Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
19.04.2024, Пятница, 07:55


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф » Прохождение мода "Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф" (Помощь в прохождении мода Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф)
Прохождение мода "Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф"
Сообщение #1
Тема для обсуждения прохождения.


Прямые наводки и скриншоты в теме ЗАПРЕЩЕНЫ!

Если хотите помочь указанием точного местоположения предмета /персонажа пишите в ЛС (личные сообщения).

Если что- то не можем найти из квестовых предметов, то просим помощи и предоставляем сейв или до разговора о поисках или сразу после разговора.

Как выложить файл или сейв (сохранение в игре) в сообщении на форуме.


ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС - ПОЧИТАЙ ТЕМУ :
F.A.Q по прохождению модификации Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф




Сообщение #2861
Цитата дядяВ ()
можно заныкать куда-нить
так он не ныкается, а только можно выбросить (как и глаза), что я и сделал (1кг освободился).



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #2862
Совет будущим поколениям : перед спуском в подземелья НИИ Агропрома потратьте все свои деньги на то, что может Вам "отбить" хотя бы часть капитала. Иначе Вы останетесь голые и босые после встречи со Стихоплётом (остаётся только скафандр, выданный Брауном и спальник). Лично я тратил на ремкомплекты и предметы для обмена со Скрягой и всё по нычкам. Из чуть больше ляма (что был у меня) удалось вернуть почти 250 000. И крутые стволы, что были у меня, я заныкал на Болотах перед переходом, т.к. из нычек сделанных в Агро исчезают все стволы, а всё остальное остаётся. Т.ч. скидывайте в нычку всё из инвентаря (кроме скафандра), а потом возьмёте.



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #2863
golova, нычки не обязательны там в подземке есть ящик со всеми вещами которые у тебя забрали. А деньги надо потратить.
Сообщение отредактировал Аким443 - Суббота, 17.09.2016, 12:59


Уважение: 4
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2864
golova, ну а после расправы со Стихоплётом и братьями (имён их не помню) неужели трудно осмотреться на том месте? Все твои пожитки будут в ящике, да и пачка твоих сбережений будет там же, вроде как.


Спокойствие – это величайшее проявление силы.
добрый монолитовец
Уважение: 482
Награды: 67
Облучение: 0%
Сообщение #2865
Цитата Keeper ()
неужели трудно осмотреться на том месте?
а если ты в расстроенных чувствах, то тебе не до осмотра местности? И я не говорил, что надо делать как я. Просто как вариант предложил.



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #2866
Подскажите как избежать битья сейвов в ЧД при выносе базы наймов? Или как сделать так, чтобы яйцеголовый не лез попэрэд батька у пэкло (не лез в первых рядах, как буд-то он спецназер)?



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #2867
Цитата golova ()
Подскажите как избежать битья сейвов в ЧД при выносе базы наймов? Или как сделать так, чтобы яйцеголовый не лез попэрэд батька у пэкло (не лез в первых рядах, как буд-то он спецназер)?


По моему опыту , оптимальная тактика при штурме ЧД - вырваться чуть-чуть вперед отряда долга и самому расчистить базу наемников , чтобы ученый подошел уже на зачищенное место . Иначе он прёт не останавливаясь и легко попадает под пули . Уничтожив всех наймов , надо малость подождать - как только все персонажи займут свои места квест засчитается .
Делал сохранение перед разговором с Пличко - битья сейвов не было . Если сохранялся во время штурма - то были всякие накладки .

Сообщение отредактировал mg - Вторник, 27.09.2016, 10:14

mg

Уважение: 10
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2868
Цитата mg ()
оптимальная тактика при штурме ЧД - вырваться чуть-чуть вперед отряда долга и самому расчистить базу наемников

mg, пробовал сперва (до разговора) зачистить мутантов на пути (чтобы долговцы не отвлекались) -- отходишь так чтобы пропали метки на мини-карте : либо "Задание провалено" либо они ломятся за мной. Я глянул видеопрохождение, так там у автора был биорадар. Вопрос : где его можно надыбать?



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #2869
Цитата golova ()
пробовал сперва (до разговора) зачистить мутантов на пути (чтобы долговцы не отвлекались) -- отходишь так чтобы пропали метки на мини-карте : либо "Задание провалено" либо они ломятся за мной. Я глянул видеопрохождение, так там у автора был биорадар. Вопрос : где его можно надыбать?


Если выполнял все квесты Шпака (водка , винторез) , то от него будет СМС типа "Срочно нужна твоя помощь.Шпак" - это и будет началом ветки с квестами от Дульсинеи , по завершению которой и получаешь биорадар .

(Но скорее всего , дело не в биорадаре - просто штурм ЧД требует строго определенной последовательности действий без "самодеятельности" , иначе будет провал задания . Я тоже много экспериментировал со штурмом и вывел такой алгоритм : 1. Появляюсь на локации и сразу же разговор с Пличко 2. Становлюсь впереди группы и уничтожаю зомби и мутантов на её пути 3. Первым вхожу на территорию строений и выношу наемников . 4. Добиваю наемников , убежавших за забор . Если убивают - начинаю с п.1 . После разговора с Пличко сейвы не делаю - бесполезно . Если пытаться кого-то выкосить до разговора с Пличко - то , скорее всего, задание зависнет)

Сообщение отредактировал mg - Вторник, 27.09.2016, 14:29

mg

Уважение: 10
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2870
Цитата mg ()
Если пытаться кого-то выкосить до разговора с Пличко - то , скорее всего, задание зависнет

Скорей всего - попытка будет неудачной...Но задание не зависнет, оно будет под угрозой провала, так как ГГ слишком сильно оторвется от основной группы.



Дорого. Гарантия. Оплата по факту.

Уважение: 84
Награды: 12
Облучение: 0%
Сообщение #2871
Привет всем! Вопрос такой, в ящике лежат допустим двадцать аптечек, мне нужно их переложить в мешок, могу я одним кликом все двадцать перекинуть или перетаскивать только по одной ?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2872
skyns, поищи в окне диалоговом кнопочку "взять всё"
Сообщение #2873
Мне не нужен весь инвентарь, я же написал, только 20 аптечек или к примеру, лежат у меня в мешке сто ног сворка, мне нужно пятьдесят переложить в ящик, по одной ноге перетаскивать довольно утомительно. Должно же быть какое то сочетание клавиш,, там по десятку или по двадцатке перебрасывать ?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2874
skyns,
Не.Так не получится.Сам кликаю и думаю о ресурсе мышки.


i5-2500K/ASUS Z68/2x4Gb/GTX780/ SmartBuy Ignition 120/7 x64

Уважение: 89
Награды: 7
Облучение: 0%
Сообщение #2875
Я конечно не понимаю, причем тут фотограф, но ладно...
Цитата
Должно же быть какое то сочетание клавиш

Похоже сказывается злоупотребление ОП-2 с аддоном от dsh))
Фотограф сделан на оригинальной игре 4-го патча. Тут нет никаких вариантов.
Хочется вариантов, или адаптируйте ОГСЕ...или мод от dsh,..Ну и как вариант - собственные движковые правки.



Дорого. Гарантия. Оплата по факту.

Уважение: 84
Награды: 12
Облучение: 0%
Сообщение #2876
Привет Всем! Есть ещё два вопроса. На локации Червоне Дышло, на заправке стоит чувак Витя Батон , его роль там ? И второй вопрос, на той же локации, возле автобусной остановки есть два озера с фиолетовым свечением, что это ?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2877
Цитата skyns ()
Привет Всем! Есть ещё два вопроса. На локации Червоне Дышло, на заправке стоит чувак Витя Батон , его роль там ? И второй вопрос, на той же локации, возле автобусной остановки есть два озера с фиолетовым свечением, что это ?


А этот Витя Батон какую принадлежность к группировкам имеет ? Может это бандит , отбившийся от своих с хутора? Иначе нонсенс - на ЧД нейтральных сталкеров я не встречал ни разу ... В любом случае для прохождения он никакой роли не играет .
Два озера около остановки - обычные аномалии .
Да , имей в виду , около танка - неизвестная смертельная зона , убивает сразу наповал .
mg

Уважение: 10
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2878
Витя Батон - новичок, одиночка, друг. К нему подходишь, а он такую фразу произносит ... слыш мужик , а ты чего в такой глуши делаешь ?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2879
Ооо!
Блин..А я такого даже не помню.
Интересный по ходу мод получился))



Дорого. Гарантия. Оплата по факту.

Уважение: 84
Награды: 12
Облучение: 0%
Сообщение #2880
Подскажите . Вот такие сообщения типа : парни выручайте тут у нас серьёзные проблемы есть раненый на испытательном полигоне к востоку от оврагов за полигоном мы находимся . Это шушора ? Просто я понять не могу , это для прикола ?

Добавлено (16.02.2017, 23:34)
---------------------------------------------
Не пойму почему на МК и ИП , сталкеры постепенно становятся зелёного цвета т.е. друзьями ? Кроме МК , ИП и болот ещё нигде не был . Не знаю , мож и остальные будут становиться друзьями . Просто , чтоб кто то стал тебе другом , надо , что то для него сделать или помочь . Кто знает объясните .

Прикрепления: 9514722.jpg (73.4 Kb)

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф » Прохождение мода "Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф" (Помощь в прохождении мода Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф)
Поиск: