Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
18.04.2024, Четверг, 04:55


Модератор форума: Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Вылеты и баги в Объединенный пак 2 (Помощь в преодолении вылетов)
Вылеты и баги в Объединенный пак 2
Сообщение #1
Вылеты и баги в Объединенный пак 2


1. Обязательно указываем игровой набор (патчи, фиксы, правки).
2. Обязательно выкладываем лог вылета!
Находится здесь:

ХР: C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Виста: C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Вин 7:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log
Вин 8:C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\xray_<ваше имя пользователя>.log

(Или же после вылета откройте блокнот или любой другой текстовый редактор и выберите в опциях "вставить", либо используйте сочетание клавиш: "ctrl+v" ..(Если имеется ошибка "FATAL ERROR", то она автоматом вставится в блокнот, нужно скопировать текст и вставить его в свое сообщение.

Если лог-файл пустой, тогда надлежит подробно описать обстоятельства, которые привели к вылету и предоставить сейв незадолго до вылета.

Посты без указанных выше данных рассматриваться не будут и могут быть удалены!
Лог вылета прячем под спойлер!


Мануал по установке ОП 2

Сообщение #1801
ребят, что-то не нашла я такой вылет тут

Прохожу Тайну ЧШ, перешла в ТД искать тайник. Нашла. Беру из тайника записку и вылет. ОП 2.09 фикс 2 правки Каравана.


Сердце — любовных зелий
Зелье — вернее всех.
Женщина с колыбели
Чей-нибудь смертный грех.

Уважение: 629
Награды: 90
Облучение: 0%
Сообщение #1802
Талька привет.Попробуй убери gamedata с правками и сыграй тайник без них, если вылета не будет, дело в правках.

Уважение: 358
Награды: 28
Облучение: 0%
Сообщение #1803
Цитата Талька ()
Arguments : LUA error: ...2\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\oksana_spawn.script:354: attempt to index global 'obj' (a nil value)
По скольку "правки"(в том же скрипте):
...
function backpack_drawing ()
local inv_obj = alife():create ("taynik_picture",vector():set(-73.638,-2.105,-129.015),3200,801)
level.map_add_object_spot_ser(inv_obj.id, "treasure", "Тайник с рисунком") -- метка на тайник. Eugen81.
news_manager.send_tip(db.actor, "Получена наводка на тайник", nil, nil, 10000) -- СМС. Eugen81.
local obj = alife():create ("note_3",vector():set(-67.025,-6.130,-66.896),3118,717) -- дописать выделенное цветом
level.map_add_object_spot_ser(obj.id, "red_location", "Записка") -- метка. Eugen81.
end
...

Сообщение отредактировал alen-fantom - Вторник, 29.03.2016, 22:07


Уважение: 250
Награды: 32
Облучение: 0%
Сообщение #1804
alen-fantom, помогло))) вылета нет.

Добавлено (31.03.2016, 14:06)
---------------------------------------------
Итак, прожолжаем:
Вылет при взятии задания у Холода на Глаз ворона(в рамках поиска ЧШ)



Сердце — любовных зелий
Зелье — вернее всех.
Женщина с колыбели
Чей-нибудь смертный грех.

Уважение: 629
Награды: 90
Облучение: 0%
Сообщение #1805
Переигрывала. Тоже самое. И не найду нигде конкретно по этому вылету информацию alen-fantom,


Сердце — любовных зелий
Зелье — вернее всех.
Женщина с колыбели
Чей-нибудь смертный грех.

Уважение: 629
Награды: 90
Облучение: 0%
Сообщение #1806
alen-fantom, вылет ровно в момент зеленого сообщения о Глазах ворона. Они у меня уже лежат в рюкзаке. Может из-за этого?
т.е. я беру задание что мол принесу. Пищит о получении задания зеленая смс. В диалоговом окне есть продолжение диалога. В этот момент чуть зависает и вылет.


Сердце — любовных зелий
Зелье — вернее всех.
Женщина с колыбели
Чей-нибудь смертный грех.

Сообщение отредактировал Талька - Четверг, 31.03.2016, 18:16


Уважение: 629
Награды: 90
Облучение: 0%
Сообщение #1807
Талька, скорее всего. Выложить перед разговором...
=========================
Я правильно понял, что не выходя из "окна" диалога появляется строчка с др. диалогом(продолжение)?

Сообщение отредактировал alen-fantom - Четверг, 31.03.2016, 18:34


Уважение: 250
Награды: 32
Облучение: 0%
Сообщение #1808
alen-fantom, да именно так и случилось)))) убрала глаза вылет исчез)


Сердце — любовных зелий
Зелье — вернее всех.
Женщина с колыбели
Чей-нибудь смертный грех.

Уважение: 629
Награды: 90
Облучение: 0%
Сообщение #1809
Талька, можно решить по другому, но нужно править - config\gameplay\dialogs_oksana579.hml :

Уважение: 250
Награды: 32
Облучение: 0%
Сообщение #1810
Всем привет! Кто-нибудь знает, что это за ошибка? Частые вылеты начались на Радаре

вот молодец, живой пришёл
Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1811
mihankuznecov,
Не обращай особого внимания. Это болезнь ОП2. Ещё не победили. Что-то или кто-то попадает за пределы АI-сетки. Вылет рандомный. Просто переиграть.
СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #1812
Здравствуйте. Недавно зашёл на локацию АТП и стал выполнять задания, 1 из заданий было уничтожить всех бандитов на АТП и убить Горба, но этого не сделать из-за того, что на АТП, когда я подхожу к нему, спавнится куча монолитовцев, поэтому мне убить Горба (вроде так зовут) никак не получается и задание не выполняется. Можно ли продвинуть задание поршнем? Патч с фиксом последние, правки отсутствуют, клиент с офф. сайта.
Прикрепления: 1810365.jpg (55.9 Kb)

Уважение: 0
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1813
FeNiX,
Убить Горба, это квест Воронина в Баре. На АТП квест Калинина " Убить Шныру ".
Тактически надо сначала зачистить АТП, а потом взять квест.
СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #1814
Точно, спасибо за ответ, не додумался)
[Пивкабы]Все спасибо пожалуйста в личку или в +!

Уважение: 0
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1815
Всем привет! Задание : Кодовый замок - взять код от двери в лабиринте у Тени Монолита. Не хочет он разговаривать , хотя вроде всё сделал правильно и принёс ему артефакты. Похоже что то намудрили ревизионисты с этим заданием , потому что у многих в этом месте затык.

Если я просто введу код от средней двери , то дальше это на что то повлияет ? Я имею в виду , дальше из за этого других затыков не будет ?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1816
Vlad42,
Нормально там всё проходится. Сейв, игровой набор выкладывай. Правки отдельно, если есть ( gamedata ).
СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #1817
Цитата Пивкабы_xD ()
Сейв, игровой набор выкладывай

Игровой набор : Сборка 2.09 Фикс 2
Сохранение : http://rghost.ru/7QbLjQDbC

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1818
Цитата Vlad42 ()
взять код от двери в лабиринте у Тени Монолита. Не хочет он разговаривать , хотя вроде всё сделал правильно и принёс ему артефакты.

Условия для разговора с ТМ:
Надо пройти Саркофаг, БУМ, разговор с О-сознанием и выход на ЧАЭС-2.
ЧАЭС-2 не обязательно всю проходить, но выйти на нее надо через блок управления Монолитом.


"Что ж такое, были же люди как люди,
и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс. ".


Windows 8.1 Pro x64
S.T.A.L.K.E.R.
Уважение: 934
Награды: 139
Сообщение #1819
Цитата Sashok ()
ЧАЭС-2 не обязательно всю проходить, но выйти на нее надо через блок управления Монолитом.

Зачем напридумывали таких сложностей ? В Солянке не нужно было заходить на ЧАЭС-2 и это не логично. Да и обычно , как правило , у меня к моменту похода на ЧАЭС-2 уже были телепорты монолита , так что в блок управления Монолитом я всегда попадал только на встречу с Искрой. Специально собирал всё оружие от убиенных монолитовцев и продавал ей - чтобы она не с пустыми руками возвращалась в Мёртвый город :) А тут напридумывали...

=====================
Хотя спасибо за подсказку - прошёл через бункер и Тень Монолита стал со мной разговаривать. Стволы в бункере всё таки собрал в рюкзак , потом передам Искре - традиция , мать её :)

Сообщение отредактировал Vlad42 - Понедельник, 04.04.2016, 20:05


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1820
Ребята привет, ну помогите у меня в Припяти возле болотного доктора какой то артефакт в здании застрял. Можно узнать что за артефакт что бы его удалить? Постоянно просто при переходе сигналить начинает.

Уважение: 14
Награды: 3
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода "Объединенный пак 2" » Вылеты и баги в Объединенный пак 2 (Помощь в преодолении вылетов)
Поиск: