Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
19.04.2024, Пятница, 16:12


Модератор форума: romale, GeorgF, Пивкабы_xD  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум модификации: Возвращение Шрама » Прохождение модификации "Возвращение Шрама 2" (Делимся проблемами.)
Прохождение модификации "Возвращение Шрама 2"
Сообщение #1



Делимся проблемами, помогаем по прохождению.
Размещаем интересные скрины и видео (под спойлер).


Здесь также размещаем вылеты и баги, возникающие при прохождении. Лог вылета укладываем под спойлер.
Прикрепления: 0670382.jpg (11.4 Kb)



Win10*64 SSD IntelCore i5-9400 2.90GHz * 6c 8.00Gbt
NVIDIA GeForce GTX 1650

Сообщение отредактировал GeorgF - Суббота, 26.06.2021, 11:13


Уважение: 799
Награды: 59
Сообщение #41
Общий привет.
irbis22, поможет полный присяд и зажатая кнопка F\A. Если он под водой - вообще никаких проблем, в кустах - чуть сложнее.
*******************
mecheniy, вся "подлость" этого режима в 10-ке, в том, что он включается без ведома пользователя. Человек просто может не знать, что эта функция включена.
***************
Greider040, как только обрастёшь артами на пулестойкость - пропадёт этот эффект. Очень много полезных артов - на Свалке. Просто обойди там все закоулки - кучу интересного отыщешь.


"..Ой, да чего там уметь-то!? Мозги набекрень. Вжик, вжик - все умерли. Главное - ярость в себя впустить. Не, ну не знаю - тёщу, что-ли вспомни..."

Уважение: 205
Награды: 17
Облучение: 0%
Сообщение #42
Огрен
на животе все 3 болота излазил нет его не где.

Уважение: 31
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #43
irbis22, скидывай сохранку, желательно перед разговором. Если сойдутся сборки - попытаюсь помочь.


"..Ой, да чего там уметь-то!? Мозги набекрень. Вжик, вжик - все умерли. Главное - ярость в себя впустить. Не, ну не знаю - тёщу, что-ли вспомни..."

Уважение: 205
Награды: 17
Облучение: 0%
Сообщение #44
А возможно прикрутить громкость семецкому, а то нифига не слышно что он говорит


Знания сила!!!!
Уважение: 135
Награды: 17
Облучение: 0%
Сообщение #45
У меня начал формироваться комплекс неполноценности...
В тайнике Стрелка на Болотах (найденного благодаря добренькому Ютубу) имеется наводка на следующий тайник - в Припяти.
Из записки Стрелка узнаём, что тайник - это "ОНА".

И что "она" высоко. Насколько высоко? В каком углу Припяти?
Самый высокий объект Припяти - легендарное Колесо обозрения.
Ну так там даже текстуры без материалов, спрятать ничего не получится...
Да и не очень понятно "надо найти" или "можно найти" ?
Полдня реала проползал по крышам. Решил забить. Может этот тайник для сюжета и не важен.
----
Следующие полдня ушли на поиски пути в Красный лес, через который посланник Воронина советовал пробираться в Мёртвый город.

Обещанной информации в ПДА от упомянутого товарища - от слова НИФИГА в ПДА не обнаружилось.
Зато нашёлся прямой переход из Припяти в Мёртвый город.
А причём тут Красный лес? И как туда попасть?


Уважение: 23
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #46
SergeT, к тайнику Стрелка в Припяти попадаем по телепортам к Кувалде ( на кране) .
Красный лес не причём .



" Кто людям помогает , тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя ! " ©

Уважение: 481
Награды: 60
Облучение: 0%
Сообщение #47
akva, как выйти с чаэс после захода через тайник семецкого?


Знания сила!!!!
Уважение: 135
Награды: 17
Облучение: 0%
Сообщение #48
Цитата zima59 ()
попадаем по телепортам к Кувалде ( на кране) .


Это если когда-то Кувалду встречу, то он сообщит про кран?
Или самому надо будет догадаться?

Цитата SergeT ()
С крыши детского сада нужно выйти за локацию, а там...найдешь.


Что такое Ютуб я знаю... Видел в ролике.
У меня там нифига под тем деревом. Даже демо-рекордом нырял в текстуры, а вдруг провалилось?
Да, кстати, а как можно догадаться, что надо прыгнуть за пределы локации?
Кто-то про это говорит в диалогах?
Я вроде все диалоги внимательно читаю и даже перечитываю.

Уважение: 23
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #49
Нечитер2, через Бункер управления Монолитом .



" Кто людям помогает , тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя ! " ©

Уважение: 481
Награды: 60
Облучение: 0%
Сообщение #50
Всем привет.На старой свалке отстреливался со Стрелком от толпы бандюков,с одного из них снял код к арсеналу на их новой базе.База,я так предполагаю в депо.Всё там облазил,никакого арсенала не нашёл.Подскажите,где он?или по сюжету будет дальше?

Уважение: 93
Награды: 7
Облучение: 0%
Сообщение #51
Цитата Greider040 ()
В игре как-то можно отключить шатание при попадании в гг?

В личку загляни.


А ваа - ще то я добрый . ( всё ) .

Уважение: 15
Награды: 1
Облучение: 20%
Сообщение #52
SergeT, ну насколько я помню , Мерцающий даёт квест на поиск самописца, находим трупы и самописец, далее ищем Кувалду по заданию. Мерцающий даёт наводку на детсад ...



" Кто людям помогает , тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя ! " ©

Сообщение отредактировал akva - Воскресенье, 11.07.2021, 17:31


Уважение: 481
Награды: 60
Облучение: 0%
Сообщение #53
Цитата akva ()
Мерцающий даёт наводку на детсад ...
При первом заходе в Припять у Мерцающего только снайперы и самописец. После этого он говорит, что попробуют найти Кувалду, а Шрам в МГ валить полковника. Наверное после этого будет у Мерца диалог на Кувалду.


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #54
Я уже писал, что
Цитата SergeT ()
все диалоги внимательно читаю и даже перечитываю.


И не только диалоги.
После разборок воздушного боя волосы встали дыбом и не опускаются.
Из фразы №1 следует, что за рулём вертолёта сидит Шрам, а Гастелло подсказывает, что делать.
Но, тогда из фразы №2 следует, что Шрам у нас ко всему ещё и
" майор истребительной авиации ПВО "

Получается, когда Шрам впервые садился за руль вертолёта на Кордоне, он скромничал, говоря что приходилось летать на вертолёте?
P.S. Именно за руль, а не за штурвал. Я не описался.

Уважение: 23
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #55
Цитата dimak ()
Pokrishkin7, никак не вылечить, кроме переигровки. Мне вчера скидывали сейв битых сохранок на Старой свалке, но помочь деятелю не получилось, т.к. у него был установлен чит спавнер. Если ставите левые правки, то там и просите помощи, где эти правки установили.


У меня из дополнений - только нормальная моделька "Стечкина" вместо ПБ-шки "модовой", и АЕК-973 как "уник" специально для Шрама из "Солянки". Больше ничего не трогал. А, ещё рюкзаки немного апнул - до 40,50 и 65 Кг носимых. Ничего другого не стоит и не используется.

Цитата dimak ()
Это напоминает старый анекдот про русского, которому дали 2 титановых шарика, чтобы смог удивить. Удивил тем, что один сломал, другой потерял...

Да ну, какой титан - целлулоид максимум, и то коцаный. Короче шарики от пинг-понга пользованные. Ни приаттачены как следует, и "живучесть" как у ящика деревянного.

Сообщение отредактировал Pokrishkin7 - Воскресенье, 11.07.2021, 20:16


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #56
Цитата Pokrishkin7 ()
У меня из дополнений - только нормальная моделька "Стечкина"

Для того, чтобы сейв не загрузился на другой сборке - достаточно наличие в том сейве одной, пусть даже самой крохотной текстурки. И этот сейв, разумеется, не загрузится на сборке игры, в которой этой текстурки нет.

Уважение: 23
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #57
irbis22, лови сохранку с ноутом:
My WebPage
Залил-бы раньше, но на ЛС сбщ не вижу в "мыле"...
***********************
SergeT, а с чего ты решил, что Гастелло про Шрама орёт фразу про ПВО и майора? Бой, эмоции, фраза - Шраму, фраза - супостатам. А, биография Шрама представлена в самом начале игры, и ни о какой лётке там речи не идёт.
А, вот участие Гастелло, в жизни войсковой авиации - вполне. Сразу понятно откуда такой обморок в Зоне появился... и, за что его выгнали из авиации. :D И, да - два пилота (пилот и штурман) в МИ-8-Ми-17, в бою - оба работают как подручные на мартене - в поту.


"..Ой, да чего там уметь-то!? Мозги набекрень. Вжик, вжик - все умерли. Главное - ярость в себя впустить. Не, ну не знаю - тёщу, что-ли вспомни..."

Уважение: 205
Награды: 17
Облучение: 0%
Сообщение #58
Камрады , хелп!
Закончились дрова на кордоне в подвале, а новые не появляются.
где теперь их искать?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #59
Цитата Огрен ()
а с чего ты решил, что Гастелло про Шрама орёт фразу про ПВО и майора?


А чего мне решать?!
Мелькали какие-то сообщения.
Опосля почитал в истории, чего там в пылу боя городили...
Скрин - в посте выше.
Не я же придумал историю общения?
Рекомендую перечитать...

P.S. Кстати, очень полезно после ЛЮБОГО боя (или подобной напряжённой ситуации) - перечитать историю.
Потому что бывает, что проскальзывает важная информация.
Например, когда после подслушивания радиопереговоров драпал со всех ног из Мёртвого города.
Потом на Янтаре отдышался и всё перечитал.
Так и гораздо понятнее становится задумка авторов и суть эпизода...

Сообщение отредактировал SergeT - Понедельник, 12.07.2021, 00:34


Уважение: 23
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #60
Так, под самый финал всплыло... Непись Олуфёров, тот что дочь Шрама привёз в Зону - встал у проходя в дом где Шрам останавливается на Кордоне - и сам Шрам не может пройти в дверь, ибо застревает в дверном проёме рядом с "другом". Остальные неписи кстати как шарахались - так и шарахаются по дому. Учитывая что основной склад оружия и артефактов именно в доме на Кордоне - абсолютно не нужные проблемы под самый финал получились. Попал в дом во время радомного нападения каких-то тварей на деревню, когда непись свалил со своего "поста". После потери сознания Шрамом во время лечения так-же не смог выйти из дома нормальным способом, через окна тоже нельзя - они маленькие. Пришлось пристрелить "друга" после диалога с ним.
П.С. А чего это генеральша на меня запала? Мне вон рыжуля из "Ведьм" по душе больше... Пропустили такую классную "развилку" в решениях... :) А, ещё пара "разговоров" остались "не закрыты" - с Клыком на Лесополосе после штурма "проходной" на генератор, беседа с "подозрительной четвёркой" (ну это понятно - я малость нарушил порядок прохождения квестов из-за бага с деактиватором и псом), и как ни странно - штурм Х-22. Почему последняя не "закрылась" - ХЗ, там всё в порядке было, и прошло быстро и без проблем.

Сообщение отредактировал Pokrishkin7 - Понедельник, 12.07.2021, 04:29


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум модификации: Возвращение Шрама » Прохождение модификации "Возвращение Шрама 2" (Делимся проблемами.)
Поиск: