Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 14:06


  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: _Елена_, Glomar, Iron_Unit  
Форум » Развлечения в "Забытом лесу" » Флудилка » Перекати-поле » Сталкерский треп (о том, о сём) (обсуждения различных модификаций и оригинала игры Сталкер.)
Сталкерский треп (о том, о сём)
Сообщение #1
Разговоры касаемо игры... и не только
Обсуждения...



Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #2
Предлагаю обсудить такую вещь:
Зачем сталкерам в Зоне нужен электронный счет в банке, выгодно ли таскать свое бабло в наличности и тарить их по тайникам!!!


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #3
" электронный счет в банке в зоне" -НЕТ.


GRAND-VOYAGER

Уважение: 11
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #4
А где бабло тогда хранить? и самое главное как?


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #5
Бабла многа не бывает! Однозначно! Хранить в горшке под пнем!..или защеку ныкать :$


GRAND-VOYAGER

Уважение: 11
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #6
А ежели сурьезно? У кого какие мысли?


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #7
Quote (Hamul)
А ежели сурьезно?

Что-то от меня ускальзывает смысл обсуждения данного вопроса... Или он уж очень завуалирован, или просто для побазарить? Если последнее, то раздать всем сталкерам по Master Card, натыкать на каждой локе банкоматов - Бродвей! :$
Ну и хакеров прикрутить в сюжет! :D




Уважение: 127
Награды: 32
Облучение: 0%
Сообщение #8
Нее, Серега вопрос то какой? Если б Зона в реальности существовала - то как бы ты хранил свои кровные сбережения, при условии нахождения непосредственно в Зоне? %)


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #9
Эвано как! Тогда надо в описалове темы это обозначить!




Уважение: 127
Награды: 32
Облучение: 0%
Сообщение #10
А зачем? мыж грим о разном))


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #11
Я ужо отписывался в скайпине, что все электронные деньги в игре - полный бред и никто из сталкеров никогда не доверит свои кровные никому и никаким виртуальным накопителям. Вы б отдали то, что заработали на грани смерти? Я - нет. Лучше б таскал с собой или заныкал куда-нить. И пусть, если меня грохнут. кто-то бабло пригреет - значит достойный чел появился, коли меня завалил, уважуха ему; или я сам распи...й, коли вляпался в кудысьненуно - не фиг тады сетовать на житуху.



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #12
А у мну вот прямо противоположное мнение.
Вот по существу ж как? барыг авторитетных в Зоне по идее не так уж и много, у них есть обязательства, доверие репутация... по сути электронные деньги это условность - это обязательства... кроме того эти деньги будут лежать просто на расчетном счете какого нидь банка... а онлайн переводы можно всегда осуществлять из любой точки мира с маленькой комиссией!

Например в США вообще люди практически забыли как выглядят бумажные деньги - везде электронные...
Есть еще жирный плюс - это наследство, в случае смерти...

Опять таки, наличие электронных денег не говорит о том, что бумажных быть не должно - это симбиоз. И всегда можно с радостью сделать пару и денежных нычек...


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #13
Серый, да бред это! Кто доверит сбережения барыге? С какого перепуга? Или в Зону со своим пластиком уже приходят? Где стоят банкоматы? Или у барыг понатыканы терминалы? Кто в Зоне кому доверяет? Кругом вражины одни и никому веры нет кроме своих "кровных" друзей. Даже "товарищи" по клану сдадут тебя с потрохами если им будет это выгодно.



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #14
А тут два варианта:
1. Просто сразу перевести деньги на личный расчетный счет в уважаемом банке
2. Использование дорожных чеков придумали давно, на заре банковской системы и что самое интересное - люди доверяли и доверяют
:$


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #15
Да ну нях? Какие чеки? Кто их принимать будет? Тебе в них отметку Сидорович ставить будет, что ты ему сбагрил 6 сломанных автоматов и 7 раскуроченных пистолей по цене бутылки самогонки? Лучше нет наличного бабла - посчитал, пощупал, пошелестел и на душе радость и умиротворение. "И пусть весь мир подождёт..."



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #16
Ну тут уже мнений то валом....
Однако ж мне удобно иметь пластиковую карту - поехал куда, не надо тащить с собой всю наличность, безопаснее... мень ше внимания, экономнее...

Да есстественно ты сча скажешь - в Зоне не будет банкометов . А мой ответ: но банкомет это всего лишь условность!!! средство для быстроты и простоты снятия д/ср-в, можно найти заменители)))


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #17
Парни вопрос еще один созрел то, самый что ни на есть сталкерский...

Где и какую тушенку покупаете????


Суть проблемы такова - поехали в горы - в Архыз, купил тушняк (банка около 90р), гостовскую, и главпродуктовскую - так ее есть невозможно. Пол банки жира, мясо говяжье непонятное.... в общем расстроился... и практически у всех в лагере та же шняга - хорошо хоть сои не было :o

Так вот... подошел к костру как то парень знакомый с тушняком - а у него военная тушенка (купил у знакомого со склада - склад утилизировали подходил срок) - любо дорого смотреть - одно мясо...
Вот и скажите где такой тушнячок купить? И есть ли он вообще в магазинах?


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #18
Нихрена путевого из консерв ща не выцепишь. Как вариант можно пробавляться у вояк, которые сопровождают молодежь военную (не знаю как и обозвать тех, кто нонече отслужил пару месяцев) из части в часть. У них всегда можно махнуть мясцо по сходному курсу. Примерный бартер: пузырь водяры (за 100-130 руб.) = 3-4 банки тушеняка.
В магАзах пихают одну фигню. Если бывает берЁм на природу или на дачу консерву, то в стеклянных банках - там хоть видно что навалили. Старайся брать говяжий тушняк - меньше жира и плёнок, а по вкусу такой же как и свинной, потому как мясо проходит одинаковую термообработку и в банку валят одинаковые приправы для сбивания постороннего запаха, разница только будет в "жёсткости" продукта. Не буду утверждать, что производитель особой роли не играет, но... стоит обращать внимание на технологию производства - упаси Бог брать произведённое по ТУ (какая бы "натуральная" тушка не была). Среди равных вариантов отдавайте предпотение консервам производства средней полосы России или из Беларуси - сами понимаете, что в Москве или Махачкале нетуть свинины/говядины и мясокомбинаты держатся на привозном сырье (откуда привозится - большой вопрос, разброс от Китая до Бразилии, хотя всегда указывается на этикетке как "натурпродукт маде ин Раша).
Щааастливого поедания!



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #19
Привестствую всех! Из собственного опыта, в части поедания тушни, могу порекомендовать беларусскую тушенку производства мясокомбинатов городов Береза, Снов, Слоним (последняя несколько похуже, но все равно на "уровне") и фирмы "Русский изыск" (у них также отличная консервированная ветчина, аналог тушенки). Эти консервы неоднократно проверены и претензий к ним нет.

С уважением Yason_da

Сообщение отредактировал Yason_da - Среда, 30.05.2012, 14:56

Сообщение #20
Yason_da, IMAGINE, пасибки...
Я ж не пользую практически тушняк - ибо дорого и бессмысленно. Единственно что - это дальние выходы и выезды....
Но сама информация удручает, никакого контроля за качеством продукции.... это получается и в реальной жизни надо "трясти" военных :$


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Форум » Развлечения в "Забытом лесу" » Флудилка » Перекати-поле » Сталкерский треп (о том, о сём) (обсуждения различных модификаций и оригинала игры Сталкер.)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск: