Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
17.04.2024, Среда, 02:51


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак - 2.1" » Вылеты и баги в Объединённый паке - 2.1
Вылеты и баги в Объединённый паке - 2.1
Сообщение #1
В данной теме описываем и выкладываем сюда свои: Вылеты и Баги в Объединённом паке - 2.1.



1. Обязательно указываем игровой набор (патчи, фиксы, правки).
2. Обязательно выкладываем лог вылета! Прячем под спойлер!
3. Лог, сейвы, скриншоты находятся в папке: Program Files (x86) - OP - 2.1 - userdata.

Сообщение отредактировал GeorgF - Суббота, 10.10.2020, 09:54

Подходи, пообщаемся ...
Уважение: 1194
Награды: 123
Облучение: 0%
Сообщение #181
DropXaker,

Где-то кривая установка.
СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #182
Цитата Пивкабы_xD ()
Где-то кривая установка.

Видимо ещё одну правку забыл, вот эту:
1) *тыцк*

Уважение: 15
Награды: 5
Облучение: 0%
Сообщение #183
Цитата DropXaker ()
gamedata у меня разархивирована и весит 30 с лишним гб скинуть никак не смогу
Ты что, всю игру распаковал и все в gamedata? Зачем??? В gamedata кидай только правленные файлы. Естественно по пути и в папки, где они должны быть. По телепортации из зоны опасности. Это ограничение зависит от уровня сложности. Попробуй эту функцию вообще отключить в spawn_level_changer.script:


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #184
Цитата zima59 ()
Попробуй эту функцию вообще отключить в spawn_level_changer.script

Воот мне именно это и нужно, а как это сделать ты незнаешь?

Уважение: 15
Награды: 5
Облучение: 0%
Сообщение #185
Цитата DropXaker ()
, а как это сделать ты незнаешь?

Владимир тебе и написал как. Ищешь файл spawn_level_changer.script, в нем функцию, которая под спойлером и комментируешь её (ставишь двойной дефис перед каждой строкой). То есть код должен выглядеть так же, как под спойлером.
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #186
Цитата Tirbah ()
Ищешь файл spawn_level_changer.script, в нем функцию, которая под спойлером и комментируешь её (ставишь двойной дефис перед каждой строкой). То есть код должен выглядеть так же, как под спойлером.

Так я вот нашёл этот файл и там уже всё это есть в точности как в спойлере

Уважение: 15
Награды: 5
Облучение: 0%
Сообщение #187
Цитата DropXaker ()
там уже всё это есть в точности как в спойлере

Попробуй этот код:
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #188
Цитата Tirbah ()
Попробуй этот код:

Эх всё в точности прописал всё равно не телепортирует(

Уважение: 15
Награды: 5
Облучение: 0%
Сообщение #189
Цитата DropXaker ()
всё равно не телепортирует(

Эту правку мне дал камрад с соседнего ресурса, он у себя проверял и у него работает. Ты уверен, что у тебя с правками все нормально, в частности, "телепорт за 10k"? Правил всё сам?

Сообщение отредактировал Tirbah - Вторник, 22.09.2020, 15:59

<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #190
DropXaker,
Привет! А может быть пошел не по сценарию и сломалась логика игры, такое бывает.
Мы проверить этого не можем...



Win10*64 SSD IntelCore i5-9400 2.90GHz * 6c 8.00Gbt
NVIDIA GeForce GTX 1650

Уважение: 799
Награды: 59
Сообщение #191
Цитата Tirbah ()
Эту правку мне дал камрад с соседнего ресурса, он у себя проверял и у него работает. Ты уверен, что у тебя с правками все нормально, в частности, "телепорт за 10k"? Правил всё сам?

Удалял эту правку, специально ставил чистый ОП недавно и только те правки без которых сохранки не запускаются уже.
Правил сам только переносимый вес и выпадение частей мутантов, остальные правки качал с интернета.

Цитата GeorgF ()
Привет! А может быть пошел не по сценарию и сломалась логика игры, такое бывает.
Мы проверить этого не можем...

Привет. Да уж зная эту игру, пойдёшь куда то не туда и всё поломалось. Но я вроде по нормальному проходил.

Ну ладно я уже не буду вас мучать, спасибо большое всем кто откликнулся на мою проблему)
Видимо буду дальше без телепортов играть либо перепроходить большую часть.

Уважение: 15
Награды: 5
Облучение: 0%
Сообщение #192
DropXaker, пробуй, готовый правленный файл: https://yadi.sk/d/jbNM8MkXFMCY3w свой скопируй на всякий случай.


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #193
Цитата zima59 ()
пробуй, готовый правленный файл

Увы всё так же не работает, прикрепляю видео для наглядности
*тыцк*


Уважение: 15
Награды: 5
Облучение: 0%
Сообщение #194
DropXaker, тебе нужно нормально установить игру, сделать нормальную gamedata с правками, которая ну ни как не 30 гигов весит, тогда можно что то и исправить.


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #195
Цитата zima59 ()
тебе нужно нормально установить игру, сделать нормальную gamedata с правками

Сегодня всё по правильному установил:
1) Вот gamedata;
2) И скрин всех правок что стоят на данный момент;
3) Ну и на всякий самый последний сейв на котором телепорт не работает.

Сообщение отредактировал DropXaker - Вторник, 22.09.2020, 23:16


Уважение: 15
Награды: 5
Облучение: 0%
Сообщение #196
zima59, спасибо тебе ...


✯Каждому ☆своё★
✵По судьбе потребностей, намерений и деяний✵
* злой Добряк ✵
Уважение: 850
Награды: 102
Облучение: 0%
Сообщение #197
DropXaker, Привет сталкер!
Я внимательно посмотрел посмотрел твой скрин правок. Это просто фантастика, я такого не видел ни разу за
долгие годы игры ни у кого, одновременно активированные! Моё мнение - ты этим просто поломал всю логику игры, она до какого-то момента шла,
а потом глючит начала. Возможно правки начали конфликтовать между собой.
Посмотрел твой инвентарь в ролике. Про пояс артов промолчу- защита не может быть более 100%, причем количество артов по защите одной направленности (скажем пулестойкости) тоже регулируется программой,
ты же её снял правкой.
Костюм и автомат где взял? Заспавнил, прописал в рюкзак? Они кажется квестовые. Судя по телепортам ты в начале пути, а говоришь далеко ушёл. Тебе ещё топать и топать.
Совет: снеси игру, скачай репак от Serega_Lus. Там всё необходимое для комфортной игры есть, если правильно настроить при установке. Есть менеджер модификаций для установки зашитых правок. Начни сначала и получи удовольствие от игры.
Вряд ли нынешний "винегрет" поправят...

hat



Win10*64 SSD IntelCore i5-9400 2.90GHz * 6c 8.00Gbt
NVIDIA GeForce GTX 1650

Уважение: 799
Награды: 59
Сообщение #198
DropXaker, я полностью согласен с GeorgF - то, что ты наворотил не лезет ни в какие ворота. Сноси всю эту кашу и устанавливай игру заново.
Стремясь облегчить себе жизнь, ты только всё усложнил.



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #199
DropXaker, я тоже подписываюсь под предыдущими постами, но имей в виду, что в игре есть моменты, в которых телепортация заблокирована, что бы игрок не смог поломать логику прохождения и вышел с локации ножками, попав на на рестриктор. Причем сообщение может быть такое же, как при скоплении врагов. Если будешь устанавливать игру заново, создавать gamedata с правками, не ставь правку ремящик НС2016.


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #200
Всех понял всех принял, всем спасибо большое что отозвались. Буду начинать заново со всеми советами что дали, только теперь вообще без правок попробую пройти игру честно)

Уважение: 15
Награды: 5
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак - 2.1" » Вылеты и баги в Объединённый паке - 2.1
Поиск: