Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
16.04.2024, Вторник, 23:43


  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Все обо всем » Софт и железо » Планета "Железяка" » Накопители информации и устройства чтения данных (HDD, RAID, DVD, CD, flash, карты памяти и восстановление инф)
Накопители информации и устройства чтения данных
Сообщение #21
Цитата (honik)
И вопрос как к спецу где обсуждают что такое (заоблачное хранение данных) или что вроде этого?

только облачное
Имеется в виду, что вы закачиваете свою информацию в интеренет - и оттуда уже пользуете/при наличии интернета.
Сервисом множество: Яндекс, Гугл, Маил и т.д. и т.п.


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #22
Hamul, а можно по подробней? Я вроде яндексом пользуюсь, ну поиском и почтой, а там только на 10 гигов можно закачать! А есть куда побольше закачать можно?

Уважение: 93
Награды: 27
Облучение: 60%
Сообщение #23
Цитата (honik)
Hamul, а можно по подробней? Я вроде яндексом пользуюсь, ну поиском и почтой, а там только на 10 гигов можно закачать! А есть куда побольше закачать можно?

Надо просто стать праймовым пользователем)))
А вообще, тебе что, для документов 10 гигов мало?
Или для музыки?

ну а во вторых -есть поиск от яндекса - вбей - "бесплатное облачное хранение" и будет тебе счастье


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #24
Цитата (Hamul)
будет тебе счастье

точно будет? просто некак не могу разобратся с дилемой, 3G модема! Сбросить то сброшу! А потом мне нужно будет за сваю же имфу платить, Так что этот вариант отпадает((( Я вчера сбегал в лабаз и купил 2 флешки по 32гига, теперь я спакоен))) Но хард всётаки Жалко!!!

Уважение: 93
Награды: 27
Облучение: 60%
Сообщение #25
Цитата (honik)
купил 2 флешки по 32гига, теперь я спакоен)))

Насмешил, теперь у тебя еще больше проблем будет ;) Флешки часто теряются
Цитата (honik)
Но хард всётаки Жалко!!!

Купи новый


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #26
Ну не сам хард, а то что на нём((( А хард что, железяка!!! Блин, ты умеешь прибавить оптимизма)))

Уважение: 93
Награды: 27
Облучение: 60%
Сообщение #27
Цитата (honik)
Блин, ты умеешь прибавить оптимизма)))

Вопрос: Кто такой пессимист ?
ОТвет: Пессимист это тот же самый оптимист - но у которого больше информации.

Я сам не однократно терял флешки, перед НГ как раз таки посеял 4 флешки на связке, причем две из которых были не мои и очень дорого стояли - так как там был банк-клиент и флешка-ключь на запуск спец.проги.

ЗЫ. А задним умом мы все умны!


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #28
Цитата (Hamul)
А задним умом мы все умны!

Истна,вот она!!! Но я не имею привычки флешки гроздями с собой носить)))

Добавлено (25.03.2013, 19:54)
---------------------------------------------
И ещё вопросик! Имеется видео камера самсунг модель: VP-DC171i . снимаю всё в ажуре, снятое прасматриваю на камере, снимаю диск ставлю в комп, пустота!!! обратно в камеру, всё на месте!!!! Почему комп не читает диск???


Уважение: 93
Награды: 27
Облучение: 60%
Сообщение #29
Цитата (honik)
И ещё вопросик! Имеется видео камера самсунг модель: VP-DC171i . снимаю всё в ажуре, снятое прасматриваю на камере, снимаю диск ставлю в комп, пустота!!! обратно в камеру, всё на месте!!!! Почему комп не читает диск???

а файлы в камере поумолчанию пишутца на диск или на камеру?когда диск в компьюторе,компьютер видит диск?

Уважение: 30
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #30
GOBLEEN, На диск!!!

Уважение: 93
Награды: 27
Облучение: 60%
Сообщение #31
Цитата (honik)
GOBLEEN, На диск!!!

РУслан, сдесь очень дело тонкое. Во первых надо изучить инструкцию
Во вторых надо после записи DVD диска - изъять диск и просмотреть на свет - есть ли на нем запись - то есть была ли она вообще.
В третьих - если была запись, она есть на диске и отображается только на камере - просмотреть настройки папок на компьютере, и включить показ скрытых файлов
в четвертых - если у вас не работает только диск ДВД - проверьте что происходит с флешками
в пятых - посмотрите тот же самый диск на нескольких компьютерах - может быть лазерная головка вашего привода просто не может прочитать записанные данные


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #32
Hamul,
Цитата (Hamul)
Во вторых надо после записи DVD диска - изъять диск и просмотреть на свет - есть ли на нем запись - то есть была ли она вообще.

Очень догосмотрел) :$ :$ :$
На нескольких компах проверили, везде показывает чистый диск!

Уважение: 93
Награды: 27
Облучение: 60%
Сообщение #33
Всем привет , не получается отформатировать жесткий на 320 при быстром оглавлении " завершить форматирование успешно не удалось" , а если убрать галочку быстрое оглавление , то это дело затягивается на очень долго . кристал диск показывает что состояние хорошее WDC WD3200AAJS-00L7AO 320 0GB . Пытался сделать через управление удалить том , создать , форм. ни в какую , сейчас отражается но не показывает сколько на нем память , при попытке открыть выдает формат. а толку 0. У кого какие идеи , буду признателен.


мечтаю снять полнометражный фильм на тему stalker.
аэс
a-s

Уважение: 84
Награды: 14
Облучение: 0%
Сообщение #34
a-s, попробуй сбросить "партиции" и создать новые через команду "FDISK", только будь предельно внимателен, не "трохни" инфу на соседнем физическом диске, или же проделай эту процедуру отключив (информационно и по питанию) рабочий диск (диски) и загрузившись со стороннего носителя (стартовый CD или флешка).


Лучший способ утолить жажду - утопиться.
Неверный курс все же лучше, чем никакой: идя им, человек хоть чем-то занят. © А. Громов "Властелин пустоты"

Уважение: 91
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #35
Вобще ничего не понял , но спасибо за ответ


мечтаю снять полнометражный фильм на тему stalker.
аэс
a-s

Уважение: 84
Награды: 14
Облучение: 0%
Сообщение #36
a-s, попробую объяснить проще. Физически отключи все жесткие диски, кроме того, который собираешься форматировать. Загрузись со стартового (содержащего операционную систему и имеющего автостарт) CD (DVD) диска или же со стартовой флешки. Запусти команду FDISK и удали все разделы, уже имеющиеся на жестком диске. Далее создай основной раздел (если будешь дробить диск - то и логические разделы) и, при необходимости установки на него "операционки", сделай его активным. После этого проводишь форматирование основного и логических (если они создавались) разделов с форматом NTFS. Надеюсь, что объяснил доступно...


Лучший способ утолить жажду - утопиться.
Неверный курс все же лучше, чем никакой: идя им, человек хоть чем-то занят. © А. Громов "Властелин пустоты"

Уважение: 91
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #37
Цитата (a-s)
Всем привет , не получается отформатировать жесткий на 320 при быстром оглавлении " завершить форматирование успешно не удалось" , а если убрать галочку быстрое оглавление , то это дело затягивается на очень долго . кристал диск показывает что состояние хорошее WDC WD3200AAJS-00L7AO 320 0GB . Пытался сделать через управление удалить том , создать , форм. ни в какую , сейчас отражается но не показывает сколько на нем память , при попытке открыть выдает формат. а толку 0. У кого какие идеи , буду признателен.

Внесу свою лепту. скорее всего у вас "полетел" сектор, на котором записывается информация о разделе жесткого диска на логические массивы. Я не устанно продолжаю настаивать на том, чтобы при подобных сбоях в первую очередь смотрели жесткий диск на наличие bed блоков спец программами, такими как Victoria или MHDD.

Далее, если нарушилась файловая структура диска, и нет бед блоков - желательно через мультизагрузочный диск с помощью Акрониса - удалить (если нет нужной информации) сбойный раздел - создать новый и отформатировать.

В принципе, теоретически на жесткий диск могли еще проникнуть каверзные вирусы - и тогда нужно remapить весь таковой жесткий диск - предварительно "слив" инфу


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #38
a-s HDD Low Level Format Tool вот прога,с несёт все разделы в месте инфой.да всё с несёт,будет как с завода чистенький,только прежде сем жмать на кнопку формат,убедись што выбрал нужный диск
Сообщение отредактировал GOBLEEN - Вторник, 23.04.2013, 15:02


Уважение: 30
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #39
Boukhill, Сделал как описали , получилось теперь там стоит винда попробую снова форматнуть


мечтаю снять полнометражный фильм на тему stalker.
аэс
a-s

Уважение: 84
Награды: 14
Облучение: 0%
Сообщение #40
Пробовал по новой форматнуть не получилось , если столкну ее в папку пусть там валяется , может проблема возникнуть ?Грузится с нужного диска ничего ведь страшного?


мечтаю снять полнометражный фильм на тему stalker.
аэс
a-s

Уважение: 84
Награды: 14
Облучение: 0%
Форум » Все обо всем » Софт и железо » Планета "Железяка" » Накопители информации и устройства чтения данных (HDD, RAID, DVD, CD, flash, карты памяти и восстановление инф)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: