Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
25.04.2024, Четверг, 11:45


Модератор форума: Zizon975, Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Вопросы прохождения НС
Вопросы прохождения НС
Сообщение #1
Обсуждение и прохождение Народной солянки

Уважаемые участники форума!
Эта тема создана для обсуждения мода "Народная солянка"
Здесь пишем замечания мода, вопросы по квестам и по их прохождению.



1. Вылеты обсуждаются в теме: Вылеты НС
2. Все вопросы по правке файлов в разделе:Разборочная комната
3. Помощь по прохождению находится в теме: Гид по Народной Солянке
4. Приёмы охоты на зверьё и мутантов здесь - Охотники на монстров
5. Хитрости по выполнению квестов обсуждаем здесь: Тактика прохождения НС


Внимание!

В постах с просьбой о помощи обязательно! указывать версию Солянки с фиксами и дополнениями, т.к. существует разница в квестах, их реализации, и некоторых других тонкостях!
Сообщения без такой информации будут удаляться по усмотрению модераторов!


Кроме того, вопрос о исправлении разрыва рюкзака ГГ от переизбытка хабара является запретным, где бы это ни было (в любой теме), кроме лички.
Веселый Роджер
Уважение: 936
Награды: 112
Сообщение #101
амк 1.4.1.народная солянка от 19.04.10 +допа 14.08.10+патч 3.09.10+тест 18.11.10..00.53
Появилось несколько проблем:
1. Принес Шурупу тиски/отвертки - и все: диалога нет, огнемет не чинит (нет задания на манометр, трубки и пр.) ... А без огнемёта, похоже, лабиринт-2 не пройти...
2. Ещё одна непонятка: Шахтёр дал рецепт варки Погремушки - а чё-то не варится... В Трансмутаторе этого арта нет, когда его выкидываешь в аномалию - тоже ничего не происходит...
3. Насколько критично пропадание Осведомителя? Он нужен?

Сообщение отредактировал Sobor - Суббота, 09.03.2013, 14:23


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #102
Sobor,
погремушка варится из симбиона вроде бы


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #103
Давно не играл, но если мне память не отшибает, то:
1. Пройти пещеру можно и без огнемета. Почему нет задания на сбор этого девайса - не подскажу.
2. Сварить артефакт Погремушка можно будет только после диалога с Шахтером про "Тень Монолита", вступление в "Монолит" и прохождением ветки по поиску сейфа "Монолита".
Если в ПДА пропадет рецепт, то закидывай Симбион в аномалию Холодец.
3. Осведомитель, скорее всего, пропал после покупки тобой перехода (или телепорта) с АС в Саркофаг. Если не выполнен квест на ПДА Тирана, то тут лучше переиграть до его исчезновения.



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #104
Чтобы появился диалог насчёт огнемёта нужно было вовремя первой защиты Барьера брать у Кепа не деньги а огнемёт. Кеп же и отправит к Шурупу


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #105
Цитата (kit56)
Чтобы появился диалог насчёт огнемёта нужно было вовремя первой защиты Барьера брать у Кепа не деньги а огнемёт. Кеп же и отправит к Шурупу

Огнемёт есть!

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #106
Sobor, там кажись еще есть квест на притаскивание музыкальной флешки от Сяка Шурупу. Может он как-то завязан на дальнейшей починке огнемета? Приносил такое?



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #107
Пошёл за шкатулкой - наткнулся на ТеньМонолита. Всех его хлопцев кокнул, его не тронул: так он меня обстрелял! Эта ситуация нормальная (т.е. контакт с ним до диалога с Шахтером про "Тень Монолита")

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #108
А как ты хотел? Ты же для него враг. Надо сначала вступить в "Монолит". О чем выше написано?
Проберешься в их обличии в пещеру и будет тебе "щасте".
А чтоб устранить массу вопросов прочитай "Гид прохождения НС" тута: http://stalker-gamers.ru/forum/23-51-1



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #109
Цитата (IMAGINE)
Sobor, там кажись еще есть квест на притаскивание музыкальной флешки от Сяка Шурупу. Может он как-то завязан на дальнейшей починке огнемета? Приносил такое?

Приносил. Купил флешку у Сяка, принёс Шурупу - он не реагирует... Правда, между тисками и флешкой - несколько игровых дней. Может, после тисков надо сразу флешку тащить?
Я припоминаю, что после тисков Шуруп на флешку квест не дал. Сейчас нашёл это сохранение, переиграл - то же самое...

Добавлено (09.03.2013, 20:34)
---------------------------------------------
Ура! Шуруп заговорил!
Оказывается, для этого надо купить флешку у Сяка и разговаривать с Шурупом с огнемётом в рюкзаке! А на флешку - ноль ампер...

Добавлено (11.03.2013, 18:00)
---------------------------------------------
Подскажите (кто знает) когда появляются переходы на Неразведанную
Землю, Лиманск, Красный Лес и т.д.? (все квесты уже сданы, на очереди - шкатулка и сейф Шахтёра, но не могу выполнить квест на оружие долговца)

Сообщение отредактировал Sobor - Понедельник, 11.03.2013, 18:02


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #110
Sobor,
1. Переход на НЗ выдаст Шахтер, когда придешь к нему за сейфом, выполнив задание по поиску убийц Клыка, правильно разобравшись с Гавром (ГГ должен убить его после повторного, после отравления, разговора, когда тот "покраснеет") и последующего разговора с Якутом.
2. Переходы в Кр.лес и Лиманск выдаст Клык, после того, как найдешь его на НЗ (см.выше), выполнишь его (Клыка) задания по Варлабу и выполнишь квесты Кота и Захара.
Все это найдешь в ГИДе, ссылку на который тебе дали в предыдущем сообщении.
Оружие долговца на эти квесты не влияет, да и на другие тоже..


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны.. (Граф Де Гиш)

Уважение: 563
Награды: 102
Облучение: 0%
Сообщение #111
Ввсем привет.

Кто-нибудь подскажет как попасть за ворота завода на Янтаре. Прыжки не помогают. ЧУЮ, ДОЛЖЕН БЫТЬ ТЕЛЕПОРТ.

Уважение: 9
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #112
eddoct, Это какие ворота? Если те что в Чистом небе ведут в рыжий лес то там делать нечего. А если во внутрь завода то рядом слева можно в окно


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Сообщение отредактировал kit56 - Среда, 13.03.2013, 23:42


Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #113
kit56,

Нет , я хочу попасть во двор завода на янтаре. Ворота как раз напротив входа лаборатории.

Уважение: 9
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #114
eddoct,
Цитата
как попасть за ворота завода на Янтаре. Прыжки не помогают. ЧУЮ, ДОЛЖЕН БЫТЬ ТЕЛЕПОРТ.
Если я правильно понял, то тебе нужно пройти так:


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны.. (Граф Де Гиш)

Уважение: 563
Награды: 102
Облучение: 0%
Сообщение #115
Подскажите, пжста, можно ли отстреливать снайперов на Неразведанной Земле?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #116
romale,

благодарствую

Уважение: 9
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #117
Цитата (Sobor)
Подскажите, пжста, можно ли отстреливать снайперов на Неразведанной Земле?

Можно ,но только до взятия квеста на убийство " Сидоровича", и соответствено после выполнения тоже можно.


Intel i7 950 @ 3.07GHz RAM 8gb GTX-470 Windows7 64 bit

Уважение: 13
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #118
Цитата (cerber)
cerber

Не могу попасть в ОП. Оба входа в ОП защищены телепортами. Пилигрима нигде на локе нет. Никаких подсказок... Что делать?

[moder]Почитать ГИД по Солянке, вот здесь: http://stalker-gamers.ru/forum/23-51-791-16-1331824970
все по прохождению квестов на НЗ.
romale[/moder]

Читал миллион раз! В ГИДе п.11 кардинально отличается от того, что у меня происходит!


А предыдущие пункты точно выполнены:

Цитата
9. Говорим со Стариком у входа в Пещеру. Он рассказывает про Огненную Пещеру (ОП), про то, что видел там искомые батареи, и просит, если попадутся, найти потерянные там часы.
10. Снова говорим с Отшельником, он знает про ОП и знает некоторых её «обитателей».
Особенно п.10?
Пиши подробно состав Солянки и скидывай сохранку после разговора с Отшельником, проверим в чем затык.
romale


Да. Всё так. Т.е. всё сделано, включая п.10... Почему-то вход на склоне холма я не нашёл, он оказался в верхнем левом углу локации между камней...так может быть?
АМК 1.4.1 + НС 19.04.10 + допа 14.08.10 + патч 03.09.10 + тест 18.11.10 .00.53
А куда скинуть сохранку?

Ты нашел НЕ ТОТ вход, в левом верхнем углу вход в секретную пещеру, куда много позже по сюжету надо будет попасть :)
Вот скрины, того что тебе нужно, надеюсь понятно:


Сохранку нужно залить на обменник, лучше на этот: http://rghost.ru/
а полученную ссылку вставить в сообщение.

romale

Добавлено (16.03.2013, 01:34)
---------------------------------------------

Цитата (Sobor)
Ты нашел НЕ ТОТ вход,


А-А-А-а-а-а-а..а...а....а........а........

Сообщение отредактировал Sobor - Суббота, 16.03.2013, 00:22


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #119
Где-то попадалось, что не включаются телепорты в Х10 по поиску тайника Кости. Но я, как мне кажется. всё делал по плану. отключил выжигатель, завалил Гавра, нашёл учёных, призрака и после разговора с ним снова полез в лабу. но телепортов нет.
неужели переигрывать и откуда?

Уважение: 9
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #120
eddoct
Здесь два варианта, переиграть или прописать пда Костика в продажу , напремер Сяку чтобы далеко небегать, тебе решать .....Удачи!!!!!!!!!!!!


Intel i7 950 @ 3.07GHz RAM 8gb GTX-470 Windows7 64 bit

Уважение: 13
Награды: 4
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Вопросы прохождения НС
Поиск: