Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 14:43


Модератор форума: Zizon975, Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Поиски Чернобыльского Шахматиста или Тайна биоробота Фрица (сюжетный аддон для Объединенного Пака)
Поиски Чернобыльского Шахматиста или Тайна биоробота Фрица
Сообщение #1
Кровавый Эндшпиль или происки таинственного Затворника

Разработчики:
Zizon975, azrael1325, суперконсультации FrostWirm, frankenshtayn, lexa-odin2009, Korpus, dimak, Fagot

Модели Малокровников и Шахматиста - Ааз









Собранная Народная Солянка с ОП и аддоном "Поиски Чернобыльского Шахматиста"
Скачать торрент Народная Солянка с ОП и аддоном "Поиски Чернобыльского Шахматиста" : http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4191005
http://stalker-gamers.ru/forum/149-1122-1

Кровавый Эндшпиль:







Внимание!!! "Семейный Очаг" бонус для ОП-1!!!
Stalker_Neo - иконки новых предметов, текстуры.
Zizon975 - идея, какая-никакая реализация.


Репак Сереги Лиса 2017 (Cumulative_Weapons_Pack_1.1_/_Collector_0.5.5_/_Master_Addon_1.1_/_Chessplayer_2.1) - http://stalkerportaal.ru/load/0-0-0-2518-20
Дышим свободно на локациях, минимум аномалий, читаем Ридми - https://yadi.sk/d/QSRTb4SA3At4Qw
Сообщение #1901
Цитата karavan150 ()
Надо лабиринт пройти и из костра обгоревшую формулу взять.

Да ну, это не из той оперы. Просто я видно забыл диктофон прослушать.
ЗЫ. Эншдпиль я уже прошёл.



Уважение: 424
Награды: 53
Облучение: 0%
Сообщение #1902
Здравствуйте уважаемые, я прохожу ветку ЧШ, ГГ не может поговорить с барменом о КАМНЕ УДАЧИ, мне посоветововали пройти Лабиринт и взять обгоревшую формулу из костра взять. Лабиринт я прошёл, убил Брата Тени Монолита, у него была какая-то записка, все костры обошёл, обгоревшей формулы не нашёл. Подскажите где искать эту формулу, может я просто не там искал
А играю я в НС+ООП+КА+МА+ЧШ версии 1.0004...
вот сейв на всякий случай
http://rghost.ru/6R4gtJVpW
Заранее благодарен всем
[Zizon975]Ищи место по подсказкам... а в месте том листок моего дневника с наводкой на следующий тайник. P.S. Мне нужен "Камень Удачи". Он уникален, в Зоне его нет, но это твои проблемы. Поговори с Барменом. Адьё!
Это отрывок из пятого диктофона в Саркофаге... ты его прослушал???[/Zizon975]
Zizon975: да прослушивал, только бармен не общительным оказался
[Zizon975]Если диктофон прослушал, то дмалог должен быть. Перенакати еще раз из шапки Шахматиста.[/Zizon975]
Я ещё раз вернулся к диктофонам и прослушал на верочку 5 диктофон. Диалог должен быть после прослушивания диетофона, а не взятия записки. Вернусь в лабиринт и посмотрю ещё разок, может я что-то упустил. В лабиринте 3 костра горит, в одном из них должна быть формула. Если не выйдет ещё отпишусь.
И ещё такая проблемка, Час ужаса прошёл, а ГГ не ложится спать, говорит "Какой спать, страшно"
[Zizon975]В Поисках Чернобыльского Шахматиста нету формулы... формула в Кровавом Эндшпиле. Диалог должен появится после прослушки 5-го диктофона![/Zizon975]
Zizon975: Благодарю за помощь, перенакатил шахматиста и Бармен общителтней стал. Возникли такие проблемки, я как-то телепортами бар обходил, а тут заглянул и долговцы косо смотрят на меченого, врагами стали, те, которые в штабе долга были, рядом с Ворониным. Нейтралитет держат Петренко, Иванцов и кажется Воронин. Ещё ГГ не ложится спать после часа ужаса, страшно ему, можно ли это исправить?

Сообщение отредактировал Хаурлай - Воскресенье, 20.09.2015, 19:37


Уважение: 52
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #1903
Цитата Хаурлай ()

И ещё такая проблемка, Час ужаса прошёл, а ГГ не ложится спать, говорит "Какой спать, страшно"

Надо пережить ещё раз реальный ЧУ и будет спать. Ну есть правка тут в шапке темы последняя строка.
СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #1904
Цитата Хаурлай ()
Возникли такие проблемки, я как-то телепортами бар обходил, а тут заглянул и долговцы косо смотрят на меченого, врагами стали, те, которые в штабе долга

Попробуй взять ЦЗ у Воронина. Где-то зацепил ты их. Обычно агрятся, если слиток Лукаша с собой.
СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #1905
Здравствуйте уважаемые, убил ГГ Брата Тени Монолита и записка у него была, а самого Тень Монолита не смог меченый даже с чёрной меткой убить, это не влияет на сюжет Шаха? И Воронин и несколько его людей во врагах, он нужен будет ещё для прохождения шаха? А их когда убиваешь, другим должникам всё равно?
[Zizon975]1. Не влияет. Так и должно быть!
2. Сходи к Сидору, может помирит![/Zizon975]

Уважение: 52
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #1906
Доброго времени суток.
У меня некая проблема с прохождением квестов Ааза. При получении задания (на ноутбук) и выхода из окна диалога происходит либо вылет, либо зависание. Как это пролечить?

kot

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1907
Доброго Дня.
Поставил у Доцента на КПК ГГ метки на кровососов.
В Темной Долине на базе Бандитов постоянная метка на мутанта, играл в разные сборки (сейчас играю в эту), но метка всегда имеется, хотя кровососа здесь ни разу не встречал.
Это из-за чего?


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #1908
Ребята, вопросы совершенно не в тему:
1. kot , это не лог вылета и что-нибудь конкретное посоветовать не представляется возможным!
2. IGOR™, кровососа, например, убили, а метка по каким-то причинам не удалилась. Может быть вообще в скриптовой функции удаление метки не прописано!

Уважение: 152
Награды: 24
Облучение: 0%
Сообщение #1909
Zizon975, дополню: в чистой НС метки показывали не только мутантов, но и места их респавна. На скрине Игоря как раз респавн внизу. Если не ошибаюсь, этот респавн еще с ТЧ идет - когда ты проникаешь на базу бандитов через трубу.

Сори что не в тему.

Уважение: 650
Награды: 97
Облучение: 0%
Сообщение #1910
Здравствуйте уважаемые, По ветке Чернобыльского Шахматиста ГГ на Затоне в сгоревшем хуторе нашёл тайник Шахматиста, прослушал диктофон и воспользовался телепортом Стрелка на Генератора. На Генераторах не оказалось Земляка, вместо него какой-то Сталкер стоит.
Заранее всем благодарен.
[Zizon975]Значит Земеля погиб смертью храбрых! А он нужен в двух диалогах. Поэтому вместо него будешь говорить с Сидором! Скачай этот файл и закинь его по пути геймдата/конфиг/в папку геймплей с заменой!!! Телепортируйся с Генераторов на Кордон и иди к Сидору на разговор!
http://rghost.net/6Ggh2KHlw [/Zizon975]
Zizon975: благодарен тебе, Сидор у меня за Земляка говорит.

Уважение: 52
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #1911
Добрый вечер. Нашел свою ошибку: при переигровке боя с наемниками на Баре, по приказу Воронина (Белая Ворона - Иванцов - Тайник Анархиста), забыл поднять письмо наемника из трупа наемника по имени Гроб. Отсюда не получил задание Тайна Затворника и как следствие - при поднятии ноутбука в Х-8 не обновляется задание Тайна Затворника и не возникает задание Небесная Канцелярия и т.д. Хочу пройти эту ветку квестов. Как называется эта записка?
[Zizon975]На сколько я помню, нужно найти:
1. Записи Наемника - записка при обыске Гроба в начале ветки после разговора с Иванцовыми и смски Воронина.
2. ПДА Анархиста - после разговора с Анархистом на Радаре.
3. Ноутбук Затворника - после разговора с Фростом в Путепроводе (ноут в Х-8).[/Zizon975]
Zizon975, я хотел узнать у Вас название "Письмо наемника" (пункт 1) и заспавнить его, тем самым активизировать задание Тайна Затворника и т.д. Или, если Вам не трудно, внесите нужные правки в сейв.
[Zizon975]Возьми ноутбук, телепортируйся на Кордон и пришли оттуда сейв!
Небесная Канцелярия = http://rghost.net/6sZpsBSHK
[/Zizon975]
Спасибо огромное за Ваш труд. Все пошло в игре и мой ГГ побежал в Лиманск...


IntCore i3CPU 3.20GHz/RAM 6Gb/HDD ST31000528AS/R7 260X/ OC-Win 7 SP1x64

1.0004 Narodnaya Solyanka/Cumulative Weapons Pack 1.1/Collector 0.5.5/Master Addon 1.1/Chessplayеr 2.0 Skype=lavrvik23

Сообщение отредактировал lavr47 - Воскресенье, 04.10.2015, 21:47


Уважение: 7
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1912
Здравствуйте уважаемые, у меня несколько долговцев во врагах, несколько нейтралов и друзья. Самое страшное во врагах генерал Воронин. К Сидоровичу ходил - не примеряет. Может кто подскажет что сделать можно? Может ранить и вылечить, но не получается или геноцид долговцам устроить и к Сидоровичу за примерением. Никого я случайно не зацеплял, на ГГ долговцы огорчились после смерти Лысого, а после голосового сообщения Бармана не все поверили.

Уважение: 52
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #1913
Хаурлай, Привет. У меня было нечто подобное - по сюжету нужно будет идти к Сидоровичу и примирятся с Долгом (поднятие диктофона Шахматиста в Варлабе) и я все старался не стрелять в длговяцев, НО и Сидорович со мной о примирении НЕ говорил, а стоило стрельнуть пару раз (двоих уронил) и диалог о примерении появился (350000 руб). В твоем положении, я думаю, хуже не будет - стрельни и к Сидоровичу.


IntCore i3CPU 3.20GHz/RAM 6Gb/HDD ST31000528AS/R7 260X/ OC-Win 7 SP1x64

1.0004 Narodnaya Solyanka/Cumulative Weapons Pack 1.1/Collector 0.5.5/Master Addon 1.1/Chessplayеr 2.0 Skype=lavrvik23

Уважение: 7
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1914
НЕ подскажите где и как можно начать Кровавый эндшпиль?

Уважение: 220
Награды: 39
Облучение: 0%
Сообщение #1915
ASSUR, Ты явно заболел!!!
Внимание!!!"Кровавый Эндшпиль" только на ОП-1!!!
КУДА ЕЩЁ БОЛЬШЕ БУКВЫ???



Уважение: 424
Награды: 53
Облучение: 0%
Сообщение #1916
ASSUR,
цитата из шапки темы
Цитата akva ()
Внимание!!!"Кровавый Эндшпиль" только на ОП-1!!!

В ОП 2 нет этого квеста. Он работает только на ОП 1
Ставь себе другой ОП под № 1 и тогда поиграешь в этот квест.
С твоей игрой тебе СЮДА!!!

Сообщение отредактировал _Елена_ - Понедельник, 12.10.2015, 11:38

Сообщение #1917
Здравствуйте уваажаемые у меня возникла проблемка. Прослушав 22 диктофон Шахматиста ГГ идёт в Бар на территорию Долга, капитана Иванцова ликвидирует смертник в белом плаще. ГГ обыскав труп Иванцова и берёт флешку, появляется задание "Последнее пристанище". Из этого задания нужно найти нычку Иванцова. Как я понял, сначало нужно поговорить с Арни, но он не желает со мной разговаривать. Арену я полностью не прошёл.
И ешё часть долговцев в Баре на территории Долга враги, а именно генерал Воронин и часть его охраны в подвале, убивая врагов у остальных долговцев репутация не меняется. Может кто сможет примирить, у меня не выходит.
[Zizon975]У тебя вместо Арни стоит какой-то Костик Резак. Телепортнулся на Кордон к Сидору... у него дверь на распашку, примирился с Долгом 25 раз... побежал обратно в бар... с Элеватора какая-то куча бойцов в тебя палит, под мостом вояки палят... словил какой-то непонятный вылет... прибежал в Бар - все долговцы зеленые, а Воронин со свитой все равно красные!!! Отсюда вывод - у тебя серьезно поломана скриптовая логика игры! Вот твой сейв уже на арене... http://rghost.net/7pYTDS2mh прочитай письмо Иванцова в инвентаре и диалог в ПДА. Но категорически советую играть с нормального сейва: http://rghost.net/7Gfpy2vyc [/Zizon975]

Уважение: 52
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #1918
Хаурлай, Да посмотри видео. Никто врагом не должен становится.
А "примирение", кажется, тут в теме есть.



Уважение: 424
Награды: 53
Облучение: 0%
Сообщение #1919
Добрый день. Прошел КЭ до финала - прощание с героями на Янтаре, но задание "Покончить с Братством раз и навсегда" не закрылось. Отсюда вопрос: какое действо закрывает данное задание? И еще вопрос: при повторном прохождении ЧШ и КЭ (есть такое желание) нужно ли вносить ошибки в название арта по квесту "Глючный Объект"? Хотя и в первом прохождении у меня не было ни каких вылетов, но и глючного ежа я так и не получил и задание в ПДА так и осталось висеть.
[Zizon975]Не нужно ничего ковырять. Нужно после Колмогора идти к осведомителю на диалог в бар. Он расскажет, что дальше делать![/Zizon975]
По заданию "Покончить с Братством раз и навсегда" сам перемудрил: положил еще 2-е противопехотные мины в зале и гранату-бомбу Звездочета, оставшуюся после взрыва вертолета на ЧАЭС-2. Находясь на другой локации получил пачку сообщений о взрывах, а когда пришел в кинотеатр то нашел всех малокровников убитыми. Думаю при спавне НПС сработали противопехотные мины и сдетонировала бомба.
[Zizon975]Инициатива наказуема... не надо было заниматься самодеятельностью![/Zizon975]


IntCore i3CPU 3.20GHz/RAM 6Gb/HDD ST31000528AS/R7 260X/ OC-Win 7 SP1x64

1.0004 Narodnaya Solyanka/Cumulative Weapons Pack 1.1/Collector 0.5.5/Master Addon 1.1/Chessplayеr 2.0 Skype=lavrvik23

Сообщение отредактировал lavr47 - Суббота, 31.10.2015, 02:12


Уважение: 7
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1920
Цитата lavr47 ()
но задание "Покончить с Братством раз и навсегда" не закрылось. Отсюда вопрос: какое действо закрывает данное задание?
Закрывает этот квест убийство всех малокровников в кинотеатре в Восточной Припяти. При взрыве остаются раненые, может кого не добил.

Цитата lavr47 ()
при повторном прохождении ЧШ и КЭ (есть такое желание) нужно ли вносить ошибки
Ошибки нужно было исправлять :D В Кровавом Эндшпиле этот квест и квест на Камень Удачи переделаны и ковырять ничего не потребуется.


Спокойствие – это величайшее проявление силы.
добрый монолитовец
Уважение: 482
Награды: 67
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Поиски Чернобыльского Шахматиста или Тайна биоробота Фрица (сюжетный аддон для Объединенного Пака)
Поиск: