Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
28.03.2024, Четверг, 12:09


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф » Прохождение мода "Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф" (Помощь в прохождении мода Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф)
Прохождение мода "Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф"
Сообщение #1
Тема для обсуждения прохождения.


Прямые наводки и скриншоты в теме ЗАПРЕЩЕНЫ!

Если хотите помочь указанием точного местоположения предмета /персонажа пишите в ЛС (личные сообщения).

Если что- то не можем найти из квестовых предметов, то просим помощи и предоставляем сейв или до разговора о поисках или сразу после разговора.

Как выложить файл или сейв (сохранение в игре) в сообщении на форуме.


ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС - ПОЧИТАЙ ТЕМУ :
F.A.Q по прохождению модификации Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф




Сообщение #1441
amgworld,
Цитата amgworld ()
Этого Деда не поймать или надо как-то по другому?

А в других местах пробовал искать? Я на МК поймал его на заброшенной котельне там где китаец. Нычка тоже была у Сидорыча.


Помни Одессу!
Шутник
Уважение: 227
Награды: 23
Облучение: 0%
Сообщение #1442
Цитата amgworld ()
на базе все друзья новички и всё... Этого Деда не поймать или надо как-то по другому?

Он не обязательно на базе будет. Ищи на всей локации.


Так хочется быть добрым и порядочным,особенно когда понимаешь,что патронов на всех все равно не хватит!!!

Уважение: 26
Награды: 5
Облучение: 0%
Сообщение #1443
Мда... В общем толку от это Деда, как от козла молока...

Я так понял... В каждой локе, есть его дом, так сказать, база что ли, то есть если на какой-то локации он обчистил тайник ГГ, значит он сидит на этой локе в каком-то месте. Вот и сейчас, эксперимент ставил, как смс пришла, быстро забежал на МК, сразу же к Сидору, там Ровер Брауна припаркован, я на него и сразу на котельную, так он там сидит себе на первом этаже. Он вслух типа: "Ну шо, твой тайничёк был". Сам он жёлтый для меня, нейтральный, я к нему, а разговаривать нет возможности, сидит и всё. Ну стукнул я его малость дробью в голову, ну упал с него ППШ... Мда... Я думал хоть спрошу что, поговорим по душам, да может поймёт Дед, что обиженные, тоже люди, есть, пить, спать хотят...
А хабара моего у него и не было, в рюкзаке, который тут же, только там залезть нужно, тоже пуст, одна только записулька, что мол пока ты бежал, хабарочек то я перепрятал)) И когда успел <_<

Кто-нибудь разговаривал с Дедом или может не время ещё?...


Я бегу по выжженной земле,
Гермошлем заxлопнув на ходу.

Сообщение отредактировал amgworld - Суббота, 25.01.2014, 01:37

Not a public
Уважение: 5
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #1444
Цитата amgworld ()
Ну стукнул я его малость дробью в голову

Убивать не в коем случае нельзя, потом проблем не оберёшься! Что разговаривать не хочет - это глюк, переиграй.

Уважение: 2
Награды: 0
Облучение: 20%
Сообщение #1445
amgworld,
Цитата amgworld ()
Ну стукнул я его малость дробью в голову

Дедок не хороший но терпимый особенно после разговора. Ну внучка его настоящая стерва. После неё побежишь на дедушкину могилку с ромашками как к невинно убиенному.


Помни Одессу!
Шутник
Уважение: 227
Награды: 23
Облучение: 0%
Сообщение #1446
Да то что стукнул, не беда)) По пять раз сохраняюсь, можно переиграть. Просто хабарок то жалко. Поговорил я с ним, сказал что б никому не верил. Если только потом, в будущем понадобиться Дедуля... Опять таки, хабара было... Ммм... Абсолюты... Чёрт бы этого Деда побрал)

Так и опять к тому возвращаемся... Жить я его оставлю и он опять таскать мой хабар будет?... Всё как было, так и останется?))

Добавлено (25.01.2014, 02:32)
---------------------------------------------

Цитата _Val_ ()

amgworld, зайди на офф.сайт. Саня сейвы ломает. Лично мне не до севов.



А кто такой Александр, как ник его?


Я бегу по выжженной земле,
Гермошлем заxлопнув на ходу.

Сообщение отредактировал amgworld - Суббота, 25.01.2014, 02:32

Not a public
Уважение: 5
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #1447
Парни, скажите в броне СКАТ10 на ЧАЭС можно или что то лучше есть?
Поймал глюк, на Воронинской ниве после сдачи квеста сразу вернулся в лес - машина пропала, ГГ обездвижен


Vis pacem, bellum gotovsy
Уважение: 181
Награды: 25
Облучение: 0%
Сообщение #1448
Цитата amgworld ()
меня смущают квесты на убийство других сталков,

amgworld, а прсто не брать не пробовал ? Это же не обязаловка, просто репа для группировки. У одиночек (МК) и неосталков (бар) вполне заменяются запчастями мутов. На бандитов и наемников - конечно можно. Я как раз единственный и провалил в первый раз с убийством от Лукаша.

Цитата REDI ()
я пробовал их не трогать, подходил, так они первыми стреляли.

Большинство просто не спанится, похоже, если квест не берешь.

Цитата amgworld ()
Этого Деда не поймать или надо как-то по другому?

maior, прав:
1) грохать его до спасения внучки нельзя, точнее, не стоит. Хотя созрею для третьего прохождения, попробую;
2) у меня тоже оба раза дедок торчал на фабрике МК для первого разговора, а просил помощи из подвала Южного блокпоста бара. Причем одну (точнее две сразу) нычку он обнес в Баре, а вторую - у Сидора.
Я за ним не гонялся никогда (почти :D , кроме первого раза, хотя и тогда плюнул). Насколько знаю, нычка должна быть богатая в 110-120, что ли предметов для 100% обноса (не проверял). Туда и ворон с мышами набивали. Ну и броники с оружием трофейные, конечно.
Да, и если память не изменяет, для призыва о помощи дед должен обнести две нычки. Но не забывай, что нычки могут чистить и простые НПСы. Вообще по большому счету, дедок явление побочное, внесюжетное, асоциальное, пригодиться кому-то может толькое его тайник в Припяти. Главные дела решать нужно.


Лучший выстрел - холостой выстрел!


Сообщение отредактировал PsyDOG - Суббота, 25.01.2014, 06:05

Страж Монолита
Уважение: 131
Награды: 36
Облучение: 100%
Сообщение #1449
Цитата maior ()
побежишь на дедушкину могилку с ромашками как к невинно убиенному.

ЗачОт)))

Цитата REDI ()
Поймал глюк, на Воронинской ниве после сдачи квеста сразу вернулся в лес - машина пропала

Ну так ты машину Воронину пригнал, нафига тут же угонять? Она вообще-то ему нужна была.
Ну естественно и получил - скриптовой противоугонкой)))



Дорого. Гарантия. Оплата по факту.

Уважение: 84
Награды: 12
Облучение: 0%
Сообщение #1450
REDI,
Цитата REDI ()
скажите в броне СКАТ10 на ЧАЭС

Можно хоть босиком и с одним ножом как в моде "Упавшая звезда". А вообще там нужна хорошая пушка с оптикой. В идеале 12мм. Местных отморозков валить можно только выстрелом в башню иначе патронов не напасёшся. А они прошибают любую броню с пяток до макушки.


Помни Одессу!

Сообщение отредактировал maior - Суббота, 25.01.2014, 10:03

Шутник
Уважение: 227
Награды: 23
Облучение: 0%
Сообщение #1451
Подскажите, где искать какой то ящик с документами в мертвом городе, который нужен гертруде?

Уважение: 220
Награды: 39
Облучение: 0%
Сообщение #1452
Цитата ASSUR ()
ящик с документами в мертвом городе

ASSUR, ну какой же ящик - тело ученого искать надо: на юго-западных холмах в кустиках у колючки. Ну, а с него все причитающееся. И не только Гертруде, но и фотографу необходимое.


Лучший выстрел - холостой выстрел!


Сообщение отредактировал PsyDOG - Суббота, 25.01.2014, 10:37

Страж Монолита
Уважение: 131
Награды: 36
Облучение: 100%
Сообщение #1453
ну скажите пожалуйста хотя бы к кому обратиться по этому вопросу...(кто говорил на башне на базе миротворцев)а то реально какой-нибудь чёрный сталкер:)


"Ничто не истинно.И если это высказывание истинно, то оно ложное".@Древний парадокс.

Уважение: 6
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1454
CHEBURECHEK, охолонись. маньяк, тебе ужасов еще хватит. На фабрике МК контролеров еще не встречал - сходи! Ствол там был СВД, да весь вышел с патчем. Кстати сегодня вышел финанльный патч - пригодится тем, кто начинает.


Лучший выстрел - холостой выстрел!


Сообщение отредактировал PsyDOG - Суббота, 25.01.2014, 12:15

Страж Монолита
Уважение: 131
Награды: 36
Облучение: 100%
Сообщение #1455
Где найти переход в лес? Всю восточную часть обыскал.

Уважение: 220
Награды: 39
Облучение: 0%
Сообщение #1456
Цитата ASSUR ()

Где найти переход в лес? Всю восточную часть обыскал.


С Промзоны который?
Там, где тропинка уходит в сторону, в конце вагончик на колёсах стоит, забор проломанный и пирамидка стоит, но там только по квесту появится тп, ликвидировать группу наймов, вот туда как раз первая группа должна прийти.

Если конечно это тот лес и тот переход, который интересует))


Я бегу по выжженной земле,
Гермошлем заxлопнув на ходу.

Сообщение отредактировал amgworld - Суббота, 25.01.2014, 13:43

Not a public
Уважение: 5
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #1457
Нет, не этот, но я же разобрался. Теперь еще один вопрос. Становлюсь на метку для фотографирования, а ни каких сообщений о правильном радиусе не появляется. Почему?

Уважение: 220
Награды: 39
Облучение: 0%
Сообщение #1458
Цитата ASSUR ()
Нет, не этот


Ну тогда извиняюсь, не в курсе)

Цитата ASSUR ()
Становлюсь на метку для фотографирования, а ни каких сообщений о правильном радиусе не появляется. Почему?


Место фотографирования может быть не на земле, попробуй выше/ниже встать, если есть такая возможность.
Когда встал не место фотографирования, не приходит смс или фокус камеры поймать не можешь?


Я бегу по выжженной земле,
Гермошлем заxлопнув на ходу.

Сообщение отредактировал amgworld - Суббота, 25.01.2014, 13:52

Not a public
Уважение: 5
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #1459
Цитата amgworld ()
не приходит смс или фокус камеры поймать не можешь?
именно. Я и на земле возлее не ходил, и на втором этаже, и на крыше, и прыгал, и приседал-ничего.

Уважение: 220
Награды: 39
Облучение: 0%
Сообщение #1460
Цитата ASSUR ()
Я и на земле возлее не ходил, и на втором этаже, и на крыше, и прыгал, и приседал-ничего.

Может время не дневное, ночью не прокатит


Хранитель спокойствия
Уважение: 233
Награды: 23
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф » Прохождение мода "Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф" (Помощь в прохождении мода Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф)
Поиск: