Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 02:05


Модератор форума: Zizon975, Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Вопросы прохождения НС
Вопросы прохождения НС
Сообщение #1
Обсуждение и прохождение Народной солянки

Уважаемые участники форума!
Эта тема создана для обсуждения мода "Народная солянка"
Здесь пишем замечания мода, вопросы по квестам и по их прохождению.



1. Вылеты обсуждаются в теме: Вылеты НС
2. Все вопросы по правке файлов в разделе:Разборочная комната
3. Помощь по прохождению находится в теме: Гид по Народной Солянке
4. Приёмы охоты на зверьё и мутантов здесь - Охотники на монстров
5. Хитрости по выполнению квестов обсуждаем здесь: Тактика прохождения НС


Внимание!

В постах с просьбой о помощи обязательно! указывать версию Солянки с фиксами и дополнениями, т.к. существует разница в квестах, их реализации, и некоторых других тонкостях!
Сообщения без такой информации будут удаляться по усмотрению модераторов!


Кроме того, вопрос о исправлении разрыва рюкзака ГГ от переизбытка хабара является запретным, где бы это ни было (в любой теме), кроме лички.
Веселый Роджер
Уважение: 936
Награды: 112
Сообщение #921
Цитата starik55 ()
показан изоморф шкатулка

Точнее коробка сигар. Данный изоморф должен быть получен в результате выбрасывания в портал в БУМе одного изоморфа Пластилин, который получаешь в Х-16. Почитай ГИД.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #922
Застрял на квесте найти 3 вертолет на ЧАЭС (который на трубе). Телепорта, который на цистерне возле 2 вертолета нет. пытался залезть на кран маленький возле этой самой трубы, залез, прыгнул на трубу, а по лестнице дальше не лезет. Как быть?

Уважение: 220
Награды: 39
Облучение: 0%
Сообщение #923
ASSUR, хе)там надо по лестнице забираться)Она в новой версии рабочая..
Сообщение #924
Stalker_Neo, в насколько новой?
И насколько эта новая версия не запустится с моими сохранениями?

Уважение: 220
Награды: 39
Облучение: 0%
Сообщение #925
ASSUR,
Кажется я спрыгивал на площадку с вертолётом с металлоконструкции, что рядом. Там 2 или 3 монолитовца. Их надо убить.

Уважение: 24
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #926
ASSUR, телепорт появляется, если пройдешь по лопасти вертушки. Лопасть та, что направлена в сторону резервуаров.


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #927
Привет. не переходит по порталу с мертвого города на затон. народная солянка ver 1.004 захожу в портал и происходит выход из игры , лога вылета нет не прописывает, но автосейв есть , загружаю его появляюсь на затоне ,но совсем в другом месте и без парфюмера и нортана, в чем причина и как с этим бороться?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #928
Viktor779, не понятно в какую Солянку ты играешь. 1.0004 это версия ТЧ. А вот что у тебя внизу загрузочного меню написано? Если не "Народная солянка" от 31.12.16 то Норман и Парфюмер и не появятся на Затоне.


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #929
Narodnaya Solyanka / Cumulative Weapons Pack 1.1 / Collector 0.5.5 / Master Addon 1.1 / Chessplayer 2.1
Сообщение отредактировал Viktor779 - Среда, 28.03.2018, 08:46


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #930
Цитата Viktor779 ()
совсем в другом месте и без парфюмера и нортана, в чем причина

Всё просто, видео не от своей игры посмотрел.


Спокойствие – это величайшее проявление силы.
добрый монолитовец
Уважение: 482
Награды: 67
Облучение: 0%
Сообщение #931
Не играл в НС уже около года. Решил проходить снова. Получился затык - не помню, кто подсказывает рецепт симбиона. Лысый попросил симбион, а рецепта нет.

Уважение: 24
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #932
Цитата Владленович ()
Лысый попросил симбион, а рецепта нет.
В х18, на нижнем уровне, на шкафчике лежит рецепт на Симбион.


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #933
Цитата zima59 ()
В х18, на нижнем уровне, на шкафчике лежит рецепт на Симбион.

Надо же, действительно, сам же находил. Просто забыл давно не играючи.

Добавлено (23.07.2018, 17:38)
---------------------------------------------
Прошу помощи!
Получил от Адреналина задание найти сейф и шкатулку, но видимо какое-то условие у меня не выполнено - нет в лабиринте шкатулки и до сейфа добраться не могу. Смотрел в своих записях, кроме поручения о шкатулке с сейфом больше ни слова нигде не нашёл. Что я сделал не так?


Уважение: 24
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #934
Владленович, ты бы гид почитал. Сначала надо найти шкатулку. Наводка есть в задании. На нижнем уровне лабиринта находишь телепорт, который закинет в недоступный лабиринт на втором уровне. Там и найдешь шкатулку. Сдашь ее Адреналину получишь смс от Шахтера. Он все расскажет про сейф.


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Сообщение #935
Цитата zima59 ()
Сначала надо найти шкатулку. Наводка есть в задании. На нижнем уровне лабиринта находишь телепорт, который закинет в недоступный лабиринт на втором уровне.

В том-то и дело, что знаю я, где должна быть шкатулка. Но нет её там. Я уже трижды побывал в лабиринте, и тот переход в виде шара знаю. Облазил всё вдоль и поперёк, даже во всех побочных лабиринтах побывал. И от Тени Монолита постоянно убегал.
Что-то я недовыполнил видимо. Либо где-то последовательность перепутал. Где именно?

Добавлено (30.07.2018, 15:47)
---------------------------------------------
Решил начать НС снова. Но вышла проблема - не спавнится Кулинар, а вместе с ним и Ворон. Как решить эту проблему?
Обычно Кулинар появляется после того, как по призыву сталкеров отбиваешь атаку бандитов. Атака отбита, а Кулинара нет. Несколько раз уже повторял. Кстати, Юрик в этом случае у меня спасённый. Может быть из-за него?

Добавлено (30.07.2018, 15:49)
---------------------------------------------

Цитата zima59 ()
ты бы гид почитал

Кстати, в гиде вообще про Кулинара и Ворона ничего нет. А Ворон очень полезный персонаж - я у него артами за оружие разживаюсь, и патронами к Сайге и Валу.

Добавлено (30.07.2018, 15:54)
---------------------------------------------
Играю в НС от 2010 года с ТЧ 1.0004


Уважение: 24
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #936
Владленович,
Посмотри какое-нибудь видео на ютубе по шкатулке. А по Кулинару и Ворону надо пройти в подземке Агропрома рестриктор на выходе ( вылезать наверх необязательно ), выполняя квест по нычке Стрелка. И не пропускать все диалоги с Кротом перед этим.
СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #937
Понятно. Мне как раз в подземку надо. Там можно найти экзоскелет бандитов. Он по грузоподъёмности хорош.

Добавлено (30.07.2018, 16:10)
---------------------------------------------
Но НС всё равно сначала пройду. Хочу всех квестовых и нужных персонажей сохранить.
До этого пробовал оживлять Юрика, а он даёт квест и погибает после оживления (Дэн о его гибели сообщает буквально через пару минут после разговора с Юриком).


Уважение: 24
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #938
Цитата Владленович ()
Но НС всё равно сначала пройду. Хочу всех квестовых и нужных персонажей сохранить.
До этого пробовал оживлять Юрика, а он даёт квест и погибает после оживления

Привет! А ты не пробовал сохранить жизнь Юрику с самого начала при первом заходе на Свалку?
Ты не смотри, что сталки желтые (нейтралы) вали их хуже не будет дальше. Тогда Юрик поживет.
А грузоподъёмность можно увеличить через правки в actor - как? Есть здесь на сайте.

bye



Win10*64 SSD IntelCore i5-9400 2.90GHz * 6c 8.00Gbt
NVIDIA GeForce GTX 1650

Уважение: 789
Награды: 59
Сообщение #939
Цитата GeorgF ()
Привет! А ты не пробовал сохранить жизнь Юрику с самого начала при первом заходе на Свалку?

Сейчас так и сделал с помощью дымовой гранаты.
Цитата GeorgF ()
А грузоподъёмность можно увеличить через правки в actor - как?

Правки я по артам сделал. Четыре арта подправил. Этого вполне достаточно для пуленепробиваемости и неуязвимости от монстров.
А в дальнейшем я и экзоскелет бандитов в своём тайнике оставляю. С такими артами и гравикостюм много что выдерживает. Только убиваю его в хлам, чтобы побочных эффектов не давал.

Добавлено (10.09.2018, 04:52)
---------------------------------------------
Что-то никак у меня не получается найти шкатулку. Где она в лабиринте я знаю, и как туда попасть тоже знаю.
Дело, видимо, в том, что искать её надо сразу же, как Адреналин заказал. А я занялся другими квестами, про шкатулку потом вспомнил.
Кто знает, имеет ли значение, когда за шкатулкой идёшь?
Боюсь, что надо будет вернуться и заново пройти всё после заказа Адреналина найти шкатулку.


Уважение: 24
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #940
Цитата Владленович ()
Что-то никак у меня не получается найти шкатулку
Уверен, что точно знаешь где шкатулка? Ни куда бы она не делась, даже если под текстуры проваливается, то при новом заходе на локацию, все равно будет на месте.


Dum spiro, spero!

Уважение: 1260
Награды: 115
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Вопросы прохождения НС
Поиск: