Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
08.05.2024, Среда, 13:51


Модератор форума: _Елена_, Glomar, Iron_Unit  
Форум » Развлечения в "Забытом лесу" » Флудилка » Перекати-поле » БАР «ШО_ПИТЬ то?» #2 (Продолжение предыдущей темы)
БАР «ШО_ПИТЬ то?» #2
Сообщение #1
БАР


"ШО_ПИТЬ то?" #2




Ну что, уважаемые?..
С этого момента в нашем Баре можно не просто посидеть-пообщаться, но и выпить-перекусить.


Кто будет буянить – будет обижаться сам на себя, тут зона отдыха, а не боевых действий.


PS: Первая тема достигла лимита сообщений (9999).

В Баре появился Бармен! Исполнит любой ваш заказ :)
Меню [ПОКАЗАТЬ]
Статистика [ПОКАЗАТЬ]


Сообщение отредактировал volazar - Суббота, 17.10.2020, 23:18


Уважение: 650
Награды: 97
Облучение: 0%
Сообщение #5661
Всем привет!
Цитата Рыж ()
как в "Блуфе" толщину в плоскости задать? Попросили монету покрутить,
Тут или нижний ползунок крутить, или делать дубль слоя и подгонять его к основному. Только присобачить надо к контейнеру основного. Тогда будет крутиться как единое целое.



Fiat justitia, et pereat mundus
Правосудие должно свершиться в любом случае,
даже если это приведет к гибели мира.

Уважение: 899
Награды: 60
Облучение: 0%
Сообщение #5662
Пилот
Валер, ну нихрена ничего не понял. :$
Возвращайся на БОС, или глянь там в моё творчество. Люди монету хотят, а я не знаю как её делать. :'(



Изучить А там видно будет
Уважение: 545
Награды: 54
Облучение: 0%
Сообщение #5663
Цитата Рыж ()
Медведей давно не привозили

А медведи при чём то?! :p



Вооружаемся братья славяне.

Уважение: 68
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #5664
Рыж, на БОС вход мне запрещен, да и возвращаться после отсидки не стану.
Поэтому расскажу как сделать.
Делаешь текстуру первого изо, потом дублируешь и подгоняешь вплотную к основному, только сзади. Чтобы они вращались в куче, создай контейнер для первого слоя, а затем туда вставляй второй.
Задачка будет решена.
В крайнем случае кинь в ЛС проблему.



Fiat justitia, et pereat mundus
Правосудие должно свершиться в любом случае,
даже если это приведет к гибели мира.

Уважение: 899
Награды: 60
Облучение: 0%
Сообщение #5665
Gydvin
Да ты как-то спрашивал про медведей в моих краях. :)
Сегодня половину дня делал профиля для видюхи. От минимума до полного разгона. Тестировал на игре "Кибер панк 2077 фантом либерти". Ох и тяжёлая игруха. Выкрутил в ней настройки дальше некуда, так ФПС упал до 19-27. Это на видюхе RTX-3060. :(




Сообщение отредактировал Рыж - Пятница, 08.03.2024, 19:37

Изучить А там видно будет
Уважение: 545
Награды: 54
Облучение: 0%
Сообщение #5666
Цитата Gydvin ()
А медведи при чём то?!
Медведи всегда на Руси были в теме.
:D :D :D



Fiat justitia, et pereat mundus
Правосудие должно свершиться в любом случае,
даже если это приведет к гибели мира.

Уважение: 899
Награды: 60
Облучение: 0%
Сообщение #5667
Тяпну ещё рюмаху за наших женщин, ещё и за чужих добавлю. Всем пока.
Ну и за медведей до кучи. И на диван, телек смотреть. beach




Сообщение отредактировал Рыж - Пятница, 08.03.2024, 19:44

Изучить А там видно будет
Уважение: 545
Награды: 54
Облучение: 0%
Сообщение #5668
Цитата Рыж ()
ты как-то спрашивал про медведей

:( уже забыл . гы-гы
Цитата Рыж ()
Это на видюхе RTX-3060.

О.о..У меня слабая чем у тебя.GTX1630
Цитата Пилот ()
Медведи всегда на Руси были

Ну так кто спорит...Правда зимой они спят(типа отпуск) :D



Вооружаемся братья славяне.

Уважение: 68
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #5669
Gydvin
У тебя архитектура компа от АМД, присмотрел бы лучше и видюху от рэдион. Брать лучше сразу уровнем не ниже RX6600, ведь игры должны впечатлять своим качеством. Конечно, главное интересный сюжет, но и качество видео не на последнем месте. :)



Изучить А там видно будет
Уважение: 545
Награды: 54
Облучение: 0%
Сообщение #5670
Цитата Рыж ()
У тебя архитектура компа от АМД

С какого перепугу у меня АМД то?!
ИТЕЛовская с Нвидео видюхой.
Цитата Рыж ()
главное интересный сюжет, но и качество видео

Ну да...малость вид игры норм так,что б был...Кто ж против.
Но есть настройка монитора черех приложение на драйвер...Очень не плохо получается улучшить видосы.



Вооружаемся братья славяне.

Уважение: 68
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #5671
Gydvin
Да, теперь вижу сокет Н610. Раньше ты указывал другую материнку с М4. :)
Но, 1630 слишком слабая для качественных игр и не поддерживает современных технологий. Даже не представляю, как ты на ней играл в "Метро: исход". Если только убил качество видео в полный ноль. У меня 2К монитор, поэтому видюшки ниже 2070 или 3060 даже не рассматриваю. declare
И всё чаще попадаются игры которые занимают более 8ГБ видеопамяти. Удивил мод "True Stalker", которому понадобилось от видюхи почти 9ГБ. Соответственно, на видюшках с меньшей памятью будет падать ФПС.




Сообщение отредактировал Рыж - Воскресенье, 10.03.2024, 22:08

Изучить А там видно будет
Уважение: 545
Награды: 54
Облучение: 0%
Сообщение #5672
Привет сталкерам нашего бара!
Цитата Рыж ()
слабая для качественных игр и не поддерживает современных технологий

Ну я раньше с 2009 г. играл на видюхе ПАЛИТ GTS 350 где всего было пол гига и 258-бит
И гонял и кул оф дати...хтщник как чужой...кризес и др.
Так что щас видюха лучше...А на всё сразу денег не хватило.А какая норм будет видюха мне???
Цитата Рыж ()
не представляю, как ты на ней играл в "Метро: исход".

И не представишь...Я в эту часть метро не играл.Всё не как не собирусь.



Вооружаемся братья славяне.

Уважение: 68
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #5673
Gydvin
А вспомни на каком разрешении играл при GTS 350. От силы 1280х1024, а то и меньше. А сейчас небойсь не менее 1920х1080. Возможности и разрешение монитора играют основную роль при выборе видеокарты. Да и установленная система своё вносит. Например семёрка не поддерживает DX12, а стало быть при любой видюхе не получится увидеть возможности этой директивы. Если в видеокарте нет RTX, то в играх на ней не будет работать искусственный интеллект и трассировка лучей. А нынче это важные составляющие в играх.
И с чего ты решил, что GTХ 1630 намного лучше, чем GTS 350. Тоньше техпроцесс чипа, но это даёт лишь меньшее потребление энергии при той же мощности. Она конечно во всём лучше по скорости чипа и видеопамяти, но не так уж на много. acute
У тебя новое железо с большими возможностями (наверное и оперативка не тормознутая). Поэтому выбор видеокарты дело тяжёлое. Читай, изучай. :)
Серия RTX20хх для тебя маловата из-за скорости слота PSI-E 4.0, так что начинай смотреть с серии RTX30xx. А там уже главное на что денег хватит. Можно по дешёвке взять RTX3050, но она использует только половину скорости слота. При PSI-E 4.0 это несущественный фактор, я проходил на ней "Метро:исход - История Сэма" при настройках выкрученных дальше некуда. Но "Киберпанк 2077" при настройках супер-пупер посадит её ниже 20 ФПС. Да и у RTX3050 уже нет резерва на будущее.




Сообщение отредактировал Рыж - Понедельник, 11.03.2024, 21:48

Изучить А там видно будет
Уважение: 545
Награды: 54
Облучение: 0%
Сообщение #5674
Цитата Рыж ()
играл при GTS 350. От силы 1280х1024

У меня выставлено на постой 1024х768 и ещё драйвер нвидии настраиваю и очень хорошо.
Цитата Рыж ()
семёрка не поддерживает DX12

Ну да...Только Х11 но при игре в КРИЗЕС и настройке драйвера...ТО появлялись лугушки...И пыль в свете фонаря в МЕТРО.
Цитата Рыж ()
железо с большими возможностями

Ну не очень...ЦП - 4 ядра по 3300МГц 8 потоков. ОЗУ - 32Гб.х 3600МГц.
Материнка H610M H V2 DDR4 LGA 1700 Intel
Пока такие параметры...Лучше чем было.
Цитата Рыж ()
Поэтому выбор видеокарты дело тяжёлое.

Очень простое...Сколько на кармане бабла,что можно потратить.
Что возможно то и купим со временем.



Вооружаемся братья славяне.

Уважение: 68
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #5675
Gydvin
Привет beer
Процессор видимо i3-12100. Вполне годный проц, ведь твоя материнка поддерживает его авторазгон до 4300 МГц (вроде бы). В играх я ориентируюсь на показания программы MSI Afterburner. Если ЦП не заваливает все ядра на 100%, то проц годный для этой игры. Пробовал разгонять и убирать разгон ЦП, ФПС меняется очень незначительно. У меня i5-9600К и вполне хорошо работает без разгона на 3700МГЦ.
Память 3600 можно разогнать и до 4000. Но тоже вопрос встаёт. А надо ли? Я пробовал свою разгонять. В тестах АИДА64 показывает, что при разгоне памяти растёт скорость чтения и записи. И в целом работа оперативки значительно увеличивается, но на играх это малозаметно. Процессор в работе в основном ориентируется на адреса в своих кэшах. Решающим в игровых процессорах будет размер кэшей и умение ими пользоваться.
Итого получаем, что производительность в играх в основном зависит от возможностей видеокарты. При разрешении 1024х768, как мне думается, нет смысла менять видеокарту на более мощную. Сначала нужна замена монитора. Чем больше размер монитора, тем больше впечатление от игры. :)



Изучить А там видно будет
Уважение: 545
Награды: 54
Облучение: 0%
Сообщение #5676
Привет Рыж,
Цитата Рыж ()
больше размер монитора, тем больше впечатление от игры

Ну то ясно...Я сразу в 2009г. купил 22 дюймовый монитор.
А взять 25 дюйма мечта пока.25" Монитор DELL U2515H, 2560x1440, IPS, черный стоит 24 тыс.



Вооружаемся братья славяне.

Уважение: 68
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #5677
Gydvin
Мне уже и 27 дюймов мало. Глаза "садятся", нужен монитор ещё больше. Разрешение 2К (2560x1440) сильно уменьшает размер значков и текста на экране. Системный текст можно увеличить, но в большинстве программ текст остаётся мелким. Может даже лучше взять 1920х1080 (full HD). Чувствуется, что большинство программ заточено именно под full HD. Хотя для игр предпочтительнее высокое разрешение. :$




Сообщение отредактировал Рыж - Среда, 13.03.2024, 12:30

Изучить А там видно будет
Уважение: 545
Награды: 54
Облучение: 0%
Сообщение #5678
Цитата Рыж ()
Глаза "садятся"

О.о...я тебя понимаю.
Цитата Рыж ()
Мне уже и 27 дюймов мало

А мне норм пошло.Хотя видео а авито и по 32 дюйма и 37 дюйма.
И цена не очень...Хотя 20 - 30 тыс. пока не нашол свободных.



Вооружаемся братья славяне.

Уважение: 68
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #5679
Gydvin
Размер монитора желателен побольше даже при хорошем зрении. Ещё адаптивный Г-синк хорошо на качество видео влияет при низком ФПС. Подходит для любых видеокарт (АМД, Нвидео, Интел). Бывало играл на ФПС ниже двадцати. Игра замедляется, но идёт плавно, без рывков. По словам знатоков, частота обновления экрана должна быть не ниже 144 ГЦ. У меня 165 Гц, но ничего особенного не вижу по сравнению с 60Гц. :$
По ходу использования отключил функцию HDR-10. На обычных мониторах с 8 бит на канал эта функция только портит изображение. Для правильной работы нужно 10 бит на канал, либо более современные версии HDR. Но китайский изготовитель честно предупредил, что HDR воткнули нелицензионный и в цену монитора он не входит.
Ещё одна особенность монитора то, что он закруглённый. Диаметр закругления 1,5 метра. Некоторое время пришлось к этому привыкать. В играх придаёт некоторый объём, но чтение становится немного неудобным.
Моя модель: HUAWEI MateView GT 27 (QHD-2К 2560х1440). Брал в ДНС за 24 тыщи. Это была самая дешёвая модель, но параметры не хуже более дорогих моделей. Матрица VA c откликом 4 мксек.
Вот видос подвернулся про выбор мониторов:

Чужие советы это хорошо, но лучше самому досконально изучить эту тему перед окончательным выбором. :)




Сообщение отредактировал Рыж - Среда, 13.03.2024, 22:50

Изучить А там видно будет
Уважение: 545
Награды: 54
Облучение: 0%
Сообщение #5680
Поставил Телеграм в среде андроид на компе...Поменял железо и не могу найти скрины кодов доступа теперь.
Сталкеры...Что делать с этой аномалией??? :'(
Всем по привету! B)



Вооружаемся братья славяне.

Уважение: 68
Награды: 3
Облучение: 0%
Форум » Развлечения в "Забытом лесу" » Флудилка » Перекати-поле » БАР «ШО_ПИТЬ то?» #2 (Продолжение предыдущей темы)
Поиск: