Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
19.03.2024, Вторник, 09:12


  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » S.T.A.L.K.E.R - Моды для всех синглов (не глобальные моды) » Обсуждение » Ждем релиза » Новости по "Объединенный Пак -2" (Глобальный сюжетный мод)
Новости по "Объединенный Пак -2"
Сообщение #1
Многие с нетерпением ждут выхода ОП-2.
В этой теме будут собираться новости по разработке ОП-2.
Сообщение #101
hypercatt, не соглашусь. Мужики делают игру бесплатно, от души и для души. И хорошо получается. По-моему единственное, что они не перепахали - движок. И то просто потому, что без исходников это сделать не получится. Всё остальное здорово переработали, это видно. и всё в лучшую сторону. Есть ли у нас после этого моральное право от них что-то требовать? Думаю нет. Как сделают - так сделают, и спасибо им за это. Всё что я хотел узнать - узнал, а теперь одна забота - видеокарту обновить да SSD заготовить. Здесь никто никому ничего не должен, этот постулат нужно держать в голове.

Уважение: 6
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #102
МаксАрт, Да разве ж я говорил, что кто-то кому-то что-то должен? Или что от кого-то требовал? Да, молодцы, да, огромнейший объявленный фронт работ...и да, я знаю, насколько это всё непросто, точнее, чертовски тяжело..Но, если честно, я так и не понял о чём "всём остальном", кроме движка ты писал. По чём видно, что всё переделали? По тем роликам, что выложили? Ну, значит я слепой. Атмосфера? Взаимодействие с окружающим миром? Квесты? Графически? Боёвка? Я увидел только прыгающих псевдышей, кучу вертух, которых надо валить с лестницы, и перса-волка на Скадовске... Это и есть всё? Оно, конечно, каждому своё, но мне пока, мало что понятно.


Asus M5A99X EVO, AMD FX-6200 X6 3.8GHz, Kingston HyperX OC KIT DDR3 2x4Gb 1866Mhz Retail, XFX Radeon 7850 Double Dissation 2GB 256bit, SSD Silicon Power Velox V70 120GB + Samsung SATA2 400Gb + Silicon Power Armor A70 1TB, Win 7 64bit, игра на SSD.

Уважение: 0
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #103
hypercatt, многое - дело вкуса. Лично я очень не хочу, чтобы атмосфера (погода) менялась. Пробовал как-то мод "Шторм" - удалил минут через 10. Новое - квесты, персы, мутанты, оружие, баланс оружейный и финансовый. Суть ведь в том, чтобы оставить то, что мы любим в игре, и дополнить тем, чего не хватало - умными квестами, сложными загадками и сюжетом. Именно это и будет, насколько я понимаю. Что касается взаимодействия с миром - это как раз движок. И графика тоже... Может, я погорячился в формулировках, но сказал что сказал: не надо обвинять разрабов в наших неоправданных надеждах на скорость выхода мода или сам факт выхода.

Уважение: 6
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #104
Вообще действительно хотелось бы поконкретней узнай об этой оптимизации. На Народную Солянку навалили еще кучу всего. Текстуры, модели, звуки, квесты. И оно заработало быстрее...
<_<
Прописали в экзешнике побольше оперативки? Так это давно делается.
Уменьшили вес текстур? Так какая тогда графика будет?
Оптимизировали файлы торговли? Вообще без комментариев



Дорого. Гарантия. Оплата по факту.

Сообщение отредактировал _Val_ - Пятница, 22.11.2013, 19:06


Уважение: 84
Награды: 12
Облучение: 0%
Сообщение #105
_Val_,
Цитата
Проведена большая оптимизация, наведен порядок в алспауне, выкинута целая гора ненужных конфигов, благодаря чему сейвы грузятся уже сейчас в 2 раза быстрее, чем в Соли и ОП1, а после упаковки будут грузиться еще быстрее. После чистки и оптимизации скриптов биндеров среднее время апдейтов (sheduler) сократилось местами почти до двух раз, благодаря чему ФПС также поднялся в среднем на 15-20%

Уважение: 650
Награды: 97
Облучение: 0%
Сообщение #106
Цитата
уже сейчас в 2 раза быстрее

На каких машинах считали? Если у меня грузится 40 секунд.., это значит будет грузится за 20, а после упаковки за 10?
Фантастика.



Дорого. Гарантия. Оплата по факту.

Уважение: 84
Награды: 12
Облучение: 0%
Сообщение #107
Сколько можно обсуждать? Дело то быстрее не пойдет из-за этого(хотя!?). Я надеюсь что работа идет! А то что нет роликов или скринов новых, так это правильно! Меньше знаешь-крепче спишь! Ребята стараются! Я точно знаю! Ждем релиз, ток хотелось бы к Новому году подарок(ВМЕСТО ПЬЯНСТВА - хотя без этого ни как) Но понимаем что не раньше марта.

И что вообще за обсуждение столетних постов? Сказали что будет быстрее, значит будет! На личном опыте знаю, что упакованный ООП грузится быстрее, чем просто gamedata!

Я за модераторов! Захотите (а эт по любому) будете гамать!!! Вряд ли Вас будут интересовать эти вапросы, Вам же ГИД надо



Сообщение отредактировал Kotelnikov-art - Пятница, 22.11.2013, 21:31


Уважение: 11
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #108
Цитата
Сколько можно обсуждать?

А сколько захочется. Собственно говоря, тема создана для обсуждения. И от того, будет это обсуждение или его не будет - скорость работы команды не изменится.



Дорого. Гарантия. Оплата по факту.

Уважение: 84
Награды: 12
Облучение: 0%
Сообщение #109
катинг, О какой утечке идет речь? Если вы не любите читать темы, то это не наша вина, что вы слышите это в первый раз. Про оптимизацию, про стадию разработки и еще кучу вопросов - неоднократно писалось в новостях, в темах обсуждения ОП на АМК и еще куче мест. О каком разглашении закрытой информации идет речь? Объяснитесь нам.
Kotelnikov-art, Что вы заладили про бан? Уже и в этой теме не один раз повторили, и в чате отметились. Вам так хочется его получить? Отвечать не надо, тема не для этого!

Прекращаем демагогию про баны, выйдет или не выйдет мод и воровство. Тема создана для обсуждения выкладываемых новостей.
Может стоит как и на АМК, закрыть ее нафиг и все? И не будет никаких вопросов и обсуждений, только сухая информация.

Уважение: 650
Награды: 97
Облучение: 0%
Сообщение #110
По просьбе разработчиков тема оставлена только для новостей.


Рекомендуемые системные требования для комфортной и стабильной игры и для оптимизации загрузки сохранений:

Процессор с частотой не ниже 2.5 Ghz
Не менее 4Gb ОЗУ
64х разрядная OS
Быстрый загрузочный SSD диск с установленными на нем OS, ТЧ и ОП-2
Неинтегрированная видеокарта. На полной динамике на интегрированных видеокартах возможно значительное падение FPS на сильно загруженных сценах. На интегрированной видеокарте комфортная игра возможна только на статике.
Объединенный Пак 2 будет работать на меньшей конфигурации, но стабильность игры не гарантируется.
Сообщение #111
По информации с АМК :

"...Сейчас я собираю все для финального теста ОП-2. Думаю на выходных все закончить. Затем финтест на 3 дня, и если ничего не случится, то еще пару дней на сборку и заливку инсталлятора и все - релиз)) осталось совсем чуть-чуть)) ...

... Да, забыл сказать, что ОП-2 отлично будет работать под Windows 8. Так что даунгрейд на семерку делать не нужно)..."
(с) proper70
Сообщение #112
Объединенный пак 2 ВЫШЕЛ !!!


Скачать можно здесь Объединенный пак 2
Форум » S.T.A.L.K.E.R - Моды для всех синглов (не глобальные моды) » Обсуждение » Ждем релиза » Новости по "Объединенный Пак -2" (Глобальный сюжетный мод)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: