Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 11:10


  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Iron_Unit  
Форум » Группировки » Краткая информация о группировках » Нужны ли группировки на сайте и для чего? (И вновь о наболевшем)
Нужны ли группировки на сайте и для чего?
Ваше видиние ситуевины
1.группировки нужны для общения[ 66 ][53.23%]
2.не вижу смысла в группировках[ 17 ][13.71%]
3.группировки только для ролевой[ 21 ][16.94%]
4.а что за зверь такой - группировка?[ 1 ][0.81%]
5.мне на них монописсуарно[ 5 ][4.03%]
6.свое мнение[ 14 ][11.29%]
Всего ответов: 124
Сообщение #1


Администрация просит пользователей сайта высказывать ваше мнение, и комментировать ответы.

Независимо от голосования группировка ЧН ничего не потеряет.

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #121
Aristarkh, интересные предложения...Вы в системе ФСИН не работали?Если вводить такие ограничения, то на сайте останутся Администрация и 3,5 пользователя.
<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #122
А да забыл про опросник Хемуля в сообщении 15. Сам он мягко говоря не совсем понятен кроме 4 пункта. И так зачем я иду именно в такую то группировку - ну тут еще можно ответить зазывалово понравилось. Хотя как я понял некоторые кланы так о себе все запоролили, что кота в мешке покупаешь вступая в клан. Чем вы будете полезны группировке - вот первая непонятка смотря чем живет и дышит клан какие задачи перед собой ставит, может и ничем, а может многим. Что ты умеешь делать - ну это вообще в ступор вгоняет (без обид Хемуль, но, что за ответ ты хочешь прочитать? Чего я за жизнь делать научился?) конкретика нужна скажем в какой то сфере чего я могу делать. Ну а на счет приказов (4 пункт опроса) вот тут да готов исполнять приказ каким бы он тупым мне не казался если вступая в клан я согласился с пунктом исполнять любые приказы вышестоящего руководства. А вот если я не хочу исполнять приказ так как для меня это по каким то причинам не приемлемо, то выйду из клана. Пойду туда где руководство адекватнее.

Добавлено (01.03.2015, 17:11)
---------------------------------------------
Tirbah, Скажи пожалуйста только откровенно, а сейчас на сайте не такое же положение дел? Сколько тут мертвых душ, которые заходят только когда им чего то надо и это чего то касаемо прохождения. Скажу на примере все той же PW вступаешь в клан, просматриваешь, по началу думаешь о не плохо скажем 70 сокланов из них процентов 20 хай лвл, в итоге поиграв неделю наблюдаешь не более 10 сокланов онлайн все остальные балласт. И кстати от этого балласта в итоге избавлялись именно вменяя тотальную не посещаемость игры. Тут можно так же. Да многие отсеяться сами, кого то придется отсеять в итоге останутся кому тут действительно интересно. Либо оставляем все как есть. Люди трындят о своем о девичьем в барах, а администрация не ставит на повестку дня вопрос почему нет от участников помощи. Кстати по поводу участия в жизни сайта, было бы не плохо, если бы админы сделали скажем на главной банер что ли где было бы сказано - Уважаемые бродяги Зоны от вашей группировки или от вас лично зависит на сколько интересным и продвинутым сайт будет в дальнейшем, а по сему любая помощь приветствуется, далее либо перечень либо ссылка на него где можно почитать чем можно сайту помочь. Я вот кстати если бы в эту тему не влез то и не понял бы, что тут не только приветствуется но и необходима помощь в тех же созданиях тем и поддержании уже существующих.



мысль бойца спецназа:
Если пуля дура, то граната вообще невменяемая баба
мысль офицера контрразведки:
Одна голова хорошо, две плохо, три вообще труба

Уважение: 3
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #123
Aristarkh, люди, не интересующиеся кланом, вступив в него, действительно есть, не спорю.Я не согласен с таким радикальным огораживанием общения.Т.е. получается, что новичку нужно сначала вступить в клан, а потом уже у него появляется простор для действий на сайте(помощь другим и т.д.).Тем более, сначала нужно пообщаться с человеком, узнать его, а потом уже принимать в клан или нет.По баннеру идея хорошая, наверное, многие новички хотят что-то сделать, но просто не знают к кому обратиться.
<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #124
Tirbah, Да я собственно не сторонник радикальных мер. Это скорее пример в каком направлении я бы двигался. Можно допустим оставить новичку ЛС общение и мини чат, общение с админами. Но если оставить все как есть и просто попросить - ребята мы для вас создали группировки лишь бы вам интереснее и атмосферней было в игре, так и вы уж будьте любезны участвуйте в жизни сайта. Не трудно догадаться какой ответ будет в основном - оно мне надо. Начнешь просто правилами сайта и клана давить, уйдут в свободное плавание (по тому что на данный момент что ты в клане, что нет разницы никакой, а должна быть). Возможно у кого то возникнут более светлые мысли как сделать чтоб и овцы целы и волки накормлены. Обсуждать надо.


мысль бойца спецназа:
Если пуля дура, то граната вообще невменяемая баба
мысль офицера контрразведки:
Одна голова хорошо, две плохо, три вообще труба

Уважение: 3
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #125
Тоже отпишусь.
Тема стара, как пыль за шкафом. Обсуждение быть или не быть появилось еще ДО создания группировок. Как видим - сейчас они есть. Так что большинство сообщений в теме - неактуально.

Хоть и нет у многих активности, но все же. Что есть, то есть. Может и получится исправить это дело, но нужны люди. Заинтересованные, имеющие идеи, хотение их воплотить.
Щас уже 2015 год. Идет спад, игре уже стукнуло 8 лет. Были бы мы в 2010 - думаю и проблем не было бы.

Цитата Aristarkh ()
P.S. Народ а для чего тут магазин нужен? Только не надо говорить что бы снарягу и т.д. покупать, это и так понятно)) Цель покупок какая?

Просто купить, украсить свой профиль. Чтобы было куда день деньги, да и в конце концов, чтобы просто было. Магазином (именно магазином, а не заявками и ручным запихиванием предметов в профиль через админов) может похвастаться лишь пара сталкерских сайтов.

Цитата Aristarkh ()
Скажи пожалуйста только откровенно, а сейчас на сайте не такое же положение дел? Сколько тут мертвых душ, которые заходят только когда им чего то надо и это чего то касаемо прохождения.

Ну так сайт в первую очередь ориентирован на моды, их прохождение, решение проблем с вылетами/багами. Форум изначально создан именно для этого. Пришел новичок, задал вопрос и получил на него ответ.
Мы не задавались мыслью создать сайт именно по группировкам. Это пришло уже в процессе. Группировки - это лишь довесок ко всему, надстройка. Которая помогает общаться, заводить новые знакомства и т.д.

Уважение: 650
Награды: 97
Облучение: 0%
Сообщение #126
Aristarkh,
Здравствуйте) Скажите, пожалуйста, почему Вас так волнует то, как обстоят дела на сайте и группировки в частности?
Почему Вы не поленились перелистать все страницы и отметить №№ страниц и №№ постов? Создаётся ощущение, что Вы не только сейчас пришли, а были тут очень давно! Очень! Что за стремление учить и переучивать людей под свою линейку?
Вы лично, пока что, не помогли ни кому из новичков в прохождении и в том, как ориентироваться по сайту. Вы сами в какие игры играли с этого сайта? Чем вы можете помочь народу, кроме критики? Или сразу перестройку? Революцию? Зачем?
Чем Вам лично помешали группировки?
Моё предложение к Вам: осмотритесь, пообщайтесь с народом, узнайте кто чем дышит и тогда, возможно, Вы измените свой взгляд на некоторые вещи.
И ещё личный вопрос: на сколько хорошо и тесно Вы общались с aeronavt ? Вы с ним прямо как сиамские близнецы :D

Сообщение отредактировал Елена - Понедельник, 02.03.2015, 09:46

Сообщение #127
volazar, спасибо за разъяснение по магазину, а от я не догонял то ли это уже сделано для ролевой, но она пока тестируется, то ли опять же для атмосферы. по поводу самой темы... я тут два дня был, зашел увидел тему, тема открыта, увидел вопросы, нарисовал свой взгляд на проблему. А вот если это уже не актуально то тему в таком случае закрывают не так ли? Кстати раз уж мне свезло пообщаться с админом, есть у меня предл. как разнообразить жизнь группировок на сайте так сказать та самая здоровая конкуренция о которой я говорил или если хотите интелектуально-спортивный интерес: нечто вроде клуб "Знатоки Зоны" - через определенный период скажем админы объявляют конкурс - скидывают 5 вопросов либо по одному и пошло определенное время на ответ, либо все 5 и и определенное время на ответ всех 5-ти вопросов. Играют либо две группировки, либо все, выигрывает тот кто быстрее ответит. Возможно как вариант вызов клан клану на дуэль и в случае принятия вызова оба клана готовят вопросы и кидают их админам те в одинаковое время уже на всеобщее обозрение и время пошло. Вопросы на мой взгляд можно сузить до игр оригиналов и моды. Ну и не такие вопросы - а вот в Припяти в гостинице на 2-ом этаже в правом крыле у нужника дверь есть или нет? А к примеру сколько концовок в оригинале ТЧ, ЧН, ЗП. Или сколько целей нужно поразить в моде УЗ. ЧН. по квесту принцип домино. Ну как то так.

Добавлено (02.03.2015, 12:04)
---------------------------------------------
Елена, )) давайте по порядку. 1. Я сюда пришел благодаря гиду на УЗ.ЧН..Просто обратил внимание, что на скринах есть адрес сайта откуда гид. Сам я качаю моды из базы своего провайдера (вот в упавшей звезде в установочной папке до кучи и гид был), но там давненько ничего не появлялось, вот я и решил дай сюда загляну может тут есть много вкусного. Зарегился сразу, так как привык к тому, что если ченить хошь качнуть то гостем не получится. На счет учить и переучивать да еще и под мою линейку - да не боже мой, зачем мне это, все просто, я опять же думаю дай полазаю по форуму, нашел эту тему, тема открыта, есть вопросы, я кинул свой взгляд, дальше в любом случае решать коллективу причем желательно всему, а то тут если вдуматься на вскидку человек 15 (за ну сколько было тут народу на момент наиболее бурного обсуждения? возьмем половину от на данный момент т.е. 2500 примерно) решали судьбу быть или не быть, а если быть то где. На счет что заставило все перечитать? , Да и тут все просто, что бы вникнуть о чем речь желательно прочитать все, возможно в конце уже решение найдено и высказываться в принципе не придется. Далее уже Ваша невнимательность Елена, меня Аква ткнул носом мол почитай 1-ую страницу там основная суть проблемы накидана. А так как я предвидел, что писанины будет много и что бы не вытаскивать цитаты которые довольно много места занимают (боюсь с цитатами у меня бы всю страницу мой спич занял) я накидал что то вроде ссылок вот оттуда и № страницы и № сообщения. Было бы не плохо понять из каких моих предложений Вы решили, что я против группировок? По поводу помощи и во что играл - на данный момент прохожу УЗ.ЧН. а так как я прохождения выкладываю на думаю знаете каком канале, то времени занимает это не мало (т.к. пишу я не только сталкер но и другие игры), а вот помощь пожалуйста могу помочь своими видео по модам, апокалипсис финал. Наследство коллекционера, Поиск, Долг. Философия войны, УЗ. ЧН. когда закончу. Только я пока не знаю не как это технически исполняется тут, да и приветствуются ли тут видео прохождения.
P.S. Можно по точнее на какие именно вещи у меня возможно поменяется взгляд? Пока очень обтекаемо звучит.)



мысль бойца спецназа:
Если пуля дура, то граната вообще невменяемая баба
мысль офицера контрразведки:
Одна голова хорошо, две плохо, три вообще труба

Уважение: 3
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #128
Aristarkh,
В Библии, ещё в Ветхом Завете, сказано : При многословии не миновать греха!
Вы сказали много и не о чём. Ни на один вопрос Вы не ответили.
Посудите сами, как можно принимать хоть какие то предложения, если человек сознательно уклоняется от прямых вопросов?
Если за Вашим многословием, Вы не услышали главных вопросов, то повторю:
1- Вы пришли за гидом. Так почему озаботились конкретно группировками? Вы лично знаете хоть одного человека из той или другой группировки? Зачем лично Вам это?
2- Как хорошо Вы знакомы с aeronavt? Как хорошо Вы знаете Игоря Антонова? Если уж революция, то по-честному...
Сообщение #129
Я бывалый ролевик и был главой клана пять лет. И скажу, что больше главой не стану. Это адский труд. Если тут есть ролевая, то нужны кланы. Но поверьте, для ролевой надо набирать команду админов, писать правила, умело писать правила. Больше того - получится CoD а не Сталкер, меньше того - уже Portal получиться. Это всё сложно. Смысл группировок без ролевой? А ролевая - это сложный процесс, требующий от админ. Состава просто жить на сайте.


Кто владеет информацией, тот владеет всем
Нет мира без войны#D2691E
Уважение: 20
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #130
Елена, Похоже я для вас нечто вроде снорка мычу, рычу, а вы естественно как хомо сапиенс не понимаете. Я ПРИШЕЛ НЕ ЗА ГИДОМ, А БЛАГОДАРЯ ЕМУ (я скачал репак там же был и гид с вашего сайта скачанный в формате пдф и это есть в моем писании к вам). Я не знаю никого из группировок, но и вопрос то в теме о том быть группировкам или нет. Или я ошибаюсь? Дык я и рассуждал о том как можно привлечь клан к продвижению сайта в том числе и где то драконовскими мерами (только не мне решать, будет так или нет, парируйте, что Вам не нрава как это делал Tirbah). С указанным Вами человеком под ником аэронавт я не знаком и это не я. Про сиамских близнецов скажу так - Да слава Богу, что я не белая ворона и со мной хоть кто то согласен. А где Вы увидели революцию я чесн сказать не понимаю. Отсюда встречный вопрос - где в моих предложениях звучит Я против группировок.????? Вы как то тоже очень мило меня обвинили, но я пока не вижу доказательств.
Зачем мне лично судьба группировок? Да тоже просто все (я так привык из онлайн, если серьезный клан то и работать в нем придется. Пример хай лвл либо охраняли младших от посягательств либо сами таскали ресурсы если наступила очередь бригады, звена, подразделения как хошь назови, а были кланы где дедовщина или наплевательство, типо я крут какого я пойду "травки" собирать.) Еще раз Елена обратите внимание на мой первый пост в этой теме и скажите я против кланов?


мысль бойца спецназа:
Если пуля дура, то граната вообще невменяемая баба
мысль офицера контрразведки:
Одна голова хорошо, две плохо, три вообще труба

Уважение: 3
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #131
Aristarkh, Мы уже обсуждали эту проблему развития кланов в этой теме.
Сообщение отредактировал Елена - Вторник, 03.03.2015, 15:19

Сообщение #132
Shtirlitz, Если брать для чего нужен клан именно на сайте? Извольте...в первую очередь что бы новичок придя на сайт и вступив в клан получил поддержку от клана в освоении самого сайта, а не тыкался к админам с кучей вопросов которые обычно задаются по одному (редко человек формирует ряд вопросов). Хотя бы по этому. Слишком много противоречий я вот тут читаю. Возьмем тебя и Волазара - один чисто про ролевую, а второй сайт создавался что бы каждый мог "в первую очередь ориентирован на моды, их прохождение, решение проблем с вылетами/багами. Форум изначально создан именно для этого. Пришел новичок, задал вопрос и получил на него ответ." Вот и вопрос - тема закрыта или чего собственно сайт хочет?.

Добавлено (02.03.2015, 19:05)
---------------------------------------------
Елена, давайте так, что может Вас разубедить, что я тот кого Вы знали?

Добавлено (02.03.2015, 19:08)
---------------------------------------------
Елена, Хотя бы скажите кто я на той странице??


мысль бойца спецназа:
Если пуля дура, то граната вообще невменяемая баба
мысль офицера контрразведки:
Одна голова хорошо, две плохо, три вообще труба

Сообщение отредактировал Aristarkh - Понедельник, 02.03.2015, 19:11


Уважение: 3
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #133
Aristarkh, просто понимаете, есть такое понятие... некропостинг. Когда кто-то пишет в заброшенных темах.
Я например сюда уже давно не заглядывал, думал тема в архиве или еще где. Вопросы темы обсуждались не только тут, но и в еще множестве мест, после чего и были созданы группировки.

По вопросам для новичков, для них есть гид. Этот гид есть и на главной ("Путеводитель по сайту"), и на форуме (красная надпись FAQ, которую сложно не заметить), да и в профиле будет. Там описано большинство вопросов.

Мы не ПВ, не танки, и даже не кружок любителей аниме. Мультиплеер у игры почти мертв, кланов (которые собираются в ТС и идут играть) - тоже нет.
Что менять в группировках, имхо - упростить многие правила, повесить на сайте блок, в котором будет крутится агит. информация, ну и конкурсы, акции и т.д.
Убрать большинство обязательств. Они только отталкивают. А лидеры группировок, пусть например раз в полгода проводят пересчет всех бойцов и составляют списки тех, кто давно не был на сайте. Сделать это не так уж и трудно, функционал нужный есть. Нужно лишь будет потратить немного своего времени на изучение информации.

Проводить конкурс с вопросами (а что ел Сидорович в ролике и т.д) - как то глупо (ИМХО). Это никому не интересно уже.
Планируется поиск артефактов, планируется что-то по типу гона мутантов после выброса (пару раз в месяц). Но на все это нужно как и мое время (написание соотв. скриптов), так и желание других пользователей.

Уважение: 650
Награды: 97
Облучение: 0%
Сообщение #134
volazar, Лады проехали. пойду туда где не так тускло. Всем удачи в Зоне.


мысль бойца спецназа:
Если пуля дура, то граната вообще невменяемая баба
мысль офицера контрразведки:
Одна голова хорошо, две плохо, три вообще труба

Уважение: 3
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #135
Цитата Aristarkh ()
Извольте...в первую очередь что бы новичок придя на сайт и вступив в клан получил поддержку от клана в освоении самого сайта,


[quote=ArИ только ради этого делать кланы? Бред, на мой взгляд. Всё равно будут тыкаться к админам. Их можно сделать, чисто для красоты. И всё.


Кто владеет информацией, тот владеет всем
Нет мира без войны#D2691E
Уважение: 20
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #136
Shtirlitz, Aristarkh, volazar, Елена, Успокойтесь
Сообщение #137
Нечитер, да всё нормально, Макс.Аристарх решил не заморачиваться-так в добрый путь!
<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #138
Aristarkh, дело в том, что Тематика: S.T.A.L.K.E.R. - не везде удержалась, где изначально от неё строилось всё - в игровом плане. Так вот: этот Сайт, один из редких, что сохранил тот Мир, который цениться теми, кто обрёл (изначально) философский подход к атмосфере Сталкерской Зоны ...
Я знаю множество сайтов, где в большинстве уже пошёл игровой микс... - И лишь здесь, ещё сохраняется абсолют Сталкера ... Поэтому, кому надо, тот будет здесь отдыхать (душой).
- Ну а вы:
Цитата Aristarkh ()
пойду туда где не так тускло. Всем удачи в Зоне.

Ярких красок, гамальщик... )


✯Каждому ☆своё★
✵По судьбе потребностей, намерений и деяний✵
* злой Добряк ✵
Уважение: 850
Награды: 102
Облучение: 0%
Сообщение #139
Не, у сайта есть хорошие возможности для ролевой и соответственно для группировок. Но этим надо плотно заниматься
. Суть:
- Кланы/группировки нужны потому, что:
1. Есть профиль, для красоты можно и клан.
2. Будет ролевая? Вообще хорошо. База есть, нужно больше админов, правила и локации.

Не нужны
1. Проблемы с организацией
2. Для ролевой нужна команда из опытных ролевиков со стажем хотя бы в три года, что бы писать хотя бы правила.


Кто владеет информацией, тот владеет всем
Нет мира без войны#D2691E
Уважение: 20
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #140
volazar,
Я чуть-чуть не согласна с некропостингом. Но совсем немного. Была затихшей игра "последнее слово", я стала отвечать и другие подтянулись. У нас сейчас там битва титанов идёт :D
Можно и другие подобные варианты возродить к жизни. Только не те, где ответ в личку и кто не успел тот опоздал. А эдакие, долгоиграющие игры. А игры на скорость, кто кого обгонит жить не будут долго. У всех есть реал и что то в работе по сайту, некогда на перегонки бегать. А вот тут то (в долгоиграющих) можно и подключить уже к соревнованию целые группировки.
И такие игры дают живое общение, что очень важно. Загляни, мы там переговариваемся, шутим, и даже о своей жизни говорим, но в рамках игры. Нужны такие, а не на скорость.
Форум » Группировки » Краткая информация о группировках » Нужны ли группировки на сайте и для чего? (И вновь о наболевшем)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: