цитата amgworld ()
A-Life система

Занятный совет))) Завтра попробую.


Сердце — любовных зелий
Зелье — вернее всех.
Женщина с колыбели
Чей-нибудь смертный грех.

Уважение: 629
Награды: 90
Облучение: 0%
Сообщение #8
maior, поверь, там столько супостатов! Имею в виду, что для компа это сложно, я то могу и на крышу залезть, а с неё спокойно отстреливаться и передвигаться от укрытия к укрытию, и разное оружие использовать и бегать, прыгать, ползти, а ИИ такого многообразия не дано, в виду отсутствия "серого вещества". И этот ИИ ну просто не в силах противостоять им. Контрик, химера, пси-собака x2 с кучей клонов, кабаны, свиньи, кровосос, изломы, снорки, бюрер. Да они просто не в силах потянуть мобов)


Я бегу по выжженной земле,
Гермошлем заxлопнув на ходу.

Сообщение отредактировал amgworld - Пятница, 31.01.2014, 22:01

Not a public
Уважение: 5
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #9
Цитата Талька ()
Занятный совет))) Завтра попробую.

ну да... самое надежное вырваться вперед, зачистить, а потом возвращаться, и "доводить" отставших...
Веселый Роджер
Уважение: 926
Награды: 112
Сообщение #10
Цитата zoozooz ()
без разговора с Лешим


Тоже так думал, ан нет. Без разговора, там мало монстров бегает и бегают то в основном, свиньи, кабаны. А вот когда возьмёшь квест, так сразу и респ мобов и то не сразу все появляются. Например в бункере, где Левша должен стоять, там Бюрера сразу нету, я проверял, он потом спавнится, может после убийства определённого числа мобов, может после убийства определённого моба. И тот же контрик не сразу был.


Я бегу по выжженной земле,
Гермошлем заxлопнув на ходу.
Not a public
Уважение: 5
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #11
amgworld, я так же сделал после первых двух провалов. Убежал вперёд, они остановились, перестрелял всех кого нашёл, добежал до группы, провёл их, а после к застрявшему Левше. В Червоне Дышло проблему решает только перезаход с другой локации, то есть в лесу перед переходом лучше запись сделать. Хотя с третьего раза получилось (абсолютно случайно). Вообще этот мод - это порядочная доля везения, а после пара процентов мастерства (убивать надо быстро).

Уважение: 6
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #12
amgworld, согласен, что мало. Но потом на это мало и меньше. Может кому легче пройти будет.


Гид по Чернобыльскому Шахматисту в Гиде мода"Объединенный Пак" http://stalker-gamers.ru/forum/23-225-1 , последние 3 поста.

Уважение: 155
Награды: 38
Облучение: 0%
Сообщение #13
Вот на Промзоне Диггеры, ну просто мастера. Как только появилась угроза из вне, так сразу отрядом уничтожают, зомби, выползней этих зелёных, даже потом дальше идут, где снорки на пригорке отдыхают и там проводят зачистку. А на этих Бар'овцев я как глянул... Уууу.... Ну просто атас, а не вояки... <_<

Добавлено (31.01.2014, 22:14)
---------------------------------------------

Цитата zoozooz ()
на это мало и меньше


Знаешь, мне как сидящему по эту сторону монитора, параллельно, сколько и кого там бегает) Я же человек, умею мыслить, думать, анализировать и в конце концов, есть в запасе вечная жизнь, сейвлоадом кличут)) Поэтому, как ни крути, ИИ он так и будет отсталым и мало сообразительным, ну недорос ещё до человеческих возможностей ;)

... Пока недорос...


Я бегу по выжженной земле,
Гермошлем заxлопнув на ходу.
Not a public
Уважение: 5
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #14
Дезертиры в ПЗ лезут даже дальше чем хотелось бы. Так Скряга где то и довоевался, даже трупик не нашелся. amgworld, так это ж я и не тебе советовал, а тем, что никак Бар не очистят. Может им этой малости, что бы пройти хватит.


Гид по Чернобыльскому Шахматисту в Гиде мода"Объединенный Пак" http://stalker-gamers.ru/forum/23-225-1 , последние 3 поста.

Уважение: 155
Награды: 38
Облучение: 0%
Сообщение #15
Цитата svoboda1984 ()
это порядочная доля везения


Нууу... Рандом, вещь вечная и простая. Не нужно писать кучу алгоритмов, что, после чего должно произойти. Легче диапазон значений выставить. И поди потом гадай "Кручу, верчу, запутать хочу. Подходи дорогой, угадай где шарик" lolka

Добавлено (31.01.2014, 22:22)
---------------------------------------------
zoozooz, я тебя прекрасно понял) Помогаешь советом, может кому и поможет. И дай то Бог, что бы помогло, буду только рад.
Это я так, со своей колокольни высказался, лично как по мне)

Добавлено (31.01.2014, 22:32)
---------------------------------------------
По поводу кристаллов что хотел спросить...

Вот есть точки спавна, скажем туннель на ИП, на том же ИП за АТП яма, экскаватор там, трубы, бочки и т.д. Так вот в конкретных точках спавнятся только какие-то кристаллы, то есть рандомно будут появляться скажем несколько штук, но только определённых крисов? Или же с пом-ю перезаходов на локу, с того же МК, можно таким способом насобирать всю коллекцию? Рано или поздно там можно будет все крисы встретить или же всё-таки разные локи нужно исследовать?


Я бегу по выжженной земле,
Гермошлем заxлопнув на ходу.

Сообщение отредактировал amgworld - Пятница, 31.01.2014, 22:34

Not a public
Уважение: 5
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #16
Цитата svoboda1984 ()
Хотя с третьего раза получилось (абсолютно случайно). Вообще этот мод - это порядочная доля везения, а после пара процентов мастерства (убивать надо быстро).

если не ошибаюсь, там несколько условий:
1. не отходить от проффесора на определенное расстояние.
2. не "потерять убитыми" Пличко, проффесора и(неуверен) одного из "часовых"
т.е. даже если Пличко и проффесор остаются живы, стоят на своих местах, все наемники погибли, то еще необходимо чтобы еще один или два нужных нпс были живы и заняли "свои" места.
Веселый Роджер
Уважение: 926
Награды: 112
Сообщение #17
Вечер добрый. Подскажите, где генирал Воронин находится? Уже забыл. Может он у меня куда-то делся?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #18
tarko7, на Испытательном полигоне
ЗЫ... Если "штурмовал" Червоне Дышло, то он подойдет туда после нахождения ПДА главаря наймов
Веселый Роджер
Уважение: 926
Награды: 112
Сообщение #19
Мне показалось, что с зачисткой Бара нет никаких проблем. Там только два критичных монстра: бюрер в бункере Долга и контролёр в Баре. С остальнымы НПС легко разбираются сами. Но бежать, разумеется, лучше перед ними. Слабоваты они для серьёзных разборок.

Уважение: 17
Награды: 0
Облучение: 20%
Сообщение #20
Frankenshtayn, и так и не так. После прохождения данной миссии я попробовал перезагрузиться с раннего сейва и пройти пару иных миссий, дошёл до ЧД, освобождение фабрики, и тут началось, мало того, что пара солдат вообще застряли на месте, профессор постоянно лез в самое пекло (это в том случае если не попал в аномалию), я просто не успевал его охранять, не говоря уже про то, как все они хаотично разбегались по локации. Раз 10 попробовал, не получилось. Благо сейв необходимый сохранился.

Уважение: 6
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф » Как пройти мод Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф (Тактика прохождения квестов в моде Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: