Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
20.04.2024, Суббота, 18:34


Модератор форума: Механик, Пилот, makdm  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Зов Припяти » Форум мода "Время Альянса" » Мнения о моде "Время Альянса" (Делимся впечателениями)
Мнения о моде "Время Альянса"
Сообщение #1


================================================




================================================

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #141
э... я старый программист в новомодных скриптах хреново разбираюсь, но сгенирить случайный код в момент поднятия записки с кодом и вставить его в текст записки и передать этот код рюкзаку - никаких трудностей...

Уважение: 0
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #142
[IMAGINE] PsyDOG, стоп!
Цитата PsyDOG ()
ты лучше скажи, один раз мод прошел ? Скрины в тему !

Это не тема для рассмотрения скринов, подтверждающих чье-то прохождение.
Все свои перепетии - в личку![/IMAGINE]



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #143
Цитата pavel1097 ()
но сгенирить случайный код в момент поднятия записки с кодом и вставить его в текст записки и передать этот код рюкзаку - никаких трудностей...

во, и я про это говорил. Но здесь (в моде) реализован другой подход и поэтому все коды уже есть (или скоро будут) в сети. А сейчас уже и полу профессиональные ролики мест всех тайников пошли. Скоро все задумки Авторов и их реализации будем просто решать легкой пробежкой по локациям и сбором урожая артефактов и наград за квесты.

Удачи и тем и другим. Но уже без моего участия в этом всеобщем празднике "толерантности" к завсегдаям сигероуса с их пустой болтовнёй и словоблудием. Их ведь даже не мод волнует и его развитие, а "общение и обсуждение". У меня именное такое мнение сложилось, после продолжительных контактов с этой "сектой".

Сообщение отредактировал nelse - Четверг, 14.11.2013, 02:11


Уважение: 17
Награды: 0
Облучение: 20%
Сообщение #144
nelse, PsyDOG, хм... ну это знаете, на мой взгляд - "сизифов труд"... Попробую выразиться яснее - все мы знаем что такое гонка вооружений. Я сделал самолет летающий выше залпа зениток, противник недолго думая создал пзрк его "достающий, я еще поднял "потолок", противник - увеличли дальность своего комплекса................. К чему это я? К тому, что на всякий болт найдется своя гайка. Если луа позволит что-то сделать, то тот же луа позволит это и обойти. Ни для кого не секрет, что на любой античит найдется своя лазейка. Пример правка веса и прыжка... Вес можно "обойти" не одним способом: ***цензура*** :D , прыжек, вроде бы одним способом, но этот "всемизвестный" способ на "античите", но и это не преграда открываем ***цензура""" :D и правим в восьми (кажется ) местах... Вот как то так... рандомный код к тайнику... что это даст? да... даст лишнюю "заморочку", и все? что даст этот код? невозможность "читерски" залезть в тайник? Ну и что? А что помешает отследить то, что происходит после "посещения" тайника? выдача пршня, вызов функции или еще что-то, и что помешает "запустить это вручную"?
Лучше все эти усилия затраченные на "античит", потратить на развитие сюжета и "фишек"...
ИМХО
Веселый Роджер
Уважение: 936
Награды: 112
Сообщение #145
Цитата Frankenshtayn ()
А что помешает отследить то, что происходит после "посещения" тайника?

Ничего, если мы говорим об умении полазить по скриптам. Но мы же говорим вроде не об этом? Или не только об этом?
А если в логиге прописано, но ты такого-то действия не сделал (записку не стал искать, с НПС не поговорил)... ну тогда, как обычно... гуляй свободно и весело до следующего захода на ближайший форум, где все вопросы уже решены до тебя и для тебя.

Я с того и начал (давно это уже было и не здесь): все античиты в сталкере это муть. И, совершенно правильно, лучше усилия направлять в сторону созидания и развития сюжета, а не на ... Хоите сделать эффективную? защиту от пионерских правок? используйте сишные возможности со связкой с луа. А так это смех на ёлке.


Сообщение отредактировал nelse - Четверг, 14.11.2013, 22:53


Уважение: 17
Награды: 0
Облучение: 20%
Сообщение #146
Да пусть кто хочет - читерит, кто хочет - играет! У каждого свой интерес в игре. Не надо по этому поводу ломать копья! Это же игра! В ней и ищут то, что каждому хочется - развлечения, а у каждого свои развлечения. Ну и пусть так и будет.

Уважение: 0
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #147
Хотел нажать кнопочку "спасибо" за сообщение и что-то не нашёл её. Как теперь пользователю "спасибо" сказать за сообщение?

Уважение: 4
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #148
Цитата avernik ()
Как теперь пользователю "спасибо" сказать за сообщение?

Справа вверху, рядом с номером сообщения нарисованы "пальчики" - жмакайте или красный или зулёный.



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #149
Цитата Frankenshtayn ()
А что помешает отследить то, что происходит после "посещения" тайника? Выдача поршня, вызов функции или еще что-то, и что помешает "запустить это вручную"?


Долго наблюдал, но не вмешивался. %)
Да ничего не помешает. Только одно но...
Вообще люди, которые способны это сделать, обычно в моды не играют. Они их делают... :D
А мод хороший - да. Удачи в разработке третьей части.



Дорого. Гарантия. Оплата по факту.

Сообщение отредактировал _Val_ - Четверг, 14.11.2013, 18:57


Уважение: 84
Награды: 12
Облучение: 0%
Сообщение #150
[mechanic]Тема почищена. Всё что не касается именно Мнений о моде удалено.
nelse, В следующий раз пишите по теме а не то что вас:
Цитата nelse ()
начинают уже некоторые "постояльцы" доставать потихоньку.
[/mechanic]


Легче всего давать советы другим.
Сложнее всего сделать что - то самому.
Мечтатель
Уважение: 945
Награды: 43
Облучение: 0%
Сообщение #151
Десять минут прошло. Убрал сам.
Сообщение отредактировал nelse - Пятница, 15.11.2013, 00:18


Уважение: 17
Награды: 0
Облучение: 20%
Сообщение #152
nelse, Стоп, харош... просил же.
Ну мания же у тебя, на кол нарываться...))))) Прямо удовольствие в этом находишь)))))
При чем тут сига, дружище, харош страдать, будь нормальным сталкером...
В зоне хватает винипухов и без тебя.


Комиссар Альянса
Уважение: 233
Награды: 42
Облучение: 0%
Сообщение #153
Почистил. почистил. И скриншотики тоже сделал. :D :D :D
А кто из нас герой - время покажет.
Все последующие посты не по теме будут удаляться без комментариев. Ничего личного.


Легче всего давать советы другим.
Сложнее всего сделать что - то самому.
Мечтатель
Уважение: 945
Награды: 43
Облучение: 0%
Сообщение #154
Цитата russibic ()
Стоп, харош... просил же.

Вы просили, я все выполнял... до некоторого момента.
лучше бы своих сподвижников попросили нормально с пользователями общаться.
Я поддерживал ваш проект на всех ресурсах, где бывал, нигде не выложил ни одного кода (хотя знаю их все и могу рассказать как и где их узнать даже не играя вообще), но такие... подорвали мою веру в вашу команду.
Я просто буду тепеь делать то, что делают и другие. Выложу в сеть все нычки и тайники (могу и с координатами, да и с инструкциями, как эти кооординаты использовать), коды к рюкзачкам, пути обхода сложных моментов игры и т.п. Правда игры после этого практически не будет. Но это теперь не моя проблема. Ваш Механик этого хотел?, когда пальчиками играл? и о читерстве разглагольствовал? ОН это получит в комплекте со строчками скриптов, где что подправить можно, как логику подкорректировать, чтобы лишний заморочек не было, как в диалоги подарки для ГГ вставить, как ручками "поршень" подвинуть... да и мало ли чего можно о внутренностях мода поведать? "... нам есть что вам сказать"
Дальнейших творческих удач.

Сообщение отредактировал nelse - Четверг, 14.11.2013, 23:48


Уважение: 17
Награды: 0
Облучение: 20%
Сообщение #155
[IMAGINE]
Тема-балаган закрыта!

ЗЫ: остыньте малость...[/IMAGINE]



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #156
[IMAGINE]
Тема открыта!
[/IMAGINE]



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #157
[Frankenshtayn]От себя добавлю - еще раз проскользнет 'переход на личности', пользователь позволивший себе такое отправится парится на трое суток. Читаем внимательно название темы![/Frankenshtayn]
Веселый Роджер
Уважение: 936
Награды: 112
Сообщение #158
makdm, (А чем компенсировать мощь винтовки в дальнейшем?)
- дороговизной винтовки и патронов, 50 патронов - Пламя+2000 руб за патрон. Чтобы брать их на самые ответственные вылазки. А Трио - ради спортивного интереса, я всё равно m82 не пользуюсь - тяжелая, Рысь лучше.

Уважение: 0
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #159
pavel1097. Мастер имел в виду, чем компенсировать хотя бы убойность. Посмотри.
СВД-Дарк: хит - 2.0, патрон х 8.0, итого - 16.0.
Гауссовка: хит - 1.5, патрон х 1.0, итого - 1.5.
Баррет : хит - 2.0, патрон х 1.1, итого - 2.2.
Нужно или резко снижать показатели СВД-Дарк, что мало кому понравится в условиях возможности смертельного обнаружения, или увеличивать убойность гаусса и тебя будут валить с первого попадания. Баланс и правда может "умереть". А насчет Баррета согласен, чудовище то еще - овчинка выделки не стоит, кандалы за собой таскать.


Лучший выстрел - холостой выстрел!


Сообщение отредактировал PsyDOG - Понедельник, 18.11.2013, 16:28

Страж Монолита
Уважение: 131
Награды: 36
Облучение: 100%
Сообщение #160
PsyDOG, баланс не умрет, у тебя патронов будет мало. Будешь в основном обычным оружием воевать. Я же предлагаю 50 патронов - Пламя+2000 руб за патрон.

Уважение: 0
Награды: 1
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Зов Припяти » Форум мода "Время Альянса" » Мнения о моде "Время Альянса" (Делимся впечателениями)
Поиск: