Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
19.04.2024, Пятница, 07:42


Модератор форума: Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Вылеты и баги в Объединенный пак 2 (Помощь в преодолении вылетов)
Вылеты и баги в Объединенный пак 2
Сообщение #1
Вылеты и баги в Объединенный пак 2


1. Обязательно указываем игровой набор (патчи, фиксы, правки).
2. Обязательно выкладываем лог вылета!
Находится здесь:

ХР: C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Виста: C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Вин 7:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Вин 8:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log

(Или же после вылета откройте блокнот или любой другой текстовый редактор и выберите в опциях "вставить", либо используйте сочетание клавиш: "ctrl+v" ..(Если имеется ошибка "FATAL ERROR", то она автоматом вставится в блокнот, нужно скопировать текст и вставить его в свое сообщение.

Если лог-файл пустой, тогда надлежит подробно описать обстоятельства, которые привели к вылету и предоставить сейв незадолго до вылета.

Посты без указанных выше данных рассматриваться не будут и могут быть удалены!
Лог вылета прячем под спойлер!


Мануал по установке ОП 2

Сообщение #1781
ОП2 2.09 + фикс2 + правки от karavan150
Код
! Cannot find saved game ~~~ У объекта [gar_seryi_drug3] повреждён нетпакет. Это сохранение необратимо повреждено - удалите его, и переиграйте с более раннего. Продолжать игру на этом сохранении категорически запрещено!
* Log file has been saved successfully!

FATAL ERROR

[error]Expression    : fatal error
[error]Function      : CScriptEngine::lua_error
[error]File          : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
[error]Line          : 73
[error]Description   : <no expression>
[error]Arguments     : LUA error: ...mes\stalker\op2\gamedata\scripts\xr_motivator.script:532: attempt to index a nil value


При загрузке сейва задалбывают вылеты с этим сообщением, началось после того как первый раз пошел к ангару на свалке.
Серый остался живой, и сейчас его в ангаре уже нет.
Помогает на время загрузка username_autosave.sav, но потом опять вылазит.
Кто знает решение помогите плиз!

Сообщение отредактировал ZOleg73 - Четверг, 24.03.2016, 06:34


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1782
ZOleg73, в твоем логе написано: "Сохранение необратимо поврежденно - удалите его и переиграйте..."
Нужно откатиться на более ранний сейв.
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #1783
Более ранние сейвы не помогают, все сейвы после username_autosave.sav битые, только с начала уровня.
Вобщем с помощью спавнера сделал поиск объекта gar_seryi_drug3 - это вообще не Серый, а какойто левый перс в бандитском плаще и он мне друг, т.е. зеленого цвета, походу я подлечил какогото бандоса и он стал мне другом. А вот почему у него нетпакет портится - хбз?

И еще - оключил в меню автосейвы, походу это из-за них бились сейвы. Сейчас сохраняю вручную, пока тьфу-тьфу-тьфу все нормально.

[Keeper]Побились сейвы - нужно искать рабочий сейв. Нет рабочего - начинать новую игру. То, что всё сейчас нормально, будем надеяться, что до окончания игры так и будет. [/Keeper]

Добавлено (24.03.2016, 07:33)
---------------------------------------------
Нет не нормально, автосейвы ни причем. Опять сейвы сделаные после захода на локу битые.

Добавлено (24.03.2016, 07:44)
---------------------------------------------
Пока сделал так:
1) в bind_stalker.script в список bad_object_names добавил gar_seryi_drug3
2) загрузил zoleg_autosave.sav
3) в сообщениях проверил что объект удален
4) сделал ручную сохранку, вышел в винду
5) убрал в скрипте gar_seryi_drug3, зашел по новой в игру
6) загрузил ручную сохранку
пока вроде все ок, посмотрю как дальше будет

Сообщение отредактировал ZOleg73 - Четверг, 24.03.2016, 07:25


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1784
Всем привет. ОП-2, 2.09, фикс-2. Стоят правки от Propera(5-7 штук). Вот такой вылет:

Expression : fatal error
Function : CScriptEngine::lua_error
File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
Line : 73
Description : <no expression>
Arguments : LUA error: ...диненный Пак 2\gamedata\scripts\death_manager.script:493: attempt to index field '?' (a nil value)

Что делать?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1785
tra1973, Тут как вариант,если не ты убил главаря бандитов,то седой и не прилетит,и квест не зачтут на ликвидацию,у меня как то было,прихожу на АТП,а там монолит захват ведет,а я с дуру квест взял,и монолитовцы главаря бандитов шлепнули,и квест не засчитали,пришлось переигрывать,сначало монолитовцы убили бандитов,потом я убил монолитовцев,потом только взял квест Ликвидация,появилось 3 бандита вместе с главарем,проблем не было.

Уважение: 21
Награды: 8
Облучение: 0%
Сообщение #1786
сборка 2.09 фикс 2. Вылет при переходе с АС на Радар

Уважение: 15
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #1787
ADADAB, Удали глючный объект: wpn_g36c20292
Подробно, как удалить тынц


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Сообщение #1788
Всем привет,у меня какой то глюк с квестом Кодовый Замок,прихожу в лабиринт,а с Тенью Монолита квестового диалога нет,и тупо разговор Что можешь интересного рассказать,и до встречи,все!

Добавлено (28.03.2016, 08:14)
---------------------------------------------
сборка 2.09.2

Добавлено (28.03.2016, 08:22)
---------------------------------------------
Переигрывал несколько раз,от Сидора,когда он амуль дает монолитовский и все то же самое


Уважение: 21
Награды: 8
Облучение: 0%
Сообщение #1789
Lysyi, привет, принёс ему арты "Плазменная гусеница" и "Погремушка"?
Из Гида:
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #1790
Tirbah, Привет,да по 1й штуке в сумке лежат,или может другие арты выкладывать в рюкзак надо?

Добавлено (28.03.2016, 08:35)
---------------------------------------------
Tirbah,Выложил арты в рюкзак,все тоже самое,может это из-за того,что я от сидоровича на янтарь телепортнулся и оттуда в лабиринт зашел?


Уважение: 21
Награды: 8
Облучение: 0%
Сообщение #1791
Lysyi, сохранку можешь выложить? Если не знаешь как, смотри здесь: http://stalker-gamers.ru/forum/168-1314-74322-16-1429541365
Цитата Lysyi ()
может это из-за того,что я от сидоровича на янтарь телепортнулся и оттуда в лабиринт зашел?

Может быть.

Сообщение отредактировал Tirbah - Понедельник, 28.03.2016, 08:36

<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #1792
Tirbah, раза 3 переигрывал от Сидоровича,и все тоже самое..

Добавлено (28.03.2016, 08:38)
---------------------------------------------
Tirbah, Ща зарегенюсь там и попробую,1й раз это делать буду

Добавлено (28.03.2016, 09:00)
---------------------------------------------
Tirbah, http://rghost.ru/7mgNZf275 вот вроде

Добавлено (28.03.2016, 09:01)
---------------------------------------------
Tirbah, Тока незнаю правельно сделал или нет

Добавлено (28.03.2016, 09:28)
---------------------------------------------
Tirbah, Переиграл,зашел через свалку,все тоже самое

Добавлено (28.03.2016, 09:29)
---------------------------------------------
Tirbah, Арты есть,все есть,а диалога нету((Может из-за того,что я саркофаг не прошол?


Уважение: 21
Награды: 8
Облучение: 0%
Сообщение #1793
Lysyi, всё правильно сделал, не переживай :) Выполняй задания брата ТМ, ты сейчас стоишь возле него. http://rghost.ru/6y2qdVrCT
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #1794
Tirbah, Елки..я удалил сейвы от сидоровича и ломанулся на Саркофаг...(((

Добавлено (28.03.2016, 10:10)
---------------------------------------------
Tirbah, Тоесть,там еще есть его брат?И сначало надо будет его задания переделать??Понял,спасибо,а то я видео смотрел,про брата ТМ никто не упоминает,ща задания доделаю и попробую снова туда сходить,еще раз спасибо!!

Добавлено (28.03.2016, 11:11)
---------------------------------------------
Tirbah, Дошел,до лабиринта и все тоже самое,персы которые рядом стоят,диалогов на квесты ни у кого нету,не знаю уже че делать... :(

Добавлено (28.03.2016, 11:15)
---------------------------------------------
Tirbah, Все,разобрался,закинул твой сейв))Как допер до этого сам не знаю,спасибо)))

Добавлено (28.03.2016, 13:56)
---------------------------------------------
Теперь другая проблема,нет ящиков для снятия амулета,сейф забрал,у персов в торге ящика тоже нету..

Добавлено (28.03.2016, 18:32)
---------------------------------------------
Tirbah, Еще раз привет,если можно,сделай ящик для снятия амулета монолита,а то нет его ни у кого,всем торг кидал,пусто,и там где он должен быть тоже его нет(((Вот сейв http://rghost.ru/7gxwWfYg7,заранее благодарен.

vladislavl1, Спасибо,а куда устанавливать его?закинул в сейвгейм,выдал XR3DA.exe

Уважение: 21
Награды: 8
Облучение: 0%
Сообщение #1795
Lysyi, попробуй этот сейв: http://rghost.ru/6vztbQyxK
<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #1796
Tirbah, Аналогично,XR3DA.exe и когда в игру захожу и нажимаю загрузить,в сейве,как в старом телевизоре,белый экран.

Добавлено (28.03.2016, 19:29)
---------------------------------------------
vladislavl1, Я уже раз 7 заходил с Янтаря(((Все тоже самое,у персов даже те которые вверху,при торге ящика нету,всем кому можно,торг кидал,на случай если ящик сперли,ни у кого нет его,и в комнате тоже нету,готов переиграть с любого момента,лишь бы ящик был


Уважение: 21
Награды: 8
Облучение: 0%
Сообщение #1797
Lysyi, пропиши через меню эти ящики: remontnyi_box. Во время игры нажимаешь Esc - Опции - Игра, внизу будет строчка "Купить предмет за...", туда вписываешь название. Т.к. нужно 2 ящика, прописываешь два раза.
Сообщение отредактировал Tirbah - Понедельник, 28.03.2016, 19:40

<Свобода>
Уважение: 2500
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #1798
vladislavl1, У меня с самого начала что то не так пошло,то Круглов,потом вот с Тенью Монолита вообще квестового диалога не было,пока Денис не помог,а ща ящика нету,опять по новой заходил,пусто

Tirbah, Ура!!!Прописалось!!Спасибо!!!

Добавлено (28.03.2016, 20:10)
---------------------------------------------
vladislavl1, А то весь вечер мучаюсь)))

Добавлено (28.03.2016, 20:50)
---------------------------------------------
vladislavl1, да прописал квестовые предметы,и все норм))Спасибо))

Уважение: 21
Награды: 8
Облучение: 0%
Сообщение #1799
Lysyi, Я твоим сейвом играл. Всех обошёл монолитовцев, почему у них жетоны бесплатно не покупаешь?) Или у тебя и так всё в порядке с боеприпасами? )))
Сообщение отредактировал vladislavl1 - Понедельник, 28.03.2016, 21:34

Подходи, пообщаемся ...
Уважение: 1194
Награды: 123
Облучение: 0%
Сообщение #1800
vladislavl1, да я загнался с этими ящиками,переигрывал раз 10 с Янтаря.ужо не до жетонов было)))

Добавлено (28.03.2016, 23:25)
---------------------------------------------
vladislavl1, а с патронами 7.62 для калаша проблем вообще нету,у Адреналина обычные покупаю,по 120шт потом сохраняюсь и перезахожу,и так до 1000-1200 покупаю,с этим и бегаю))А все дорогие натовские стволы скряге ношу))


Уважение: 21
Награды: 8
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Вылеты и баги в Объединенный пак 2 (Помощь в преодолении вылетов)
Поиск: