Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
28.03.2024, Четверг, 17:12


Модератор форума: Zizon975, Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Поиски Чернобыльского Шахматиста или Тайна биоробота Фрица (сюжетный аддон для Объединенного Пака)
Поиски Чернобыльского Шахматиста или Тайна биоробота Фрица
Сообщение #1
Кровавый Эндшпиль или происки таинственного Затворника

Разработчики:
Zizon975, azrael1325, суперконсультации FrostWirm, frankenshtayn, lexa-odin2009, Korpus, dimak, Fagot

Модели Малокровников и Шахматиста - Ааз









Собранная Народная Солянка с ОП и аддоном "Поиски Чернобыльского Шахматиста"
Скачать торрент Народная Солянка с ОП и аддоном "Поиски Чернобыльского Шахматиста" : http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4191005
http://stalker-gamers.ru/forum/149-1122-1

Кровавый Эндшпиль:







Внимание!!! "Семейный Очаг" бонус для ОП-1!!!
Stalker_Neo - иконки новых предметов, текстуры.
Zizon975 - идея, какая-никакая реализация.


Репак Сереги Лиса 2017 (Cumulative_Weapons_Pack_1.1_/_Collector_0.5.5_/_Master_Addon_1.1_/_Chessplayer_2.1) - http://stalkerportaal.ru/load/0-0-0-2518-20
Дышим свободно на локациях, минимум аномалий, читаем Ридми - https://yadi.sk/d/QSRTb4SA3At4Qw
Сообщение #1881
Vampir45 по карте Клыка надо его ветку выполнить и Звездочёт сам ГГ смс отправит о встрече на Кордоне.

K42J на сколько я помню декодер не должен пропасть, но если по случайности продал его, то только прописать Сидоровичу можно иначе никак (decoder).
Здравствуйте уважаемые, я не могу понять квест в Шахматисте Здоровье Василия, он просит найти таблетки и кое-что странное, где всё это искать я должен подскажите. Заранее благодарен всем откликнувшимся.

Сообщение отредактировал Хаурлай - Воскресенье, 23.08.2015, 18:50


Уважение: 52
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #1882
Цитата Хаурлай ()
я не могу понять квест в Шахматисте Здоровье Василия, он просит найти таблетки и кое-что странное, где всё это искать
Ищи на Затоне в корпусе корабля с вышкой, а вернее всего поисковиком ГУГЛ - можно найти и ответы на подобные вопросы и видео.
У меня же вопросы к знатокам: 1 При попытке поговорить с Адреналином на Агроппроме получил вылет
Ситуация:сдал диктофоны Сидору и пошел искать чтиво для Кости (имею 1 "ТЧ Электротоннель" и 2 "ЧН Бар бандитов), а документа 3 "ЧН Музей монстров" на Агропроме нет. Отсюда вопрос 2: следующий документ спавнится при взятии предыдущего или по выполнении каких-либо условий? Документ 2 брал ооочень давно по прохождению ЧШ. Мог ли его "замести" уборщик, а если так, то как называется 3-й документ для его прописи?
Может ну его (хотя телепорты лишними не бывают), откушать сидорову награду за диктофоны и продолжить поиски в Кровавом Эндшпиле. Жду Вашей помощи и советов.
Еще раз перечитал,перечитал и еще перечитал содержание 2-х записок и ни какого намека где следующая записка может быть. Видно первые две нашел благодаря гиду "Криминальное чтиво или записки Чернобыльского Шахматиста" взятого с http://stalker-gamers.ru/forum/23-225-1/
[Zizon975]1.Я тебе послал файл из Кровавого Эндшпиля, а ты играешь в старую часть шахматиста, отсюда и вылет. Настоятельно рекомендую накатить из шапки обновленный аддон и тогда не будет никаких непонятных вылетов!!!
2. Записка должна лежать на крыше одноэтажного здания. Уборщик не мог убрать, какой-нибудь НПС мог! Называется записка note_zone_3. [/Zizon975]


IntCore i3CPU 3.20GHz/RAM 6Gb/HDD ST31000528AS/R7 260X/ OC-Win 7 SP1x64

1.0004 Narodnaya Solyanka/Cumulative Weapons Pack 1.1/Collector 0.5.5/Master Addon 1.1/Chessplayеr 2.0 Skype=lavrvik23

Сообщение отредактировал lavr47 - Понедельник, 24.08.2015, 01:13


Уважение: 7
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1883
Цитата Zizon975 ()
1. ГГ ликвидирует брата Тени!

В первой части Шаха, при наличии арта "Черная Метка", ГГ убивает Тень Монолита, только что проверил. В ОП-2 ГГ ликвидирует брата Тени Монолита. Просто во второй части Шаха, я снова в Лабиринте встретил Тень Монолита, когда рецепт на арт "Лико Тени" искал, хотя он давно должен быть мертв.
[Zizon975]В обновленной первой части Шахматиста все, как в ОП-2 почти! Кроме крайностей по редактированию![/Zizon975]


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #1884
vladislavl1, wpn_aa12_m1


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Сообщение отредактировал kit56 - Понедельник, 24.08.2015, 13:35


Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #1885
Цитата Zizon975
ты играешь в старую часть шахматиста, отсюда и вылет
Совершенно верно. Скопировал ссылку: https://yadi.sk/d/HvjDgbszc2yVQ --- Две обновленные части в одном флаконе!!!, накатил перед началом Эндшпиля и о чудо - вылет пропал! При налете военных на ДН погиб Фанат. Он нужен дальше по сюжету (переиграть, пока не ушел далеко) или не нужен?
Перед вылетом при разговоре с Адреналином зачистил, обыскал всех военных - записки не было, видно подобрали раньше и погибли при налете собак или химеры. Переиграю, еще раз проверю.
После наката версия Шахматиста в надписи сборки стала 2.0
[Zizon975]Фанат не нужен.[/Zizon975] Ок.
Переиграл с захода на локацию Агропром, зачистил, обыскал - нет записки. Спавн 4-ой записки произойдет при получении 3-ей в рюкзак ГГ?
[Zizon975]Да.[/Zizon975]


IntCore i3CPU 3.20GHz/RAM 6Gb/HDD ST31000528AS/R7 260X/ OC-Win 7 SP1x64

1.0004 Narodnaya Solyanka/Cumulative Weapons Pack 1.1/Collector 0.5.5/Master Addon 1.1/Chessplayеr 2.0 Skype=lavrvik23

Сообщение отредактировал lavr47 - Вторник, 25.08.2015, 00:10


Уважение: 7
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1886
Zizon975,
Имеется ли для данного аддона адаптация прицелов под широкоформатные мониторы?
По идее должна подойти адаптация для НС+ООП+ Collector + Master Addon, но тоже ссылку найти не могу.
Может кто-нибудь поможет?


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #1887
Здравствуйте уважаемые, подскажите пожалуйчта, где лежит записка шахматиста глючный ёж по крименальному чтиву, а то не могу не то-что место, даже локацию понять, заранее блогадарен.
[Zizon975]Соблюдайте правила правописания. Нас читают люди![/Zizon975]

Уважение: 52
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #1888
Хаурлай,здравствуй, должна быть в Старой Деревне возле магазина.
[Zizon975]В Старой Деревне в погребе вроде![/Zizon975]
<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #1889
Здравствуйте уважаемые подскажите у кого и где брать квест набор для апокалипсиса. Произошла у меня трудность, взял я очередной рюкзак шахматиста и не успел дочитать красное сообщение, на ГГ напали пси-собаки на свалке, пришлось отбиваться за помощь заранее благодарен.

Уважение: 52
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #1890
Цитата Хаурлай ()
подскажите у кого и где брать квест набор для апокалипсиса.

Квест дает Шедовмен в Красном лесу.


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Сообщение #1891
Добрый вечер. Прежде всего, прошу прощения у уважаемых авторов за свою не внимательность - ищу записку 3 на Агропроме, не подняв записку 2 на Свалке. Все работает, взял записку 4 "ТЧ Зерноток". Как говорит киногерой товарищ Саахов: " Таарапицаненадода". Идущим по этому квесту рекомендую, скачайте гид " Криминальное чтиво или записки Чернобыльского Шахматиста " с http://stalker-gamers.ru/forum/23-225-1/, а автора этого гида zoozooz, если это возможно, добавить в предисловие: " В предыдущей записке наводка на следующую" - В названии предыдущей записки наводка на следующую. Авторам спасибо за ваш труд. Удачи.


IntCore i3CPU 3.20GHz/RAM 6Gb/HDD ST31000528AS/R7 260X/ OC-Win 7 SP1x64

1.0004 Narodnaya Solyanka/Cumulative Weapons Pack 1.1/Collector 0.5.5/Master Addon 1.1/Chessplayеr 2.0 Skype=lavrvik23

Уважение: 7
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1892
Народ ни могу найти тайный подвал в Лиманске. (есть пров до дверь одна но она не открывается)

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1893
Цитата K42J ()
(есть пров до дверь одна но она не открывается)
О чем, собственно, вопрос?? Если о двери в подвал с телепортом в Мертвый Город, то она завалена изнутри ящиками, постреляй в неё из дробовика, разбей ящики и она откроется (разблокируется). На лестнице собери мины, с помощью которых можно приобрести приличное оружие по первому прибытию в Мертвый Город. На лестнице аномалия "Торнадо" убирается артефактом "Компас" - один из редких случаев, где работает этот артефакт. Воспользуйся поисковиком Google (например www.youtube.com/watch?v=OLLSqX9L1lw ), где можно найти ответ почти на любой вопрос и даже посмотреть как это сделать. Захвати с собой "Гадюка Борова" и патронов разных побольше (их защита телепорта пропускает). Удачи.


IntCore i3CPU 3.20GHz/RAM 6Gb/HDD ST31000528AS/R7 260X/ OC-Win 7 SP1x64

1.0004 Narodnaya Solyanka/Cumulative Weapons Pack 1.1/Collector 0.5.5/Master Addon 1.1/Chessplayеr 2.0 Skype=lavrvik23

Уважение: 7
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1894
Подскажите пожалуйста, как изменить (заменить) эмбиент на локации "Путепровод", а то щебетание птичек не очень для подземной локации подходит.



Сообщение отредактировал IGOR™ - Воскресенье, 30.08.2015, 00:20

Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #1895
Доброго здоровья, други.
Есть вопрос.
Кем написаны музыкальные вставки Шахматиста (файлы: shadows_music_1_r)? Некоторые узнаваемы (4-й и 11-й файлы). А кем писаны остальные темы? Может у этих ребят есть еще интересные вещи. Музыка-то весьма атмосферная...
[Zizon975]1. shadows_music - это родная музыка Теней Чернобыля.
2. Остальная взята из ЗП и ЧН, из кинофильма "В августе 44", из сериала "Ликвидация", "Мертвая Тишина" и из интернета на собственный вкус![/Zizon975]

Уважение: 7
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1896
Всем Привет.
После получения СМС от Акима, должен ли состояться заключительный с ним диалог?
[Zizon975]Нет... это смс из ОП-2... там оно в начале ветки... здесь в конце... как в фильме-триллере.[/Zizon975]



Сообщение отредактировал IGOR™ - Понедельник, 31.08.2015, 09:59

Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #1897
Друзья! Содержимое в тайниках Шахматиста ( ключ,отвёртка,бутылка молока и т.д) пригодятся в игре? Пока складирую всё в отдельный рюкзачок.
Подходи, пообщаемся ...
Уважение: 1194
Награды: 123
Облучение: 0%
Сообщение #1898
Нет, это просто предметы как наводка.


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #1899
Для чего Фроста на АС сделали долговцем? Он один базу Свободы выносит.
[Zizon975]Мстит Лукашу за подставу![/Zizon975]


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #1900
Привет. Играю с сейва шкрека, точно по видео. Нет у Бармена диалога на Камень Удачи!
Что я пропустил?
[Zizon975]Надо лабиринт пройти и из костра обгоревшую формулу взять.[/Zizon975]



Уважение: 424
Награды: 53
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Поиски Чернобыльского Шахматиста или Тайна биоробота Фрица (сюжетный аддон для Объединенного Пака)
Поиск: