Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
30.04.2024, Вторник, 10:45


Модератор форума: Zizon975, Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Вылеты НС
Вылеты НС
Сообщение #1
Вылеты и их решения

Уважаемые пользователи!

В своих постах НЕОБХОДИМО указывать:
1. Обязательно версию Солянки, с патчами или без (если ДА, то с какими), поставлены ли какие либо дополнительные примочки поверх Солянки.
2. Обязательно - текст лога при вылете!
Находится здесь:

рус. ХР: C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
англ. ХР: C:\Documents and Settings\All Users\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Виста: C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Вин 7:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
(Или же после вылета откройте блокнот или любой другой текстовый редактор и выберите в опциях "вставить", либо используйте сочетание клавиш: "ctrl+v" ..(Если имеется ошибка "FATAL ERROR", то она автоматом вставится в блокнот, нужно скопировать текст и вставить его в свое сообщение))..
3. Обстоятельства, при которых произошел вылет.
4. Обязательно указывать конфигурацию компьютера!

Внимание!
Посты без указанных выше данных рассматриваться не будут и могут быть удалены, по усмотрению модераторов!



Лог вылета прячем под СПОЙЛЕР ... За нарушение - бан!




Веселый Роджер
Уважение: 936
Награды: 112
Сообщение #401
mod648,
а чего-либо, типа читспавнера, не было на той игре установлено, от которой сохранки пытаешься запустить?
В любом случае, у тебя наблюдается несовместимость сохранок и свежеустановленной сборки игры..
Вспоминай детальный состав Солянки, откуда брались сохранения, и устанавливай идентичную. Иначе твои вылеты не победить.


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны.. (Граф Де Гиш)

Уважение: 563
Награды: 102
Облучение: 0%
Сообщение #402
добрый вечер. теперь лог вылета выглядит так:

по ходу игры случались вылеты. после правок, взятых на различных форумах, вылеты устранялись. когда менял систему, сделал бэкап геймдаты. т.е все изменения, которые были сделаны в игре, я вернул. с изменениями, лог вылета выкладывал ранее. без изменений лог выглядит так. спасибо.
прошу прощения за нарушение правил. просто не знаю как прятать в спойлер
[Frankenshtayn]Выделяешь нужную часть текста, и нажимаешь кнопку "спойлер" (SP, над окном текста сообщения).[/Frankenshtayn]

Сообщение отредактировал mod648 - Понедельник, 13.01.2014, 21:29

Сообщение #403
Цитата mod648 ()
Arguments : Can't open section 'fanat_zapiska'
по ходу игры случались вылеты. после правок, взятых на различных форумах, вылеты устранялись. когда менял систему, сделал бэкап геймдаты. т.е все изменения, которые были сделаны в игре, я вернул.

Ну, значит что-то не вернул :)
Твой нынешний лог опять указывает на отсутствие секции данного девайса..
Т.е., в сохранке он записан, а в установленной игре отсутствует.. Значит что-то из дополнений/правок недоустановлено.


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны.. (Граф Де Гиш)

Уважение: 563
Награды: 102
Облучение: 0%
Сообщение #404
чувствую я, придется начинать новую игру... %)

Добавлено (13.01.2014, 22:20)
---------------------------------------------
romale, да, вы правы. сейвы сделанные где то неделю назад, загружаются. после этого все вылетает. примерно тогда и делал бэкап геймдаты. огромное вам спасибо за помощь :)

Добавлено (16.01.2014, 15:56)
---------------------------------------------
Добрый день. может вопрос немного не в тему... у меня такая сборка - AMK1.4.1 + НС 19.04.10 + допа 14.03.10 патч3.09.10+ООП. конфигурация компьютера - Intel Core 2 Duo 2.4Ггц, оперативная память 4Гб, видеокарта Radeon HD 5670 512мб, установлен windows7 64bit. частые вылеты по нехватке памяти, настройки игры выставил низкие. может надо увеличить размер файла подкачки? сейчас стоит 5182мб. Спасибо.

Сообщение отредактировал mod648 - Понедельник, 13.01.2014, 22:43

Сообщение #405
mod648,
Увеличь файл подкачки, отключи неиспользуемые процессы и программы, а вообще-то оперативки для такой сборки маловато. Не нужно забывать, что ОС еще ее забирает, так что свободно примерно 2.8 Гб.



Сообщение отредактировал IGOR™ - Четверг, 16.01.2014, 16:03

Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #406
Цитата mod648 ()
оперативная память 4Гб
настройки игры выставил низкие

Вообще, 4ГБ вполне достаточно.. Просто сама игра их не может использовать из-за ущербности движка, который не рассчитывался под работу с большими объемами памяти и никак не предполагалось, что на ТЧ будут делаться такие требовательные к памяти модификации..
К вышесказанному камрадом IGOR™ - пропиши в свойствах ярлыка запуска ключи: \bin\XR_3DA.exe -noprefetch -nointro -noshadows

Немного поможет при подобных вылетах.. -nointro - не обязательно, он отключает заставочные ролики при старте игры.
Все ключи вставлять через пробел.
И попробуй играть на статическом освещении.. Это крайний вариант, при котором вылеты по памяти практически исключены, в ущерб качеству картинки.. Хотя и на статике весьма неплохо..

Ах, да.. У тебя ведь патч 1.0006.. В этом случае, ключик -noprefetch вроде как не работает.. Печально..


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны.. (Граф Де Гиш)

Уважение: 563
Награды: 102
Облучение: 0%
Сообщение #407
romale, IGOR™, спасибо за ваши ответы. с народной солянкой всегда отключаю динамику. раньше играл на средних настройках, сейчас, с ООП пришлось еще снизить. и еще, какой максимальный размер файла подкачки будет эффективен? и можно ли перейти на патч 1.0004?
Сообщение #408
Цитата mod648 ()
какой максимальный размер файла подкачки будет эффективен? и можно ли перейти на патч 1.0004?
Какой системой рекомендуется.. Не вижу смысла больший выставлять.. Так и на ХРюше 32-битной у меня было, так сейчас и на 7-ке 64-бит..
Но, это лишь мое ИМХО.. Хуже, при увеличении ФП, не будет.. Но и лучше вряд ли..
Насчет перехода на 1.0004 - не стоит, если только ради работы того ключика.. 1.0006 по-любому более оптимизирован, и картинка на нем приятней.. Не знаю уж за счет чего, но это так :)
Просто переключайся на статику на проблемных локах, где вылеты по памяти достают - Болота, НЗ, АТП.

Вот рекомендация IGOR™ насчет отключения лишних процессов на время игры - гораздо более эффективна будет :)
Есть спецпроги для этого, но я тут порекомендовать ничего не смогу, не пользуюсь..


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны.. (Граф Де Гиш)

Уважение: 563
Награды: 102
Облучение: 0%
Сообщение #409
Цитата romale ()
Вот рекомендация IGOR™ насчет отключения лишних процессов на время игры - гораздо более эффективна будет
через диспетчер задач отключаю те процессы, которые занимают больше памяти. многие рекомендовали разрядность системы 64bit. но, особой разницы от 32bit не ощутил. спасибо за ответ и внимание :)

Сообщение отредактировал mod648 - Четверг, 16.01.2014, 18:35

Сообщение #410
Цитата mod648 ()
многие рекомендовали разрядность системы 64bit. но, особой разницы от 32bit не ощутил

А пробовал?
Не ощутишь в скорости загрузки сейвов (почти что, хотя немного побыстрей будет на 64-бит, но это еще и от скорости харда зависит, даже больше от него), но с вылетами по нехватке памяти 64-битная система справляется практически полностью.. Потому как дает требуемую приложению (XR_3DA.exe) память в полном, доступном этому приложению объеме.. тут дело больше в том, что приложение само не в состоянии взять сколько теперь нужно, при добавлении к оригиналу ТЧ нескольких Гб текстур/моделей и пр..
А винда 32-битная дает на все про все 3 Гб, с учетом памяти требуемой для работы самой системы..
Т.е. игрухе достается максимум 2Гб.. Может с небольшим.
----------

ЗЫ. Ну и ересь я наверное накатал
Да простят меня спецы за невежество


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны.. (Граф Де Гиш)

Уважение: 563
Награды: 102
Облучение: 0%
Сообщение #411
Цитата romale ()
ЗЫ. Ну и ересь я наверное накатал
да нормально, все понятно :) в том то и дело, что сейчас стоит система 64bit (стояла 32bit). поставил средние настройки в игре, сразу же получил пару вылетов по нехватке памяти. пришлось снизить до низких. на низких на АТП вылет - memory out. стоит статическое освещение. поставил файл подкачки 8Гб. может немного лучше будет :)
Сообщение #412
mod648,
Это уже в игре наверно явный перегруз. Нычки с хабаром, ГГ как товарный поезд, куча заданий и т. п.
Оптимизация железа и т. п. ИМХО. Я поставил семёру недавно, всё летает, небо и земля.
Файл подкачки рек. раза в три больше, чем оператива.

Сообщение отредактировал Пивкабы_xD - Пятница, 17.01.2014, 03:48

СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #413
Доброго времени суток сталкеры! Столкнулся с проблемой выброса предметов из рюкзака. Я знаю это скрипт, который срабатывает в определённых местах если у тебя слишком большой вес. Но у меня проблема в том, что попадая в зоны действия скрипта меня выкидывает на рабочий стол без всяких логов, с каким бы весом я не был. Раньше я эти зоны в окружную обходил, но дойдя до припяти обломался. Там зону действия скрипта обойти нельзя, она сразу в начале, когда с группой сталкеров прорываешься к ЧАЭС. Скрипт я нашёл, называется ded_moroz лежит в папке gamedata\scripts. Я его и редактировал и в конце концов удалил - непомогает. Переустановил игру - та же фигня. Кто нибудь знает как отключить скрипт или устранить вылет? Помогите плиз(((

Стоит Repack by SeregA-Lus состав: AMK 1.4.1 + Соль от 19.04.2010 + допа 14.08.10 + патч 3.09.10 + ООП + Collector 0.5.5
Комп: Windows 7 Home Premium 64 bit , Intel Core i5 2430m, GeForce GT 540m 2Gb, 4Gb DDR3.


Победи себя - и станешь непобедим!!!
Историк ЧН
Уважение: 87
Награды: 12
Облучение: 0%
Сообщение #414
Цитата Пивкабы_xD ()
Это уже в игре наверно явный перегруз. Нычки с хабаром, ГГ как товарный поезд, куча заданий и т. п.
Спасибо. вес рюкзака сильно тормозит игру? в остальном все нормально - заданий мало, нычек тоже не много. система чистая, только что поставил win7 64bit, файл подкачки выставил 12Гб. и снова вылеты по нехватке памяти, застрял в Припяти, настройки игры низкие. уже и не знаю что делать (сборка - AMK1.4.1 + НС 19.04.10 + допа 14.03.10 патч3.09.10+ООП. конфигурация компьютера - Intel Core 2 Duo 2.4Ггц, оперативная память 4Гб, видеокарта Radeon HD 5670 512мб, установлен windows7 64bit).

Добавлено (19.01.2014, 10:14)
---------------------------------------------
почему то не смог зайти на сайт под своим старым логином mod648. просто не работает кнопка "войти". пришлось регистрироваться по новой. может кто знает в чем проблема? спасибо.

Сообщение отредактировал mod649 - Воскресенье, 19.01.2014, 11:04

Ну что, вернулся?
Уважение: 131
Награды: 15
Облучение: 0%
Сообщение #415
Доброго времени суток! В солянку играю только пару недель. Столкнулся с досадным повторяющимся вылетом. Из-за глючного ствола "val_sniper3".
Удалил его через скрипт, как было в теме уже не раз описано. Перепроверял 5 раз, нигде не ошибся. Но при загрузке не получаю сообщения, что ствол был удален и вылет не исчез. Происходит он при приближении к фабрике в Темной долине, где вход в Х18. (Первый раз туда зашел уже давно и без проблем). Пробовал переждать выброс на свалке, потом идти в ТД, пробовал через ТД , не приближаясь к фабрике уходить на кордон, потом через свалку снова в ТД - ничего не помогает. Подскажите, может как-то не так всё-таки ствол удалил? Потому-что солянка у меня запакованная, пришлось распаковать и исправить. В fsgame.ltx для папки gamedata поставил true/true/. Может всё обратно запаковать нужно? И если да, то чем?
У меня Солянка 19.04+ дополнение 14.08 + патч 20.08 + патч 03.09 + текстурные правки от Shadowman c 1 fix 02.10.1010+АМК 1.4.1

Сообщение отредактировал Eldrobes - Вторник, 21.01.2014, 16:13


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #416
Цитата Eldrobes ()
Столкнулся с досадным повторяющимся вылетом. Из-за глючного ствола "val_sniper3".
Это не ствол, а НПС.. Это так, для сведения :)

Цитата Eldrobes ()
Удалил его через скрипт
..солянка у меня запакованная, пришлось распаковать и исправить
Возможно, что при распаковке ты вытащил файл "бинд_сталкер" НЕ от последнего дополнения к Соли, который и требуется для удаления глючных о-в, а из более ранних архивов, принадлежащих оригиналу ТЧ или основной Солянке (19.04), вот и не срабатывает.
Нужный для правки файл, надо искать в последних, по букве в расширении, архивах..

Цитата Eldrobes ()
В fsgame.ltx для папки gamedata поставил true/true/
А это зачем?

Цитата Eldrobes ()
Может всё обратно запаковать нужно?
А у тебя что, оригинальных архивов ___db* не осталось после распаковки? Удалил или что?
Если архивы не трогал, то нужно просто удалить все что распаковал и оставить все что было ДО рапаковки..
Если с этим трудности и уже не помнишь что у тебя находилось в папке с игрой после установки Солянки - удали все и установи игру по-новой, и оригинал ТЧ и Солянку..
Только папку с сохранками не удаляй, вернешь ее на место после переустановки.

Цитата Eldrobes ()
может как-то не так всё-таки ствол удалил?
Может.. Но этого, кроме тебя, пока никто не знает.. Что и как ты делал - покрыто тайной.

Короче, чтоб не мучиться и не гадать - удали все кроме сохранений (папка с сохранками - savedgames лежит по тому же пути, что и папка с логами, рядышком - см. "шапку" темы)
Установи игру заново и ничего больше не трогай, а папку с нужным для удаления предметов файлом скину на обменник, просто положишь ее в папку с игрой.
Так будет проще.


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны.. (Граф Де Гиш)

Уважение: 563
Награды: 102
Облучение: 0%
Сообщение #417
Благодарю.
Цитата romale ()
удали все и установи игру по-новой, и оригинал ТЧ и Солянку..
Только папку с сохранками не удаляй, вернешь ее на место после переустановки.

Переустановил и ТЧ и Солянку, нашел у себя в дистрибутивах ту же версию НС, но не запакованную. При установке появилась папка геймдата. Сохранки загружаются успешно, даже квиксейв загрузился. Но вылет по-прежнему в том же районе. Видать у кого-то из бандюков (у меня с ними мир в ТД)на фабрике глюк. Попробую загрузиться гораздо раньше, знать бы, когда был этот бандюк заспавнен.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #418
Цитата Eldrobes ()
Но вылет по-прежнему в том же районе

Если вылет не исчезнет и опять возникнут трудности с удалением - скопируй и вставь в сообщение лог вылета, точнее - все что после строк "фатал_еррор", см. "шапку" темы.
И подробный состав Солянки не забудь указать.


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны.. (Граф Де Гиш)

Уважение: 563
Награды: 102
Облучение: 0%
Сообщение #419
1) ТЧ 1.004+ АМК1.4.1+народная солянка от 19.04.10+допа от 14.08.10+патч от 03.09.10
2) лог вылета


3) при приближении к фабрике в ТД, где находится вход в х18 с любой стороны(иду туда не в первый раз, до этого проблемы не было, ). Переждать выброс на другой локации - не помогло. побродить пару дней по разным другим локам и вернуться опять - не помогло.
4) Intel® i5 CPU 3,2 GHz, ОЗУ 8Гб, видюха интегрированая в проц - частота плавающая от 800Мгц до 1,1Ггц.

в файле "бинд_сталкер" по образцу, как в шапке темы исправил так:


не получаю сообщения об удалении глючного объекта, вылет не устранен. Что делать?

Сообщение отредактировал Eldrobes - Среда, 22.01.2014, 11:36


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #420
Цитата Eldrobes ()
"wpn_val_sniper3"

Попробуй прописать
Цитата Eldrobes ()
val_sniper3

Без wpn.
Или же, если не поможет, то:
Цитата Eldrobes ()
val_sniper3_walk

Подзабыл просто, что именно, но уж точно без wpn в твоем случае.



Сообщение отредактировал IGOR™ - Среда, 22.01.2014, 12:54

Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Вылеты НС
Поиск: