Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 00:53


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф » Прохождение мода "Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф" (Помощь в прохождении мода Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф)
Прохождение мода "Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф"
Сообщение #1
Тема для обсуждения прохождения.


Прямые наводки и скриншоты в теме ЗАПРЕЩЕНЫ!

Если хотите помочь указанием точного местоположения предмета /персонажа пишите в ЛС (личные сообщения).

Если что- то не можем найти из квестовых предметов, то просим помощи и предоставляем сейв или до разговора о поисках или сразу после разговора.

Как выложить файл или сейв (сохранение в игре) в сообщении на форуме.


ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС - ПОЧИТАЙ ТЕМУ :
F.A.Q по прохождению модификации Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф




Сообщение #181
Всем привет!Дайте пожалуйста подсказку где находится зона для варки красных талисманов.Наварил уже кучу абсолютов и нашел где варить желтые талисманы.А вот с красными топчусь на месте...

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #182
Цитата Earthquake ()
зона для варки красных талисманов

пси-зоны для талисманов( что нашёл): МК - 1, болото - 1, Промзона - 2.

Добавлено (23.12.2013, 16:20)
---------------------------------------------
Возле пси-зон обычно монстрики крутятся.


Уважение: 169
Награды: 14
Облучение: 0%
Сообщение #183
Earthquake, что-то я маленько не понял тебя, но попытаюсь помочь. Вообще существуют четыре зоны пси-активности категории "А" для преобразования кристаллов в абсолюты (№1, №2, №3, №4), в каждой из которых можно сделать преобразования 3 видов абсолютов, т.е. у тебя в ПДА должно отобразиться в конечном итоге 12 рецептов. (4зоны х 3рецепта=12). По моему опыту, все четыре зоны нашлись на локации МК и ИП.
Вольный сталкер
Уважение: 245
Награды: 32
Облучение: 20%
Сообщение #184
Цитата J776 ()
Для информации.
Квест на поиск в катакомбах рюкзака Макса.
Если вы не нашли рюкзак Макса, то не факт что плохо искали... Рюкзак вообщем-то спрятан и не так уж хитро.
Но дело в том что его на месте может и не быть, хотя идёшь в катакомбы сразу после взятия квеста :$
Если его нет на месте, значит кто-то из NPC стырил рюкзачок. Остаётся найти воришку :)


Вот у меня как раз похожая ситуация. Нет рюкзака в катакомбах. На фабрике тоже нет ни у кого. Значит ли это, что этот рюкзак может быть у любого сталкера на любой локации? Если так, то пожалуй откажусь от квеста...

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #185
Цитата sergio74 ()
Значит ли это, что этот рюкзак может быть у любого сталкера на любой локации? Если так, то пожалуй откажусь от квеста...

sergio74, воришка должен быть среди сподвижников Лукаша. Берёшь ножик в руки и начинаешь "искать". Сохранись перед этим. Хед-шот ножом в голову и "смотришь" :)

Сообщение отредактировал J776 - Понедельник, 23.12.2013, 22:49

Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #186
Подскажите, где найти маринованные грибы? Сгущенку и маринованные огурци нашел, хотя сказано, что надо соленые огурци. Может это одно и тоже? Если нет - то где это добро искать? Оббегал ввесь мир. корпус, менялся со всеми кто меняется - нету ни у кого этих грибов.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #187
Цитата tarko7 ()
Сгущенку и маринованные огурци нашел, хотя сказано, что надо соленые огурци. Может это одно и тоже?
Да, одно и то же. Грибы тоже иначе называются.


Скоро Зима...

Уважение: 39
Награды: 5
Облучение: 0%
Сообщение #188
Приветствую Сталкерская Братия!!! Подскажите следущее:
1. Где примерно кристалл для камеры (красный нашел- не могу найти звездочку)
2. Кто брал квест на радиостанцию для Левши на украиНской военной базе на ИП (где ее искать- может ее искать ночью или глюк с прорисовкой- облазил всю базу (только в лабу не спускался-не могу найти)
3. Экза которая лежит на промзоне (при взятии-три контрика и смерть-это прикол разрабова или как на МК при помощи раненному сталку нужно тоже какой ящичек ковырнуть????). Заранее благодарю!!!

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #189
tarko7,
Цитата tarko7 ()
Подскажите, где найти маринованные грибы? Сгущенку и маринованные огурци нашел, хотя сказано, что надо соленые огурци. Может это одно и тоже? Если нет - то где это добро искать? Оббегал ввесь мир. корпус, менялся со всеми кто меняется - нету ни у кого этих грибов
Я сделал просто. Зашел в продуктовый магазин к борову сохранился и несколько раз загружал последнее сохранение наблюдая как меняется ассортимент у борова. Так купил огурцы и чернобольские грибы. Вот и всё.


Помни Одессу!
Шутник
Уважение: 227
Награды: 23
Облучение: 0%
Сообщение #190
STALK-EVGENY,
По п.1 см. шапку темы тут http://stalker-gamers.ru/forum/165-1257-1
По п. 2 появление рации случайно , она может быть и на видном месте (например на столе) , а может валятся в урне
По п.3 см. шапку темы тут http://stalker-gamers.ru/forum/165-1257-1
Сообщение #191
akva- Спасибо за помощь- но по первому вопросу - я красных кристаллов нашел кучу (да они на территории Бара, а мне нужен второй (в коментах гдето видел , что место спавна на АТП на ИП и недалеко от ангара на промзоне)-но что то так и не находил в тех местах!! Повторяю мне нужен второй-не красный!!! Заранее благодарен!!!

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #192
STALK-EVGENY, кристаллы спавнятся рандомно, на одном месте - 6 видов, спавн происходит в момент захода на локацию. Помогает автосейв. Или выход с локации- заход на локацию.

Уважение: 169
Награды: 14
Облучение: 0%
Сообщение #193
Цитата STALK-EVGENY ()
Где примерно кристалл для камеры (красный нашел- не могу найти звездочку)

У меня здесь попадались: Сообщение #73


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64

Сообщение отредактировал Sashok - Вторник, 24.12.2013, 14:44

S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Сообщение #194
Народ! Вообще реально настрелять в П.З. летучих мышей. Спалил около 2 сотен патронов, в одну попал. Она просто красным облачком разлетелась.


Помни Одессу!
Шутник
Уважение: 227
Награды: 23
Облучение: 0%
Сообщение #195
Цитата maior ()
Вообще реально настрелять в П.З. летучих мышей. Спалил около 2 сотен патронов,

maior, ну, право. Берешь гранату и ЛКП запускаешь ее в поднебесье. Главное иметь запас гранат Ф-1 и скинуть броник недалеко (если ремкомплекты не купил)
Я еще на МК на воронах так тренировался. Хотя мог просто дождаться выброса на ИП. Они там сквозь крышу россбазы в коридоры падают. Теперь не знаю, куда этих куриц неощипаных засунуть.


Лучший выстрел - холостой выстрел!


Сообщение отредактировал PsyDOG - Вторник, 24.12.2013, 17:16

Страж Монолита
Уважение: 131
Награды: 36
Облучение: 100%
Сообщение #196
Как сделать, чтобы уборщик убрал труп из помещения бара?



Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #197
Всем привет. В Х 10 нужно найти код, чтобы потом выбраться из Х 18. А где его искать? Что-то не найду. <_<

Уважение: 31
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #198
Господа Сталкеры, а экзу на свалке , вообще, реально взять или нет? Сразу три контрика атакуют и никаких вариантов смыться нет.
P.S. Вопрос снимается. Ребята просто пошутили.

Сообщение отредактировал brodyaga - Вторник, 24.12.2013, 22:49


Уважение: 15
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #199
Цитата brodyaga ()
Господа Сталкеры, а экзу на свалке , вообще реально взять или нет? Сразу три контрика атакуют и никаких вариантов смыться нет.

Нет не реально, это пустышка.


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Сообщение #200
Цитата
Как сделать, чтобы уборщик убрал труп из помещения бара?


Уборщик присутствует в моде. Пробуй сейвиться и перезагружаться.


Как здорово быть тёртым сталкером! Не бояться каждого шороха, оружия не носить с собой много!

Уважение: 389
Награды: 45
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф » Прохождение мода "Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф" (Помощь в прохождении мода Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф)
Поиск: