Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
19.04.2024, Пятница, 01:22


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » OGSE » Обсуждение прохождения OGSE (Вопросы по прохождению)
Обсуждение прохождения OGSE
Сообщение #1
Обсуждение прохождения OGSE


FAQ по квестам :



Советы по прохождению

* Настоятельно рекомендуется заполучить Чебурашку (квест братьев-искателей в доме недалеко от бункера Сидора). Он дает ценные советы по прохождению, еще один квест, да и просто он прикольный и с ним можно поболтать.


Советы по настройке графики :


* Наиболее сильно производительность страдает от опций травы: плотность, дальность, тени. Выкручивание на максимум способно убить любую самую мощную карту. Поэтому настраивайте аккуратно. Как правило, не стоит выкручивать дальше середины, так уже выглядит хорошо.

* Если все вокруг имеет черный ореол и слишком четкие границы наподобие cell-shading, возможно, вы переборщили с настройкой резкости изображения (в списке расширенных опций в самом низу). Снизьте интенсивность.

* Если при включенном Эффекте фокусировки глаз вы видите при прицеливании слишком яркий ореол, настройте DDOF_GAIN в файле ogse_config.h, лежащий в папке gamedata/shaders/r2/

* Очень много тонких настроек находятся в файле ogse_config.h, лежащем в папке gamedata/shaders/r2/. Все настройки документированы. Однако, не забудьте стереть шейдерный кеш для корректного применения настроек. Он находится в папке с логом (это папка shaders_cache)

* Порядок "тяжести" эффектов: трава > отражения на асфальте > отражения на воде > саншафты в стиле ЧН > Эффект фокусировки глаз (среднее качество и выше) > HBAO
Прикрепления: 2503225.png (310.2 Kb)
Хранитель спокойствия
Уважение: 233
Награды: 23
Сообщение #221
graf58, в лощине ? дая их просто встретил и подумал что смогу зайти а оказалось что еще квэст к ним не открыт, а код я узнал из видео прохождения, вот, я тебе потом сейф скину сам посмотришь до куда я дошел

Уважение: 155
Награды: 12
Облучение: 0%
Сообщение #222
Цитата Serega_525 ()
оказалось что еще квэст к ним не открыт

Это самостоятельный квест. На него него направления нет. Его можно и не проходить.


Мудрость приходит с годами

Уважение: 130
Награды: 14
Облучение: 20%
Сообщение #223
graf58, ясно, подскажи где 3й ученый в городке 32, все общарил уже на 5кругов, 2х уже нашел

Уважение: 155
Награды: 12
Облучение: 0%
Сообщение #224
Serega_525, Так как у учёных нужные справки выпадают рандомно. То все места посмотришь в ЛС


Мудрость приходит с годами

Уважение: 130
Награды: 14
Облучение: 20%
Сообщение #225
Цитата Serega_525 ()
ясно, подскажи где 3й ученый в городке 32
Что за такая секретность, что через ЛС(тогда и вопрос, и ответ ч/з ЛС), их вроде в городе 8, нужно каждого обследовать, самое главное - запомнить, кого и где уже находил ранее. Если честно, то я один и тот-же трупчик обследовал в пяти - этажках дважды, а их там два разных.

Сообщение отредактировал filoret - Суббота, 28.03.2015, 23:27

Вольный сталкер
Уважение: 245
Награды: 32
Облучение: 20%
Сообщение #226
filoret, Роман я спросил про 3го ученого потому как несколько раз переигрывал и они были в тех же самых местах что и прошлый раз находил, а вообще я всех проверял

Уважение: 155
Награды: 12
Облучение: 0%
Сообщение #227
Serega_525, они на тех же местах и их трупы должны отображаться на мини карте ( у меня так было)

Уважение: 94
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #228
Serega_525, Инфы должно быть 3 штуки и у всех рандомно выпадает!!!
Посмотри не в самом городе, а где бар сталкеров, на окраине домики стоят. Там ещё один труп учёного. Где Коля лежал.


Windows 7 Максимальная 64-bit SP1, Intel Core i7 CPU 860 @2.80 GHz, 16 GB RAM, AMD Radeon HD 7700 Series
Сибиряк
Уважение: 160
Награды: 30
Облучение: 0%
Сообщение #229
долго ждал я этот вылет, при переходе на припять, там миссия саркофаг, потом гостинница и дочка дедушки

Уважение: 155
Награды: 12
Облучение: 0%
Сообщение #230
Цитата Serega_525 ()
долго ждал я этот вылет
И какие проблемы? Сбрось настройки. " мокрый асфальт,намокание" Всё то, без чего можно прожить. :)


Мудрость приходит с годами

Сообщение отредактировал graf58 - Воскресенье, 29.03.2015, 16:31


Уважение: 130
Награды: 14
Облучение: 20%
Сообщение #231
graf58, вообще я думаю слишком рано переходить на припять, вопервых еще на бар с долгом ни 1 миссии не прошел и еще 1 флешка осталась собрать, + арбалет надо найти, и там еще миссий поди куча, успею наверно, как думаешь

Уважение: 155
Награды: 12
Облучение: 0%
Сообщение #232
Serega_525, Взятие и не выполнение одновременно много задач, провоцируют вылеты. Идти туда куда у тебя нет направления, тоже приводят к вылетам. так же может сломать логику игры, а это уже серьёзно и может закончится плачевно. В таких случаях или приходится откатывтся далеко назад, или начинать игру по новой. Мой совет, закончи все задания до Припяти. Если есть сохранки в Припяти, удали.


Мудрость приходит с годами

Уважение: 130
Награды: 14
Облучение: 20%
Сообщение #233
graf58, Бармен говорил что бы я поспешил после отключения излючателя в х10, если я не пойду на припять ничего страшного? или вообще не надо было выполнять квэст по отключению излучателя
Сообщение отредактировал Serega_525 - Понедельник, 30.03.2015, 14:25


Уважение: 155
Награды: 12
Облучение: 0%
Сообщение #234
Цитата Serega_525 ()
или вообще не надо было выполнять квэст по отключению излучателя
Как это не надо, ещё как надо!!! Ты не пройдёшь в Припять - излучение не пропустит.

Цитата Serega_525 ()
если я не пойду на припять ничего страшного?
Ничего страшного!


Windows 7 Максимальная 64-bit SP1, Intel Core i7 CPU 860 @2.80 GHz, 16 GB RAM, AMD Radeon HD 7700 Series
Сибиряк
Уважение: 160
Награды: 30
Облучение: 0%
Сообщение #235
Вспышка, мне не нужно в припять, просто если я не соглашусь пойти к излучателю то не дадут квэсты у долга и разрешение будет на проход к ним

Уважение: 155
Награды: 12
Облучение: 0%
Сообщение #236
Serega_525, Выполни все квесты, что у тебя остались до Припяти. Припять ни куда не убежит, можешь спать спокойно. don-t_mention


Мудрость приходит с годами

Сообщение отредактировал graf58 - Понедельник, 30.03.2015, 23:48


Уважение: 130
Награды: 14
Облучение: 20%
Сообщение #237
впервые вижу такой вылет, даже описывают, ( вылет произошел когда пытался отремонтировать бтр на армейских склада, который пригнал из городка 32) а кому его перенаправить? или не стоит, это же все таки репак сереги лиса, что скажете ??????

Уважение: 155
Награды: 12
Облучение: 0%
Сообщение #238
что делать? в бар не могу зайти долговцы стреляют, не все но стреляют и торговца попросить не могу, нет в меню, что делать, подождать или что

Уважение: 155
Награды: 12
Облучение: 0%
Сообщение #239
Serega_525, на каком этапе?


Сердце — любовных зелий
Зелье — вернее всех.
Женщина с колыбели
Чей-нибудь смертный грех.

Уважение: 629
Награды: 90
Облучение: 0%
Сообщение #240
Привет всем! Подскажите: при установке игры нужно ставить все обновления по очереди или только последнее.



Win10*64 SSD IntelCore i5-9400 2.90GHz * 6c 8.00Gbt
NVIDIA GeForce GTX 1650

Уважение: 799
Награды: 59
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » OGSE » Обсуждение прохождения OGSE (Вопросы по прохождению)
Поиск: