Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
23.09.2024, Понедельник, 00:29


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: GeorgF  
Обсуждение прохождения OGSE
Сообщение #1
Обсуждение прохождения OGSE


FAQ по квестам :



Советы по прохождению

* Настоятельно рекомендуется заполучить Чебурашку (квест братьев-искателей в доме недалеко от бункера Сидора). Он дает ценные советы по прохождению, еще один квест, да и просто он прикольный и с ним можно поболтать.


Советы по настройке графики :


* Наиболее сильно производительность страдает от опций травы: плотность, дальность, тени. Выкручивание на максимум способно убить любую самую мощную карту. Поэтому настраивайте аккуратно. Как правило, не стоит выкручивать дальше середины, так уже выглядит хорошо.

* Если все вокруг имеет черный ореол и слишком четкие границы наподобие cell-shading, возможно, вы переборщили с настройкой резкости изображения (в списке расширенных опций в самом низу). Снизьте интенсивность.

* Если при включенном Эффекте фокусировки глаз вы видите при прицеливании слишком яркий ореол, настройте DDOF_GAIN в файле ogse_config.h, лежащий в папке gamedata/shaders/r2/

* Очень много тонких настроек находятся в файле ogse_config.h, лежащем в папке gamedata/shaders/r2/. Все настройки документированы. Однако, не забудьте стереть шейдерный кеш для корректного применения настроек. Он находится в папке с логом (это папка shaders_cache)

* Порядок "тяжести" эффектов: трава > отражения на асфальте > отражения на воде > саншафты в стиле ЧН > Эффект фокусировки глаз (среднее качество и выше) > HBAO
Прикрепления: 2503225.png (310.2 Kb)
Хранитель спокойствия
Уважение: 233
Награды: 23
Сообщение #2
Serega_525,
OGSE 0.6.9.3 Open Beta Test build 3155
Процедура установки:
1. Ставим игру. Патч любой.
2. Скачиваем все файлы установщика в одну папку.
3. Из папки игры убираем папки bin и gamedata. Инсталлятор умеет и сам, но не всегда у него получается.
4. Читаем ридми (обязательно!)
5. Ставим, не забываем установить последний (пятый) апдейт, играем.

P.S. Если у вас после установки в расширенных настройках окажется включенной настройка Ambient Occlusion - выключите, она ещё экспериментальная, и может приводить к излишнему затемнению помещений, в полную черноту. После этого удалите шейдерный кэш и перезапустите игру. Кэш находится в папке c:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC\logs\shader_cache\



Сообщение отредактировал IGOR™ - Понедельник, 19.01.2015, 12:36

Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #3
Всем доброго времени суток.


Вот опять командировка
Автомат, берет, спецовка
И ветра аэродрома
Нас уносят вдаль от дома
Purgatory Raid
Уважение: 114
Награды: 15
Облучение: 0%
Сообщение #4
Цитата Grrakkh ()
фонарик не работает
В OGSE фонарик - отдельный девайс, его нужно поместить в слот.

Цитата Grrakkh ()
гранатомет подствольный не вызывается
Может, просто к конфигах отключен. Разработчики говорят, что все оружие будет переделываться, но это будет нескоро.

Уважение: 169
Награды: 14
Облучение: 0%
Сообщение #5
spot,

Как только начнёт пикать, сразу его отключай и смотри где артефак. Артефакт сушествует несколько секунд и пропадает. Не успел взять, в пролёте. Снова начинай.


Мудрость приходит с годами

Уважение: 130
Награды: 14
Облучение: 20%
Сообщение #6
Ребят мод прошел могу дать несколько советов которые очень важны ,что бы потом и не откатываться по сейвам черт знает куда и пере игрывать .
1. Не используйте второй сон ГГ. Обычно многие игроки не любят ходить ночью. ..да в принципе и я тоже. Суть в чем. Когда ложишься спать например 23.30. и буквально например 02.10 или позже ГГ просыпается от будущего выброса. Игрок его переждал и ложит ГГ опять спать до утра. И тут вот получается такая ситуация. ГГ не может просто сдвинуться с места обычно это время было замечено у многих игроков 05. 17 утра. ГГ глатает авто-доктор или если он отключен , что хочешь сделать шагу не сделаешь хоть сбрось все что есть в рюкзаке.
2. На блок пост военных на кордоне ходить не надо, даже если туда есть квест от Лиса и от Сидоровича. Но это пока ГГ не станет воен-сталкером. Если ГГ идет раньше приводит как всегда. Военные выносят всех буквально из деревни новичков, а там много квестовых персов.
3. В игре много таких персов которых можно до вести до определенного места. Имейте ввиду что они вооружены даже не очень не плохо. И с ними можно выполнить даже ту или иную задачу не касающейся их доводке до места. Так же использование на местах очень кстати проводников они ведут в месте с этими персами которых ведете.
4. Так же использование техники. Не только помогает проехать ту или другое место где просто для квестовых персов опасно пройти..

Уважение: 24
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #7
В Мертвом городе (Городок-32) отключил ловушку, где находится связной Минор, дал ему оружие, а он не реагирует, что делать?.
Ага, разобрался, после того как передаешь оружие с патронами, нужно нажимать "Уйти", тогда будет диалог: "Так пойдет".

Нашел в Городе-32 инфу про самогонный аппарат, якобы его забрали военные, но где он?.
Цитата vyatkin ()
квест с самогонным аппаратом не доделан. Обещают доделать в релизной версии.
Ясно, значит и с Захарычем ветка встала.

Совет по колондайку артефактов, делайте сейв перед активацией, вылет артов рандомный, выбирайте лучший выброс.

Сообщение отредактировал filoret - Четверг, 19.02.2015, 07:52

Вольный сталкер
Уважение: 245
Награды: 32
Облучение: 20%
Сообщение #8
Вот опять проблема! В Х-16 на Янтаре нужно отключить 4 рубильника! 2 рубильника находятся на этажах 1 рубильник в кондейке на 3 этаже (заблокирован) Где находится 4й? Я не могу его найти потому-что если я захожу в любой из боковых коридоров то на выходе в верху экрана появляться какя-то красная надпись но прочитать её не успеваю вылетает игра и появляется такое сообщение. Что это за такая беда и как с ней бороться?
A crash has been detected by BugTrap
This is XRay Engine crash reporting client. To help the development process,
please Submit Bug or save report and email it manually (button More...).
Many thanks in advance and sorry for the inconvenience.


Помни Одессу!

Сообщение отредактировал maior - Четверг, 19.03.2015, 14:45

Шутник
Уважение: 227
Награды: 23
Облучение: 0%
Сообщение #9
VKkorol, graf58, Спасибо! Все рубильни отключил! Вылеты прекратились! Игра вылетала только при попытке при включённом излучателе зайти и выйти из любого примыкающего коридора!


Помни Одессу!
Шутник
Уважение: 227
Награды: 23
Облучение: 0%
Сообщение #10
Цитата Serega_525 ()
стоит да же не одна
Обнови с удалением старых, у меня так же было, пришлось в инете поискать с 2005 по 2013, помогло. Если не найдешь, напиши в ЛС, отправлю (у меня на 64bit-86).

Цитата balon ()
Кто то тут вообще может ответить на вопрос мой?
Я вот не помню, может там не S, а надо как то включить заднюю передачу, нажми два раза S.

Сообщение отредактировал filoret - Пятница, 20.03.2015, 22:43

Вольный сталкер
Уважение: 245
Награды: 32
Облучение: 20%
Сообщение #11
graf58, Бармен говорил что бы я поспешил после отключения излючателя в х10, если я не пойду на припять ничего страшного? или вообще не надо было выполнять квэст по отключению излучателя
Сообщение отредактировал Serega_525 - Понедельник, 30.03.2015, 14:25


Уважение: 155
Награды: 12
Облучение: 0%
Сообщение #12
Цитата Serega_525 ()
или вообще не надо было выполнять квэст по отключению излучателя
Как это не надо, ещё как надо!!! Ты не пройдёшь в Припять - излучение не пропустит.

Цитата Serega_525 ()
если я не пойду на припять ничего страшного?
Ничего страшного!


Windows 7 Максимальная 64-bit SP1, Intel Core i7 CPU 860 @2.80 GHz, 16 GB RAM, AMD Radeon HD 7700 Series
Сибиряк
Уважение: 160
Награды: 30
Облучение: 0%
Сообщение #13
Цитата Варяг ()
Уже и поспал, ничего не помогает

1. Попробуй в конфигураторе отключить эффект плохого самочувствия.
2.Если перезапустить игру-остается?


i5-2500K/ASUS Z68/2x4Gb/GTX780/ SmartBuy Ignition 120/7 x64

Уважение: 89
Награды: 7
Облучение: 0%
Сообщение #14
Цитата spot ()
1. Попробуй в конфигураторе отключить эффект плохого самочувствия. 2.Если перезапустить игру-остается?

Если начинаю играть сначала-то нормально. Сначала-это значит начать новую игру, а иначе остаётся. И папка со шрейдерами не удаляется. Но нет гарантии, что потом опять не пропадёт. А в папке с конфигураторм у меня такого нет, она у меня вообще не читаема.

Сообщение отредактировал Варяг - Воскресенье, 09.08.2015, 23:11


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #15
Исправил, но не помогло. Даже пси-зоны отключил и ни фига. Первый раз с таким сталкиваюсь.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #16
Цитата Варяг ()
Этот мод какой-то недоработанный.

Врядли.Тогда бы у всех было.
Может железо? У меня почти постоянно 98% загрузка в\к.В настройках куча параметров.Поотключай все,что грузит.Может от нагрева желтизна.


i5-2500K/ASUS Z68/2x4Gb/GTX780/ SmartBuy Ignition 120/7 x64

Уважение: 89
Награды: 7
Облучение: 0%
Сообщение #17
spot,
Для начала спасибо, что откликнулся.
И всё-таки решение этого вылета есть.
Полазил я по нескольким форумам и нашёл решение.
Как ни странно вылет происходит не по вине мода, а по вине Windows,
у меня кстати стоит 7х64.
А решение заключается в следующем:
1. Обновить в системе Microsoft Visual C++ 2005-2008-2010-2012-2013-2015 [32-64] (27-07-2015)
2. Навести порядок с библиотеками системы с помощью программки DLL Suite
И насколько я понимаю эти обновления надо проводить периодически.
Ну и последнее обновить дрова для видеокарты.
Проделав все эти действия у меня всё поехало как надо.
Так что удачи!

Уважение: 7
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #18
Цитата Serega_525 ()
с нескольких попыток зашел в игру, немного поиграл, но что то не так, в игре так темно, пипец, я в этом не понимаю, но я помню лост альфу, там все ярко красачно а тут пипец, что то не так, хотя все мо максимум, высокие разрешения и качества, даже яркость добавил, все равно не то

Попробуй гаммы добавить. Но и в самой игре погода влияет на освещение (в 12.00, когда идет дождь я даже на некоторых локах включал пнс). Если дело не в этом, то я даже не знаю, что тебе посоветовать.

Добавлено (29.12.2015, 12:05)
---------------------------------------------
Цитата ASSUR ()
Такая проблема, был я в подземельях и начался тол и просто выброс, то ли пси-выброс, сначало все потемнело, потом стало желтым и появился гул. Я вышел с подземелей на агропром, затем на свалку и в бар, а гул и желтый оттенок не пропал, что делать?

Контрика видел? Если да, то скорее всего ты зомби (я тоже попал и сперва не понял, что произошло, а переигрывать было в лом). Но в этом есть свои плюсы - некоторые мутанты (снорки, бюреры и еще не помню какие) и зомби (с ними можно поговорить и торговать, пока не начнешь их валить) не нападают и зрение ночное (как если бы у тебя был улучшенный пнв (днем сильная засветка, т.ч. приходилось спать днем, а бродить ночью)+пси-излучение не убивает, а только портит броньку и если не обращать внимание на левые шумы и желтый цвет. Меня это в начале раздражало, а потом аж по-тяге стало. Только Свобода (ну и вояки) будет валить, а всем остальным к фонарю. Когда надоест быть зомби - либо ищешь Золотую рыбку и к Сахарову либо покупаешь (дорого) ее у зомби Томпсона (он на Янтаре в районе экскаватора). Но только после выполнения кв. в Лощине (перед выполнением кв. в Х-16).

Добавлено (20.01.2016, 15:34)
---------------------------------------------
У меня проблема с кв. на самогонный аппарат для Захарыча. Посмотрел видео, облазил весь городок и не нашел записки.Может она рандомная? Еще у меня сдох Дезертир (а когда я узнал, что он был нужен для получения перехода на Топи -- переигрывать было в лом). Вопрос: повлияет ли не выполнение этих кв. на дальнейшее прохождение?
Заметил ляпы в моде. 1. БТР (для Лукаша) не защищает от повреждений ГГ и надетой броньки (как будто ты сидишь на броне, а не внутри, хотя по описанию БТР -- чудо машина и от выброса защищает, а от контрика нет). 2. После активизации клондайка появляются неубиваемые гражданские зомби (с подствола гранаты как бы натыкаются на стену). Т.ч. совет для тех, кто еще не был в Городке-32 -- сделайте все кв на локе, а только потом активируйте клондайк.




Кто хоть раз читернул -- тот на стандартных параметрах не играет.

Сообщение отредактировал golova - Четверг, 31.12.2015, 16:15

Маньячный хомяк
Уважение: 184
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #19
golova, По записке - рандом, три места (в патчах 1.07 - 1.08).
По Дезертиру - не критично - нужен только для получения перехода. На Топях только один (вроде) квест от Болотного Доктора (сам к Доктору не ходил)...
По Бтр-у... В В шестом патче включал вид от 3-го лица - ГГ действительно сидит на броне, скрин, жалко, не сохранился...
По зомбям хорошо работает гравитационная аномалия (заодно и артами можно разжиться).

Уважение: 169
Награды: 14
Облучение: 0%
Сообщение #20
Bonam,
Вот что по этому поводу пишут на оф. форуме модификации:
Это появилось во 2 фиксе к 11 патчу и, соответственно, в 12 патче.
- ! восстановлена работа эффекта виньетирования;
В конфигураторе отключи этот эффект, либо уменьши его интенсивность.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: