Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 09:30


Модератор форума: romale, GeorgF, Пивкабы_xD  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум модификации: Возвращение Шрама » Прохождение модификации "Возвращение Шрама 2" (Делимся проблемами.)
Прохождение модификации "Возвращение Шрама 2"
Сообщение #1



Делимся проблемами, помогаем по прохождению.
Размещаем интересные скрины и видео (под спойлер).


Здесь также размещаем вылеты и баги, возникающие при прохождении. Лог вылета укладываем под спойлер.
Прикрепления: 0670382.jpg (11.4 Kb)



Win10*64 SSD IntelCore i5-9400 2.90GHz * 6c 8.00Gbt
NVIDIA GeForce GTX 1650

Сообщение отредактировал GeorgF - Суббота, 26.06.2021, 11:13


Уважение: 789
Награды: 59
Сообщение #61
Цитата Огрен ()
А, биография Шрама представлена в самом начале игры, и ни о какой лётке там речи не идёт.


Неугомонные :D Все просто там. Один трезвый, другой почти. Один рулит, другой стреляет. В итоге, минус ещё один "крокодил" .


Как здорово быть тёртым сталкером! Не бояться каждого шороха, оружия не носить с собой много!

Уважение: 389
Награды: 45
Облучение: 0%
Сообщение #62
Цитата akva ()
насколько я помню , Мерцающий даёт квест на поиск самописца, находим трупы и самописец, далее ищем Кувалду по заданию. Мерцающий даёт наводку на детсад ...


Так оно и получилось!
Но не в первый заход в Припять, а после решения вопроса с нападением на Бар.
Так что у кого вопрос возникнет по тайнику в Припяти - не нервничайте, всё будет!

Правда, я спрашивал немного об другом...
Меня интересовал тайник именно СТРЕЛКА который в Припяти "высоко".
Но тема плавно соскочила на тайник Кувалды


Интрига становится всё напряжённее...
В тайнике под деревом у детского сада находится очередная записка, очевидно от Стрелка.
Потому что Стрелок писал свои записки на розовых листиках цвета женского трико, явно вырванными из одного и того же блокнота.
Кувалда - это переодетый Стрелок?
Или Кувалда наведывался к тайнику Стрелка, чтобы там его застукать и оторвать голову?
Ведь как бывший монолитовец Кувалда 100% имеет зуб на Стрелка и горит желанием отомстить.
Интересно, это выяснится дальше в сюжете?

P.S. Вчера витиеватый путь телепортов, ведущих куда-то - так и не смог осилить.
Надо или поллитра или Ютуб. Надеюсь, что разгадка каким боком Кувалда к Стрелку прояснится.

Уважение: 23
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #63
Поздорову всем, Сталкеры! hi
Добрался наконец до Мода...
Подскажите, что не так. Загрузка не работает. Побегал, посейвился. Пишет, поздравляю с сейвом.
Загрузка не видит сейвы. Путь вроде указан в fsgame правильно. Куда отправляет?.. Папка сейвов пустая.
Я видимо что-то недопонимаю. B)
СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #64
Общий привет.

Пивкабы_xD, запуск от администратора включи, должно помочь.
**********************
Цитата dimak ()
..Неугомонные Все просто там...

Дык, и я говорю - просто. Почему он фразу "Кормить нельзя кастрировать" прочёл как ветеринар, а не как кот - непонятно. :D
**********************
Пивкабы_xD, у меня автоматом от админа все игры запускаются (Win 10), поэтому не испытывал трудностей. А, вот 7-ка - может такие нюансы давать. Частенько в темах проскальзывало.


"..Ой, да чего там уметь-то!? Мозги набекрень. Вжик, вжик - все умерли. Главное - ярость в себя впустить. Не, ну не знаю - тёщу, что-ли вспомни..."

Сообщение отредактировал Огрен - Понедельник, 12.07.2021, 10:43


Уважение: 205
Награды: 17
Облучение: 0%
Сообщение #65
Огрен,
Да, спасибо, брат, помогло! B) И что, у всех такие проблемы? Не сталкивался.
СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #66
Всем привет. Куда писать не знаю, но тема более менее подходящая. И так вылет в модификации ВШ 2. Вылет стабильный на базе Свободы с какого угла я бы туда не зашёл. Графику уменьшил, толку ноль.

Fatal error
CScriptEngine::lua_pcall_failed
D:\a\ogsr-engine\ogsr-engine\ogsr_engine\common_ai\script_engine.cpp
52
[CScriptEngine::lua_pcall_failed]: invalid key to "next"

Сообщение отредактировал ASSUR - Понедельник, 12.07.2021, 14:36


Уважение: 220
Награды: 39
Облучение: 0%
Сообщение #67
ASSUR, а патч от какого числа стоит?
<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #68
Пивкабы_xD, у меня на 8-ке нормально и без админ прав


Знания сила!!!!
Уважение: 135
Награды: 17
Облучение: 0%
Сообщение #69
Цитата Cellen ()
Камрады , хелп!
Закончились дрова на кордоне в подвале, а новые не появляются.
где теперь их искать?

Может кто знает игровое название этого ящика, я бы его какому-нибудь торговцу в продажу прописал и покупал, а то уже все собрал по локациям, а новые не генерятся :( .

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #70
Cellen, дрова появляются после того, как подходишь к костру ( на Кордоне к печке), и приходит смс о возможности ремонта и сна. Такое сообщение приходит?
Сообщение отредактировал Tirbah - Понедельник, 12.07.2021, 23:41

<Свобода>
Уважение: 2484
Награды: 273
Облучение: 0%
Сообщение #71
Цитата Tirbah ()
Cellen, дрова появляются после того, как подходишь к костру ( на Кордоне к печке), и приходит смс о возможности ремонта и сна. Такое сообщение приходит?

все верно, они после появления не возобновляются , а заканчиваются. Решил сварить модификаторы, чтобы было побыстрее и наверняка, хряпнуть водки и спать, вот ящики закончились :) , я уже и с болота все притаранил на кордон. Автор на ютуб канале подсказал внутреннее название, я их добавил торговцу и теперь покупаю. Так что всем спасибо вроде как проблема решена.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #72
Цитата Cellen ()
кто знает игровое название этого ящика

Пробуй drova_koster.


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #73
Ребят в задании с Верой только у меня вылеты или ещё у кого? Возможно есть какие нибудь правки?

Уважение: 0
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #74
artya1,
Лог вылета есть?
СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #75
Блин с Арой такой же вылет как писал ASSUR чуть выше

Добавлено (13.07.2021, 14:11)
---------------------------------------------
Я только с автосейва не игралрешил написать есть ли смысл или будет то же самое. После взрыва появляюсь на улице вижу небо и вылет и так уже раз 100 пробовал


Уважение: 0
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #76
По квесту с Арой.

artya1, этот вылет правил самый первый патч. Правка во всех кумулятивах. В функции скрипта dimak_spawn/did_ara_tele_2 была незакомменчена строка
Код
del_m_did_aradop()


Цитата artya1 ()
Ребят в задании с Верой только у меня вылеты или ещё у кого? Возможно есть какие нибудь правки?


Лог вылета или сейв в студию.


Как здорово быть тёртым сталкером! Не бояться каждого шороха, оружия не носить с собой много!

Сообщение отредактировал dimak - Вторник, 13.07.2021, 15:47


Уважение: 389
Награды: 45
Облучение: 0%
Сообщение #77
dimak,
Привет, Андрей! hi
Так и подумал, нет фикса.
СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #78
Привет всем.По чему грузится больше 20 минут? впервые такое встречаю.

Уважение: 476
Награды: 23
Облучение: 0%
Сообщение #79
привет. как взять хабар стрелка на опоре жд на агропроме. прыгаю телепорт уносит на цистерны.

Уважение: 31
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #80
Приветствую!

irbis22, прыгай правее (глядя на опору с вышки), на ближнем краю опоры - телепорт возвращения, чтобы не прыгать "на асфальт".

*************
serg62, отключи Режим совместимости. Больше ничего в голову не приходит.
Схожая проблема.


"..Ой, да чего там уметь-то!? Мозги набекрень. Вжик, вжик - все умерли. Главное - ярость в себя впустить. Не, ну не знаю - тёщу, что-ли вспомни..."

Сообщение отредактировал Огрен - Вторник, 13.07.2021, 16:42


Уважение: 205
Награды: 17
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум модификации: Возвращение Шрама » Прохождение модификации "Возвращение Шрама 2" (Делимся проблемами.)
Поиск: