Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
19.03.2024, Вторник, 14:57


  • Страница 1 из 114
  • 1
  • 2
  • 3
  • 113
  • 114
  • »
Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2
Сообщение #1


Тема для объяснения прохождения квестов мода Альтернатива 1.2 и обсуждения вариантов тактики действий. Даем советы, делимся опытом.
Дабы не засорять тему, посты с благодарностями оставляйте здесь:
Спасибо, брат!

Также свое "спасибо" Вы можете выразить в личном сообщении или же подняв репутацию в Профиле того или иного пользователя.
Сообщение #2
Цитата Талька ()
а где в предбаннике взять 5 000 ??????????


Берем квест Варвары на доставку ящиков с продуктами. В награду она дает 4000. Также можно продать найденный пистолет Дезерт Игл ( на метал. вышке около военного городка) . Ну или продать мелочь (найденные продукты , аптечки и т.п.) Не забываем получить у Деда ружье ( на него дает наводку Стрелок) , за хвосты псевдопса , а потом и курточку с патронами .
Сообщение #3
Цитата Талька ()
так стоп на вышку как залезть(трехногая у городка?) прыгала все бестолку)


По проводу с другого здания.

Цитата Талька ()
и еще одна печалька-беру предмет например аптечку F жму и он колет сразу(наркоман?)....ан не бутылку с батоном тож сразу сожрал....я что то не так делаю?


Возьми в руки детектор с болтом( клавиша " 6 " ) и когда будешь брать еду и медицину она не будет использоваться сразу , просто периодически убирай их в рюкзак , потом вставишь в пистолетный слот пистолет и ничего не будет автоматически попадать в слот и использоваться.
Сообщение #4
нашел ящики,привез Варваре,а куда выгружать без понятия,свалил рядом с ней ничего не просходит,помогите пожалуйста,куда их тнадо сгружать,только начал игру и вот такой затык.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #5
teten, Возьми 4 ящика в инвентарь и говори с Варварой. При наличии 4 ящиков в рюкзаке откроется диалог на их сдачу Варваре .
Сообщение #6
akva, спасибо прошел ящики а дальше что делать? Задания никто не дает,в Зону не пускают,вояки стоят угрюмые,к кому обратиться,я уже весь предбанник оббегал.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #7
teten, Переговори с Мэром (скажет где проводник в Зону) . Поговори с Дедом (про него Стрелок говорил ) даст задание , в награду получишь ружье. Да и почитай Гид http://stalker-gamers.ru/forum/139-876-1 .Он конечно по версии 1.1 , но в принципе все написанное там подходит и для версии 1.2 .
Сообщение #8
teten, в Заброшенной деревне есть торговец Султан , на входе в его "бункер" около костра сидит группка "гражданских"- среди них есть проводник (на нем рюкзак с пацифистским символом), который покажет дорогу на Затон ( но нужно иметь 5 000 рубликов для прохода) . Но перед этим недалеко от бара сидит дедуля , который попросит 2 хвоста псевдособак в обмен на ружье ( про этого деда нам говорил Стрелок) - псевдособаками заведует персонаж с многоговорящим прозвищем ("кто-то-там" Живодер ), который находится между баром Предзонья и Заброшенной деревней ( стоит палатка с костерком )

Добавлено (02.11.2013, 17:47)
---------------------------------------------
akva, пока я собирался ответить , ты уже опередил =)). Кстати , вопрос - воякам в лесничестве каждый раз надо будет отстегивать за проход ??( БэТаР уж больно злой у них )
Подсказка для тех , кто не играл Альтернативу 1.1:
- Султан очень даже неплохо платит за артефакты
- Читайте внимательно диалоги - в них очень много подсказок
- Делюсь подсказкой ( когда-то и мне так подсказал Александр/akva ) - в месте перехода с Затона в Предзонье скидываем рюкзачок ( заранее припасенный , но так,чтобы до него можно было достать из-за сетки - экрана ), куда складываем все нажитое "непосильным трудом" перед проходом через экран , и откуда (оказавшись за сеткой) свое добро заберем бесплатно , не выкупая его у вояки-"доброжелателя"


Сталкер , помни - мы тебя любим ! Но наши СВД нас постоянно ревнуют ... С уважением Братство Монолита
( S.T.A.L.K.E.R_SNIPER )

Сообщение отредактировал Xeonc - Суббота, 02.11.2013, 18:16


Уважение: 42
Награды: 20
Облучение: 0%
Сообщение #9
Цитата Xeonc ()
вопрос - воякам в лесничестве каждый раз надо будет отстегивать за проход ??

Ходил с Затона в Предзонья только один раз . Поэтому сказать не могу. Но из Предзонья готовь за проход опять 5000 .
Сообщение #10
Цитата Xeonc ()
вопрос - воякам в лесничестве каждый раз надо будет отстегивать за проход ??( БэТаР уж больно злой у них )

Xeonc, заплатил воякам только при первом переходе 5000 с Предзонья на Затон и штуку за переход обратно. Проходя мимо БТров ткнул их ножичком (влёгкую взрываются :D ) Теперь хожу бесплатно туда-сюда, вояки вроде не обиделись (не думаю что БТР на отношение вояк к ГГ "завязаны")...
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #11
akva, у меня Мэр и его дочка (Зоя) уже в друзьях ( спас ее ). Да , заметил , что условия приобретения софта для взлома замков ("прайс-лист") не такие , как в тестовой версии .

Добавлено (02.11.2013, 18:08)
---------------------------------------------
J776, интересная мысль ... :$ (эх, а ведь в классике киножанра было "руссо туристо, облико морале ..."- а он ножиком БэТаРы взрывать :D )

Так - Соню нашел , софты кое-какие приобрел , "Ликвидатором" запасся , пойду пытаться обмануть Сидрыча (хотя мы-то знаем,чем это закончится ;) ) :D

Добавлено (02.11.2013, 20:04)
---------------------------------------------
поздно спохватился , что это кому-то может понадобиться ...
при покупке софтов для взлома компьютеров и электронных замков необходимо иметь "запчасти" следующих монстриков : - кровососа, бюрера , химеры , излома - по 5 шт. каждого ("продвинутый" софт для взлома эл. замков)
-контролера (4 шт. ) и Библиотекаря ( 1 шт. ) ("профессиональный" софт для взлома эл. замков )
Просьба к тем , кто только придет за софтами - дополните пожалуйста список ( я оттуда уже ушел , сейва не сохранилось с предыдущими "прайс-листами" )


Сталкер , помни - мы тебя любим ! Но наши СВД нас постоянно ревнуют ... С уважением Братство Монолита
( S.T.A.L.K.E.R_SNIPER )

Сообщение отредактировал Xeonc - Суббота, 02.11.2013, 20:06


Уважение: 42
Награды: 20
Облучение: 0%
Сообщение #12
Цитата Xeonc ()
дополните пожалуйста список

Программы первого уровня.
Части мутантов : 20 хвостов слепых псов + 1000р.
Артефакты : 3 медузы + 1000р.

Программы второго уровня.
Части мутантов : кровососа, бюрера , химеры , излома по 5 штук каждого вида + 30000р.
Артефакты : Медуза, Выверт, Грави, Кровь камня по 5 штук каждого вида + 30000р.

Программы третьего уровня.
Части мутантов : 4 руки контролёра и одна кисть библиотекаря + 50000р.
Артефакты : Лунный свет и Ночная звезда +50000р.

Без софта третьего уровня не взломать ПДА с разбившегося самолёта, а без проги третьего уровня по взлому электронных замков не открыть сейф с миниганом (если вы конечно не забыли выпить пивка в начале игры с солдатиком в баре Предзонья).
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #13
Цитата J776 ()
если вы конечно не забыли выпить пивка в начале игры с солдатиком в баре Предзонья

ха, если бы солдатик только пиво пил ... он же еще и на водку напрашивается ( но я его напоил как следует и пивком , и водочкой - разболтал , разгильдяй , про миниганчик ... ). Хотя , честно говоря , миниган тот ... не айс , мягко говоря ... (тяжелый ;патроны жрет как рота солдат, вернувшаяся с уборки территории зимним утром ; бегать с ним низя ... ).

В очередной раз возвращаясь с Болот на Кордон (ночью) обратил внимание на какие-то светящиеся плашки около блок-поста вояк , подошел рассмотреть ... Не повторяйте моих необдуманных действий !! ( это были мины anom_carous )
Да, еще всё хочу спросить - для чего нужны КПК убитых ? ( таскаю в инвентаре 3 КПК , никто пока не проявил интереса , продать их не могу ... ) , и нужны ли они вообще ? :$


Сталкер , помни - мы тебя любим ! Но наши СВД нас постоянно ревнуют ... С уважением Братство Монолита
( S.T.A.L.K.E.R_SNIPER )

Сообщение отредактировал Xeonc - Воскресенье, 03.11.2013, 00:49


Уважение: 42
Награды: 20
Облучение: 0%
Сообщение #14
Xeonc ага тоже 2 таскаю причём одинаковые))



Умирать не страшно...страшно не жить!


Сообщение отредактировал Шквал - Воскресенье, 03.11.2013, 01:15


Уважение: 23
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #15
Подскажите, как освободить Лоцмана (брат Кардана), пытаюсь пробраться мимо охраны ночью, по тихому, у ворот ангара замечают и все, провалено. Может как то по другому можно? Валить охрану не вариант, тоже провал сразу. idiot
-----------------
Разобрался, если быстро подойти к сторожу у ворот, ГГ его просто вырубает ударом hat


Из-за леса, из-за гор, к нам пришел -FATAL_ERROR-
i5-2550K 4,2GHz/8Gb/GF GTS450 1Gb

Сообщение отредактировал Grrakkh - Воскресенье, 03.11.2013, 03:52


Уважение: 6
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #16
Grrakkh я пробирался никого не вырубая,если обойти контейнеры слева то там можно спокойно пройти никем незамеченным



Умирать не страшно...страшно не жить!


Сообщение отредактировал Шквал - Воскресенье, 03.11.2013, 11:46


Уважение: 23
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #17
Цитата Xeonc ()
Делюсь подсказкой ( когда-то и мне так подсказал Александр/akva ) - в месте перехода с Затона в Предзонье скидываем рюкзачок ( заранее припасенный , но так,чтобы до него можно было достать из-за сетки - экрана ), куда складываем все нажитое "непосильным трудом" перед проходом через экран , и откуда (оказавшись за сеткой) свое добро заберем

Скрин местоположения рюкзака "в студию"

Уважение: 53
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #18
Ahat пожалуйста





Умирать не страшно...страшно не жить!


Уважение: 23
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #19
Кому интересно. Играя за Сталкера находил новые артефакты на следующих локациях:
- ТК Свалка - "Лепешка";
- Мозголом - "Луч";
- Мертвый Город - "Тёмная Душа";
- Рыжий Лес - "Сердце Химеры"
Осколок Метеорита, для девахи их Бара в Предзонье находится на локации Лесная Чаща. Не забываем, что в начале неизвестные образцы нужно показать ученым на Юпитере.

Должен быть еще один арт "Полная Пустышка", пока не нашел. Нашел в Мертвом Городе.



Сообщение отредактировал IGOR™ - Среда, 06.11.2013, 22:19

Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #20
всем доброго времени суток! подскажите, плиз, на затоне у котельной (место перехода в предзонье) у входа солдат сразу окрывает огонь, и броневичок там шмаляет, это я где-то напортачил, или так задумано, я заколебался в обход бегать!

Добавлено (07.11.2013, 08:38)
---------------------------------------------
и еще: как псевдособак в предзонье завалить (квест с ружьем)? заранее благодарен

Сообщение отредактировал Harry_Volf - Четверг, 07.11.2013, 08:37


Уважение: 10
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Альтернатива" » Прохождение квестов "Альтернатива" 1.2 (Тактика прохождения квестов.)
  • Страница 1 из 114
  • 1
  • 2
  • 3
  • 113
  • 114
  • »
Поиск: