Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
28.03.2024, Четверг, 15:37


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум New Level Changer (NLC) » Nlc7: "я - Меченный" (Глобальный мод)
Nlc7: "я - Меченный"
Сообщение #1
Nlc7: "я - Меченный"




Дата выхода: 17 Декаюря 2015
Платформа: Тени Чернобыля
Разработчик: Сяк
Официальный сайт: http://nlc-zone.ru/

NLC 7 - продолжение одного из самых хардкорных и оригинальных модов за все время. В NLC 6: Начало авторы показали Зону по настоящему опасным местом, в котором каждый шаг может стать последним.

«Хотел бы акцентировать внимание на главной мысли мода: NLC НЕ стремится к РЕАЛИЗМУ ни в какой степени. Поэтому попытки указать на недостаточный РЕАЛИЗМ обречены на неудачу.» © Сяк







[color=#ff0000][color=#808080]
Краткая памятка юного Меченного
Справка по NLC7 v1.0

Обновления раздаются через Яндекс.Диск и Bittorent Sync 2.0. Рекомендуется проверять хотя-бы раз в неделю их наличие.

Можно скачать репак NLC7 (Build 3.0 патч 6.23): My WebPage


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Сообщение #21
Tirbah,
Цитата Tirbah ()
либо нейтрала убил, либо взял с нычки чужой хабар
ни чего такого не было. Единственное, что случилось -- это не уберег Юрика на Свалке. Могло это повлиять? Это я на будущее. И как быть с Шустрым (не охота опять начинать НИ)? Не повлияет ли это на репу и дальнейшее прохождение. А еще в старой игре была такая ситуевина: спас Юрика и сразу на Кордон (чтобы экономить на спичках) и сразу назад. Захожу на Кладбище техники, а Бес и все кто с ним -- враги (нычки не чистил и нейтралов не трогал). Пришлось откатываться до ближайшего костра.



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #22
golova, да, могло повлиять. Лучше на Кордон назад не переходи.
По поводу Шустрого: если ты взял задание на спасение и не спас, то на прохождерие не повлияет, а на репу может, ведь ты взялся за работу и не выполнил её :) Наверное, репа упадет, кому такие работники понравятся :D
Почитай справку по моду:

https://yadi.sk/d/WyvxS8zTmNyRT

https://yadi.sk/d/8zD6N_pNmNxxw
Многие вопросы отпадут.
<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #23
Деня! У меня не получается :"...Мирный путь.
- От Петрухи идём к Волку. Он скажет, как пройти к бандитам и что для этого нужно сделать.
- Говорим на АТП с Шустрым и с главарём бандитов.
- Идём к Волку, говорим про Кишку. Волк даст 5000 в уплату Дэну за проход...". После того, как Волк сообщает Петрухе о приходе ГГ на помощь, я прибегаю к Петрухе, а он:" Волк прислал на подмогу и приказ атаковать!" сразу ломится к АТП и ни какого диалога нет. И еще вопрос: как пользоваться рем-ящиком (пошагово, если помнишь)? А то я ни как не отстрелю. И снова здравствуй НИ :o :'( diablo diablo



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #24
golova, к Петрухе, а потом к бандитам, надо идти без оружия. Насколько я помню, только нож можно брать. И там еще вроде после приноса Волку доков с тоннеля включается таймер, поэтому надо сразу брать задание на Шустрого и выполнять его.
По ремнаборам не помню уже, они чинят не более 20% повреждений, если не ошибаюсь. Посмотри видеопрохождение, у меня нет сейчас возможности поиграть.
<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #25
Цитата Tirbah ()
после приноса Волку доков с тоннеля включается таймер
по-ходу вот где я лажанулся с Шустрым (облазил весь Кордон с ксюхой в поисках артов, потом поспал, а уже утром пошел за фленей).



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #26
golova, ну да, пока ты арты искал, его и убили.
Артов, кстати, не так уж и много поначалу. Я начал играть на сборке Микелика, у меня вообще на Кордоне ни одного не было (не считая одного в тоннеле и одного между камнями, где переход на ЗХ). Эти арты всегда должны быть.
<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #27
Tirbah, ну если ты давал ссылку на эту сборку, то и я тоже. Ну так я на Кордоне надыбал аж 6 артов (как раз на моссберг и патроны). Тут возникла проблемка: (пошел по мирному пути)сделал все как показано в видеопрохождении, а в итоге кабан на бензозаправке в Кишке молчит :D (т.е. нет надписи "обыскать" или как-то так). Целый день пытался силовым путем решить вопрос разными вариантами -- болт на 37 (либо ГГ мочат либо Шустрого). Не знаю как мне повезло сделать это в первый раз и с первого раза?!



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #28
golova, кабан возле заправки? Не знаю, это самая последняя сборка, я в неё не играл.
Я дал ссылку на последнюю, потому что она легче в плане прохождения. Сам я сначала на 2.0 (которая была перед той, в которую ты сейчас играешь) играл, сейчас на микеликовской. Она максимум приближена к релизной версии мода, потому и сложней.

Цитата golova ()
Целый день пытался силовым путем решить вопрос разными вариантами -- болт на 37 (либо ГГ мочат либо Шустрого)

Там нет ничего сложного. Со стороны насыпи подбираешься к АТП, забегаешь в помещение с Шустрым, быстро валишь бандитов (там их 2 или 3), и на второй этаж. Стоишь наверху и отстреливаешь их как в тире.
<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #29
Цитата Tirbah ()
не считая одного в тоннеле и одного между камнями, где переход на ЗХ)

И ещё, наверное, возле грузовика смерти, там тоже кажись всегда спавнится.

У меня максимум одна медуза на всю локацию иногда появлялась. И на Свалке ( где Юрика спасаем) в грузовике ящик с медузой нарисовался тоже с пятой/шестой попытки.

golova, у меня при первой попытки спасения Шустрого, Петруха тоже сразу рванул "на абордаж", а при дальнейших переигровках, подходила ближе и требовала диалога, пока он ещё не закончил свою речь. А после получения денег от Волка вообще с ним не разговаривала, а сразу в обход, к переходу в Кишку.


Не нужно быть важным, важно быть нужным

Уважение: 1161
Награды: 89
Облучение: 0%
Сообщение #30
Selena, да-да, точно, ещё возле грузовика.
<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #31
Играл еще в 16 году , и уже забыл, Кто вскрывает ящики например с ТД от вертушки который я должен отдать или Борову или Сахарову. Там то в нем маятник?

Уважение: 24
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #32
serj66, в этом контейнере маятник, вскроет Доцент в Баре.

Уважение: 358
Награды: 28
Облучение: 0%
Сообщение #33
Да-а-а!!! Наворотили авторы!!! Играю на "новичке", но все равно еще дальше Свалки не прошел (все из-за бесконечных переигровок с более раннего сейва (кстати, огромное спасибо Tirbah, за подсказку как сейвится не у костра) то что-то пропустишь, то сделаешь не так). Но мод затягивает и не охота его бросать. Возникли непонятки на Свалке: спас Юрика (при попытке поговорить -- убегает с дикими воплями), а Бес стал врагом. Я его вынес, дал аптечку НПСу около болотца, он мне бинокль и так же как Юрик с дикими воплями исчез из виду, захожу в ангар ("Помоги отбиться от уродов") -- даю аптечку НПСу, дальше начинается пальба со стороны бандюков и меня валит толи Серый, толи тот, кому я дал аптечку или они вдвоем. Несколько раз пытался зайти на локу с Кордона -- все тоже самое. Нейтралов не трогал, всем помогал, нычек не трогал -- что за ХРЕНЬ (да простят меня "смотрящие", но это эмоции). И как повлияет на дальнейшее прохождение вынос блок-поста за деревней новичков (не под мостом)? Еще он целый, но я стараюсь, по возможности, выносить их, т.к. бывает приходишь на Кордон, а все либо трупы либо вот-вот станут.



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.

Сообщение отредактировал golova - Понедельник, 19.06.2017, 20:54

Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #34
golova, так ты до Свалки вояк вынес на Кордоне?
<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #35
Tirbah, нет, я их пока не трогал. Обычно выношу после Агро. В общем мені вже терпець урвався (кончилось терпение) с переигровками -- иду в обход всех нейтралов, а там посмотрим. Может Боров поможет, если нет -- снесу нафик мод. А, еще вопрос: почему Сидор покупает не весь хабар (стволы, броники, хотя 100% или почти) как и НПСы "новички" (хотя некоторые скупают все под чистую) и не со всеми можно поговорить?



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.

Сообщение отредактировал golova - Вторник, 20.06.2017, 08:16

Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #36
golova, не знаю, почему разработчик сделал именно так.
Цитата golova ()
спас Юрика (при попытке поговорить -- убегает с дикими воплями), а Бес стал врагом


Валер, ну просто так они бы не стали врагами. Может, Юрика задел при спасении... Переиграй с захода на Свалку.
В подвале ДН висит записка от Волка, где говорится, что вояк на Кордоне лучше не трогать. Типа, иначе у остальных проблемы будут. Поэтому не стоит выносить их блок-пост.

Сообщение отредактировал Tirbah - Вторник, 20.06.2017, 09:40

<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #37
Tirbah,
Цитата Tirbah ()
Юрика задел при спасении
да в том-то и дело, что нет. Как вариант пытался оббежать гопников (бегу по кратчайшему пути, чтобы они не успели вальнуть Юрика) и сразу к Бесу -- враг. Да я откатывался еще дальше -- результат тот же. Еще немного и ко мне в гости придет дядя Кондратий!!!



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.

Сообщение отредактировал golova - Вторник, 20.06.2017, 11:25

Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #38
golova, на Кордоне врагов нет? Посмотри репутацию в пда.
<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #39
Tirbah, нет, нейтрал.



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #40
golova, если ты откатываешься с Кордона и у тебя на Свалке нейтралы врагами становятся ни с того, ни с сего, значит баг какой-то. Заход же первый на Свалку?
Я не могу точно ничего сказать, не сталкивался с таким. На сборке Микелика таких проблем не было у меня.

Сообщение отредактировал Tirbah - Вторник, 20.06.2017, 18:34

<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум New Level Changer (NLC) » Nlc7: "я - Меченный" (Глобальный мод)
Поиск: