Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
18.04.2024, Четверг, 03:10


Модератор форума: ASSUR, Sashok, GeorgF  
Форум » S.T.A.L.K.E.R - Моды для всех синглов (не глобальные моды) » Моды для Тени Чернобыля » "Dream Reader Dangerous Area" v. 1.5 (Сюжетная модификация Сталкер ТЧ)
"Dream Reader Dangerous Area" v. 1.5
Сообщение #1

Требуемая версия игры: Сталкер ТЧ 1.0006. Офсайт мода: portezan.amoti.ru


Команда DRM: Shtopor (Антон Цапеш) - Лидер проекта, exshel (Сергей Колесников), СнежныйЛис, ins333, koshak, stalkersof (Алексей Лысов).
Помощники по озвучиванию: Олег Коротаев, Андрей Булатов, Николай Рудаков (г. Харьков), tuneyadec (Толстов Олег), Валерий Рябченко (г. Харьков), Apolliner, Lonely Dragon, Amsterdam, Wolfys, Лев Гагуа (Leo Gagua), Сергей Белоусов (г. Владивосток), Wolfstalker, Artem Shved.
С разрешения авторов в моде использована авторская музыка: Олега Коротаева (г. Харьков), Андрея Булатова (г. Шебекино), Михаила Саморокова и группы "Тень".

Данный мод сделан на фриплейной основе и предоставляет игроку свободу выбора при передвижении по уровням. Вам придется побывать в разных легендарных местах и заниматься основным сталкерским делом: охотой за наживой и сражениями с порождениями Зоны. Игроку предоставлена совершенно иная система квестов, которой не было в других модах: мы находим различные ПДА, документы и подобные им вещи, чтобы разгадать какую-нибудь историю или просто срубить денег на выживание. Выбор зависит от игрока.

Изменения вносимые модом:

Локации:

Новые квесты по фриплейному типу:

Персонажи:

Расширение геймплея:

Графика и звук:

Интерфейс:

Благодарности:


Скриншоты:


Трейлер мода:


Вышла версия Dream Reader Dangerous Area v.1.5!

Устранены почти все вылеты и баги (осталось несколько незначительных, не влияющих на прохождение). Полностью переработан звук (весь, вплодь до оружейных звуков). Добавлено несколько оригинальных мелочей. Исправлены конфиги оружия (не все, к сожалению). Проверены и исправлены почти все ошибки в текстах.
Рекомендации:

Огромная благодарность команде тестеров: лобсанг, Vic333, Gorodetskij, Tourtles, practik, WorldsNightmare.

Скачать Dream Reader Dangerous Area v.1.5:



Скачать "Пак текстур для динамики" из мода LWToD:



Правка по звукам от Grisli




Правки от 30.11.2013


Правка от 30.11.2013, включает в себя :
- правка по Долгу
- правка по вылету loan_money.script:219: attempt to index local 'cLoaner' (a nil value)
- правка по вылету Can't find texture 'intro\intro_xxxxxxxxxxxxxx :

http://rghost.ru/50539683
http://rusfolder.com/39372830
Прикрепления: 9218417.rar (82.1 Kb)
Сообщение #181
Привет всем. ASSUR, Болото это локация, погреб наружный на хуторе, Но в том ПДА будет наводка тайник на заводе, который ты уже нашел. Можна зайти на базу ЧН, там будет задание. Переходы за пределами это где именно?


Гид по Чернобыльскому Шахматисту в Гиде мода"Объединенный Пак" http://stalker-gamers.ru/forum/23-225-1 , последние 3 поста.

Сообщение отредактировал zoozooz - Понедельник, 14.10.2013, 11:04


Уважение: 155
Награды: 38
Облучение: 0%
Сообщение #182
zoozooz, а можно по точнее? Атоо просто там этих хуторов куча)))Получается что за этим ПДА идти не нужно?

Уважение: 220
Награды: 39
Облучение: 0%
Сообщение #183
Хутор, где в ЧН первый переход на Кордон, кажись Южный он. В погреб вход на улице. Теоретически, можно сразу идти в Научный сектор по наводке ПДА с завода. Но как бы сокращать сюжет неинтересно, есть квест на базе. Квестов не так много. А много предметов заспавнено сразу, некоторые проваливаются под текстуры, но это не критично.


Гид по Чернобыльскому Шахматисту в Гиде мода"Объединенный Пак" http://stalker-gamers.ru/forum/23-225-1 , последние 3 поста.

Сообщение отредактировал zoozooz - Понедельник, 14.10.2013, 13:07


Уважение: 155
Награды: 38
Облучение: 0%
Сообщение #184
Спасибо за помощь)))Но вот я накаркал, теперь игра ни в какую не хочет запускаться :'( пишет типа памяти мало, настройки полностью снизил. Не хочет((

Уважение: 220
Награды: 39
Облучение: 0%
Сообщение #185
ASSUR, у меня комп не очень, памяти правда 4 гиг. Вылетов за прохождение было до 10, все лечились перезагрузкой последнего сейва, на статику нигде не переходил.


Гид по Чернобыльскому Шахматисту в Гиде мода"Объединенный Пак" http://stalker-gamers.ru/forum/23-225-1 , последние 3 поста.

Уважение: 155
Награды: 38
Облучение: 0%
Сообщение #186
zoozooz, у меня 2 гига, Настройки, кроме разрешения минимальные((

Уважение: 220
Награды: 39
Облучение: 0%
Сообщение #187
Я просто игрок, в железных вопросах я слабо волоку. По форумах понял надо ставить чистую версию 1.5 на лицензионный 1.0006 ТЧ, switch_distance править на 140 и все. Самая беспроблемная сборка.


Гид по Чернобыльскому Шахматисту в Гиде мода"Объединенный Пак" http://stalker-gamers.ru/forum/23-225-1 , последние 3 поста.

Уважение: 155
Награды: 38
Облучение: 0%
Сообщение #188
Ув. AKVA! Второй день не получается запустить игру на динамике, на статике работает. Логи вылетов разные . Последний [error]Expression : fatal error
[error]Function : CRender::texture_load
[error]File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrRender\Texture.cpp
[error]Line : 295
[error]Description : <no expression>
[error]Arguments : Can't find texture 'intro\intro_predbannik'
Сегодня перекачал и переустановил все кроме правки по ДОлгу , ссылка у меня не открывается , удалена что-ли? Если не проблемно подскажите что к чему, Благодарю
ddt

Уважение: 4
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #189
ddt, Напиши конфигурацию компьютера.
Устанавливай в таком порядке :
1. Сталкер ТЧ 1.0006
2. Чистый мод Dream Reader Dangerous Area v. 1.5
3. Пак текстур для динамики
4. Правка по звукам от Grisli
Больше ничего не ставь .

Если будет вылетать , то попробуй сделать это :
1. Пропатчить файл XR_3DA .exe патчером на 4 ГГб ОЗУ . Вот он http://stalker-gamers.ru/XR_3DA_4GB_patcher.exe
2. Увеличить файл подкачки .
3. Прописать в ярлыке игры (значек с которого запускаешь игру с раб. стола) следующее команды nointro, noprefetch , noshadows

На рабочем столе , правой кнопкой мышки кликаем на ярлык S.T.A..L.K.E.R . Далее выбираем Свойства,
в поле Объект , после кавычек , делаем пробел и прописываем чтобы получилось так .....XR_3DA.exe" -nointro -noprefetch -noshadows
Сообщение #190
Железо: Intel®Core™ i5 CPU 760@ 2.80GHz , GeForceGTX550Ti 1G ,4G ОЗУ DDR 3 , Win7 64 bit Max, материнка Gigabyte GA-H55M-S2 Остальное вроде понятно, буду пробовать завтра . Сейчас надо маленько поработать. Благодарю

Добавлено (29.10.2013, 10:29)
---------------------------------------------
Ув. AKVA! Все сделал по совету с твоего поста и, после шаманства с патчером и разбивкой по 4 ядрам , игра пошла , а что делать с правками от Вспышка и прицелами ? У меня 1920х1080, будет все яйцеобразно. Попробовать накидать поверху? Подскажи по этой ситуации, не хочется лишних прыжков сейчас и в дальнейшем. Уж третий день не добраться до Зоны. Благодарю.

Добавлено (29.10.2013, 10:40)
---------------------------------------------
По последнему твоему абзацу. Я это не правил. Уточни, в конце прописи, кавычки закрыть?

ddt

Уважение: 4
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #191
ddt, Без прицельных сеток на разрешении 1920х1080 выглядит так :


А так попробуй закинуть сверху пак сеток.

Цитата ddt ()
Уточни, в конце прописи, кавычки закрыть?

Кавычек никаких не нужно . Выглядеть это должно примерно так :

C:\S.T.A.L.K.E.R\bin\XR_3DA.exe -nointro -noprefetch -noshadows
Сообщение #192
C:\S.T.A.L.K.E.R\bin\XR_3DA.exe -nointro -noprefetch -noshadows : здесь после exe и в конце, у тебя в ответе , сообщение 189, стоят. Я уже нашел ружье с прицелом, на чердаке в деревне, у меня развернут по вертикали яйцом вверх.Пока ждал ответа , накинул сверху правки от Вспышка и зря , сразу вылет. Сейчас игра переустановленна, как раз добрался до прицела. Сейчас накину сетки.Благодарю

Добавлено (29.10.2013, 13:45)
---------------------------------------------
Сетки стали правильно, а вот с exe переписание не получается , что-то не то творю наверное

ddt

Уважение: 4
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #193
ddt,
1. Находишь на рабочем столе или в папке bin игры ярлык. с которого запускаешь игру;
2. Нажимаешь на нем ПКМ, выбираешь "свойства" - появляется окно:

3. В выделенном синим окошке дописываешь -nointro -noprefetch -noshadows (все слова через пробел);
4. Жмакаешь ОК;
5. Запускаешь игру.



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #194
ddt, Поясню. Если в пути к папке с игрой нет кавычек , то и при прописывании команд в ярлык кавычки не нужны . Если в пути к папки есть кавычки , то кавычки нужны .

Сообщение #195
Ув.AKVA. Все понятно,все это я наколбасил , и с кавычками и без делал. К сожалению, я не умудрен делать как вы скрины, но у меня пишет , что произошла ошибка при работе с ярлыком. "D:/Games/S.T.A.L.K.E.R/bin/XR_3DA.exe-nointro-noprefetch-noshadows задано неправильно. Проверьте правильность указанного пути и имени файла" Вообще игра запускается, вроде все путем. Насколько это надо? Благодарю.
ddt

Уважение: 4
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #196
ddt, скорее всего пробелов не хватает между словами в ярлыке
Цитата IMAGINE ()
дописываешь -nointro -noprefetch -noshadows (все слова через пробел)

Цитата ddt ()
Вообще игра запускается, вроде все путем. Насколько это надо?

Цитата akva ()
Если будет вылетать



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #197
Здравствуйте, помогите с таким аопросом. Не пускает Пличко к Воронину отдать дукументы, пробывал скачать правку по долгу но ссылка старая. Как решить эту проблему. Заранее спасибо.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #198
petrenka, Держи - Правка по Долгу


Windows 7 Максимальная 64-bit SP1, Intel Core i7 CPU 860 @2.80 GHz, 16 GB RAM, AMD Radeon HD 7700 Series
Сибиряк
Уважение: 160
Награды: 30
Облучение: 0%
Сообщение #199
Привет всем!
Пока нет реализа на ОП-2,наткнулся на этот мод и по описанию не плохой, но вот сразу проблемы
1. при первом появлении на чернобыле 4 нет ни одного задания,облазил всю локу, убил всё живое, нашел СВД, ИЛ-86, и т.д.
2. перешёл на кардон, пришло смс от торгаша зайти, в деревне новичков не кто не разговаривает, иди пусть тебя торгаш проверит, у торгаша только "пока"
3. Дошёл до перехода в подземку Агро-2,всё убил, вышел в Агропроме, помог сталкам отбиться от вояк, получил карту тайника, дошёл как положенно, в тайнике не чего нет(задание не срабатывает), и пошли косяки....
4. Вышел на Свалку помог отбиться от бандитов и сталкерам в Ангаре и На стоянке техники, дохожу до перехода на кардон, автоматом провал задания "сопроводить группу сталков"....
5, На свалке на посту Долга ходят наёмники (нейтралы,долга нет),
Вопрос, так у ВСЕХ?

Уважение: 20
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #200
alexabakan0, Посмотри видео http://www.youtube.com/playlis....-fDXPgf . Многие задания беруться при нахождении документов и ПДА.
Форум » S.T.A.L.K.E.R - Моды для всех синглов (не глобальные моды) » Моды для Тени Чернобыля » "Dream Reader Dangerous Area" v. 1.5 (Сюжетная модификация Сталкер ТЧ)
Поиск: