Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 04:37


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф » Прохождение мода "Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф" (Помощь в прохождении мода Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф)
Прохождение мода "Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф"
Сообщение #1
Тема для обсуждения прохождения.


Прямые наводки и скриншоты в теме ЗАПРЕЩЕНЫ!

Если хотите помочь указанием точного местоположения предмета /персонажа пишите в ЛС (личные сообщения).

Если что- то не можем найти из квестовых предметов, то просим помощи и предоставляем сейв или до разговора о поисках или сразу после разговора.

Как выложить файл или сейв (сохранение в игре) в сообщении на форуме.


ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС - ПОЧИТАЙ ТЕМУ :
F.A.Q по прохождению модификации Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф




Сообщение #2841
А, подскажите, в какой-то момент обратил внимание на список квестов и обнаружил "Убить бандита" (хотя доп. не брал), галочка на "убить" есть, а вот на против "Вернуться к торговцу" нет того значка и описания нет, на который можно было нажать и карта центрируется на объекте. Так кому его сдавать?



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.

Сообщение отредактировал golova - Понедельник, 05.09.2016, 18:05

Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #2842
Цитата Tirbah ()
Перелопачивать не обязательно, для этого есть "Поиск".
я это знаю, но ведь надо четко задавать вопрос, так чтобы был поиск по ключевым словам (словосочетаниям), а если и сам для себя не можешь сформулировать в двух-трёх словах проблему (как у меня до этого был вопрос). Как тогда быть?



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #2843
Цитата golova ()

Дата: Понедельник, Сегодня, 18:02
Сообщение #2845
[Хороший пост] [Плохой пост]
А, подскажите, в какой-то момент обратил внимание на список квестов и обнаружил "Убить бандита" (хотя доп. не брал), галочка на "убить" есть, а вот на против "Вернуться к торговцу" нет того значка и описания нет, на который можно было нажать и карта центрируется на объекте. Так кому его сдавать?


Ну,если в самом задании указано "вернуться к торговцу" - то , скорее всего , это задание от бармена д.Миши . Если он не примет - тогда это "заказуха"от Сидоровича , других-то торговцев в игре нет .
mg

Уважение: 10
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2844
Цитата golova ()
Я вычитал (по-моему тут же), что если в нычке менее 50 предметов, то ни весёлый дедушка, ни его внучка не трогают заработанное потом и кровью.

Тырят, брат, ещё как! Просто пока не приготовишь приманку из 51 предмета (для того, чтобы выйти на Деда), будет тырить просто так. Единственное, по моему, место, откуда не воруют, это труп у вертушки в МК.

Уважение: 182
Награды: 14
Облучение: 0%
Сообщение #2845
Цитата дядяВ ()
Единственное, по моему, место, откуда не воруют, это труп у вертушки в МК.


Также есть мнение , что дед не обносит нычки , сделанные в тайниках с хабаром (обозначаются тремя синими треугольниками на карте).
mg

Уважение: 10
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2846
Цитата mg ()
Также есть мнение , что дед не обносит нычки , сделанные в тайниках с хабаром (обозначаются тремя синими треугольниками на карте)
мне уже говорили за "призовые" нычки и работать должно до тех пор, пока не возьмёшь из неё хоть какой-то "призовой" предмет.
Цитата дядяВ ()
Тырят, брат, ещё как!
не знаю как у тебя, у меня пока всё на месте (штук 6-7 нычек на разных локах). Тфу-тфу-тфу и три раза по дереву.

Появились проблемы в МГ. Если отстреливать зомби по одному, то всё как бы нормально, а если их собрать в кучу (штук 20 или больше) и закидать гранатами -- начинаются дикие тормоза. И я прочитал, что отстрел зомби --не благодарное дело, т.к. они всё равно спавнятся, но не уточняется как (при следующем заходе на локу их будет примерно такое же кол-во или пока на локе, типа одного успокоил и где-то на локе тут же появился еще один?)



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.

Сообщение отредактировал golova - Среда, 07.09.2016, 12:05

Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #2847
Цитата golova ()
при следующем заходе на локу их будет примерно такое же кол-во

Как-то так... :)

Уважение: 182
Награды: 14
Облучение: 0%
Сообщение #2848
дядяВ, значит я могу не опасаясь зачищать локу?

В общем зашел по второму кругу (первый был что-то на подобии тренировочного или ознакомительного), загрузился под завязку патронами и гренками. Для последующих поколений :а все-таки спавнятся зомби и зверушки пока ты на локе (но не в немеряных количествах, а более менее приемлимых), набил более 200 лапок зомбарей, пока сделал все квесты в МГ.



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.

Сообщение отредактировал golova - Пятница, 09.09.2016, 08:51

Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #2849
Цитата mg ()
Ну,если в самом задании указано "вернуться к торговцу"

mg, дико извиняюсь, за то, что ввёл в заблуждение :" Вернуться к заказчику"



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #2850
Цитата golova ()
" Вернуться к заказчику"

На начальном этапе , как мне помнится , именно "бандитов" заказывали Воронин и Сидрович , навести их .
mg

Уважение: 10
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2851
mg, моя "бочина" -- взял и забыл когда и у кого. Спасибо.

Подскажите, это только у меня при изменении разрешения со стандартного на 1920х1080 пропадают метки НПС на мини-карте? Пытался вернуть на стандарт -- та хе история. Сейчас попробую заново загрузить игру.



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #2852
Нужна консультация. При прыжках по телепортам Стихоплёта я вынес наймов и бандосов в ЧД. Это как-то повлияет на дальнейшее прохождение или не надо их трогать? И по-поводу заражения в Х-16 (хотя был в "СЕВЕ"). Как и где можно вылечиться? Я хаваю научную аптечку проходит на некоторое время, но судя по скорости протекания заразы у меня не хватит аптечек до конца прыжков.



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #2853
Цитата golova ()
При прыжках по телепортам Стихоплёта я вынес наймов и бандосов в ЧД. Это как-то повлияет на дальнейшее прохождение или не надо их трогать? И по-поводу заражения в Х-16 (хотя был в "СЕВЕ"). Как и где можно вылечиться?

Выносить бандосов и наймов можно , на сюжет никак не влияет.
В подземельях можно заразиться если снимал/переодевал или ремонтировал костюм .(Подозреваю,что заразиться можно и при больших повреждениях костюма). Чтобы вылечиться надо снять костюм и "вмазать" 3-4 научных аптечек . Потом можно сбегать к Сахарову - он делает лечебный укол.

Сообщение отредактировал mg - Воскресенье, 11.09.2016, 23:01

mg

Уважение: 10
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2854
mg, в общем я начал с более раннего сейва (до лабы). Оказалось я пропустил одного перса (Ирокеза) в туннеле, он продал за 40 000 СПП-9 "Вега" и прошел Х-16 без заражения. Обратил внимание, что когда на поясе Абсолюты и Талисманы ГГ больше часа не спит, иногда просыпается, а здоровье на минимуме или вообще труп, но стоит снять -- спит сколько укажешь.



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #2855
Цитата golova ()

mg, в общем я начал с более раннего сейва (до лабы). Оказалось я пропустил одного перса (Ирокеза) в туннеле, он продал за 40 000 СПП-9 "Вега" и прошел Х-16 без заражения.

Если у тебя уже есть такой костюм (например , забрал с трупа Васильева на болоте ) то покупать у Ирокеза не обязательно - эффект будет тот же .
mg

Уважение: 10
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2856
Цитата mg ()
забрал с трупа Васильева на болоте
как говорится :" Знал бы где упадёшь -- соломки подстелил". Но тогда у меня был "Лечебный Берилл" и он меня на тот момент устраивал, а скафандр продал (т.к. у меня тогда не хватало денег на его починку (почти 20 000) и он был убитый больше, чем на две трети). Да и на счет денег -- у меня уже почти 900 000, т.ч. могу себе позволить немного посорить деньгами :D



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #2857
Скажите, что делать с глазами и набором "юного мертвеца" (они нужны в дальнейшем)? Появились после квеста в МГ на поиск какой-то фиолетовой хреновинки для какого-то зомби в многоэтажке.



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #2858
Цитата golova ()

Скажите, что делать с глазами и набором "юного мертвеца" (они нужны в дальнейшем)? Появились после квеста в МГ на поиск какой-то фиолетовой хреновинки для какого-то зомби в многоэтажке.


Потусторонние фетиши из МГ в главном сюжете применения не имеют . Но ты их захабарь где-нибудь в МГ , возможно , они могут применяться во фриплее . Потом нам и расскажешь .
mg

Уважение: 10
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #2859
Цитата mg ()
во фриплее

если честно, то я ни когда не играю во фриплей.
Цитата mg ()
Но ты их захабарь где-нибудь в МГ

ну так их не видно при торговле или когда открываешь нычку. Они видны только в инвентаре.



Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.
Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #2860
golova, то что купил костюм у Ирокеза, это есть гуд. Так как если не купишь, то пропускаешь квест на экзу.
А набор юного мертвеца понадобится только во фриплее, если захочешь в него играть. Так что можно заныкать куда-нить до поры до времени.

Сообщение отредактировал дядяВ - Четверг, 15.09.2016, 13:19


Уважение: 182
Награды: 14
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум мода Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф » Прохождение мода "Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф" (Помощь в прохождении мода Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф)
Поиск: