Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
14.05.2024, Вторник, 22:24


Модератор форума: Zizon975, Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Вопросы прохождения НС
Вопросы прохождения НС
Сообщение #1
Обсуждение и прохождение Народной солянки

Уважаемые участники форума!
Эта тема создана для обсуждения мода "Народная солянка"
Здесь пишем замечания мода, вопросы по квестам и по их прохождению.



1. Вылеты обсуждаются в теме: Вылеты НС
2. Все вопросы по правке файлов в разделе:Разборочная комната
3. Помощь по прохождению находится в теме: Гид по Народной Солянке
4. Приёмы охоты на зверьё и мутантов здесь - Охотники на монстров
5. Хитрости по выполнению квестов обсуждаем здесь: Тактика прохождения НС


Внимание!

В постах с просьбой о помощи обязательно! указывать версию Солянки с фиксами и дополнениями, т.к. существует разница в квестах, их реализации, и некоторых других тонкостях!
Сообщения без такой информации будут удаляться по усмотрению модераторов!


Кроме того, вопрос о исправлении разрыва рюкзака ГГ от переизбытка хабара является запретным, где бы это ни было (в любой теме), кроме лички.
Веселый Роджер
Уважение: 936
Награды: 112
Сообщение #161
petrpetr19791979 Нужна будет новая игра. Изменений слишком много.
Сообщение #162
Спасибо!А продолжения этой линии,я так понял, ждать не стоит?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #163
у меня пропал "Клик" после здачи диска Пантере,как ево вернуть???

Уважение: 1
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #164
Крыса пропал.что делать по квесту Борова

Уважение: 12
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #165
Цитата (злодей1988)
Крыса пропал.что делать по квесту Борова

Он мог элементарно залезть аномалию по пути к месту своей дальнейшей стоянки в здании у мельницы.
Можно ничего не делать, сюжет не заткнётся, будет базар с Боровом про "судьбу" Крысы. Просто слегка изменится квестовая линейка по Крысе, будет другая награда и ещё чего-то по-мелочи. Или переигрывать с момента захода из ТД на Кордон и отслеживать этого гаврика на предмет его "жизнеспособности". Если не жалко, то при первом разговоре отдать ему маячок, и он будет виден на карте.

Уважение: 169
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #166
Крысюка ни где нет. Боров молчит. что делать по его квесту?

Уважение: 12
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #167
Цитата (злодей1988)
Крысюка ни где нет. Боров молчит. что делать по его квесту?

Переиграй. Не ленись. Я начинал эту соль раз 5 и все потому, что не обращал внимание на мелочи. А в мелочах потом вязнешь, как в болоте. Вот как с маскэкзой влетел. Не сохранил ее трепетно в свое время, а вот нате вам... К концу игры, она понадобилась, чтоб ее... И вообще, залог успеха - это идти по гиду... Не получилось что-то - сразу переиграл. Вот так сладенько прошел почти всю соль... И вляпался...

Сообщение отредактировал JackV - Воскресенье, 02.06.2013, 12:07


Уважение: 34
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #168
НС от 19.04.2010 АМК 1.4.1 + дополнение 14.08.10 + патч 3.09.10 + DMX. 1.3.4 + патроны из инвентаря

Братья, Сталкеры!
Имею по невнимательности две проблемы в прохождении:
1. Не могу сдать задание Захару. О каком мешке речь и где его брать?
My WebPage

2. Кто такой Сивый? При каких обстоятельствах он появляется?
My WebPage

Заранее благодарю!
Кстати. Не лишним было бы добавить в гид по прохождению НС информацию о том, что Архара появится только после разговора с Дэном, а Дэн в свою очередь, только после выполнения заданий Свиблова, ибо метки на этих двух персонажей в ПДА, по моему мнению появляются в игре слишком рано.


MSI Z77 MPower, Core i5-3570K 3.40GHz, NVIDIA GeForce GTX 780 (драйвер 332.21), SSD Plextor 256 Гб, ОЗУ 16 Гб, Windows 7 Ultimate (64-bit), АОС 1680*1050

Уважение: 3
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #169
Цитата (Hiko)
О каком мешке речь и где его брать?

А разве метки на карте не стоит? Тогда топаем на Кордон, Г-образное заброшенное здание около мельницы, прямо рядом с блокпостом вояк под мостом. После успешной разборки с нападающими на охотников появится мешок на крыше здания.
Цитата (Hiko)
Кто такой Сивый?

Это наемник - шарится со своими гавриками там, где указано по метке (в районе перехода ДТ-Янтарь). Условия его появления из Гида: "7. Во время выполнения квеста Лукаша, по предателю Павлику, убиваем его "контакт" Ару, и в его ПДА находим сведенья о пропавшей экспедиции.
8. На Дикой территории, у самого перехода на Янтарь находим группу Сивого, из его ПДА узнаем, что про экспедицию знает Сахаров."



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #170
где флешка для Дена? .обошел всю лабу х18 нигде нет.

Уважение: 12
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #171
Доброго всем времени суток!Вопрос по поиску Француза по заданию Захара.Француза нашёл(в виде трупа),но ПДА при нём нет,рюкзак чист,как моя совесть.Что делать?


Врагов имеет в жизни всяк,но от друзей спаси нас,боже!

Уважение: 2
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #172
Goriacheff, по сюжету Француза и должны завалить свободовцы, так что его труп только тебе и достается на растерзанье.
В итоге, чтобы заполучить ПДА вариантов два:
1. Перезаход на локацию и спринт на базу Свободы, чтобы первым обшмонать еще теплый трупик;
2. Поторговаться с анархистами - ПДА мог кто-то из них уже снять с трупа.



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #173
Цитата (злодей1988)
где флешка для Дена? .обошел всю лабу х18 нигде нет.

На самом нижнем уровне в зале с псевдогигантом за ящиками притулился трупик ученого - флэха у него. Внимательно по карманам погляди.



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #174
Проблема по квесту с термосами.
Воронин не хочет брать большие, а Гарик не берет сигареты, чтобы рассказать про маленькие..
Большие (5шт.) нашел за Складами, принес Воронину, но он молчит, диалога нет. Ладно, думаю, отдам позже, вместе с маленькими. Отправился к Гарику, взял задание принести ему 10 пачек сигарет. Отметка в ПДА появилась - "Найти сигареты для Гарика", но после сбора этих самых сигарет, Гарик тоже молчит. Деньги у ГГ есть - значительно больше, чем требуется по заданию.

Способы которые применяют для "пробудки" к диалогу Сахарова не помогают.
Заходил/выходил с локации Бар 100 раз.
Приносил - вдруг поможет - 30 пачек. Выбрасывал/подбирал пачки. Пробовал говорить с Гариком имея термосы в рюкзаке, пробовал без них - пока безрезультатно..
Самое обидное, что квест, похоже не сложный, у других игроков проблем с ним нет, соответственно инфо по такому "затыку" найти не смог.
Переигрывать не могу - ушел слишком далеко, да и мучительно долго собирал 300К для сдачи задания Лукашу по мозгам контролера; второй раз собирать столько бабла не осилю :)
Прошел, примерно пол игры. Проблем по другим квестам не было. Вылетов почти нет, даже на болотах с глушителем :)

Не знаю нужно ли повторяться, писал уже, но на всякий случай - вот моя сборка: НС от 19.04.2010 АМК 1.4.1 + дополнение 14.08.10 + патч 3.09.10 + DMX. 1.3.4 Из дополнительного - только патроны из инвентаря (Конфиг не трогал, кроме как установил фикс по стабильному вылету в Х-18 и правки цены на ПМ).
Что скажите, братья, по возникшей проблеме?


MSI Z77 MPower, Core i5-3570K 3.40GHz, NVIDIA GeForce GTX 780 (драйвер 332.21), SSD Plextor 256 Гб, ОЗУ 16 Гб, Windows 7 Ultimate (64-bit), АОС 1680*1050

Сообщение отредактировал Hiko - Воскресенье, 23.06.2013, 23:26


Уважение: 3
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #175
Hiko, В ДМХ несколько видов сигарет, Гарику нужны типа Лаки Страйк (белая пачка с красным кружком). Если не получится найти , то обратись в Разборочную комнату , помогут прописать в продажу.
А по Сахарову попробуй еще раз пройти через х-16.
Сообщение #176
akva, имел ввиду, что к Гарику я применял те же методы, какими мы "будили" Сахара (дымовые гранаты под ноги, сохранки/загрузки вблизи и т.д.), но оказывается ему сигаретки нужны не простые.. надо было мне самому догадаться :)


MSI Z77 MPower, Core i5-3570K 3.40GHz, NVIDIA GeForce GTX 780 (драйвер 332.21), SSD Plextor 256 Гб, ОЗУ 16 Гб, Windows 7 Ultimate (64-bit), АОС 1680*1050

Уважение: 3
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #177
Доброго Дня.
После сюжета о Звездочете, после сходки на Агропроме, при заходе на локацию на экране появляется сообщение - АХТУНГ!!! Вы были близки к вылету и т. д. Нужно удалить такие объекты: fin_priz_dell_restrictor, fin_dok_dell_restrictor, fin_pili_dell_restrictor, arh2_dell2_ restrictor, а также на Генераторах - solvador_put_warlab_restrictor. Могу ли я их смело удалять через bind_stalker.script или нет?


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #178
Где на складах искать нычку Максимилиана?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #179
papapeter56, а может тайник на базе вояк на Агропроме?



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #180
подскажите кто нибудь,когда Сахаров даёт квест на поиск сумки!? пожалуйста!!!!

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Вопросы прохождения НС
Поиск: