Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 17:23


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2
Сообщение #1


Тема для объяснения прохождения квестов мода Альтернатива 1.2 и обсуждения вариантов тактики действий. Даем советы, делимся опытом.
Дабы не засорять тему, посты с благодарностями оставляйте здесь:
Спасибо, брат!

Также свое "спасибо" Вы можете выразить в личном сообщении или же подняв репутацию в Профиле того или иного пользователя.
Сообщение #1481
lllpetrlll, Не стой на месте, двигайся и мочи всех чужих, матку реально трудно отличить. И да воздастся тебе за терпение и настойчивость!!! %) А стреляют в тебя хищники, они просто не знают,что ты хороший чувак. Они и в чужих типа тоже стреляют.

Добавлено (05.03.2014, 09:33)
---------------------------------------------
Neiztrebimuy,
Цитата Neiztrebimuy ()
Как создать в таком формате из обычной фотки в форматах png jpeg jpg и т.д.? В фотошопе не нашёл данного формата при сохранении)

maior,
Цитата maior ()
В винде в стандартных прогах есть редактор Paint

Не нашел такого формата ни пайнте, ни в фотошопе и в корал.


Я зарегистрировал ник! http://nick-name.ru/sertificates/964801/

Сообщение отредактировал daprus - Среда, 05.03.2014, 09:53


Уважение: 3
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1482
lllpetrlll,
Цитата lllpetrlll ()
Дальше пройти не могу прошу помощи!

Матка ящера Не много крупнее обычного! С ходу сразу не поймёшь. От неведимок просто держись подальше! Они охотятся на ящеров! Уничтожить их невозможно. Как ящеры будут перебиты они исчезнут. Не далеко от основной бойни с ящерами около кучи камней найди КПК.

daprus,
Цитата daprus ()
ни в фотошопе и в корал.

Скинь файл в личку! Пошукаю прогу!


Помни Одессу!
Шутник
Уважение: 227
Награды: 23
Облучение: 0%
Сообщение #1483
daprus, maior, [flash]Заканчивайте флудильню про проги!!!
Тема не для этого!!!
Предупреждение обоим! [/flash]


Windows 7 Максимальная 64-bit SP1, Intel Core i7 CPU 860 @2.80 GHz, 16 GB RAM, AMD Radeon HD 7700 Series
Сибиряк
Уважение: 160
Награды: 30
Облучение: 0%
Сообщение #1484
Вспышка, Флуд (от неверно произносимого англ. flood — наводнение, затопление) — сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие большие объемы и не несущие никакой полезной информации.
Я задалвопрос о КОНКРЕТНОЙ проблеме. и получил предложение о помоши. Разве не для этого создана тема??


Я зарегистрировал ник! http://nick-name.ru/sertificates/964801/

Уважение: 3
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1485
подскажите где лежат 3 батончика для шутки?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1486
sanches321, одна за Шуткой (в этой же комнате), другие две в коридорах БУМа.


Windows 7 Максимальная 64-bit SP1, Intel Core i7 CPU 860 @2.80 GHz, 16 GB RAM, AMD Radeon HD 7700 Series
Сибиряк
Уважение: 160
Награды: 30
Облучение: 0%
Сообщение #1487
daprus, Такие вопросы решаются в теме - "Альтернатива"-техническая поддержка
В темах нужно разбираться!


Windows 7 Максимальная 64-bit SP1, Intel Core i7 CPU 860 @2.80 GHz, 16 GB RAM, AMD Radeon HD 7700 Series
Сибиряк
Уважение: 160
Награды: 30
Облучение: 0%
Сообщение #1488
Вспышка, Именно там я и начал поиск по этому вопросу, но к сожалению не нашел. Буду очень Вам признателен,если поможете.

J776, Т.е просто тупо поменять расширение!?


Я зарегистрировал ник! http://nick-name.ru/sertificates/964801/

Уважение: 3
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1489
Цитата daprus ()

Не нашел такого формата ни пайнте, ни в фотошопе и в корал.

daprus, просто берёшь фотку и любой прогой уменьшаешь её размер до 164 на 105 пикселей. Потом переименовываешь в ui_actor_alternativa.dds

Цитата daprus
Т.е просто тупо поменять расширение!?

Вот так просто тупо... Не надо ничего конвертировать.
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #1490
Всем доброй Зоны! Прошу помощи: где найти координаты, чтобы попасть на крышу к ящику? (квест "спасти Лену"). Тайник Экстри(е)мала нашел, есть координаты "детский сад", "балкон", "школа" в З. Припяти, прошел их, ни хрена не нашел
Сообщение отредактировал Harry_Volf - Среда, 05.03.2014, 18:29


Уважение: 10
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1491
Цитата Harry_Volf ()
Прошу помощи: где найти координаты, чтобы попасть на крышу к ящику?

Harry_Volf, это те же самые координаты которые ты использовал чтобы добраться до нычки со "Стальным Крысом" на Юпитере.
Вводишь их в пробойник попадаешь на крышу, ну а там немного вниз спускаешься и можно перепрыгнуть на крышу нужного здания. (и пару пустых ящиков с собой прихвати...их можно купить в Предзонье).
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #1492
J776, Вот уж, воистину, мой географический кретинизм непобедим! Но и автор намутил тут выше крыши! Читал и Гид и комменты на форуме, без твоей подсказки все равно не допетрил! Спс!
Сообщение отредактировал Harry_Volf - Среда, 05.03.2014, 19:30


Уважение: 10
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1493
Игра за военного. После того,как грохнул самку ящура ,проследовал на кордон с целью доложить о выполнении задания,но на кордоне почему-то стреляет БТР.Соответственно, вероятно,все друзья -враги. Что это? Глюк или какая-то хитрая подляна игры? Просветите, буду очень благодарен.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1494
Еще вопрос: пробойник используется только для перемещений в пределах одной локации? (пробовал на Затоне вводить координаты с Юпитера - проваливался внутрь текстур)

Уважение: 10
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1495
Harry_Volf, Или набери в пробойнике 380/40/-330

Добавлено (05.03.2014, 19:44)
---------------------------------------------
Да, только в пределах одной локации.


Я зарегистрировал ник! http://nick-name.ru/sertificates/964801/

Сообщение отредактировал daprus - Среда, 05.03.2014, 20:48


Уважение: 3
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1496
В первый раз выходил с затона. Во второй - вышел с Болот. Перелетел с Юпитера.Военные,как на Затоне,так и на Юпитере-зеленые.Выхожу на Кордон- и БТР расстреливает! Как доложиться о выполнении задания по уничтожению матки ящера?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1497
lllpetrlll,
По сталкерским тропам из предзонья на затон или обратно не ходил? Если хоть раз прошёл в обход кордона ты уже не военный а сталкер! Проверь свой статус. Если прошёл по тропе переигрывай с этого момента!

Harry_Volf,
Только в с свалки в ТК и там. Хотя можно попробовать только вводить нужно все координаты! XYZ-координаты на локе а 2 цифры ниже это координаты самой локи.


Помни Одессу!
Шутник
Уважение: 227
Награды: 23
Облучение: 0%
Сообщение #1498
Всем доброй Зоны! В ящике на крыше Юпитера (квест "спасти Лену") нашнл неидентифицированное оружие (типа Гаусски) и патроны к нему. Надо ли к кому-то с ним идти, чтобы идентифицировать?

Уважение: 10
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1499
Harry_Volf,
Цитата Harry_Volf ()
чтобы идентифицировать?

Пользуйся на здоровье! Ни кому не показывай а то ещё отберут
:D
Не к кому нести не надо. Правда и патронов не у кого не купишь. Так, что береги!


Помни Одессу!
Шутник
Уважение: 227
Награды: 23
Облучение: 0%
Сообщение #1500
Скажите, пожалуйста, где искать Нестерова? Принес ему антидот, а его самого в том месте, где брал у него квест нет.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 20%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
Поиск: