Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
19.04.2024, Пятница, 11:21


Модератор форума: Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Вылеты и баги в Объединенный пак 2 (Помощь в преодолении вылетов)
Вылеты и баги в Объединенный пак 2
Сообщение #1
Вылеты и баги в Объединенный пак 2


1. Обязательно указываем игровой набор (патчи, фиксы, правки).
2. Обязательно выкладываем лог вылета!
Находится здесь:

ХР: C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Виста: C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Вин 7:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Вин 8:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log

(Или же после вылета откройте блокнот или любой другой текстовый редактор и выберите в опциях "вставить", либо используйте сочетание клавиш: "ctrl+v" ..(Если имеется ошибка "FATAL ERROR", то она автоматом вставится в блокнот, нужно скопировать текст и вставить его в свое сообщение.

Если лог-файл пустой, тогда надлежит подробно описать обстоятельства, которые привели к вылету и предоставить сейв незадолго до вылета.

Посты без указанных выше данных рассматриваться не будут и могут быть удалены!
Лог вылета прячем под спойлер!


Мануал по установке ОП 2

Сообщение #1841
Sashok, спасибо, уже сам нашёл... М-да, чудны дела ваши, мододелы! :))) Реализм, млин... Между делом - мне сегодня неопытный бандос при беге, с разворота и навскидку из обреза в лоб жакан всадил. Расстояние - не менее ста метров. М-да, реализм...

Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #1842
Gamerus, Привет! Не в эту тему конечно, но всё же... Когда я играл первый раз в ОП-2 в "Разминке" и то сколько проблем, нервов, психа было.))) Сейчас второй раз играю полностью в " Реализме" - топором, мачете: Химер, Кровососов, Когтей Смерти и т.д крошу.) А бандиты... сами иногда убегают.))) Так что терпение и труд всё перетрут. Удачи!
Сообщение отредактировал vladislavl1 - Пятница, 15.04.2016, 16:35

Подходи, пообщаемся ...
Уважение: 1194
Награды: 123
Облучение: 0%
Сообщение #1843
Sashok, вообщем решил переиграть примерно с того момента когда все это началось. Как только обнаружу начало багов, то выложу сейв, лог вылета, и gamedata. Кстати а куда выкладывать папку gamedata? Сейв - вроде на rghost, лог вылета - прямо в сообщение. Если что не так - поправьте. Заранее извиняюсь, обращаюсь к форуму впервые.
Правки брал вот здесь: ******

Сообщение отредактировал sedoy_47 - Пятница, 15.04.2016, 19:13


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1844
Цитата sedoy_47 ()
Заранее извиняюсь, обращаюсь к форуму впервые

Ничего страшного, все мы когда-то впервые обращались)
Всё верно, сейв на rghost, лог - в пост под спойлер. Что касается геймдаты, то нажми правой кнопкой мыши на папку gamedata, выбери WinRar или 7-zip (не знаю, какой у тебя архиватор), программа папку gamedata заархивирует (появится новый значок), и потом залей на rghost так же, как и сейв.

Сообщение отредактировал Tirbah - Пятница, 15.04.2016, 19:20

<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #1845
Очень часто вот такие вылеты:



Это как пример, подобного полно. Это при обыске трупов. Как бы эту беду порушить? Здесь упор на ПДА, но есть и в связи со стволами, патронами и проч....

Сообщение отредактировал Gamerus - Суббота, 16.04.2016, 19:37


Уважение: 54
Награды: 9
Облучение: 20%
Сообщение #1846
Цитата Gamerus ()
Line : 23
Description : device_pda_npc44816
Arguments : esc_bandit_respawn_18067
Это как пример, подобного полно.

Подобные вылеты происходят именно при попытке взять все из инвентаря трупа с включенным автообыском. Если ты его отключил, то таких вылетов не должно быть.


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Сообщение #1847
Столкнулся с такой проблемой: Аким вышел из двери метра на 2-3 в сторону свалки и обратно не заходит. Как вернуть его на место?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1848
sedoy_47, можно его попробовать сдвинуть с помощью дымовой гранаты, т.е. кинуть ее рядом с ним.
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #1849
Tirbah, уже кидал, непомогло.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1850
sedoy_47, еще есть вариант его грохнуть и переспавнить.
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #1851
Tirbah, какой-то живучий этот Аким, не убивается. У меня в папке scripts не было bind_stalker. Я распаковал gamedata db9, вынул bind_stalker и закинул его в папку по пути gamedata/scripts/.
Потом запаковал gamedata db9. Далее делаю как нужно, но строка alife():create(19033) не появляется. Может что-то я не правильно делал? А может из-за правки "бессмертные НПС" ?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1852
sedoy_47, да, это из-за правки он не убивается. Выложи сейв и геймдату. Да, патч и фикс не забудь указать.
Сообщение отредактировал Tirbah - Воскресенье, 17.04.2016, 23:17

<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #1853
Всем привет,помогите пожалуйста! При заходе в х-10(задание:засада),ну уже после генераторов и встречи с одноногим.....пишет ошибку:


Что мне делать то?
сборка 2.09,фикс 2

[Sashok]Сообщи, какие правки установлены.[/Sashok]

Сообщение отредактировал udo555 - Понедельник, 18.04.2016, 16:51


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1854
Tirbah, сейв и правки
патч 2.09 фикс 2

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1855
Цитата Tirbah ()
да, это из-за правки он не убивается.

Аким и без правки на бессмертных квестовиков неубивашка moil


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Сообщение #1856
ГОСПОДА,А МНЕ КТО НИБУДЬ ПОМОЖЕТ?

Добавлено (18.04.2016, 18:57)
---------------------------------------------
Цитата udo555 ()
Сообщи, какие правки установлены

Никакие,скачивал с офиц. сайта,НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ КОВЫРЯЛ,т.к и не знаю где и как.
у меня патч 2.09 фикс 2

[Sashok]Вылет для ОП-2 редкий, какая-то проблема с .ogf моделью. Если не отвечают, значит не знают. И не нужно писать капсом, всё и так прекрасно видно.[/Sashok]

Сообщение отредактировал udo555 - Понедельник, 18.04.2016, 19:00


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1857
udo555, выкладывай сохранение перед х-10.

Уважение: 250
Награды: 32
Облучение: 0%
Сообщение #1858
А если с Акимом стали вражеские отношения, то можно с ним как-то помирится?
Подранить и дать ему аптечку - неполучится.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1859
Цитата alen-fantom ()
udo555, выкладывай сохранение перед х-10.

Вот,помогите ради бога!!!:
http://rghost.ru/6yvPyZmvL
зы: немного подправил,ПЕРЕД ЗАХОДОМ В Х 10

Сообщение отредактировал udo555 - Вторник, 19.04.2016, 09:24


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1860
udo555, нужный сейв заливаешь на http://rghost.ru/. Там появляется новая ссылка на твой сейв. Вставляешь эту ссылку сюда в пост.

Sashok, спасибо за Акима cool

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Вылеты и баги в Объединенный пак 2 (Помощь в преодолении вылетов)
Поиск: