Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 14:01


Модератор форума: romale  
Форум » S.T.A.L.K.E.R. - Моддинг » Разбираем S.T.A.L.K.E.R. » Разборочная комната ТЧ (Задаем вопросы по скриптам/конфигам и другим файлам игры)
Разборочная комната ТЧ
Сообщение #1
Вы задаёте интересующий вас вопрос и тот, кто может вам на него ответить, пишет свой ответ. Правила темы:

1. Прежде чем задать вопрос, желательно прочитать все предыдущие страницы темы. Даже если вы не найдете там нужного ответа - я уверен, вы узнаете много нового. Второй вариант - воспользоваться поиском по ключевому слову.

2. Вы можете задавать вопросы, только непосредственно касающиеся создания модификаций и редактирования файлов игры

3. Личные вопросы не допускаются

4. Отвечать на вопросы желательно достаточно развернуто, задевая все аспекты касающиеся конкретного вопроса

5. Отвечать вы можете только в том случае если уверены в правильности ответа, если не знаете - просто не отвечайте. Авторы неправильных, вводящих в заблуждение ответов будут наказываться.

6.Соблюдайте грамотность и правильность построения вопросов и ответов, во избежание их удаления. "Спасибо / пожалуйста / не знаю" и прочие односложные и
не несущие смысловой нагрузки сообщения, будут удаляться немедленно, а их авторы - наказываться.

Основная цель темы - помочь новичкам-модостроителям, второстепенная - свести на нет тенденцию создания новых тем по каждому интересующему новичков вопросу.

Уважение: 133
Награды: 32
Сообщение #1721
Цитата FiLinX ()
а как унать, чего именно отсутствует из текстур?

Цитата FiLinX ()
Can't find texture 'ui\main_menu_video'


В папке gamedata\textures\ui - отсутствует текстура(или видео файл) main_menu_video, как вариант возьми любую текстуру из этой же папки, скопируй и назови именем текстуры которой не хватает(main_menu_video), вставь ее в эту же папку, запусти игру...


Don't panic
Уважение: 231
Награды: 21
Облучение: 0%
Сообщение #1722
Привет! Играю ФОТОГРАФ
При похождении локации Лес (второй ПДА наймов и СВД для Лукаша) при подходе к карьеру за СВД
ловлю такой вылет с логом:

Замена файла, переигровка с более ранних сейвов, переустановка игры не помогли.
Установлены: ТЧ 1.0004 лицензионный, финпатч, правки по сетке прицелов 16*9,СМС.
Можно готовый сейв.
Вот мой по вылету http://rgho.st/8d4V6fQKz



Win10*64 SSD IntelCore i5-9400 2.90GHz * 6c 8.00Gbt
NVIDIA GeForce GTX 1650

Уважение: 789
Награды: 59
Сообщение #1723
Цитата GeorgF ()
Замена файла,
А ты точно прописал название? А также создал все папки прописанные в пути к нему? gamedata\sounds\aaz\svd-c\svd-c_draw.ogg может при замене файла, упустил в названии чего нибудь. Ведь судя по логу игра не может открыть файл с именем svd-c_draw.ogg Попробуй взять из папки wpn любой файл, и замени его название, на скопированное из лога! svd-c_draw и посмотри что будет...



Сообщение отредактировал Serega_Werto - Среда, 05.07.2017, 17:40

Don't panic
Уважение: 231
Награды: 21
Облучение: 0%
Сообщение #1724
Serega_Werto, Привет! Относительно твоего поста 1726.
Файл я не переименовывал поскольку он переустанавливался из финального патча,я его просто еще раз
заменил оттуда, но увы. Есть подозрение, что он "битый", попробую переустановить игру с финпатчем
без замены этого файла.Ежели не получится буду "клянчить" сейв....



Win10*64 SSD IntelCore i5-9400 2.90GHz * 6c 8.00Gbt
NVIDIA GeForce GTX 1650

Уважение: 789
Награды: 59
Сообщение #1725
Цитата GeorgF ()
Ежели не получится
Привет, а не проще вставить любой другой огг файл, просто обозвав его как я говорил выше...


Don't panic
Уважение: 231
Награды: 21
Облучение: 0%
Сообщение #1726
Цитата Serega_Werto ()
а не проще вставить любой другой огг файл, просто обозвав его как я говорил выше...

Попробовал, таже картина, попробую перекачать весь мод с другого источника



Win10*64 SSD IntelCore i5-9400 2.90GHz * 6c 8.00Gbt
NVIDIA GeForce GTX 1650

Уважение: 789
Награды: 59
Сообщение #1727
Цитата GeorgF ()
таже картина

Странно :$
Еще вопрос, а ты его обозвал так svd-c_draw.ogg или так svd-c_draw ?


Don't panic
Уважение: 231
Награды: 21
Облучение: 0%
Сообщение #1728
Всем привет, ребят, пытаюсь сделать больше ячеек под артефакты, никакие правки не помогают, всё равно их 5, кто знает, в чём проблема?Скачивал даже стороннюю правку, и распаковывал, всё равно 5.. Может я не там что-то правлю, или на чистой ТЧ это не работает?
Сообщение #1729
Извиняюсь, у меня экран 16х9, нужен inventory_new_16.xml
Сообщение #1730
Цитата Stalker_Neo ()
всё равно 5..


Вот пример из народной солянки:



Сообщение отредактировал Serega_Werto - Четверг, 06.07.2017, 18:38

Don't panic
Уважение: 231
Награды: 21
Облучение: 0%
Сообщение #1731
Serega_Werto, да я не тот xml файл правил.. Т.к. у меня монитор широкоформатный, мне нужен был inventory_new_16.. А я правил для маленьких мониторов..
Сообщение #1732
Цитата Serega_Werto ()
Еще вопрос, а ты его обозвал так svd-c_draw.ogg или так svd-c_draw ?

Привет! Я снес Мод и поставил репак ФОТОГРАФ от SeregA LuS. Вроде бы всё нормально идет
gamer1



Win10*64 SSD IntelCore i5-9400 2.90GHz * 6c 8.00Gbt
NVIDIA GeForce GTX 1650

Уважение: 789
Награды: 59
Сообщение #1733
Цитата GeorgF ()
всё нормально идет

Ну и хорошо :)


Don't panic
Уважение: 231
Награды: 21
Облучение: 0%
Сообщение #1734
Привет всем.Подскажите кто знает.Не могу использовать оружие в маскировочном экзоскелете(даже невидимое).Игра АМК 1.4.1 Н.С от 19.04.2010 wer1004.И еще как и когда использовать артефакт "Живое сердце"Заранее благодарен за подсказку

Уважение: 6
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1735
Цитата Serz ()
Не могу использовать оружие в маскировочном экзоскелете(даже невидимое).

Пробуй так.
Идем по пути gamedata\scripts\meceniy_work открываем этот скрипт и ищем функцию:
Код
Код
if outfit_act:section()=="meceniy_outfit_new"  then
     if db.make_inviz == false then   
      range = 2
      idle_time = 27*60   
      db.game_time = game.get_game_time()
      bind_stalker.hide_weapon()   
      level.add_pp_effector ("teleport.ppe", 1111, false)
      level.set_pp_effector_factor(1111, 1.0)
      db.make_inviz = true
      db.not_inviz = false
      db.tell_90_inviz = false
      db.tell_finish_inviz = false
     end


и комментируем эту строчку bind_stalker.hide_weapon() вот так --bind_stalker.hide_weapon(), т.е. ставим перед ней два тире. Должно получиться так:
Код
Код
if outfit_act:section()=="meceniy_outfit_new"  then
     if db.make_inviz == false then   
      range = 2
      idle_time = 27*60   
      db.game_time = game.get_game_time()
      --bind_stalker.hide_weapon()   
      level.add_pp_effector ("teleport.ppe", 1111, false)
      level.set_pp_effector_factor(1111, 1.0)
      db.make_inviz = true
      db.not_inviz = false
      db.tell_90_inviz = false
      db.tell_finish_inviz = false
     end

закрываем, сохраняем. Одеваем невидимку и пробуем идти стрелять врагов.
Веселый Роджер
Уважение: 936
Награды: 112
Сообщение #1736
Цитата Serz ()
И еще как и когда использовать артефакт "Живое сердце"
Арт этот используешь когда погибнет квестовый персонаж. Становишься возле трупа в плотную и выкидываешь арт из рюкзака. Будет белая вспышка и персонаж появится в первом месте спавна.
Список оживляемых под спойлером:

Оживляются артом сваренным тобой.


Спокойствие – это величайшее проявление силы.
добрый монолитовец
Уважение: 482
Награды: 67
Облучение: 0%
Сообщение #1737
Все понятно.Попробую.Большое спасибо за подсказки.Удачи в игре

Добавлено (21.09.2017, 14:45)
---------------------------------------------
Попробовал выше предложенное(по поводу оружия)не прошло,отсутствует папка meceniy_work.Может есть другой способ?Кто знает как решить этот вопрос подскажите

Сообщение отредактировал Serz - Пятница, 22.09.2017, 18:26


Уважение: 6
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1738
Здравствуйте.
Помогите решить проблему. В игре Народная Солянка + Объединенный Пак 2, прошёл задание "поиск Рабиновича" встретился с рабиновичем поговорил, он покраснел, и я его грохнул, и пошёл выполнять другие задания, потом присмотрелся в заданиях осталось висеть задание по "поиску Рабиновича". А ушёл уже далеко, переигрывать нет смысла, и дальше не могу по линии идти. Помогите пожалуйста, что делать?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1739
mohnakril, здравствуй, в эту тему:
http://stalker-gamers.ru/forum/168-1314-1
выложи сейв и опиши сборку (патч/фикс/правки). Если правки есть, так же выложи папку gamedata.
<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #1740
Кто может подсказать в игре Время альянса как добавить костюму ЛЕШИЙ переносимый вес, и как он пишется в игре.


владимир

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 20%
Форум » S.T.A.L.K.E.R. - Моддинг » Разбираем S.T.A.L.K.E.R. » Разборочная комната ТЧ (Задаем вопросы по скриптам/конфигам и другим файлам игры)
Поиск: