Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 13:33


  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Iron_Unit  
Форум » Все обо всем » Оружейная комната » Обсуждения » Новости Российской армии (новости.... комментарии и рассуждения)
Новости Российской армии
Сообщение #1
Публикуем интересные новости.... свои мнения... комментарии и рассуждения

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #81
Саперы Центрального военного округа получат новые миноискатели «Коршун»




НР «Коршун» – уникальное средство обнаружения взрывных устройств.


ЦАМТО, 30 мая. В июне на вооружение инженерно-саперных подразделений Центрального военного округа (ЦВО) поступят 10 новых миноискателей «Коршун» производства ЗАО «Группа Защиты – ЮТТА». Поставка будет реализована в рамках выполнения гособоронзаказа.

Как сообщила пресс-служба ЦВО, искатель неконтактных взрывных устройств (ИНВУ) «Коршун» позволяет обнаруживать взрывные устройства на дальности до 30 м как в грунте и снегу, так и в различных конструкциях и за преградами: стенами из бетона и кирпича, заборами из колючей проволоки и металлической сетки, под асфальтовым и бетонным покрытием дорог.

Темп поиска взрывных устройств в 40-50 раз выше, чем с использованием металлодетекторов. К тому же «Коршун» позволяет обнаруживать управляемые минно-взрывные устройства, содержащие полупроводниковые компоненты как в активном, так и в выключенном состоянии.

С помощью ИНВУ проводится проверка участков дорог, зданий на наличие управляемых по радиоканалам фугасов и мин, содержащих полупроводники, осуществляется поиск тайников с оружием и боеприпасами, средствами связи, аппаратурой управления взрывом и электронными устройствами временного замедления.

Искатель состоит из приемопередатчика, антенной системы, пульта управления и индикации, автономного источника питания, соединенных между собой кабелями. Антенная система и пульт управления закреплены на рукоятке пистолетного типа.

В июле инженерно-саперные подразделения ЦВО применят ИНВУ «Коршун» для обеспечения безопасности мероприятий XXVII Всемирной летней универсиады в Казани.
30.05.2013
Права на данный материал принадлежат ЦАМТО
Материал был размещен правообладателем в открытом доступе.


Выражай своё недовольство шевелением пальцев ног.

Уважение: 78
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #82
При строительстве центра ГЛОНАСС обнаружены многомиллионные хищения




Смета расходов оказалась значительно превышена

Сотрудники Федеральной службы безопасности передали материалы проверки нарушений, выявленных в ходе реализации целевой программы ГЛОНАСС, в Следственный комитет РФ. Недостроенным зданием центра, строительство которого финансировалось из средств Федеральной целевой программы, ФСБ заинтересовалась в январе 2013 года.

Факт проверки подтвердил "Интерфаксу" официальный представитель СКР Владимир Маркин. "Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области проводится доследственная проверка по материалам оперативно-розыскной деятельности, проведенной ФСБ России, в отношении руководства ФГУП ЦНИИМаш и ФГУП "УСС № 5 при Спецстрое России" в ходе реализации целевой программы ГЛОНАСС", — сказал господин Маркин.

Здание центра контроля и подтверждения характеристик системы ГЛОНАСС, в котором должны разместить средства сбора информации с глобальной сети станций и ее обработки, начало строиться в июне 2010 года на средства Федеральной целевой программы ГЛОНАСС. Для строительства объекта было предусмотрено 1,050 млрд руб. Подрядчиком выступало пятое управление специального строительства при Спецстрое РФ, до этого участвовавшее в строительстве Мемориала на Поклонной горе, храма Христа Спасителя, зданий МВД РФ.

В конце 2010 года строительство центра не было завершено. Однако экспертная проверка показала, что смета превышена, а подрядчик занимается подтасовками. Здание так и осталось недостроенным, строительные работы завершились в декабре 2011 года, так как дополнительных средств выделено не было. Кроме того, завершилась Федеральная целевая программа ГЛОНАСС на 2002–2011 годы.

Неэксплуатируемым зданием заинтересовалась Федеральная служба безопасности. В январе 2013 года сотрудниками ФСБ была проведена выемка документов на ЦНИИмаше. Проверка завершилась в апреле, материалы по ее результатам были переданы в Следственный комитет для дальнейшей проверки и возбуждения уголовного дела. Владимир Маркин заявил, что проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Куда исчезли деньги на ГЛОНАСС

В начале мая по ходатайству МВД РФ были арестованы нынешний и бывший генеральные директоры ООО "Синертек" Владимир Полишкаров и Евгений Моторный. Оба обвиняются в хищении в 2006-2010 годах 85,3 млн руб., выделенных ОАО "Российские космические системы" (РКС) в рамках федеральной целевой программы ГЛОНАСС.

Юлия Сапронова
30.05.2013
Права на данный материал принадлежат Коммерсантъ.


Выражай своё недовольство шевелением пальцев ног.

Уважение: 78
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #83
Отслуживших опять призовут в строй


Депутаты Государственной думы снова внесли корректировки в закон «О воинской обязанности и военной службе». На этот раз были утверждены поправки, согласно которым из списка оснований, которые освобождают гражданина от прохождения воинской службы, был исключен один пункт. Поправки в законе не будут касаться больных молодых людей, а также призывников, имеющих соответствующую ученую степень и официальных льготников, их по-прежнему никто не будет силой загонять в казарму. Поправки, утвержденные депутатами Государственной Думы, касаются статьи 23 этого закона. Если быть более точными, то поправки были внесены в ту часть статьи, которая касается граждан, уже прошедших в других государствах военную службу. Ранее было запрещено призывать на срочную службу молодых людей, которые уже один раз отслужили в армии. Данное ограничение не распространялось на людей, которые на добровольной основе хотели проходить военную службу по контракту. Депутаты, которые являются инициаторами этих поправок, посчитали неправильной данную практику.

Естественно, если молодой человек является гражданином Российской Федерации и не имеет каких-либо причин, которые дают ему право не проходить срочную военную службу, то призывник должен выполнить конституционный долг перед своим государством. Прежде всего, речь идет о молодых людях, которые переехали в нашу страну и получили российский паспорт. Процедура получения гражданства была добровольной, соответственно, человек принимал на себя все права и обязанности гражданина Российской Федерации, в частности, это касалось защиты своей новой страны. Поскольку в противном случае складывается абсурдная ситуация. Молодому человеку пошли навстречу, он смог получить российское гражданство, однако он не собирается в мирное время одевать на несколько месяцев военную форму, он официально может избежать призыва в российскую армию даже в военное время, поскольку существующий закон освобождает этого молодого человека от прохождения армейской службы. Именно эту абсурдную ситуацию и решили на этот раз устранить законодательным образом депутаты Государственной Думы Российской Федерации.
Депутата Госдумы России считают, что внесенные поправки в призывные нормы, которые могут начать действовать уже в августе текущего года, дадут возможность ежегодно увеличивать количество призывников примерно на тысячу человек. Кроме того, утверждая данные поправки в законе, депутаты преследуют и другую цель, в частности, они хотят ограничить миграцию граждан, которые не имеют в своих планах выполнение гражданского долга в отношении нашей страны. Сотрудники Генерального штаба привели пример такой ситуации. Они рассказали, что в Псковской области живет большое количество людей, которые имеют двойное гражданство. Например, молодой человек имеет российский и эстонский паспорта, и он не хочет проходить срочную военную службу в российской армии. Для этого он едет в Эстонию, проходит там в местной военной части армейскую подготовку, которая длится восемь месяцев, после чего он возвращается на родину и предоставляет сотрудникам военного комиссариата по месту жительства полученную справку о том, что он уже прошел срочную военную службу на территории другой страны. Согласно действующему российскому законодательству этого молодого человека было запрещено призывать на службу в российские вооруженные силы, а также в любые другие российские ведомства.
Николай Панков, который в настоящее время занимает должность статс-секретаря, рассказал депутатам о подобных нюансах во время представления нового законопроекта в Государственной Думе. Следует отметить, что Николай Панков, а также некоторые его коллеги по министерству обороны выступают за переиздание законов, которые касаются призыва на срочную военную службу молодых людей. По мнению депутатом, переиздания законов необходимо для того, чтобы привести в соответствующее состояние действующее российское законодательство, чтобы оно полностью отвечало имеющимся потребностям государства и реалиям сегодняшнего дня. На проведенной конференции, которая была посвящена двадцатилетию образования Государственной Думы России, Николай Панков рассказал, что в закон «О воинской обязанности и военной службе» вносились различные корректировки целых семьдесят семь раз. По его словам, большое количество актов военного законодательства подвергались многочисленным корректировкам. При этом довольно часто корректировки, которые были внесены в законодательство в разное время, не согласуются друг с другом, довольно часто они вообще противоречат друг другу, поэтому закон необходимо переиздавать.


"Прошлое-пепел, будущее-густой темный лес, настоящие-огонь, и самое главное, чтоб это настоящее не сожгло тебя до тла, из-за того что ты не помнишь о пепле и не думаешь о лесе"
Skype russkiy72

Уважение: 133
Награды: 32
Сообщение #84
Рассекречен новый российский двухсредный автомат




АДС

Фото: «Ростех»

Тульское конструкторское бюро приборостроения (КБП) по распоряжению Министерства обороны России рассекретило некоторые характеристики перспективного двухсредного автомата АДС калибра 5,45 миллиметра. Об этом говорится в сообщении госкорпорации «Ростех», в состав которой входит Тульское КБП. Оружие было представлено на выставке «Интерполитех-2013», проходящей в Москве с 22 по 25 октября 2013 года.

Стрелковое оружие, уже принятое на вооружение постановлением правительства России, как ожидается, в ближайшее время начнет поступать в спецназ ВМФ. Автомат уже прошел опытную эксплуатацию на Севере, Дальнем Востоке и на Черном море. Разработка автомата велась с 2000 года по инициативе Центрального конструкторско-исследовательского бюро спортивного и охотничьего оружия (ЦКИБ СОО) тульского КБП.

АДС был разработан на основе общей конструкции, предложенной оружейником Василием Грязевым. Автомат, масса которого с гранатометом составляет 4,6 килограмма, создан по схеме булл-пап и использует для стрельбы патроны калибра 5,45x39 миллиметров. Длина оружия составляет 685 миллиметров. Скорострельность АДС составляет 800 выстрелов в минуту, а прицельная дальность на суше - 500 метров.

Для стрельбы из автомата используются два типа патронов. Так, для ведения огня под водой применяются патроны ПСП-УД, а на суше ─ 7Н6, 7Н6М, 7Н10 и 7Н22. «До настоящего момента подводные бойцы были вынуждены использовать два вида оружия ─ для работы под водой и автомат Калашникова для сухопутной стрельбы. Сейчас необходимо только сменить магазин с боеприпасами», ─ заявил начальник отдела внешнеэкономических связей ЦКИБ СОО Николай Комаров.

В настоящее время автомат производится только для Вооруженных сил России, однако в перспективе его планируется поставлять на экспорт. По словам Комарова, «Рособоронэкспорт» уже начал маркетинговую работу на внешнем рынке.


"Прошлое-пепел, будущее-густой темный лес, настоящие-огонь, и самое главное, чтоб это настоящее не сожгло тебя до тла, из-за того что ты не помнишь о пепле и не думаешь о лесе"
Skype russkiy72

Уважение: 133
Награды: 32
Форум » Все обо всем » Оружейная комната » Обсуждения » Новости Российской армии (новости.... комментарии и рассуждения)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: