Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.04.2024, Понедельник, 03:17


Модератор форума: Zizon975, Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Вопросы прохождения НС
Вопросы прохождения НС
Сообщение #1
Обсуждение и прохождение Народной солянки

Уважаемые участники форума!
Эта тема создана для обсуждения мода "Народная солянка"
Здесь пишем замечания мода, вопросы по квестам и по их прохождению.



1. Вылеты обсуждаются в теме: Вылеты НС
2. Все вопросы по правке файлов в разделе:Разборочная комната
3. Помощь по прохождению находится в теме: Гид по Народной Солянке
4. Приёмы охоты на зверьё и мутантов здесь - Охотники на монстров
5. Хитрости по выполнению квестов обсуждаем здесь: Тактика прохождения НС


Внимание!

В постах с просьбой о помощи обязательно! указывать версию Солянки с фиксами и дополнениями, т.к. существует разница в квестах, их реализации, и некоторых других тонкостях!
Сообщения без такой информации будут удаляться по усмотрению модераторов!


Кроме того, вопрос о исправлении разрыва рюкзака ГГ от переизбытка хабара является запретным, где бы это ни было (в любой теме), кроме лички.
Веселый Роджер
Уважение: 936
Награды: 112
Сообщение #121
cerber,

Наверно буду переигривать. У меня вся геймдата запакова в формат *.db. Научился распаковывать, править, а затем запаковать снова. Но ничего не работает : как не спал ГГ. так и не спит. Прописал бинокль - тоже не работает.
Наверно это свяано с запаковкой файлов (хотя почему так , не знаю). надо быть наверно комп. гуру а я простой юзер.

Уважение: 9
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #122
Сталкеры! Может кто находил маскировочную экзу? Квестовые экзы исчезли, как корова языком слизала. И вот грянул гром (почти в конце игры)!!! Когда пришлось выполнять квест Молнии, маскировочки то тю-тю... Я к тому, что может быть эта растреклятая экза появлялась у кого-нибудь еще и в других местах??? В противном случае, эта ветка солянки накрывается медным тазом :(

Уважение: 34
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #123
JackV, Квест Воронина на маскхалат проходил? А куда делся маскхалат от Лукаша?


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Сообщение отредактировал kit56 - Суббота, 23.03.2013, 15:33


Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #124
Привет kit56! Прошел уже все квесты... Но, ты понимаешь, эти экзы или забирали обратно, или они каким то "чудесным" образом исчезли..., короче, не помню уже... Единственно, что помню точно, так это то, что я их не продавал. И вот, теперь думаю, ну не может быть, чтобы где-нибудь не завалялся потертый и никому не нужный маскэкзик... Самое прикольное то, что обшарил все форумы в поисках ответа и никто нигде их не находил, правда, может не искали... Некоторые сталкеры вообще говорят, что эта экза " бесполезная в дальнейшем штука". Вот ведь и я клюнул на эту лжеинфу. Теперь что? Возвращаться назад? Страшно подумать!!! Буду топтать зону пока не найду. Мож замочить охранника Гавра на базе Свободы? Он в маскэкзе. Мож отдаст?
Сообщение отредактировал JackV - Суббота, 23.03.2013, 21:21


Уважение: 34
Награды: 6
Облучение: 0%
Сообщение #125
Цитата (JackV)
Он в маскэкзе. Мож отдаст?

Не отдаст. Это уникальный квестовый предмет. В трупах не выпадет. Так что если уж очень нужна снимай квестовость с этого предмета и прописывай в продажу. А так одна экза лежит в Саркофаге у Монолита ( после приноса Лукашу мозгов) и будет квест у Воронина на маск.экзу на АТП. Ну и Пантера даст временно попользоваться , когда пошлет на базу Свободы (или за диском ,уже плохо помню).
Сообщение #126
akva,

Привет.

напомни , что за квест Воронина на маскэкзу. последнее, что сделал - сдал все доки и получил грави пушку. квест на термосы - в разработке. может после его сдачи появится квест на АТП?
на Монолите взял вместе с черепами (телепортами).

Уважение: 9
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #127
eddoct
Да пасле сдачи квеста на термосы, будет квест на АТП , поиск маскэкзы. yes


Intel i7 950 @ 3.07GHz RAM 8gb GTX-470 Windows7 64 bit

Сообщение отредактировал cerber - Воскресенье, 24.03.2013, 11:35


Уважение: 13
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #128
akva,

Уважаемый Аква.

Играю честно. солянку не читерю. Но, перестал ГГ спать и не вставляется бинокль. Нашёл как вылечить эти проблемы. У меня вся геймдата упакова в файлах формата *.db. Без проблем нашёл разархиваторы и архиваторы для этих файлов. Всё сделал по инструкции (разархтвтровал, изменил всё по инструкции, запокавал вновь) - и ничего. Думаю это из-за форматов файлов (хотя почему так - не понимаю).
Не подскажешь , где поискать решение проблемы.
Спасибо заранее.

Уважение: 9
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #129
eddoct, а смысл было паковать обратно? А если еще какие правки придется вносить? Это или опять распаковывать или создавать внешние папки с правлеными файлами - лишняя морока. Есть, конечно, мнение, что с запакованной геймдатой игра чувствует себя шустрее, но лично я разницы никакой не замечал.
И чтобы дать верный ответ на вопрос не плохо бы было увидеть что и где правил. Для этого нужно плавно переместиться в тему "Разборочная комната" http://stalker-gamers.ru/forum/73-364-1 и там выложить ссыль на правленые файлы (предварительно залив их куда-нибудь) или описать что и в чем правилось.



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #130
IMAGINE,

не, правил как положено. в отношении оставить всё распакованным - как-то сделал так, игра не запускалась.
но полубому, потусуюсь в комнате.
спасибо.

Уважение: 9
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #131
Не запустилась распакованная игра? Так значит наковыряли что-то непонятно что. Игре нет разницы запакованная геймдата или нет - если критических изменений не внесено, то должна работать.
Э... встречный вопрос: а куда игра распаковывалась? В ту же папку с уже установленной игрой? Или пытался запустить распакованную гаму из другого какого-то места?



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #132
IMAGINE,

ничего не ковырял, распаковал, в ту же папку , где фалы *.db, а их в свою очередь переместил из игровой папки на диске d в новую папку.
на всякий случай , попробую ещё раз. потом отпишусь.

Уважение: 9
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #133
eddoct, А нужно ли так мучиться? Скачай вот отсюда http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4191005 .Там неупакованная Солянка с Объединенным паком со всеми фиксами ( все неупакованное).
Сообщение #134
IMAGINE, akva,

фраернулся. распаковывал просто в папку с игрой, а надо было создать gamedata и уже туда распаковывать. заработало.
но дествительно , грузиться немного медленнее, чем до распаковки. пока не играл, посмотрим как будет . ну и почететерю немного (постараюсь вернуть биноккль и сон). оригиналы сохранил. в случае чего откачу обратно.

ну тогда ещё один вопрос, уже по игре.
помер Ворон, не уберёг. бедняга купленным сердцем не оживляется. переигрывать по любому не буду - прошёл далеко. но квест с ружьём для Дэна прошёл. в дальнейшем он нужен или нет? квестовый персонаж или нет?
в принципе патронов за хвосты собак я взял все. больше не давал. ну ещё некоторые оружейные раритеты обменивал на камушки.
видал на форумах, что Ворон давал наводку на клондайк артов. принципе я это место и без него знаю. без наводки будут там камушки или нет?
какая ещё от него польза?

Сообщение отредактировал eddoct - Понедельник, 25.03.2013, 19:52


Уважение: 9
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #135
eddoct, Без него квеста на Клондайк не будет. Кроме обмена стволов на арты больше никакой пользы ( если весь лимит патронов выбрал).

P. S. Когда научимся писать заглавные буквы ? Последнее устное предупреждение.
Сообщение #136
eddoct, Можно и без Клондайка. Варите арты. Приборчик хороший дает м-р Кузнецов в начале игры
за квест по портфелю инспекторов, но можно и без оного. Сложность игры повышается( интерес тоже), артефактов по локациям валом... особенно во второй половине игры. Денег будет много и следовательно оружия, патронов и снаряжения.

Да, может кто знает: можно ли достать прототип СКАТ как у Бленда (Последний день) или как и кому прописать в продажу.



Win10*64 SSD IntelCore i5-9400 2.90GHz * 6c 8.00Gbt
NVIDIA GeForce GTX 1650

Уважение: 806
Награды: 59
Сообщение #137
GFI,

Есть у меня этот приборчик - трансмутатр, но хотолось бы на халяву :)

Уважение: 9
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #138
Цитата (GFI)
Да, может кто знает: можно ли достать прототип СКАТ как у Бленда (Последний день) или как и кому прописать в продажу.

Такого костюмчика в игре нигде не достанешь ( и не пропишешь) и кроме как у Бленда его нет ни у кого.
Сообщение #139
Всем сталкерам - удачной охоты

Давно не был здесь, заигрался. Появилось 4 вопроса. Надеюсь, что не откажете в помощи.
1. Где в пещере переход в на неразведанную землю? Как попасть на нужный уровень? Может у кого-нибудь есть скрин?
2. Непонятно какой рецепт дал Сидорович за кучу артов для учёных.
3. В каком выгончике на радаре пда монолитовца с рецептом слюда из электры? Всё облазил и не нашёл.
4. Где переход, который даёт Димак за старые архивы?

Ну и попутно - сдал кейс с баблом Бусти. Мерцающий помер. Интересно. Раньше был бессмертен.

Уважение: 9
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #140
И ещё.

Быть может кому и пригодиться.

Если Кузнецов стал врагом и стреляет, а квест по сдаче оружия висит. Делал так: валил всех солдат, аккуратно стрелял Кузнецову по ногам, чтобы ранить. Забирал его Мечту (неплохая пушка). Сдавал квест лежачему и раненому Кузнецову, потом давал ему аптечку - и он "зеленел".

Переход на неразведанную землю нашёл - одним вопросом меньше

Сообщение отредактировал eddoct - Понедельник, 01.04.2013, 07:09


Уважение: 9
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Вопросы прохождения НС
Поиск: