Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 10:24


Модератор форума: _Елена_, Glomar, Iron_Unit  
Форум » Развлечения в "Забытом лесу" » Флудилка » Перекати-поле » Сталкерский треп (о том, о сём) (обсуждения различных модификаций и оригинала игры Сталкер.)
Сталкерский треп (о том, о сём)
Сообщение #1
Разговоры касаемо игры... и не только
Обсуждения...



Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #101
akva, Честно говщря я непонял этого выражения.

Уважение: 93
Награды: 27
Облучение: 60%
Сообщение #102
honik, Вера должна быть не в церкви или в мечети , а в человеке ...
Сообщение #103
Я о том же!Просто тошно от всего этого.

Уважение: 93
Награды: 27
Облучение: 60%
Сообщение #104
Давеча, ехал я домой на маршрутке, а в "ухе" радива играла и щебетала.
На одном из каналов, етого самого радива, натолкнулся на передачау посвященную современным женщинам.
Суть Лекций была такова - что нынче перевелся Мужик - остался болезный мужичонка, который дома сидит, пъет, да только по бабам шляется, денег не зарабатывает но тратит шибко как много.

Вот и подумалось мне - а что ежели и нам на эту темку поговорить? Мы все мужики вроде взрослые, состоявшиеся, да и женщины на форуме есть - тоже состоявшиеся (во всех смыслах) - мнения стало быть имеются....

Вот к примеру женщина что должна делать? дома сидеть или деньги зарабатывать?
Ну и есть еще несколько моментов... вытекающих - что есть деньги, счастье и как в это увязываются дети. Кроме того, есть еще один вопрос про детей - это воспитание и интеграция в общество.
Ну и на конец хотелось бы узнать ваше мнение по поводу закона "Димы Яковлева"...

ЗЫ. в ходе обсуждений - если таковые будут. я обязательно выскажу свое мнение (либо в пику, либо уж по масти)


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #105
Серёга, что думаю об этом.
Я ещё молод, и может не полностью состоявшийся в жизни. И если есть тому причины, то наверное - я просто не нашёл своё место в жизни. В браке я состою 5 лет, и всё это время я вкалывал как лошадь. С высшим юридическим образование я работал и в офисе, и грузчиком на химпроме. В общем черпал для себя полезный жизненный опыт. Это не было моим желанием, это была моя обязанность. Мужчина должен кормить свою семью. И точка. За эти года, я не единого раза не намекнул супруге о трудоустройстве. Называйте меня человеком стадного общества, но мужчина - добытчик, женщина - хранительница домашнего очага. Когда же работают в семье оба, это конечно хорошо, но как же дети? Всех денег не заработаешь. У меня было такое детство, когда родителей видел рано утром и поздно вечером. Не хочется такого своим детям.
Я не против, если в других семьях работают и мужчина и женщина, а детей воспитывают в садике, или бабушки с дедушками. Я просто высказал свою точку зрения.
Сообщение #106
Ну кто еще не высказался?)))


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #107
Цитата (CRAZYHOHOL)
мужчина - добытчик, женщина - хранительница домашнего очага.
Я полностью солидарен,детей должна растить мать, а не обшество которое не всегда здарово!!!Вот мои родители всю жизнь проработали и меня (общество) воспитовало, так я был вором,наркоманом,алкоголь чуть не добил!!! Но жена хранительница очага и уюта, только блогодаря ей я стал более менее нормальным))) Вот я и стараюсь создать для неё все условия чтоб по жизни не было трудно и тоскливо!!!

Уважение: 93
Награды: 27
Облучение: 60%
Сообщение #108
Высказывающихся довольно мало, что-то, хотя тема довольно интересная, на мой взгляд.
Начнем с того , что я за настоящее равноправие, если, конечно женщина феминистка, при этом не просящая никаких послаблений выполняющая мужскую работу.
Далее, я против того чтоб женщина постоянно сидела дома, сейчас множество видов работы где действительно нужна женщина - где нужны ее винмание, доброта и ласка, и где надо воспитывать детей. Кроме того, по моему мнению, когда женщина постоянно сидит дома - она теряет общественные навыки, она становиться узка в общении и понимании мира.

Что мне действительно не понятно - это наличие множества молоденьких девиц на очень крутых тачках.

Ну и наконец, я против такого утверждения что в деньгах счастье и в их количестве. ДЕньги зло!


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #109
Hamul,
Цитата (Hamul)
ДЕньги зло!

ты романтик!) без денег некуда, не в детсад не в школу не в уневер! да и вкусно поесть любим все!!!))) да и некто голышом ходить не хочет)))

Уважение: 93
Награды: 27
Облучение: 60%
Сообщение #110
honik, ДЕло то в том, что в последнее время деньги заслонили абсолютно все. Все измеряется в деньгах. И мы совсем забываем что не в их количестве счастье. Счастье не заработаешь с помощью денег.
Быть счастливым можно запросто и без денег.


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #111
Hamul, да я согласен, моё сщастье это мои малышки дочки... и мне нехочется им в чемто отказывать, ведь когда они радуются то радуюсь и я, а когда огорчаются то хреново и мне..... блин, какой то замкнутый круг, на такие темы печальные и умные только под водочку надо делать!!!

Уважение: 93
Награды: 27
Облучение: 60%
Сообщение #112
Ну сталкеры помагайте - возник один из главных вопросов в повседневной жизни:

ЧТО ДЕЛАТЬ ВЕЧЕРОМ ДОМА?

то есть я то найду что делать ... - игры компутер и т.д. - но как быть с женой?
детей у мну пока к сожалению неть, деньги... деньги имеют свойство заканчиваться - походы в кафе и т.д.

Вот кто как проводит свой вечер?


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #113
Серёга, вот не знаю как у кого, но у меня все вечера похожи как...нижние части спины. Вот пришёл домой, мои женщины смотрят телевизор, и смотрят то, что у меня вызывает отвращение (мыльные сериалы). И вот вопрос, чем заняться? Нет, летом в частном доме забот хватает (начиная ремонтами, и заканчивая рыбалкой, кладоискательством), но зимой... Вот и остаётся либо читать книги (а я их дома все уже прочитал) либо мучить компьютер. Так и получается, что с начала зимы я закончил прохождение более 10 игр. Тоисть, каждый занят своими делами. А походы в бары и кафе, не признаю абсолютно. Можно конечно, но максимум пару раз в год.
Сообщение #114
Вот на днях, мы с товарищем принимали по маленькой. Ну и как годится, после 1 кг заговорили о душевном. Вот он и спросил у меня совета. В браке он живёт не так давно (около 3-х лет), есть ребёнок, но с супругой общего языка найти не могут. Постоянные ссоры, драки...в общем полное не согласие во всём. Он задумался о разводе, но не может, потому что общий ребёнок. Вот так и живут.

Вот и вопрос, стоит ли жить с человеком которого не любишь, ради общих детей?
Сообщение #115
Дык в том то весь и базар вокзал
либо шариться гдето вдалеке от дома - но тогда скандалы - типо ты изменяешь и вообще
либо дома сидеть - ходить по соседям - бухать
либо находить какое то занятие вдалеке от жены - ибо вкусы то унас кое где и похожи, но и разнятся тоже капитально
Либо сидеть рядом и смотреть всякую хрень по телику.

Играть вместе на компе у нас не получается в одну игру, - я постоянно выигрываю - она злиться. Выход?

Развод - но разводиться мну не хочеться - ибо мну довольно хорошо с ней - но тупо сидеть и подвякивать?????

Цитата (CRAZYHOHOL)
Вот и вопрос, стоит ли жить с человеком которого не любишь, ради общих детей?

как показывает практика - жить для детей в браке нельзя - будет только хуже


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #116
Цитата (CRAZYHOHOL)
Вот и вопрос, стоит ли жить с человеком которого не любишь, ради общих детей?

Цитата (Hamul)
жить для детей в браке нельзя - будет только хуже

Не скажи, друг мой, не скажи... Часто это единственное, что держит семью. Знаю. Точно.

Цитата (Hamul)
ЧТО ДЕЛАТЬ ВЕЧЕРОМ ДОМА?

Зная не понаслышке твою Ольгу шаблонные варианты предлагать не буду: Серый, постарайся сделать так, чтобы совместное проведение времени было ей интересно, но не чаще 2-3 раз вечеров в неделю. Как тут стоит мальца подумкать. Надо чуток отвлечь ее от тебя. Только чуток! Что ты можешь ей предложить такого, чтоб она "покинула" тебя на пару-тройку вечеров? Разве у нее нет подруг? Есть. Так поддерживай ее интерес в общении с ними - подталкивай ее к совместному времяпровождению с ними, но без твоего присутствия. Если нет близких подруг - подведи ее к мысли заняться чем-нить для собственного удовольствия - бассейн, спа, походы на концерты (она же музыкант)... Вариантов увеселений масса, расчитанных только для дам. В денежном эквиваленте это будет не дороже посещений кафе по той же частоте.
Это для начала...



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #117
Вот и приходится прогибатся под обстоятельства, а по мне так до женитьбы надо быть по внемательней, а не потом локти кусать!

Уважение: 93
Награды: 27
Облучение: 60%
Сообщение #118
Такие цифры назвал министр регионального развития РФ Игорь Слюняев на совещании по тарифам ЖКХ у президента РФ.

По его словам, плата за коммунальные услуги с начала года выросла в 49 субъектах Федерации. Анализировались 10 минимальных показателей и 10 максимальных показателей. Рост составил от 10 до 225%. Максимальный рост тарифов был зафиксирован в Мурманской области и в Республике Алтай.

Министр пояснил, что на ценовую ситуацию влияют три основных фактора:

- предельный уровень тарифов, которые регулируются и законодательно устанавливаются;

- нормативы, которые определяют субъекты Федерации по каждому виду коммунальной услуги;

- плата граждан.

«Как показывает практика, взаимосвязи между регулированием тарифов и реальной платой граждан не существует», - отметил министр.

В свою очередь президент В. Путин попросил проработать этот вопрос с руководством соответствующих регионов Российской Федерации, с тем, чтобы сгладить эту ситуацию. «Тем, кто переплатил, эти платежи должны быть учтены либо в будущих платежах, либо деньги надо вернуть, так, как мы это сделали два года назад. Там, где тариф скакнул, а его потом сгладили. Он (тариф) не должен превышать какую-то энную сумму. Эту сумму надо определить и выстроить работу таким образом, чтобы никто за неё не выскакивал», - подчеркнул президент.


А вот меня мучает вопрос (как говориться в одной песне) - почему всегда кажный год у нас повышают цены на коммуналку для ип и граждан на минимум 10%, а инфляция составляет всего 7% годовых - как так?
У мня, создатеся впечатление что только обычные работяги нищают, а магнаты только зарабатывают - ведь они (магнаты) в новое не вкладывают - только ремонтируют старое.
Или я тупой?


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #119
ГОРЯЧАЯ Тема для ОБСУЖДЕНИЯ!!


В 2013 г. Россия заняла 23 место из 27 возможных рейтинге стран Европы по уровню минимальной заработной платы.

Об этом свидетельствуют данные, подготовленные экспертами рейтингового агентства «РИА Рейтинг».

с 1 января 2013 г. МРОТ в России был увеличен на 13% и достиг 5,205 тыс. руб. Однако это не повлияло на расположение нашей страны в рейтинге, которое она занимает последние два года.

«При пересчёте минимальный зарплаты с учётом разницы в ценах, Россия с расчётным МРОТ на уровне 223 долл., занимает 25 место, отставая от находящейся на следующей позиции Украины почти на 60 долл. Хуже чем в России, с учётом разницы в ценах на товары и услуги, ситуация только в Казахстане (расчётный МРОТ - 144 долл.) и Молдавии (85 долл.)», - отмечают аналитики.

«Если сравнивать отношение годовой минимальной заработной платы в стране к объёму ВВП на душу населения (по данным МВФ в 2011 г.), то хуже чем в России ситуация обстоит только в Казахстане», - говорится в исследовании. Этот показатель в России ниже, чем практически у всех европейских стран, включая бывшие республики СССР.

Лидером рейтинга стал Люксембург, где минимальная заработная плата, исходя из полной стандартной занятости, в начале 2013 г. в пересчёте на российские рубли составила 75,6 тыс. руб. в месяц. В первой тройке рейтинга расположились также Бельгия и Нидерланды с минимумом на уровне 60,6 тыс. руб. и 59,3 тыс. руб. соответственно. Более 50 тыс. руб. в текущем году составляет МРОТ в таких странах как Ирландия, Франция и Великобритания.


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Сообщение #120
Хочется в предверии Великого Праздника 9-го мая - Дня Великой Победы поговорить вот о чем.
Не секрет что Американцы искренне считают, что именно они победили фашистов. Но это полбеды. Другие полбеды это выстраивание Западом двойных стандартов в отношении свобод человека зверств советских солдатов и т.д. и т.п.
Что самое примечательное - что русские виноваты везде .


Бороться и искать, найти... и... перепрятать! Самое интересное в человеке - это мысли, ибо без мыслей он животное!

Уважение: 346
Награды: 76
Форум » Развлечения в "Забытом лесу" » Флудилка » Перекати-поле » Сталкерский треп (о том, о сём) (обсуждения различных модификаций и оригинала игры Сталкер.)
Поиск: