Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
28.03.2024, Четверг, 22:49


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф » Прохождение мода "Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф" (Помощь в прохождении мода Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф)
Прохождение мода "Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф"
Сообщение #1
Тема для обсуждения прохождения.


Прямые наводки и скриншоты в теме ЗАПРЕЩЕНЫ!

Если хотите помочь указанием точного местоположения предмета /персонажа пишите в ЛС (личные сообщения).

Если что- то не можем найти из квестовых предметов, то просим помощи и предоставляем сейв или до разговора о поисках или сразу после разговора.

Как выложить файл или сейв (сохранение в игре) в сообщении на форуме.


ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС - ПОЧИТАЙ ТЕМУ :
F.A.Q по прохождению модификации Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф




Сообщение #1741
Всем привет! Все же maior был прав! Почистил свои тайники с хабаром (в половину (15 шт)) и надпись при записи пропала.
Спасибо за внимание! :)


Intel® i7 – 3960 CPU @ 3.30GHs 3.30GHs, ОЗУ: 64,0 ГБ, GeForce GTX 580 (интер/пам – 384 бит) (3072 МБ GDDR5), Win 7/ 64bit

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1742
Добрый вечер! Может кто подскажет че теперь делать ученых вывел смс о выполнении пришло и проход не работает - откидывает типа замуравали ,уже с сохранения переигрывал 3 раза и все попрежнему ,где че искать таперча.Заранее благодарю!!!

Уважение: 23
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #1743
елыпалы, покликай вырезку из газеты у тебя в рюкзаке, почитай, и иди искать физика. Если не нашел еще сержанта-особиста, о котором летеха-архивариус говорил, тоже поглядывай в контакты недалеко от телепорта.


Лучший выстрел - холостой выстрел!


Сообщение отредактировал PsyDOG - Четверг, 06.02.2014, 22:33

Страж Монолита
Уважение: 131
Награды: 36
Облучение: 100%
Сообщение #1744
Цитата елыпалы ()
че теперь делать ученых вывел смс о выполнении пришло и проход не работает

елыпалы, поищи в пятиэтажках. И на миникарту внимательно смотри во время поисков.
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #1745
Кто знает, если квест невозможно выполнить, то что лучше сдать его . Типа я отказываюсь или пусть сам провалится по времени выполнения. У меня квест по защитному костюму завис. Остается 8 часов на выполнение. Знаю что не успею. Как лучше поступить. Квест второстепенный.


Так хочется быть добрым и порядочным,особенно когда понимаешь,что патронов на всех все равно не хватит!!!

Уважение: 26
Награды: 5
Облучение: 0%
Сообщение #1746
Цитата бяка ()
Знаю что не успею. Как лучше поступить.

Будешь иметь + одно невыполненное задание, недополучишь плюшек от квестодателя, какие проблемы ?


Лучший выстрел - холостой выстрел!

Страж Монолита
Уважение: 131
Награды: 36
Облучение: 100%
Сообщение #1747
Цитата argusneo ()
какие могут быть варианты?

Выложи сейв. Попробуем поискать.
Веселый Роджер
Уважение: 936
Награды: 112
Сообщение #1748
Цитата бяка ()
У меня квест по защитному костюму завис.

бяка, ну и делов-то, сделал сейв всё таки 8 часов в запасе есть и ищи всё время с этого сейва. Или попроси подсказку в личку. Костюм на Болотах ищешь или в лабе Х-10? Ещё один в Х-16 надо искать, но он почти на виду лежит.
Цитата Frankenshtayn ()
выложи сейв. Попробуем поискать.

argusneo, воть воть... Сейв давай.
:)

Сообщение отредактировал J776 - Четверг, 06.02.2014, 22:10

Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #1749
Не помню сюда чтоль я писала про верт в баре))) с тетьего захода и плясок с бубном вокруг вертолета, таки сработала "дудочка")))) причем не во фронт верту, а сбоку...


Сердце — любовных зелий
Зелье — вернее всех.
Женщина с колыбели
Чей-нибудь смертный грех.

Уважение: 629
Награды: 90
Облучение: 0%
Сообщение #1750
Подскажите пожалуйста намёком как найти СВД для Лукаша в Лесу. Было сказано "солдат сгинул в лесу", а таких мест в нём немерено если рассуждать логически анамалии, мутанты, болота...Или это квест на удачу? И ещё, посылки от Брауна переданной связным у меня похоже нет не в инвентаре и не было уведомления "получен предмет..."?


друг Стрелка

Уважение: 6
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1751
Цитата sgolovnev ()
как найти СВД

А в каких местах смотрел? У меня была сзади экскаватора, что в яме, по тропе на ИП. Там ЗИЛ стоит и тройка зомби ходит.


Я бегу по выжженной земле,
Гермошлем заxлопнув на ходу.

Сообщение отредактировал amgworld - Пятница, 07.02.2014, 01:10

Not a public
Уважение: 5
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #1752
Там уже был. Тебе повезло больше!


друг Стрелка

Уважение: 6
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1753
sgolovnev,
Цитата sgolovnev ()
И ещё, посылки от Брауна переданной связным у меня похоже нет не в инвентаре и не было уведомления "получен предмет..."?

Посылка, которую передает связной от Брауна в лесу ( в избушке лесничего ) маленькая, я тоже сразу не заметил, там пара гранат и аптечка.

Цитата amgworld ()
У меня была сзади экскаватора, что в яме, по тропе на ИП. Там ЗИЛ стоит и тройка зомби ходит.

sgolovnev,
Я там же находил ( сейчас переигрываю, она лежит на томже месте, даже квеста не брал )

Уважение: 22
Награды: 4
Облучение: 0%
Сообщение #1754
Привет всем.Не могу найти 3 могилу на промзоне??2 нашёл(юг и юго-восток)
Сообщение #1755
Цитата Kubica888 ()
Не могу найти 3 могилу

Одна у вагончиков напротив фабрики которые. ВТОРАЯ ГДЕ СВИНКИ БЕГАЮТ за жд, слева у скал, а третья почти у перехода на МК


Сердце — любовных зелий
Зелье — вернее всех.
Женщина с колыбели
Чей-нибудь смертный грех.

Уважение: 629
Награды: 90
Облучение: 0%
Сообщение #1756
Я совсем невнимательный?Где именно эта могила у вагончика около фабрики???Нет её.Можно поточнее?
Сообщение #1757
Цитата Kubica888 ()
Где именно эта могила у вагончика около фабрики???

Стоя у вагончиков лицом к фабрике (наппример, после перехода из Леса) вправо вдоль обрыва и дальше вдоль откоса до кабанов. Там могила.


Лучший выстрел - холостой выстрел!

Страж Монолита
Уважение: 131
Награды: 36
Облучение: 100%
Сообщение #1758
Доброго всем! Вопрос знатокам: насколько глушители в этом моде снижают характеристики оружия, и как реагируют неписи на глухой выстрел? Я, что-то никакой разницы не заметит в обоих случаях. Мод - О.Г.О.Н.Ь!!! Давно так не захватывало, сидишь на работе и думаешь: где же этот чертов модифицированный ствол? :D

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1759
Цитата krepov ()
насколько глушители в этом моде снижают характеристики оружия

Например "Абакан", открываем его конфиг и видим следующее:
hit_power = 0.56
hit_impulse = 10
fire_distance = 180
bullet_speed = 425
С глушителем:
silencer_hit_power = 0.53
silencer_hit_impulse = 10
silencer_fire_distance = 160
silencer_bullet_speed = 410
Делай выводы, открой конфиги интересующего ствола и просто сравни.

Цитата krepov ()
как реагируют неписи на глухой выстрел

В основном нпс замечают ГГ.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #1760
krepov, сейчас посмотрел по АК-74, "Грозе" и ФН-2000 действительно снижают. Хитовость (убойность) с глушителем примерно на 4-6 % (на глазок), немного больше начальную скорость и дистанцию. Нет, глушитель влияет, может быть просто не заметил.

Цитата IGOR™ ()
В основном нпс замечают ГГ.

IGOR™, ну здесь еще вопрос, что можно стрелять недалеко от мутантов по далеким НПС из снайперки с глушаком и мутанты спокойно пастись будут. А без глушака они тебе весь тир поломают.


Лучший выстрел - холостой выстрел!


Сообщение отредактировал PsyDOG - Пятница, 07.02.2014, 11:32

Страж Монолита
Уважение: 131
Награды: 36
Облучение: 100%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф » Прохождение мода "Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф" (Помощь в прохождении мода Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф)
Поиск: