Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
19.03.2024, Вторник, 11:03


  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф » Разговоры у "Синей Ёлки" (Обсуждение мода Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф , мнения , споры ...)
Разговоры у "Синей Ёлки"
Сообщение #1
Разговоры у "Синей Ёлки"



Многие уже прошли модификацию Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф и некоторые не один раз. У каждого прошедшего этот интереснейший мод сложилось определенное мнение об этой истории "детства" Зоны Отчуждения. Эта тема предназначена для описания впечатлений, обсуждения и споров об этой неоднозначной модификации.
Сообщение #2
[akva]Хочу предупредить сразу. Никто вас не заставляет петь дифирамбы авторам . Но если у вас есть какие то критические замечания или вы заметили какие то нестыковки , то прошу выражать их корректно .
К авторам сообщений типа "Я свободный человек , а мне тут разрабы навязывают то или это " будут незамедлительно применяться меры воздействия согласно Правил Форума (ПФ) . У нас все знают как правильно играть в футбол и делать моды . :D [/akva]
Сообщение #3
Цитата
знают как правильно
Цитата
делать моды


Респект и уважение таким людям cool

[akva]Устное предупреждение. Высказываем мнение и обсуждаем мод. Спасибо можно сказать в ЛС , репутацию и спецтему Спасибо, брат![/akva]


Я бегу по выжженной земле,
Гермошлем заxлопнув на ходу.

Сообщение отредактировал amgworld - Понедельник, 03.02.2014, 19:31

Not a public
Уважение: 5
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #4
Цитата akva ()
К авторам сообщений типа "Я свободный человек , а мне тут разрабы навязывают то или это " будут незамедлительно применяться меры воздействия согласно Правил Форума (ПФ)

akva, А зачем этот цирк??? Зачастую так и поступаете, так - что если кто - то, вздумает выразить своё мнение, он тут же идёт в баню.
Скажите сразу, что тема именно создана для того:
Цитата akva ()
петь дифирамбы авторам


Цитата akva ()
У нас все знают как правильно играть в футбол и делать моды .
Я бы поспорил…..
Что касается мода, Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф - это сила... Новый взгляд. Не порадовала Пром зона, даже разочаровала, сразу создалось впечатление, что попал в игру УЗ.
Тут минус, по сравнению с ТТ-2. ступенька вниз.
А так, достойная модификация....
Ну и по воду этого:
Цитата akva ()
петь дифирамбы авторам

Это лишнее, против авторов как личностей нечего не имею, но отношение к пользователям, просто отвратительное, что само собой отталкивает как от людей, так и от игры.
И кстати, немного критики к данному оформлению:
Цитата akva ()
"Я свободный человек

Ну, а разве нет, ребят ну скажите Вы что рабы, Нам нельзя сказать то, что думаешь?
Что же делать? в этой теме, писать под диктовку, мне кажется, сначала нужно понять суть создания данной темы. А потом переоформить шапку.

[akva]Первый пошел... Предупреждение в шкалу за оффтоп . [/akva]

Уважение: -2
Награды: 0
Облучение: 80%
Сообщение #5
Цитата Филин ()
если кто - то, вздумает выразить своё мнение, он тут же идёт в баню.

[Frankenshtayn]Никто никогда никому не запрещал иметь свое мнение, по поводу любого мода, игры, реальной жизни... Но давайте отметим сразу, чтобы поставить все точки над "I" : можно его высказать корректно и спокойно(а так же отреагировать на уже высказанное), а можно начать "ботать по фене" и вспоминать т. Паниковского и Шуру Балаганова с их незабвенным: "а ты кто такой?!".... Надеюсь, разница понятна...[/Frankenshtayn]

О моде... Впечатления в своей основе положительные, новый сюжет, система добычи "артов", разные "плюшки", разнообразные задания от известного "найди принеси", до "пригони" и "расшифруй"... "Порадовал" :D общеизвестный Дед, прикольный персонаж получился...
А из негативных впечатлений... Мне не понравился недостаток информации по заданиям и прохождению, так уж получалось, что играл вечерами и то через два-три дня, и если в азарте не "сфоторгафировал" какие то диалоги или не записал на бумажку какую либо информацию - все... тупик... или откат в сохранках, или на форум с вопросом, на который как правило ответ один... :D
Веселый Роджер
Уважение: 926
Награды: 112
Сообщение #6
Цитата Frankenshtayn ()
Мне не понравился недостаток информации по заданиям и прохождению

Тут хорошо бы подошла "Электронная книжка" куда игрок бы мог записывать что то по заданиям. Но видимо что то не срослось. "Электронная книжка" так и провалялась всю игру балластом.
Сообщение #7
Почему-то в моде квестовые предметы появляются с начало игры, было неприятно когда у меня Лукаш просит лечебный берилий, а я его уже как неделю назад в хлам износил. :D , таже история и с рюкзаком Макса.
Вольный сталкер
Уважение: 245
Награды: 32
Облучение: 20%
Сообщение #8
Цитата Frankenshtayn ()
все... тупик...

Вот тут поддержу. Действительно, пока играешь, вникаешь в игру, погружаешься в антураж. И что бы потом, через дней ....кхм...ацать, не ломать голову, что же там было, на чём остановился и что же делать дальше, нужно скрины штамповать и в блокнотик записюльки делать)) Сам на себе такое испытываю) Куча скринов и ещё больше куча сохранок haha

А что по моду, так мод хороший, качественный, играбельный. Действительно есть разнообразие в моде, свои изюминки, озвучка ГГ хороша, в новинку мне такое) Варка крисов. Вот если бы ещё задействовать нпс, для прохождения квеста или скажем, что бы нпс пошёл с тобой на поиски чего-либо, или ещё как-то. Что бы он не просто тупо стоял, ты подошёл - взял квест и побежал, а что бы как-то этого нпс тоже задействовать, только что б он именно с ГГ путешествовал, бегал, а не просто тут исчез, а там появился. Хотя может это и очень сложно технически, да и может "овчинка выделки не стоит". А так за мод ставлю плюсы game


Я бегу по выжженной земле,
Гермошлем заxлопнув на ходу.
Not a public
Уважение: 5
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #9
Цитата Frankenshtayn ()
"а ты кто такой?!"

Конечно понятна)) Вот Вы и ответили на вопрос... Разве нужно быть кем то? что отписаться в тем????
И по этому мне тут же (уровень облучения добавили)
Ребята, уважаемые если это и есть Ваша хваленная свобода, то давайте я сразу буду гладить Вас по головке, тем самым ограничу себя от бана...
Мод, хороший, люди делавшие его легендарные.
Но хуже нет когда его представляет такая команда, надеюсь авторы, рано или поздно поймут...
Ну а теперь я знаю, что я буду в блоке... Спасибо за внимание.
Может я дурак, но не раб... и говорю то что думаю...
Вы пишете ОДНО, а делаете ДРУГОЕ.
[Frankenshtayn]Давайте наконец определимся... Никто не запрещает Вам высказывать отрицательное мнение. Поэтому Ваше заявление о "свободе" и "рабстве" выглядит как попытка троллинга, что здесь очень не приветствуется... Результат известен- сутки бана . [/Frankenshtayn]

Сообщение отредактировал Филин - Понедельник, 03.02.2014, 20:57


Уважение: -2
Награды: 0
Облучение: 80%
Сообщение #10
Цитата akva ()
провалялась всю игру балластом

Да, есть такое дело, сам думал, почему не используется?... <_<
Хотя в КПК ГГ есть разделы разной инфы, "Записки Фотографа" - может это и есть вместо книжки записной. В тоже время, если она есть непосредственно в инвентаре, то наверное должна использоваться. Мне так кажется...
Но вот описание книжки интересное... "...В ней огромное количество различных наблюдений и ценной информации, собранной за последние годы..." - Вот может быть поэтому она и не используется, потому, что Фотограф использовал её раньше, последние годы, то есть фактически до начала НИ. Может быть так... Т.е. это так, напоминание о прошлой жизни, красивый атрибут в инвентаре)


Я бегу по выжженной земле,
Гермошлем заxлопнув на ходу.

Сообщение отредактировал amgworld - Понедельник, 03.02.2014, 20:59

Not a public
Уважение: 5
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #11
Цитата Филин ()
Конечно понятна)) Вот Вы и ответили на вопрос... Разве нужно быть кем то? что отписаться в тем????
И по этому я в блоке????

[Frankenshtayn]Видимо непонятно... Повторяю: [/Frankenshtayn]
Цитата Frankenshtayn ()
Никто никогда никому не запрещал иметь свое мнение, по поводу любого мода, игры, реальной жизни... Но давайте отметим сразу, чтобы поставить все точки над "I" : можно его высказать корректно и спокойно(а так же отреагировать на уже высказанное)

Какие еще могут быть вопросы?!!!!
Веселый Роджер
Уважение: 926
Награды: 112
Сообщение #12
Цитата filoret ()
что-бы этот внутренний голос сопровождался и повтором в виде динамических новостей

Это фантастика...С точки зрения игровой реальности.
А с технической точки зрения - невероятное усложнение кодов.



Дорого. Гарантия. Оплата по факту.

Сообщение отредактировал _Val_ - Понедельник, 03.02.2014, 11:37


Уважение: 84
Награды: 12
Облучение: 0%
Сообщение #13
Цитата filoret ()
что-бы этот внутренний голос сопровождался и повтором в виде динамических новостей,

Цитата _ Val_ ()
Это фантастика...С точки зрения игровой реальности.
А с технической точки зрения - невероятное усложнение кодов.

_Val_ с такой "точки зрения" фантастикой является сам весь антураж не только ТЧ, но и мода. речь идёт о удобстве восприятия предоставляемой текущим игровым процессом информации, которая в моде на 50% невнятна не только для зрения, но и для слуха, из-за чего столько вопросов, "пробеганий мимо кассы", упущений "во времени и пространстве" с последующей необходимостью переигрыша аж с недельной сохранки, если она есть. Я не критиканствую, а отписываю о том, что вы и сам знаете прекрасно. :)
filoret, не верьте, _Val_ лукавит. :) Ни какого "невероятного усложнения" нет, просто повозиться надо и в гораздо меньшей степени, чем оформить аудио-часть с вызовом через рестрикторы и прочие условия.
Цитата amgworld ()
айная тайная, другого в ЧД нет вертолёта...

Есть в ЧД вертушка, есть. тактика поиска проста, как выдача задания "иди туда не знаю куда, сколько нашёл, отмечай маркером на мониторе" - ковровое прочёсывание местности вдоль и поперёк, в том числе и там, куда казалось и ходу нет. так и отыщется масса спрятанных пустых до времени тайничков-рюкзачков, квестовых раньше времени предметов, разбиваемых ящичков, кристаллов, пси-зон и прочего.

Сообщение отредактировал Korpus - Вторник, 04.02.2014, 02:43


Уважение: 169
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #14
Цитата Korpus ()
речь идёт о удобстве восприятия предоставляемой текущим игровым процессом информации, которая в моде на 50% невнятна не только для зрения, но и для слуха,

Вот тут я не соглашусь. Может конечно не всем удобно слушать аудиоподсказки. НО! Это одна из несомненных фишек мода. То есть выдача наводок в виде реплик ГГ или НПС.

Цитата _Val_ ()
Это фантастика...С точки зрения игровой реальности.


Цитата Korpus ()
Val_ с такой "точки зрения" фантастикой является сам весь антураж не только ТЧ


Попробую объяснить. СМС это как бы информация передаваемая НПС на ПДА главного героя через сеть и это довольно правдоподобно и не выходит за игровой антураж. Но никто не будет ходить все время с включенной программой перевода голоса в текстовую информацию , а иначе как учесть кто и когда голосом подскажет , значит всегда на КПК должна работать эта програмулька. Ведь тогда для антуража нужно переводить в текст ВСЮ звуковую информацию.
Сообщение #15
akva, ведь в моде сделали Пси-зону для варки оберегов, где присутствуют и аудио сопровождение и плюс динамика сообщений отдельным колором текста.
Цитата Korpus ()
_Val_ лукавит
Ниче, я привык.
Вольный сталкер
Уважение: 245
Награды: 32
Облучение: 20%
Сообщение #16
filoret, Технически сделать "перевод" фраз в текстовые сообщения не так и трудно. Но опять же это " убьет" игровую атмосферу придуманную авторами.
Сообщение #17
akva, Саш, если бы была реализована записная книжка(вот это технически наверное довольно сложно), то атмосфера вряд ли ухудшилась бы... Почему например ГГ имея записную книжку, не может внести запись "Модернизировать Фотик у Дроздова", а следом "Дроздов с модернизацией "отфудболил" к Левше"?.... Я понимаю, что некоторые моменты(например Полищук с диалогом о дезертирах) - это чисто "экспресс-тест" на внимание, и тут возразить абсолютно нечего, и я полностью согласен с фразами авторов "внимательно читаем диалоги!"... А вот некоторые моменты расчитаные "на память" (пример выше о модернизации, т.к. диалоги в истории долго не хранятся, и ГГ "забив себе голову" разговорами с другими НПС, может начисто "забыть" что нужно идти в Бар.) хотелось бы "модернизировать"... ИМХО... Ну, это конечно просто пожелание, без расчета на реализацию...
Веселый Роджер
Уважение: 926
Награды: 112
Сообщение #18
Цитата Frankenshtayn ()
вот это технически наверное довольно сложно

Эта фишка уже реализовано в других модах, как второй ПДА и туда записываются задания, которых нет в основном ПДА.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #19
Цитата akva ()
Это одна из несомненных фишек мода. То есть выдача наводок в виде реплик ГГ или НПС.


Сообщение отредактировал Korpus - Вторник, 04.02.2014, 12:57


Уважение: 169
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #20
Цитата Korpus ()
ковровое прочёсывание местности вдоль и поперёк

Ох и растянется же прохождение сталка на долги и долгие... Дни? Месяцы? Годы?... %)
Других дел хватает, помимо игрулек)

Korpus, аватар пятиструнный? :)


Я бегу по выжженной земле,
Гермошлем заxлопнув на ходу.

Сообщение отредактировал amgworld - Вторник, 04.02.2014, 16:12

Not a public
Уважение: 5
Награды: 3
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф » Разговоры у "Синей Ёлки" (Обсуждение мода Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф , мнения , споры ...)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: