Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
25.04.2024, Четверг, 12:00


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф » Прохождение мода "Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф" (Помощь в прохождении мода Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф)
Прохождение мода "Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф"
Сообщение #1
Тема для обсуждения прохождения.


Прямые наводки и скриншоты в теме ЗАПРЕЩЕНЫ!

Если хотите помочь указанием точного местоположения предмета /персонажа пишите в ЛС (личные сообщения).

Если что- то не можем найти из квестовых предметов, то просим помощи и предоставляем сейв или до разговора о поисках или сразу после разговора.

Как выложить файл или сейв (сохранение в игре) в сообщении на форуме.


ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС - ПОЧИТАЙ ТЕМУ :
F.A.Q по прохождению модификации Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф




Сообщение #1421
argusneo, ты внучку вывел? Если да, то тебе решать.


Гид по Чернобыльскому Шахматисту в Гиде мода"Объединенный Пак" http://stalker-gamers.ru/forum/23-225-1 , последние 3 поста.

Уважение: 155
Награды: 38
Облучение: 0%
Сообщение #1422
Валерий, задание в ПДА засчиталось? Очень часто наемник или несколько убегают. Надо их найти, или не все долговцы собрались, надо их привести.


Гид по Чернобыльскому Шахматисту в Гиде мода"Объединенный Пак" http://stalker-gamers.ru/forum/23-225-1 , последние 3 поста.

Уважение: 155
Награды: 38
Облучение: 0%
Сообщение #1423
Цитата semtor ()
После выполнения задания исследовать переходы между подземными лабораториями, после выхода на ИП, пара-тройка миротворцев красные.

Наверное "киборгов" пострелял в х18 ? Переиграй и не трогай их, они же мирные, хоть и "красные"..


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны.. (Граф Де Гиш)

Уважение: 563
Награды: 102
Облучение: 0%
Сообщение #1424
zoozooz, Спасибо за подсказку, действительно один найм спрятался в камнях(только гранатой выкурил)


Хранитель спокойствия
Уважение: 233
Награды: 23
Сообщение #1425
Приветствую всех сталкеров и гражданских.

Вопрос по квесту Воронина, найти модуль памяти...
Взять то взял, хорошо так, квест без времени, но потом побегав, понял... Что ничего не понял... Так и не понял, где эта та самая ЛАБОРАТОРИЯ Х-10... Уже весь Яндекс, Гугл, этот сайт и эту тему по поисковику излазил, но наверное все знают, где она находится, поэтому и никто не спрашивает, а вот я как раз таки не пойму, где это... Читал просто о Тени Чернобыля, что это где Выжигатель Мозгов, то бишь Радар, но к моду Фотограф это явно не относится)

В общем написал много, можно было и по-меньше) Надеюсь никто не посчитает "noob's")
Заранее поблагодарю за помощь.


Я бегу по выжженной земле,
Гермошлем заxлопнув на ходу.
Not a public
Уважение: 5
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #1426
zoozooz,
Цитата zoozooz ()
argusneo, ты внучку вывел? Если да, то тебе решать.
Не понял, с внучкой не контактировал, дед ведь живой?

Уважение: 55
Награды: 5
Облучение: 0%
Сообщение #1427
Цитата amgworld ()
где эта та самая ЛАБОРАТОРИЯ Х-10...

Тебе туда добираться по сюжету. Придержи квест. И это именно та Х-10. Ведь мод на ТЧ. Под землей доберешься.

argusneo, не трогай деда, сам позовет. В мем первом посте на странице ответ на тот же вопрос.


Лучший выстрел - холостой выстрел!


Сообщение отредактировал PsyDOG - Пятница, 24.01.2014, 21:33

Страж Монолита
Уважение: 131
Награды: 36
Облучение: 100%
Сообщение #1428
Цитата PsyDOG ()
Цитата amgworld ()
где эта та самая ЛАБОРАТОРИЯ Х-10...

Тебе туда добираться по сюжету. Придержи квест.


Okey, я понял, спасибо... Но сюжет дальше Червоне Дышло будет или как?... Смысл в том, что на сколько я знаю, квесты, взятые у Воронина и Петренко нужно успеть сдать до штурма ЧД, а то перейдут в проваленные... Кстати, по моему здесь же, в FAQ читал об этом. Не провалится у меня этот квест и все другие, пока я буду бегать, проходить?...


Я бегу по выжженной земле,
Гермошлем заxлопнув на ходу.
Not a public
Уважение: 5
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #1429
Цитата amgworld ()
весты, взятые у Воронина и Петренко нужно успеть сдать до штурма ЧД

Это да, но будет предваритеьное гуляние по лабораториям. Есть там один Мишка Писун... В погреба посылает.
С другой стороны, за штурм ЧД ребята так благодарны будут, что не только к стенке не поставят, но еще и доплатят. Так что их проваленные квесты в этом случае только моральный ущерб.


Лучший выстрел - холостой выстрел!


Сообщение отредактировал PsyDOG - Пятница, 24.01.2014, 21:51

Страж Монолита
Уважение: 131
Награды: 36
Облучение: 100%
Сообщение #1430
С Дедом этим такой казус произошёл)

Понаходил кристалов, сварил 3 Амулета, почти выполнил первый квест Сахарова по варке, нужно 4. На МК у Сидора всё поскладывал, а там и СВД'шка халявная, пару стволов, тот же АКА Морячка, пару модных броников хороших, тоже понаходил, патроны разные, еда, рога и копыта всяких монстров, в общем хабара там было прилично, ещё пару строчек бы заполнил и пришлось бы прокручивать, листать)
Потом забылся, бегал, проходил, смс эти Дедовские в общем канале, но я то знаю, что смски то ко всем сталкам относятся, не факт, что именно мой хапнул хабар) В общем не придавал значения, а потом уже через сотню сохранок, вруг на карте посмотрел МК, а так как я везде маячки ставлю на хабарах, то вдруг этого маячка не обнаружил на карте. Ну думаю мало ли, вдруг глюк, потом прибежал и посмотрел, что ящичек то мой пустует, как и не было там ничего. И это через сотню сохранок!!!)) В общем "порадовался" и думаю, то ли вернуть через скрипты в геймдате вещи (хотя она видимо в нераспакованных файлах у меня - gamedata.db0/1/2 и т.д.), то ли переиграть ста сохранками ранее, то ли вообще плюнуть и дальше проходить))

Вот такой вот Дед Западло. Дед ни дед, а вот что западло, это не то слово))

Добавлено (24.01.2014, 21:58)
---------------------------------------------

Цитата amgworld ()
Так что их проваленные квесты в этом случае только моральный ущерб.


Да это больше для морального удовлетворения, что бы не было проваленных, так, статистика))
Вот и не охота статистику портить)


Я бегу по выжженной земле,
Гермошлем заxлопнув на ходу.
Not a public
Уважение: 5
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #1431
Здравствуйте все.Начал игру заново,переустанавливал винду,забыл сэвки скинуть,и вот опять не могу найти тайник морячка,облазил обе лужи вдоль и поперёк,переустанавливал игру,ничего не помогает.В лодке рюкзак пустой,причём труп морячка там лежит, возле бульдозера вообще всё чисто.Где искать ума не приложу?

Уважение: 1
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1432
Цитата amgworld ()
такой вот Дед Западло. Дед ни дед, а вот что западло

amgworld, я ему на втором прохождении, не выдержал - реквием спел. (Можешь посмотреть в соседней фототеме). Да проходи, конечно дальше: бандитов на отстрел - море, торговцы живые, кристаллов - куча.

Цитата amgworld ()
больше для морального удовлетворения

Такой же yes Один, проваленный при первом прохождении, немного испортил настроение. Исправился.


Лучший выстрел - холостой выстрел!


Сообщение отредактировал PsyDOG - Пятница, 24.01.2014, 22:07

Страж Монолита
Уважение: 131
Награды: 36
Облучение: 100%
Сообщение #1433
Цитата ssgruzin947 ()

Здравствуйте все.Начал игру заново,переустанавливал винду,забыл сэвки скинуть,и вот опять не могу найти тайник морячка,облазил обе лужи вдоль и поперёк,переустанавливал игру,ничего не помогает.В лодке рюкзак пустой,причём труп морячка там лежит, возле бульдозера вообще всё чисто.Где искать ума не приложу?


Лужи то может и две, да вот рюкзаков несколько))
Полазь хорошенечко по дну в присяди, днём, а там где экскаватор, рюкзачок есть рядом, не в луже, где трубы заканчиваются. Если это конечно считается одно из рандомных мест.

Если лишнего написал, сделайте замечание, исправлю...


Я бегу по выжженной земле,
Гермошлем заxлопнув на ходу.

Сообщение отредактировал amgworld - Пятница, 24.01.2014, 22:11

Not a public
Уважение: 5
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #1434
Цитата amgworld ()

Лужи то может и две, да вот рюкзаков штуки 4, а может и больше))

Если не затруднит,в личку скиньте местонахождение,а то устал уже там лазить.Заранее благодарен.

Уважение: 1
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1435
Цитата amgworld ()
Цитата amgworld ()
больше для морального удовлетворения

Такой же yes Один, проваленный при первом прохождении, немного испортил настроение. Исправился.


Единственное, меня смущают квесты на убийство других сталков, ведь это не военные, не бандиты, диггеры да торгаши, мирные ребята. Не изменится ли отношение ко мне, после убийств, или допустим я смогу договорится с жертвой, он мне запошляет, я его отпущу, а заказчик обидится, или что-нибудь в таком духе)) Или можно смело валить, если заказ...

Добавлено (24.01.2014, 22:20)
---------------------------------------------

Цитата amgworld ()
Цитата amgworld ()

Лужи то может и две, да вот рюкзаков штуки 4, а может и больше))

Если не затруднит,в личку скиньте местонахождение,а то устал уже там лазить.Заранее благодарен.


Сейчас посмотрю...


Я бегу по выжженной земле,
Гермошлем заxлопнув на ходу.
Not a public
Уважение: 5
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #1436
Рюкзаков - ровно четыре места)))



Дорого. Гарантия. Оплата по факту.

Уважение: 84
Награды: 12
Облучение: 0%
Сообщение #1437
Вал, ты сейвы разбираешь? Специалист, или достаточно иметь нужную программу?)


Я бегу по выжженной земле,
Гермошлем заxлопнув на ходу.
Not a public
Уважение: 5
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #1438
amgworld, зайди на офф.сайт. Саня сейвы ломает. Лично мне не до севов.



Дорого. Гарантия. Оплата по факту.

Уважение: 84
Награды: 12
Облучение: 0%
Сообщение #1439
Цитата amgworld ()
динственное, меня смущают квесты на убийство других сталков, ведь это не военные, не бандиты, диггеры да торгаши, мирные ребята. Не изменится ли отношение ко мне, после убийств, или допустим я смогу договорится с жертвой, он мне запошляет, я его отпущу, а заказчик обидится, или что-нибудь в таком духе)) Или можно смело валить, если заказ...

amgworld, я пробовал их не трогать, подходил, так они первыми стреляли.


Vis pacem, bellum gotovsy
Уважение: 181
Награды: 25
Облучение: 0%
Сообщение #1440
Цитата REDI ()
amgworld, зайди на офф.сайт. Саня сейвы ломает. Лично мне не до севов.


Так для этого что-то особенное нужно, софт, мозги или в принципе каждый может?)

Добавлено (25.01.2014, 00:39)
---------------------------------------------
А вот ещё вопрос к форумчанам, Ф.о.т.о.г.р.а.ф'истам...

Я казус про Деда чуть выше описывал. Так вот читал, что мол после обворовывания тайника ГГ, Дед ещё какое-то время остаётся на локе/тайнике, в котором пошарился и с ним можно поговорить. Вот сейчас специально провёл такой эксперимент. Тайник жирный на МК у Сидора, перешёл на ИП, встал рядом с телепортом и жду, если чуть что, сразу обратно. Поспал 5 часов (до этого спал 8 часов, сразу смс приходила, подумал, надо меньше поспать и подождать), сижу жду, чуть меньше, чем через час игрового времени приходит эта смс, естественно это мой тайник обчистил Дедушка (на карте маячка уже нет), бегу обратно мигом на МК, к Сидору, ну и соответственно там нет никого, тайник пуст, на базе все друзья новички и всё... Этого Деда не поймать или надо как-то по другому?


Я бегу по выжженной земле,
Гермошлем заxлопнув на ходу.

Сообщение отредактировал amgworld - Суббота, 25.01.2014, 00:44

Not a public
Уважение: 5
Награды: 3
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф » Прохождение мода "Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф" (Помощь в прохождении мода Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф)
Поиск: