Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
20.04.2024, Суббота, 13:51


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Все обо всем » Софт и железо » Планета "Железяка" » Накопители информации и устройства чтения данных (HDD, RAID, DVD, CD, flash, карты памяти и восстановление инф)
Накопители информации и устройства чтения данных
Сообщение #1


Устройства чтения и хранения данных - жесткие диски, карты памяти, приводы. Описание, сравнения, тесты, отзывы, вопросы и ответы, надежность, температурные режимы, охлаждение жестких дисков и прочее. Установка, разметка, восстановление даных.
KEL

Уважение: 22
Награды: 5
Облучение: 0%
Сообщение #2
купил второй жеский на 500 поставил . А в моем комп. не видно?


мечтаю снять полнометражный фильм на тему stalker.
аэс
a-s

Уважение: 84
Награды: 14
Облучение: 0%
Сообщение #3
Quote (a-s)
купил второй жеский на 500 поставил . А в моем комп. не видно?

Я правильно понимаю вас? Вы полключили винчестер, он обнаружился, но логических дисков нет?

Проблема известная, Дело в том, что в магазинах продаются неотформатированные жесткие диски и не разбитые на разделы.
В вашем случае, можно обойтись стандартными средствами в Windows.
Например в ХРюше в "Панели Управления", находите "Администрирование", ну а там "Управление компьютером".
В "Управление Компьютером" находим "работа с жесткими дисками". 7-ка в данном моенте очень похожа на XP так что найти не составит труда.

Далее вам надо определиться сколько места вы куда отведете.
Я б посоветовал на фильмы и музыку бросить 300 гигабайт, на документы 30 гигов, ну а на игры около 170 гигов.

Далее в "Управлении Дисками" разделить дисковое пространство и отформатировать в формате NTFS

Затем с диска С (системного), удалить все несистемные программы и игры (в дальнейшем туда ставить только системные), и переназначить путь к разделу "Мои документы" с диска С к примеру на диск где будут видео музыка и т.д.


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #4
Ну панель управления ? 7-ка. нет такой папки Администрирование


мечтаю снять полнометражный фильм на тему stalker.
аэс
a-s

Уважение: 84
Награды: 14
Облучение: 0%
Сообщение #5
a-s, нажмите на ярлыке Мой компьютер пр кн мыши, и там выберите управление, там найдете управление дисками, и не распредленное место уже разбивайте так как вам надо. Так же в мой компьютер должны показываться не размеченные области, можно прямо там их просто отформатировать.


"Прошлое-пепел, будущее-густой темный лес, настоящие-огонь, и самое главное, чтоб это настоящее не сожгло тебя до тла, из-за того что ты не помнишь о пепле и не думаешь о лесе"
Skype russkiy72

Уважение: 133
Награды: 32
Сообщение #6
Всем привет , намедни мой комп показал мне "A disk read error occuredre " как то так , погуглив , понял что жесткому диску плохо , скачал какую то прогу для диагностики , но почитав отзывы не стал запускать , решил спросить что лучше предпринять. Проблемный жесткий seagate baracuda 7200.10 80Gb/ , есть второй western digital на 500 прога которую скач MHDD .


мечтаю снять полнометражный фильм на тему stalker.
аэс
a-s

Уважение: 84
Награды: 14
Облучение: 0%
Сообщение #7
Лучшая программа для работы с жесткими дисками это MHDD.
Еще можно попробовать Victoria.

Все утилиты, работающие из под Виндоус , по определению не могут в должной степени работать с жесткими дисками корректно.

Рекомендую вам купить флешку маленькую и поставить на нее загрузочную область. И просмотреть сектора.

Правда бывает и так что дело не в самих дисках на жестком, а в механике.


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #8
Был затык: при переустановки виндовс, установщик не видел жесткий диск. А, оказалось, надо было поправить SATA кабель. Так что учтите этот факт.

Уважение: 220
Награды: 39
Облучение: 0%
Сообщение #9
У меня есть полетевший хард диск от нота, на нём осталось очень много личного, можно что то сделать с этим? Зарание спасибо!это очень важно

Уважение: 93
Награды: 27
Облучение: 60%
Сообщение #10
Я думаю так: если он сломался, то он сломался! Но был случай: у меня полетел жесткий и месяц не запускался. Но в один прекрасный момент запустился!НО!он был соверщенно пустой и глючил нереально, и потом больще не работал.

Уважение: 220
Награды: 39
Облучение: 0%
Сообщение #11
Цитата (ASSUR)
Я думаю так: если он сломался, то он сломался! Но был случай: у меня полетел жесткий и месяц не запускался. Но в один прекрасный момент запустился!НО!он был соверщенно пустой и глючил нереально, и потом больще не работал.


Мне так кажеться, ASSUR, ты не совсем правильно оцениваешь данную ситуацию и чуть приукрашиваешь действительность.
*Для начала, надо один раз выяснить - что "железо" это не есть организм самовосстанавливающийся (хотя компьютер в сборке некоторой "душой" обладать таки может - тесно взаимодействую с человеческой энергетикой).
*Во вторых - если же что то у вас получилось - но вы не знаете по чему - то надо винить только себя и свою некомпетентность
* В третьих, с жесткими дисками все предельно ясно, либо "летит" механика, либо "летит" файловая структура - "беды", либо и то и другое. В любом случае должны быть какие либо симптомы.


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #12
Hamul, у меня полетела механика, могу ли я снять диски и заминить в рабочий хард? Кто то такое делал? Там у меня 2 года жизни(((

Уважение: 93
Награды: 27
Облучение: 60%
Сообщение #13
Да Hamul, я согласен с вами. Ведь если летит файловая система, то можно его починить, а вот если механика, поченить то можно, наверно, заменой дисков, но ведь Это уже будет новый жесткий диск, ведь вся информация хранится на дисках.

Уважение: 220
Награды: 39
Облучение: 0%
Сообщение #14
ASSUR, нет а диски сами я имею в веду!!!Можно местами поменять?

Уважение: 93
Награды: 27
Облучение: 60%
Сообщение #15
honik, повреждаются очень часто сами диски. С чего вообще ты взял что механика накрылась?


"Прошлое-пепел, будущее-густой темный лес, настоящие-огонь, и самое главное, чтоб это настоящее не сожгло тебя до тла, из-за того что ты не помнишь о пепле и не думаешь о лесе"
Skype russkiy72

Уважение: 133
Награды: 32
Сообщение #16
Ufolog, Я по ноту так долбанул что мышка и хард сразу накрылись, потом при ремонте (замене харда) вставив новый он заработал! а ставлю старый не единого звука не издаёт!!! До и диск сам по себе всего 3 месяца как до упокоя проработал!))) можно заменить или нет, просто боюсь новый хард испортить! Но нужно очень! Мнебы схемку какую небудь по расборке сборке!!!

Добавлено (24.03.2013, 12:47)
---------------------------------------------
сам диск то снять можно???


Уважение: 93
Награды: 27
Облучение: 60%
Сообщение #17
Что ж он такое тебе сделал то :o После такого я не думаю что он подлежит восстановлению, скорее всего, от удара головка коснулась диска, а это смерть.


"Прошлое-пепел, будущее-густой темный лес, настоящие-огонь, и самое главное, чтоб это настоящее не сожгло тебя до тла, из-за того что ты не помнишь о пепле и не думаешь о лесе"
Skype russkiy72

Уважение: 133
Награды: 32
Сообщение #18
К сведенью: диски поменять можно, но тебе нужно их менять в таком помещении, в котором нет НИ ОДНОЙ ПЫЛИНКИ!! Вообще в вакууме работать. Да и если поменяешь то форматирование надо делать. По - этому, забудь про свой старый жесткий диск.

Уважение: 220
Награды: 39
Облучение: 0%
Сообщение #19
Ufolog, а это я палёную солянку винегрет играть пытался))) Ну спасибо и на этом! Раз головка, то всё пипя настала,а жаль(((( Столько всего!!! И вопрос как к спецу где обсуждают что такое (заоблачное хранение данных) или что вроде этого?

Уважение: 93
Награды: 27
Облучение: 60%
Сообщение #20
honik, ASSUR, Во первых, как правильно было сказано - инфа содержиться на дисках, чтобы доставать такие диски - в помещении не должно быть пыли однозначно.

Теперь, повреждение механики могет быть разным :
в одних случаях надо поставить/переставить микросхему в других проще выкинуть.

Например - у вас полетела база данных - винт полностью накрылся - что нужно - нужно много денег и найти хороших спецов

Если диск "воет и трещит" скорее всего считывающая головка наворачиватся.

От чего появляются "беды" - попала пылинка - царапает зеркальную поверхность, разболталась головка и царапает зеркальную поверхность, разболтались диски.

Если есть "плавающие беды" - то их надо вылавливать с помощью спец-прог работающих на низкоуровневом форматировании, с ремапом таковых секторов. Изредка помогает отсечение файловой структуры - но не надолго.

Вывод - если забарахлил винт - быстрее покупайте новый и "сливайте" инфу.
Вывод -Харды - нельзя кидать, по ним нельзя стучать, переносить осторожно - в спец пакетах, ими нельзя касаться контуров компа - иначе имеется вариантность полного уничтожения данных, с мороза- хард запускать нельзя и т.д.


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Форум » Все обо всем » Софт и железо » Планета "Железяка" » Накопители информации и устройства чтения данных (HDD, RAID, DVD, CD, flash, карты памяти и восстановление инф)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: