Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
23.04.2024, Вторник, 21:18


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2
Сообщение #1


Тема для объяснения прохождения квестов мода Альтернатива 1.2 и обсуждения вариантов тактики действий. Даем советы, делимся опытом.
Дабы не засорять тему, посты с благодарностями оставляйте здесь:
Спасибо, брат!

Также свое "спасибо" Вы можете выразить в личном сообщении или же подняв репутацию в Профиле того или иного пользователя.
Сообщение #1441
MIHAIL68, В какую именно лабу ты попадаешь? Пиши точней!


Windows 7 Максимальная 64-bit SP1, Intel Core i7 CPU 860 @2.80 GHz, 16 GB RAM, AMD Radeon HD 7700 Series
Сибиряк
Уважение: 160
Награды: 30
Облучение: 0%
Сообщение #1442
На Радаре прохожу через вагон , где обычно переход в X10 и попадаю в Лабораторию. Или я что то не так делаю?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1443
Цитата MIHAIL68 ()
где обычно переход в X10 и попадаю в Лабораторию.

В какую лабу ты попадаешь, в Х-10 или Х-8?
Я так понял, что в Х-8. Тебя зомбирует или что?


Windows 7 Максимальная 64-bit SP1, Intel Core i7 CPU 860 @2.80 GHz, 16 GB RAM, AMD Radeon HD 7700 Series
Сибиряк
Уважение: 160
Награды: 30
Облучение: 0%
Сообщение #1444
Цитата MIHAIL68 ()
На Радаре при попытке попасть в X10 для выполнения задания Шутки попадаю в Лабораторию. прохожу через вагон , где обычно переход в X10

MIHAIL68, это и есть Х-10.
Список изменений в версии 1.2:
"Переделана, изменена локация Х-10, бункер на Радаре, автор РСФСР. Локация получилась с секретом. Для неё написан психологический квест, который потребует от ГГ выдержки, терпения и внимательности."
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #1445
Всем привет! Подскажите, где переход в путепровод с Юпитера. В гиде написано на заводе, обшарил все помещения.

Уважение: 2
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #1446
fruktosha,
Там ещё крыша проломлена и верт. Дальше идёшь в большой зал, там яма грузовая, туда прыгать надо. Желательно в переход попадать, а то ушибёшься. Как выходишь на неё, так сразу в этом месте и туда.

Сообщение отредактировал Пивкабы_xD - Суббота, 01.03.2014, 15:29

СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #1447
День добрый!
1) Где должен быть монолитовец, у кот. есть рецепт на Скальп контролёра? В самом начале (южный блокпост) Радара или где-то дальше? В третий раз (по игре впервые) захожу с сохранки перед Радаром, все трупы обыскиваю - ни у кого нет. Рецепт появится просто при обыске трупа или что-то с трупа надо взять, напр. ПДА? Кстати, там ещё вояки с монолитовцев собирают хабар, из-за них может рецепт пропасть? Про рецепт на форуме написано, что он рандомный. Вероятность надеюсь не 10% поставили? :(
2) Если не встретил Круглова на Дикой территории, то рецепт на Алмазный колобок никак не получить? На Агропроме взял манометр, на Дик. территории был квест на фамильное ружьё, ясен пень я прошёл с Агро через Янтарь на Дик. территорию, взял ружьё и отдал его в Баре. Про рецепт от Круглова не знал.
3) Обыскал все Армейские Склады, нигде нет РГ-6 для Воронина, у свободовцев в продаже тоже нет. Его где-то можно по-другому взять или купить где? Напр. в Солянке он был в Тёмной долине на базе бандитов, но сейчас там его нет. Прописывать предметы не умею, если только пошаговую инфу кто-нибудь скинет. <_<
4) Может быть не критично, но всё же спрошу. Для выполнения квеста на тушу кровососа на Затоне, пошёл брать антигравитационный костюм (почему-то их было 2 шт., заодно взял рецепт) на Кордоне на южном блокпосту вояк, сцепился с ними в перестрелке, всех положил, но теперь когда захожу в Предзонье, то все вояки ко мне красные и те, кто в военном городке начинают в меня палить. Может быть теперь и всё равно, квест на доки из Х18 сдал, дочь мэра (Зоя вроде) спас. Но в городке есть кто-то нейтральный ко мне в доме или под ним (на миникарте жёлтая точка), где теперь сидит Зоя. Не знаю как до него добраться, все двери заперты. Нужно ли как-то испралять отношения с вояками или теперь всё равно?
Спасибо.

Сообщение отредактировал Zorg - Суббота, 01.03.2014, 17:57


Уважение: 5
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1448
Zorg, РГ-6 я купил у Шурупа.
рецепт на Скальп контролёра как раз там, где вояки с монолитовцев собирают хабар, вынеси всех и поищи на трупах.
Теперь уже ничего не сделаешь, не надо было вояк трогать.
А с Кругловым попробуй по обычной схеме - зайди на ДТ с Бара.

Сообщение отредактировал fruktosha - Суббота, 01.03.2014, 18:00


Уважение: 2
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #1449
подскажите, как доки у Сокола взять или инфу о них. Я его подранил, но разговора нету. Если просто подойти, стреляет, зараза.

Уважение: 2
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #1450
Привет всем! Играю за вс, помогите с доками в Х-16 (для Долга) попал в тупик:
- валить долговца (Костя Скелет) или бить лампочки и гнать его к решетке внизу!? А далее что?
И вообще, будет ли хоть намек на гид для "военных"

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1451
Цитата fruktosha ()
А с Кругловым попробуй по обычной схеме - зайди на ДТ с Бара.

Я потом заходил так, но Круглова не было. Да и на форуме я потом прочёл, что на Дик. территорию в первый раз надо зайти с Бара.
У Шурупа только LR300 и поллитра водки. Когда у него должен появится РГ-6?
Насчёт рецепта: а когда он должен появится у монолитовцев? Я же и говорю, уже неск. раз заходил на Радар. Ладно, ещё раз попробую. Пипец просто.

Сообщение отредактировал Zorg - Суббота, 01.03.2014, 18:11


Уважение: 5
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1452
Цитата Zorg ()

1) Где должен быть монолитовец, у кот. есть рецепт на Скальп контролёра?

Zorg, как повезёт, он может быть у любого монолитовца на Радаре. Выпадал один раз с монолитовца в туннели ( от вагончика где вышка со снайпером поворот на право и до упора).
Цитата Zorg ()
Если не встретил Круглова на Дикой территории, то рецепт на Алмазный колобок никак не получить?
Не получить... На Дикую Территорию надо было заходить с Бара.
Цитата Zorg ()
Обыскал все Армейские Склады, нигде нет РГ-6 для Воронина, у свободовцев в продаже тоже нет.
У охранников Лукаша посмотри (сделай сейв и завали их) часто кто-то из них его приватизирует.

Цитата Zorg ()
Но в городке есть кто-то нейтральный ко мне в доме или под ним, где теперь сидит Зоя. Не знаю как до него добраться, все двери заперты.

Наверно это Анархист,ещё будет нужен по сюжету. Вояк лучше лишний раз не стрелять.. Но если есть навык внушение сна то из камеры сможешь выйти.
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #1453
Цитата Alexss68 ()
Играю за вс, помогите с доками в Х-16 (для Долга) попал в тупик:
- валить долговца (Костя Скелет) и

Alexss68, вали его, на прохождение это не влияет (он зомбированый контриком) тебе бук в Х-16 найти надо.
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #1454
Всем Привет!!!Помогите а то чёт не догоняю.У меня задание на перезапуск генераторов 1,2,3,4.Где эти генераторы находятся?И как их перезапустить?

Уважение: 1
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1455
Цитата muj4179 ()
У меня задание на перезапуск генераторов 1,2,3,4.Где эти генераторы находятся?И как их перезапустить?

muj4179, генераторы на Чаэс-2. Если узнал у Нестерова в ТК как их запускать, то в ПДА будут вот эти координаты:

Ну а дальше всё просто (рубильники и записки с координатами).
Цитата fruktosha ()
Я его подранил, но разговора нету.

fruktosha, попробуй просто тихонько подкрасться к нему. Он обычно сразу "лапки к верху" делает...
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #1456
Рецепт на "Скальп контролёра" нашёл у монолитовца рядом с домом на северо-западе Радара, рядом с переходом видимо на Янтарь (на вопрос о переходе нажал [Нет]). Так и есть, рецепт рандомный в плане у какого именно монолитовца он появится, но то что он будет - это 100%. Пришлось обойти зону зомбирования через Выжженый лес. Монолитовцев в тоннеле у меня вообще не было. J776 - тебе спасибо, а то так и бегал бы, пока на сотом разе рецепт появится у тех, кого обыскивал.

Взял рецепт, в нём написано, что скальп контролёра - абсолют пси-защиты, здоровья, устойчивости к голоду, стойкости к химич. ожогу и радиации. Все числа в рецепте красные (к ляпам в рецептах все привыкли), а после параметра "голод" ничего нет. Сварил абсолют, всё кроме голода зелёное, а после параметра голод стоят красные "-2200%". Процент серьёзный и по идее если арт надеть, то постоянно будет жрать охота. В описании самого арта написано, что он "..., снижает потребность человека в еде, ...".

Вопрос: верить рецепту или итоговому параметру абсолюта? Неск. минут стою, значка о потребности в еде пока нет, но до этого значок тоже не скоро появлялся. У меня только один "панцирь", наварить ещё долго не сумею, но не хочется только потом понять, что от нового арта такие проблемы будут.

Сообщение отредактировал Zorg - Воскресенье, 02.03.2014, 20:25


Уважение: 5
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1457
Всем доброго времени суток!!!У меня проблема,квест на отключение "пси антенны".Пост под №1214 помог частично!!!На картинке показан переключатель на антенне,а у меня его нет.Генераторы уже отключил и задание помечено как выполнено.Что делать?Помогите ПЛИИИЗ!!!v.1.2.1

Уважение: 1
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1458
Цитата muj4179 ()
На картинке показан переключатель на антенне,а у меня его нет.

muj4179, за кого играешь? Не забываем уточнять. Если за сталкера то выключателя на антенне и не должно быть. Внимательно читаем свой ПДА. Тебе наверно надо включить генераторы на ЧАЭС-2 и пси-антенну на Радаре (в Х-10).
Цитата Zorg ()
Процент серьёзный и по идее если арт надеть, то постоянно будет жрать охота.

Zorg, не переживай это только "цифры страшные" не намного и больше ГГ есть начинает. (обычно 3-4 банки тушняка таскал в рюкзаке хватало на долго).
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #1459
MIHAIL68, это и есть Х-10.
Список изменений в версии 1.2:
"Переделана, изменена локация Х-10, бункер на Радаре, автор РСФСР. Локация получилась с секретом. Для неё написан психологический квест, который потребует от ГГ выдержки, терпения и внимательности."
Спасибо, разобрался, просто лока поначалу непривычная.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1460
Играю за военного.Откл.антенну на ЧАЭС2.Далее по заданию посмотреть,что будет.Не могу понять,где и что(или как)посмотреть? С уважением, lllpetrlll. Помогите понять.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
Поиск: