Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
20.04.2024, Суббота, 02:03


Модератор форума: _Елена_, Glomar, Iron_Unit  
Форум » Развлечения в "Забытом лесу" » Флудилка » Перекати-поле » БАР «ШО_ПИТЬ то?» #2 (Продолжение предыдущей темы)
БАР «ШО_ПИТЬ то?» #2
Сообщение #1
БАР


"ШО_ПИТЬ то?" #2




Ну что, уважаемые?..
С этого момента в нашем Баре можно не просто посидеть-пообщаться, но и выпить-перекусить.


Кто будет буянить – будет обижаться сам на себя, тут зона отдыха, а не боевых действий.


PS: Первая тема достигла лимита сообщений (9999).

В Баре появился Бармен! Исполнит любой ваш заказ :)
Меню [ПОКАЗАТЬ]
Статистика [ПОКАЗАТЬ]


Сообщение отредактировал volazar - Суббота, 17.10.2020, 23:18


Уважение: 650
Награды: 97
Облучение: 0%
Сообщение #5001
Цитата magadan ()
Glomar,
Меня интересует КТО! Всё остальное я знаю. ВСЁ!

Для примера: В теме - Проза ты выложил произведение Артема Каменистого - Пограничная река. Но в теме чётко указано - Рассказы, повести, эссэ собственного сочинения.. Получается ты выложил не своё произведение.
Но вот если бы ты выложил книгу в теме - Изба - читальня тут бы к тебе притензий никаких не было бы. В Избе выкладываются книги для чтения.
Но и тут стоит перепроверить какие книги можно выкладывать без согласия автора а какие нет.



С Зоной ведь так: с хабаром вернулся — чудо, живой вернулся — удача, патрульная пуля мимо — везение, а все остальное — судьба…

Сообщение отредактировал Glomar - Воскресенье, 17.10.2021, 13:00


Уважение: 177
Награды: 16
Облучение: 0%
Сообщение #5002
Ваше сообщение...Glomar
Да, в рассказе присутствуют как мои отрывки так и отрывки из других произведений (переработанные)
Скорее всего произошёл автоплагиат. По моей просьбе контент темы удалили, а в обновлённую тему я опять вставил этот рассказ.
Но надо же было объяснить причину удаления рассказа, и во всём тихо-мирно разобраться.
Вместо этого вдогонку пошли пугалки - Да я бы первым увидел, я бы тебя забанил навечно. Да ты сайт чуть не подставил. Да я тебе объяснил бы, и т.д. В итоге я послал этого долбодятла объяснять своей жене. Он меня и выгнал как злостного нарушителя.
Вот так брат. Было моим, стало чужим. И своего лишился, и опять в дерьме очутился.


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 40%
Сообщение #5003
Цитата Glomar ()
Знаком с этим модом но не проходил.



Цитата magadan ()
Есть такое игровое слэнговое слово "задрот"

Нехорошее слово это. magadan, а это ты к чему сказал?

Цитата magadan ()
Меня интересует кто именно определяет авторство - админы или система.

Если ты выложишь чужое творчество и при этом присвоишь себе авторство, тогда это плагиат ...

Цитата magadan ()
Плагиат подразумевает полное копирование информации с присвоением себе авторства первоисточника.

И даже не полное копирование.

Цитата magadan ()
копируется идея или подход, но нельзя обвинять другого в полном присвоении чужих идей.

Интересный оборот речи... Если ты укажешь на первоисточник и переработаешь, тогда всё будет в рамках приличия.

Здесь присутствует профиль одной персоны, которая себе присваивала творчество группы Тэм Гринхлл
Исходя из этого указывая на разных ресурсах, что она поэтесса, вокалист, гитарный бард. В одной модификации (Точка отсчёта) в прачечной Припяти играют песни, которые указаны по Моду, что это она исполнитель.)) А в итоге многие узнали, что исполнитель и автор вот кто:



Цитата magadan ()
Но надо же было объяснить причину удаления рассказа, и во всём тихо-мирно разобраться.

А зачем ты создал такую ситуацию? Всё ясно же указано, что где и как выкладывать.

Цитата magadan ()
В итоге я послал этого долбодятла объяснять своей жене. Он меня и выгнал как злостного нарушителя.

Это ты про кого?

Цитата magadan ()
Было моим, стало чужим.

Ты говоришь о своём соавторстве?



✯Каждому ☆своё★
✵По судьбе потребностей, намерений и деяний✵
* злой Добряк ✵
Уважение: 850
Награды: 102
Облучение: 0%
Сообщение #5004
Цитата magadan ()
Да, в рассказе присутствуют как мои отрывки

Самое верное решение в авторских темах (стихи, рассказы) выкладывать только свои произведения.
Предположим прочитал книгу, и понравилась тематика которую есть желание развивать так как ты видишь.
Но опять стиль написания обязан быть только твой.
Цитата Iron_Unit ()
я только по очереди прохожу

Так проходил раньше.
Сейчас удержать интерес надолго в моде неудаётся.
А причина банальна: в реале забот хватает. Прервался на прохождении, тянет что-то другое проходить.



С Зоной ведь так: с хабаром вернулся — чудо, живой вернулся — удача, патрульная пуля мимо — везение, а все остальное — судьба…

Сообщение отредактировал Glomar - Воскресенье, 17.10.2021, 16:58


Уважение: 177
Награды: 16
Облучение: 0%
Сообщение #5005
Iron_Unit,
Glomar,
Плагиа́т — умышленно совершаемое физическим лицом незаконное использование или распоряжение охраняемыми результатами чужого творческого труда, которое сопровождается доведением до других лиц ложных сведений о себе как о действительном авторе.
НО! Ни в одном из моих рассказов даже не упоминается о том что автором являюсь Я.


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 40%
Сообщение #5006
Цитата magadan ()
Ни в одном из моих рассказов даже не упоминается о том что автором являюсь Я.

Если бы выкладывал в соответсвующих темах, то вопрос бы не поднимался вообще.
Но на геймерах ты выложил в теме авторских рассказов.



С Зоной ведь так: с хабаром вернулся — чудо, живой вернулся — удача, патрульная пуля мимо — везение, а все остальное — судьба…

Сообщение отредактировал Glomar - Воскресенье, 17.10.2021, 17:00


Уважение: 177
Награды: 16
Облучение: 0%
Сообщение #5007
magadan,

Цитата Glomar ()
Но чтобы не осложнять себе жизнь на сайте, надёжней выкладывать в тему - Проза только свои а не обработанные чужие. Ведь чётко в теме указано - Рассказы, повести, эссэ собственного сочинения.


Четкий и ясный ответ от Glomar. Соблюдай авторское право и правила форума сайта, всё остальное - словоблудие.
Если понадобится, то Администрация объяснит что и как согласно раздела "Замечания и взыскания" ПФ.




Win10*64 SSD IntelCore i5-9400 2.90GHz * 6c 8.00Gbt
NVIDIA GeForce GTX 1650

Уважение: 799
Награды: 59
Сообщение #5008
Iron_Unit,
Glomar,
Плагиа́т — умышленно совершаемое физическим лицом незаконное использование или распоряжение охраняемыми результатами чужого творческого труда, которое сопровождается доведением до других лиц ложных сведений о себе как о действительном авторе.
НО! Ни в одном из моих рассказов даже не упоминается о том что автором являюсь Я.

Добавлено (17.10.2021, 17:17)
---------------------------------------------
Это плагиат?
_В темно-рыжем лесу,
-Где мелькают мутанты,
-Где с поганых кустов облетает листва,
-Hа поляне траву Урки в полночь косили
-И при этом напевали Странные слова:
-А нам по фигам,
-А нам по фигам,
-Не боимся мы Кума с Паханом.
-Дело есть у нас -
В самый жуткий час Мы убойную Косим дурь-траву!
-А мутанты-страшилы что-то шепчут в тумане,
-У поганых болот чьи-то тени встают...
-Косят урки траву,
Дурь-траву на поляне,
-И от кайфа все быстрее Песенку поют:
-А нам по фигам,
-А нам по фигам,
-Твердо верим мы В древнюю молву - Лишь три раза в год В самый жуткий час в Зоне спеет дурь!
-А нам по фигам,
-А нам по фигам,
-Станем мы храбрей и отважней всех!
-Накоси'м хоть раз в самый жуткий час. Остальное нам Будет по Фигам!!!



Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 40%
Сообщение #5009
Цитата magadan ()
Ни в одном из моих рассказов даже не упоминается о том что автором являюсь Я.

Но в тоже время ты выкладываешь правленное произведение в теме в которой только должны выкладыватся авторские работы( тоесть те работы которые ты написал лично сам без использования материалов других произведений) и никакие другие.

Ведь если ты можешь править работы других авторов, ты вполне можешь сам написать небольшие рассказы но в своём стиле.



С Зоной ведь так: с хабаром вернулся — чудо, живой вернулся — удача, патрульная пуля мимо — везение, а все остальное — судьба…

Сообщение отредактировал Glomar - Воскресенье, 17.10.2021, 17:28


Уважение: 177
Награды: 16
Облучение: 0%
Сообщение #5010
Glomar,
Ты меня не слышишь.


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 40%
Сообщение #5011
Цитата magadan ()
Ты меня не слышишь.

Я тебя понял Вова.
Тебя зацепило то, что твои работы были названы чистой воды плагиатом.
Повторюсь: если бы ты выложил их не в авторской теме, а в другой там где положено, то притензий бы никаких к тебе не было.
А ты выложил в теме где должны быть только твои личные творческие изыскания.
Речь идёт о ситуации на геймерах, на других сайтах ситуация не расматривается.



С Зоной ведь так: с хабаром вернулся — чудо, живой вернулся — удача, патрульная пуля мимо — везение, а все остальное — судьба…

Сообщение отредактировал Glomar - Воскресенье, 17.10.2021, 18:02


Уважение: 177
Награды: 16
Облучение: 0%
Сообщение #5012
Цитата magadan ()
Ни в одном из моих рассказов даже не упоминается о том что автором являюсь Я.

Следует давать пояснение к тому, что выкладываешь. И следует учитывать назначение темы.

Цитата magadan ()
Это плагиат?

Нет, это пародия, больше похоже на пародию.



✯Каждому ☆своё★
✵По судьбе потребностей, намерений и деяний✵

Сообщение отредактировал Iron_Unit - Воскресенье, 17.10.2021, 18:37

* злой Добряк ✵
Уважение: 850
Награды: 102
Облучение: 0%
Сообщение #5013
Рассказ "Рождение Зоны" сотворил Я. Я являюсь АВТОРОМ этого творения. И никто не имеет морального права обвинять меня в плагиате или нарушении авторских прав.
Ну а конфликт в реакторе всего лишь грязная инсинуация злобных завистников моей популярности. Жалкие потуги получивших виртуальную власть возомнить себя богами и вершителями людских судеб.

[GeorgF] Значит так: Конфликты на других сайтах решай там же. Твои отношения с владельцами сайта - твоё личное дело. Пока даю ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ , далее возможно П6.4 ПФ (в части оскорбления и хамства)


Сообщение отредактировал GeorgF - Понедельник, 18.10.2021, 11:24


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 40%
Сообщение #5014
Цитата Iron_Unit ()
Сообщение #4985

Цитата Iron_Unit ()
Сообщение #5003




✯Каждому ☆своё★
✵По судьбе потребностей, намерений и деяний✵

Сообщение отредактировал Iron_Unit - Вторник, 19.10.2021, 00:22

* злой Добряк ✵
Уважение: 850
Награды: 102
Облучение: 0%
Сообщение #5015
.Iron_Unit,
Здорово. Получается что этот мод гибрид с сгм?


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 40%
Сообщение #5016
Всем привет!
Цитата Iron_Unit ()
Я обязательно отыграю весь сюжет, на сколько позволит стабильность игрового обеспечения.

Аналогично есть в планах при прохождении Смерти Вопреки 2. Много косяков, но интересно чем окончится финал истории.



С Зоной ведь так: с хабаром вернулся — чудо, живой вернулся — удача, патрульная пуля мимо — везение, а все остальное — судьба…

Уважение: 177
Награды: 16
Облучение: 0%
Сообщение #5017
Цитата magadan ()
Получается что этот мод гибрид с сгм?

Нет.

Цитата Glomar ()
Много косяков, но интересно чем окончится

У меня и скриншоты перестали сохраняться. Хотел выложить, но не получилось. Подобрал тайник и зависла игра, хотя раньше нормально поднимался. Ещё думал как пойти, ну и решил заглянуть в пионерский лагерь. В общем хорошо продвинулся на локации, но увы....
Отложу до лучших времён, потом попробую уже пройти как задумал...

*КОФЕ**МОЛОКО**ШОКОЛАД*



✯Каждому ☆своё★
✵По судьбе потребностей, намерений и деяний✵
* злой Добряк ✵
Уважение: 850
Награды: 102
Облучение: 0%
Сообщение #5018
Цитата Iron_Unit ()
Отложу до лучших времён

А как относительно мода S.T.A.L.K.E.R. Диверсант?
Вроде бы будет намного постабильней.



С Зоной ведь так: с хабаром вернулся — чудо, живой вернулся — удача, патрульная пуля мимо — везение, а все остальное — судьба…

Уважение: 177
Награды: 16
Облучение: 0%
Сообщение #5019
Игру загрузил, Stalker на телефон. Аж обалдел, всё как в оригинале. Только вот управление неудобное да и мелковата картинка. Но всё равно для интереса пройдусь по знаковым местам. А так функционал неплохой - есть присяд, прыжок, фонарь, хабар, инвентарь, ПДА, миникарта, диалоги, задания. Пока что только у Сидоровича и у Волка побывал.


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 40%
Сообщение #5020
Цитата Glomar ()
относительно мода S.T.A.L.K.E.R. Диверсант?

Хорошая Модификация, имею представление об этой игре. Но считаю, что мой ноутбук не потянет данную сборку. Мне интересна игра Aliens Time, ибо там отображается моё виденье на игровой процесс. Там даже продукты портятся. Да и вообще, эта Модификация вышла раньше Время Альянса - известной нам трилогии. Ещё до того, как начинались даже первые разработки ВА.
Потом поделюсь информацией, и наверное открою форум по этому Аддону. Само прохождение игры переиначено и затягивает своей простотой и продуманностью.
Ну и хочется пользуясь случаем выразить respekt и уважуху Макдм, Механику, Неммо, Владу, Пилоту , Коле. И Авакадог(царствие ему небесное).
Кстати, автор идеи аддона походу брал некоторые азы из Aliens Time, остальное додумал с командой разработчиков...
- Ну, это уже лишь моё предположение :)

Glomar, я скидывал Пилоту видео и чутка Вастуку на вацап. Думаю, что в будущем и на SGM выложу на базе у Ночных Сталкеров ...
Ещё планирую сыграть в ВА Связь Времён.



✯Каждому ☆своё★
✵По судьбе потребностей, намерений и деяний✵
* злой Добряк ✵
Уважение: 850
Награды: 102
Облучение: 0%
Форум » Развлечения в "Забытом лесу" » Флудилка » Перекати-поле » БАР «ШО_ПИТЬ то?» #2 (Продолжение предыдущей темы)
Поиск: