Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 12:14


Модератор форума: Iron_Unit  
Форум » Группировки » Краткая информация о группировках » Нужны ли группировки на сайте и для чего? (И вновь о наболевшем)
Нужны ли группировки на сайте и для чего?
Ваше видиние ситуевины
1.группировки нужны для общения[ 66 ][53.23%]
2.не вижу смысла в группировках[ 17 ][13.71%]
3.группировки только для ролевой[ 21 ][16.94%]
4.а что за зверь такой - группировка?[ 1 ][0.81%]
5.мне на них монописсуарно[ 5 ][4.03%]
6.свое мнение[ 14 ][11.29%]
Всего ответов: 124
Сообщение #1


Администрация просит пользователей сайта высказывать ваше мнение, и комментировать ответы.

Независимо от голосования группировка ЧН ничего не потеряет.

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #61
Плюс еще нужно создавать форумы для группировок как у "ЧН".

[Hamul]Как только - так сразу[/Hamul]
Блуждающий
Уважение: 33
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #62
Я считаю, что группировки нужны и важны, т. к. они важная составляющая часть Зоны. Ведь залог успешного выживания, пусть даже на страницах сайта, в объединении отдельных людей. В ролевой составляющей это несомненно плюс, что касается простого общения, то и здесь следует понимать, что если сталкер принадлежит к определённой группировке, то он будет отличаться от сталкера, входящего в состав другой. Так например, сталкеры группировки "Долг" будут вести себя более сдержано в общении с другими, нежели сталкеры клана "Свобода". (это просто пример. Всё может измениться от того, какие правила будут установлены в клане. какой будет устав и др.) Таково моё мнение.


Если из истории убрать всю ложь, это ещё не значит, что останется только правда. В результате может вообще ничего не остаться.

Уважение: 3
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #63
Цитата (Krowosos)
Ведь залог успешного выживания, пусть даже на страницах сайта

Такое ощущение, что на сайте без группировок "выжить ну ни как". О чём речь вообще? Вам кто-то на сайте выжить не даёт? :)
Цитата (Krowosos)
что касается простого общения, то и здесь следует понимать, что если сталкер принадлежит к определённой группировке, то он будет отличаться от сталкера, входящего в состав другой.

В лучшем случае это должно относится в антуражу внешнему (темы по интересам, уставы, участие в ролевой, значки, разноцветье и прочий фетиш, аля "мы банда"), в идеальном - только в ролевой.
Цитата (Krowosos)
сталкеры группировки "Долг" будут вести себя более сдержано в общении с другими, нежели сталкеры клана "Свобода".

Ага, им ещё сделать легализацию базаров про наркоту, а бандитам можно ещё будет ботать по фене, материться и нарушать все мыслимые ПФ и это будет "так и надо", а монолитовцам петь мантры и поносить "неверных" в том же духе, как и в игре.
Занимайтесь подобным в ролевой (заодно и поднимете её из анабиоза) - там хоть виртуально пересобачьтесь, хоть реально, но видеть вот эти "распри и антагонизмы", которые неизбежно влекут раздор и шатание, в общем доступе - увольте. Проходили это лажу и не раз. Только-только от одних экстремистов отделались, уже другие вырисовываются.
ЗЫ Если как-то резкова-то выразился, то извиняйте, т.к. ни к кому ни чего личного не имею, только наболевшее отношение к "группировочной проблеме"

Уважение: 169
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #64
ЭЭЭх.... опять про больное.... давайте уже что ли на чистоту и прямо? Дядя Korpus как всегда во многом прав.
"Группировки сообщество людей объединённых одной целью"? правильно - но опять таки сообщество.

- Подводный камень №1 - честность и порядочность сторонних сайтов.
Этот подводный камень не в сторону обычных пользователей - а в сторону людей приходящих на форум чтобы увести людей на свой сайт/сайты. ТАк как группировка более менее живет одними мыслями и проблемами - то внутри нее есть своеобразные процессы общности. Так вот появляется какой либо чел - назовем его "засланец" и начинает чуть по чуть наводить мосты и втираться в доверие - потом РРРАЗ и грит - тебя унижают, тебе не дают делатьто то и то то пойдем к нам, у нас больше для тебя будет приколюх. Разыгрывается спектакль и группировка покидает сайт в полном составе... админы в шоке, ничего не предвещало таких действий.... и потом желания вообще нет чтоб группировки существовали.

подводный камень №2 - порядочность и честность пользователей.
На каждом сайте есть правила, за исполнением которых следят и админы и модераторы и другие отзывчивые граждане...помогающие администрации. Так вот люди которые нарушают правила постоянно - постоянно наказываются - это естественно. И 90% таких людей, находятся в группировках.
Как только их начинают наказывать (за их же косяки)- люди начинают уходить с сайта.
Отсюда вопрос либо наказывать либо нет. Наш ответ администрации - мы наказывать будем - ПФ главнее активных и "мусорящих" пользователей подрывающий авторитет сайта.

подводный камень №3 постоянная активность
многие кто активен и вступают в группировки, по началу ошеломляют своей бурной деятельностью. Но с течением времени пыл угасает - так как им никто из собратьев по группировке не помогает/либо они вообще одни или им нужна только форма. Ну и естественно что активность и группировки и данного человека стремиться к нулю

подводный камень №4 - предоставление дополнительных прав и свобод
Во первых самое главное это - ПРАВИЛА САЙТА И ФОРУМА. НИ для какой группировки или отдельного для отдельного человека никаких исключений не было и не будет. Либо мы даем шанс на исправление - в случае отсутствия исправлений - наказания в соответствии с ПФ (правила форума)
В отношении свобод и доп правил группировкам - каждые группировки стараемся сделать сбалансированными. Кто то где то да проигрывает - на фоне плюсов

подводный камень 5 - работа группировок
Мы пришли к выводу, что если группировка не работает на благо форума - то такая группировка не нужна. Исключения составлют "призывные группировки" в которых по 1-му человеку.


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #65
Походу я меняю свое мнение. Группировки нужны при условии большой активности, а не просто Нужны. Для чего люди на сайте регистрируются? Посмотреть ответы по модам - 50%. Скачать новый мод - 50%. Пока ждут ответа смотрят другие разделы. На пример: Видео - следовательно одна из группировок одна развивать этот раздел. Создавать клипы и смешные(приколы, баги и так далее) и серьезные(там видеообзор мода какого нибудь, гемплей и так далее). Другие идут смотреть библиотеку. Следовательно и ее надо развивать. Ну я этим проблем нет) А

Уважение: 220
Награды: 39
Облучение: 0%
Сообщение #66
Влад... ты же понимаешь уже, ничего не делается в один момент... ГРуппировки это своеобразное болото, где если есть сильный человек - то он сможет выбраться....и вытащить группировку, а если нет - то и надежи никакой нет.
Кроме того, видишь как нас с военсталками "кинули".... а ведь надежды были.
Есть и еще пара-тройка деструктиваторов... о которых случайно стало известно уже потом....


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #67
Лидеры будут отсеиваться пока не найдется, извини за слово, который будет "болеть" группировкой. Он то и вытянет ее. Ты говоришь военные кинули. А как долго лидера нет?

Уважение: 220
Награды: 39
Облучение: 0%
Сообщение #68
Я имею в виду предыдущий состав.
А там где по факту по одному человеку - они и есть лидеры - а там видно будет...


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #69
Hamul согласен но мне кажется нужны группировки из разных модов например: вовращение шрама там ведьмы, хозяева, стрела.


Только когда плывешь против течения понимаешь чего стоит свободное мнение

Уважение: 4
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #70
Хм. вы сначало эти заполните...


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #71
я думаю группировки нужны!) И думаю что нужно больше чем 2 ,как написано выше. А все которые есть в Сталкере!

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #72
Всем здравствуйте. Почитал тут последние 2 страницы и захотелось высказать и свое мнение.
Я правда пять минут как зарегистрировался но все же.
Итак нужны ли группировки. Обязательно нужны. Не может большой сайт жить без кланов и кружков .
Ведь группировка это как семья. Она скрепляет дружбу между членами. Появляются совместные проекты. А любой пользователь готов защищать свою группировку. И заметьте мало таких людей которые готовы поменять группировку.
Я к примеру на сайте сигероус состою в группировке Ночные сталкеры. И я не за что не хотел бы поменять её.
И точно так же все кто когда то по настоящему состоял в группировке.
А на счёт темы для предложения стать лидером какой нибудь группировки. Такая тема пока не нужна.
Сделайте тему . В какой группировке ты хотел бы состоять. И тогда люди потихоньку начнут объединяться и сами решат кто будет у них лидером.
Боец Альянса
Уважение: 454
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #73
Всем они нужны. Ну в принцепи да. Но только на время. А потом все, забыли бросили!

Уважение: 220
Награды: 39
Облучение: 0%
Сообщение #74
ASSUR, вот видишь ты мну понимаешь))))))))) группировки нужны? нет не группировки... нужны люди....
Нужны люди с специальным типом мышления - но такие редкость.... и для того чтоб их найти - нужно чтобы прошло время, потом пришли трудности, потом новые трудности - и уже потом можно говорить о чемто.


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #75
Цитата (Hamul)
группировки нужны? нет не группировки... нужны люди..

:) Ну, наконец-то вы "созрели". Что такое группировка? Это локальное разделение на "наших" и "не наших", что влечёт за собой неминуемое конфликтование и "сбивание в стаи". Что тут "делить и властвовать"? Кого и над кем? Какие ещё "лидеры"? Кого ждать? Очередных доморощенных "фюреров с длинными языками ни о чём"?
Сайт надо поддерживать и дружить и общаться, а не стремиться "наклеить себе на задницу" очередное "клеймо" типа "я не такой как все". Уже само присутствие на сайте это делает - "мы геймеры". Мож, хватит делиться и отпочковываться? Ранее людей разделяли границы и ремёсла. Вот и были "группировки" по их делам - плотники, кузнецы, портные, лекари и т.д. А вы чего хоте? Какие, блин, монолитовцы? Вы его видели этот "монолит"? Чему молиться собрались? Какие в транду военные? По 12-14 лет? Воевать хочется? А вы видели её эту войну? Или пострелять безнаказанно для реала и совести в "меченных" очень мантит? Какие ещё "бандиты"? Вы видели настоящих бандитов? А они - серьёзные люди и у них очень серьёзные мотивы и "по фене они не ботают и в кроссах и трениках по Зоне не ходят". Какие ещё "анархисты"? Список можно продолжать.
Я о чём? О том, что перерождать виртуальность выдуманную в реал - занятие опасное, оно очередной раз подведёт к коллапсу и разброду, обязательно найдутся "идейные", которые "позовут на баррикады ", хотя сами в реале - "полные чмыри и убожества в хрущёвских углах".
Есть достойный пример НОРМАЛЬНОЙ реализации - условно "Чистое Небо", где есть НОРМАЛЬНАЯ активность - полезная и адекватная. Не надо превращать сайт в виртуальность - он зыбкая, но действительность. Играйте в свои "группировки" в песочнице по имени "Ролевая", там и встретимся.

Уважение: 169
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #76
Korpus, не прими за подхалимаж, но ты высказал мои собственные мысли. Я уже говорил, что тебе надо книги писать...


Лучший способ утолить жажду - утопиться.
Неверный курс все же лучше, чем никакой: идя им, человек хоть чем-то занят. © А. Громов "Властелин пустоты"

Уважение: 91
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #77
Цитата (Korpus)
Сайт надо поддерживать и дружить и общаться, а не стремиться "наклеить себе на задницу" очередное "клеймо" типа "я не такой как все"

А как вы себе это представляете? поддерживать сайт. листая сотню тем. Просматривая несколько десятков ников я так и не нашёл где бы мне написать пост и с кем бы познакомится.
А были бы какие нибудь кружки (группировки) я бы зашёл и в баре пост бы оставил. Вот с него бы возможно и началось активное общение. Ведь есть много людей которым интересно простое общение. Но каждый человек хочет общаться там где ему нравится. А без простого общения сайт любой умрёт.
Вот и скажите где вам вольготно общаться? на стадионе среди тысячи людей или в своем тесном круге.
Боец Альянса
Уважение: 454
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #78
коля, ну вообще то вы просто не дошли видимо до этих тем и вам нужно познакомиться с устройством сайта: Памятка по нашему сайту - что и как делать!
можно также задать Вопросы к администрации - если что-то непонятно...

Группировки где вы можете выбрать активные группировки

Перекати-поле - Здесь есть и БАР "ШО_ПИТЬ то?" и Сталкерский треп (о том, о сём) и другие флудовые темы, в которых можно пообщаться на всякие разные темы


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #79
Цитата (коля)

А как вы себе это представляете? поддерживать сайт. листая сотню тем.

А зачем листать? Есть кнопка "Лента", где отслеживаются все крайние посты. А поддержка заключается не только в активности во флудильнях. Умеешь, знаешь что-то - поделись своими знаниями. Это один из примеров. У Вас же, наверняка, есть что-то интересное в загашнике. Вот и будут "группировки" не по Зоновским признакам ТЧ, а по заслугам. Заслужил - получи - "мастеровой" или "знаток". Фантазия-то есть и должна быть.

Уважение: 169
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #80
Здравия желаю други.
Кланы... вопрос не простой, с одной стороны нужны, как говорил комрад Коля, для уского круга единомышленников...
С другой стороны... появляются разногласия, междоусобие и прочие...
Если же думать о кланах, то нужен оригинал, как я говорю ребятам "фишка", а то копировать название клана и все делать как и другугих не интересно...
Зона может быть разной, как мы ее сделаем... так и будет.
Это к размышлению, пока никаких предложений дать не могу, но всему свое время... :)



Сообщение отредактировал russibic - Суббота, 17.08.2013, 15:07

Комиссар Альянса
Уважение: 233
Награды: 42
Облучение: 0%
Форум » Группировки » Краткая информация о группировках » Нужны ли группировки на сайте и для чего? (И вновь о наболевшем)
Поиск: