Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
19.05.2024, Воскресенье, 23:47


Модератор форума: _Елена_, Glomar, Iron_Unit  
Форум » Развлечения в "Забытом лесу" » Флудилка » Перекати-поле » БАР «ШО_ПИТЬ то?» #2 (Продолжение предыдущей темы)
БАР «ШО_ПИТЬ то?» #2
Сообщение #1
БАР


"ШО_ПИТЬ то?" #2




Ну что, уважаемые?..
С этого момента в нашем Баре можно не просто посидеть-пообщаться, но и выпить-перекусить.


Кто будет буянить – будет обижаться сам на себя, тут зона отдыха, а не боевых действий.


PS: Первая тема достигла лимита сообщений (9999).

В Баре появился Бармен! Исполнит любой ваш заказ :)
Меню [ПОКАЗАТЬ]
Статистика [ПОКАЗАТЬ]


Сообщение отредактировал volazar - Суббота, 17.10.2020, 23:18


Уважение: 650
Награды: 97
Облучение: 0%
Сообщение #5601
Рыж, ты реально ученый кот. :)

Скоро Женский день, а куда подевались представительницы прекрасного пола?
Selena, Palagina, Талька, Мирия



Fiat justitia, et pereat mundus
Правосудие должно свершиться в любом случае,
даже если это приведет к гибели мира.

Уважение: 907
Награды: 60
Облучение: 0%
Сообщение #5602
Ребята, аватары не вижу если зайти как пользователь.
Если гостем, то всё нормально. Проблема только у меня, или у всех?



Fiat justitia, et pereat mundus
Правосудие должно свершиться в любом случае,
даже если это приведет к гибели мира.

Уважение: 907
Награды: 60
Облучение: 0%
Сообщение #5603
Цитата Пилот ()
аватары не вижу если зайти как пользователь

У меня всё норм, аватары на месте. :p

Цитата Пилот ()
ты реально ученый кот

Это я давеча ставил систему W11pro-23H2 на второй компьютер. Ох и намаялся с установкой, но получилось. Отключение интернета уже не помогает и обязательна учётка в майкрософт. Видимо по этому её не ставят в продаваемые компьютеры. Хотя, для торгашей могут быть другие условия. Корпоративную (интерпрайз) версию не решился ставить, там сейчас сильный контроль за активацией. Да и её расширенные возможности не очень-то и нужны нормальному пользователю системы.

Цитата Пилот ()
куда подевались представительницы прекрасного пола?

Разбежались в поисках лучшей жизни. А что _Елену_ не упомянул? думаешь что больше здесь не появится? Это она меня сюда привела в своё время для встречи с Руссибиком. Очень я хотел с ним обсудить свой первый вечный бан на сигероус. От обсуждения Иван отказался, но я здесь так и остался. :)




Сообщение отредактировал Рыж - Воскресенье, 03.03.2024, 14:49

Изучить А там видно будет
Уважение: 545
Награды: 54
Облучение: 0%
Сообщение #5604
Цитата Рыж ()
только наверняка придется обращаться к спецу.

А видики в ютубе?
Цитата Рыж ()
встанет, если в БИОСе нового железа включить поддержку SCM

Вот именно...Надо мне в тонкости моего биоса-ГИГАБАЙТ



Вооружаемся братья славяне.

Уважение: 68
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #5605
Gydvin
Желательно иметь второй комп или ноут. Если при установке системы возникнет проблема, то можно посмотреть решение в интернете. Также и при настройке БИОСа, на втором компе можно посмотреть, что обозначает та или иная настройка. :)



Изучить А там видно будет
Уважение: 545
Награды: 54
Облучение: 0%
Сообщение #5606
Цитата Рыж ()
Желательно иметь второй комп или ноут
Как по мне, то проще спеца пригласить. Это даст гарантию и возможность вызывать при сбоях в системе.



Fiat justitia, et pereat mundus
Правосудие должно свершиться в любом случае,
даже если это приведет к гибели мира.

Уважение: 907
Награды: 60
Облучение: 0%
Сообщение #5607
Пилот
Валерий, ниак не могу с тобой согласиться. Тему настройки биоса и переустановки системы лучше прочухать полностью самому. Не стоит во всём полагаться на специалиста, иначе можно получить совсем не то, что хотел. Специалист ещё и по карману может больно ударить. B)
Если второго компьютера нет, то можно просто сфотографировать страницы БИОСа, а после проанализировать фотки и сделать нужные пометки отдельно на бумаге. К примеру в яндекс-браузере можно перевести текст прямо с картинок. Сам пока не пробовал, но вроде бы можно.
Уметь самому восстановить-переустановить систему - это очень нужное дело. Тем более настраивать систему под себя. :)



Изучить А там видно будет
Уважение: 545
Награды: 54
Облучение: 0%
Сообщение #5608
Цитата Рыж ()
Не стоит во всём полагаться на специалиста, иначе можно получить совсем не то, что хотел. Специалист ещё и по карману может больно ударить.
Не соглашусь. У меня есть спец, который мне не друг, но друг моего друга. Он берёт деньги, но приходит как спец, а не друг. Разница в том, что он слушает и вникает. Я прибегал к его услугам только на машинах работы, на домашний комп я его не приглашал, а делал всё сам.
Только разница в том, что уходя, этот спец оставлял чек и потом всегда помогал, зачастую по телефону бесплатно.

Уметь восстановить домашнюю систему самому хорошее дело, только при условии, что она уже была хоть как-то настроена. Тогда нелишним будет понимать как подготовить загрузочную флешку, а также, как дать команду БИОС обратиться к ней для загрузки, а не к жесткому диску.
В противном случае можно начерпать столько информации из сети, что все равно придется искать спеца.



Fiat justitia, et pereat mundus
Правосудие должно свершиться в любом случае,
даже если это приведет к гибели мира.

Уважение: 907
Награды: 60
Облучение: 0%
Сообщение #5609
Пилот
Если есть флешка с системой, то всё получается просто:
1. Запустил компьютер и нажал выбор загрузки (она показана на экране загрузки. Обычно F12 или F2).
2. Ткни в "загрузить с флешки партия-1 (можно и в партия-2).
3. Выскочит выбор "Восстановление системы" и "Установка"
В БИОС лезть не надо.
Выбираешь "Восстановление системы", тебе предлагаются несколько вариантов. Выбираешь "Восстановить из точки восстановления). Выбираешь последнюю точку (или предпоследнюю) и всё, пошло восстановление.
Как правило, точки восстановления записываются системой на другой диск (не системный). Не забудь его прицепить, если выдрал.
Итого, всё что нужно - это флешка с той системой, что у тебя была установлена. Если заранее разрешил системе сохранить образ системы, то можешь указать его.
Выпроси флешку с системой у того знакомого специалиста, или скачай с интернета и больше не беспокой человека.
:D
PS
Если восстановил систему не с последней точки, то убедись, что не осталось висяков. Может так оказаться, что висит установленная программа, но ты её не видишь (отсутствует запись в реестре). Вспомни, что ты устанавливал в последнее время и удали файлы вручную. Или установи программу заново на тоже место.




Сообщение отредактировал Рыж - Понедельник, 04.03.2024, 20:52

Изучить А там видно будет
Уважение: 545
Награды: 54
Облучение: 0%
Сообщение #5610
Пилот, всё же Рыж, прав,что надо и самому что уметь.
У меня второго компа нет...Один большой, а вот смартфона нет,а это плохо.В ютубе много есть как ставить ОСИ и две на один жеский диск.У меня,как я,купил в 2009 г. комп то я,сразу поставил две ОСИ.И если одна глючила я,искал решение проблем в инете с другой оси.Ставил больше игр на разные оси.В общим легче когда стоит две винды.
У меня стоит старый с 2009 г. жесткий диск на 500Гб.и SSd на 240Гб. и на нём Вин10х64бит.
Вот я ,хочу поставить Вин7х64бит. на жесткий диск.Он то пишется по HTFS протоколу или чё там.
А SSD 'по другому...А БИОС на материнку на UEFI щас у меня для вин10.
А Вин7 надо под MBR протокол ставить.Там при установке другой винды в биосе ставится указание ДРУГАЯ Винда.
И вроде должно стать на жесткий...Раньше ж на нём и стояли ХР и Вин7х64
Это ж не SSD с Вин10 и её протоколоми,что не даёт поставить семёрку...Хотя можно и Вин7 на SSD ставить но самому разные дополнения скачивать и вставлять.Есть видосы на Ютубе.
Просто я флешку сделал с семёркой...Но чёт не поставил Вин7.Может старая по скачиванию.Я скачал с майкрофа новую месяц назад...Может её получиться.



Вооружаемся братья славяне.

Сообщение отредактировал Gydvin - Вторник, 05.03.2024, 14:39


Уважение: 68
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #5611
Цитата Gydvin ()
Пилот, всё же Рыж, прав,что надо и самому что уметь.
По этому поводу я и не спорил. Рыж уклонился от темы.
Твой вопрос был как раз здесь.
Цитата Gydvin ()
Я вот вин7х64 скачал.Хочу второй осью поставить на старый жесткий диск.

Сергей ответил, что в БИОС залезать надо.
Цитата Рыж ()
На старый диск семёрка встанет, если в БИОСе нового железа включить поддержку

А сейчас он пишет про восстановление системы, а ведь изначально речь была про установку второй оси с нуля.
Цитата Рыж ()
Выбираешь "Восстановление системы", тебе предлагаются несколько вариантов. Выбираешь "Восстановить из точки восстановления). Выбираешь последнюю точку (или предпоследнюю) и всё, пошло восстановление



Fiat justitia, et pereat mundus
Правосудие должно свершиться в любом случае,
даже если это приведет к гибели мира.

Уважение: 907
Награды: 60
Облучение: 0%
Сообщение #5612
Запутали меня в конец, пацаны.
:D :D :D



Fiat justitia, et pereat mundus
Правосудие должно свершиться в любом случае,
даже если это приведет к гибели мира.

Уважение: 907
Награды: 60
Облучение: 0%
Сообщение #5613
Цитата Пилот ()
Сергей ответил, что в БИОС залезать надо.

Ну так это обязательно...Как без этого то.
Цитата Пилот ()
он пишет про восстановление системы

Это он отвлёкся...Типа говорит,что и как при сбое.Я,так делал много раз,как он ишет...Это мне известно.
Цитата Пилот ()
Запутали меня в конец

Это аномалии везде...Я ж говорю. :D
Здоров Пилот,



Вооружаемся братья славяне.

Уважение: 68
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #5614
Здоров, Gydvin, извини, запарился и забыл культуру общения.
Цитата Gydvin ()
Сергей ответил, что в БИОС залезать надо.
Ну так это обязательно...Как без этого то.

Так ведь он сам и написал чуть позже.
Цитата Рыж ()
В БИОС лезть не надо.
Ясен пень отвлёкся.)))))))



Fiat justitia, et pereat mundus
Правосудие должно свершиться в любом случае,
даже если это приведет к гибели мира.

Уважение: 907
Награды: 60
Облучение: 0%
Сообщение #5615
Здорова всем. beer
Цитата Gydvin ()
Ну так это обязательно...Как без этого то.

Нет, не обязательно. Когда тебе десятку ставили, то скорее всего БИОС был по умолчанию, а значит включена универсальная поддержка GPT и MBR. У тебя какая материнка стоит?

От себя напишу, что у меня стоит чистая UEFI и МБР не поддерживает. Для W-11 МБР слишком старый раздел диска, давно унёсший на свалку все Ж/Д старого типа. Сейчас только SSD и SSD-m2. Но поставить систему на MBR всё же возможно, если сильно захочется.




Сообщение отредактировал Рыж - Вторник, 05.03.2024, 15:26

Изучить А там видно будет
Уважение: 545
Награды: 54
Облучение: 0%
Сообщение #5616
Цитата Рыж ()
У тебя какая материнка стоит?

GIGABYTE H610M S2 V2 DDR4
Цитата Рыж ()
у меня стоит чистая UEFI и МБР не поддерживает

Ну у меня два жестких...Открываешь протокол по жестким и там написано какой диск и какой том на каком протоколе.Как то они уживаются в одном компе.



Вооружаемся братья славяне.

Сообщение отредактировал Gydvin - Вторник, 05.03.2024, 15:31


Уважение: 68
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #5617
Цитата Gydvin ()
при установке другой винды в биосе ставится указание ДРУГАЯ Винда.

Если не включали защиту системы при загрузке (а её тебе наверняка не включали), то и этот параметр менять необязательно.



Изучить А там видно будет
Уважение: 545
Награды: 54
Облучение: 0%
Сообщение #5618
Цитата Рыж ()
Если не включали защиту системы

Не знаю...Смотрел настройки БИОСа на гигабайт материнку В440 вроде так там похожий биос.
И надо снимать защиту(что б из инета не залезли и не взяли в оборот комп)
И Ставить параметр ДРУГАЯ ось вроде надо то-же.
Смотри видос на Ютубе и решай сам.Именно на свой биос я не нашол видик,что и как ставить.
Так,что малость не разобрался в его настроййках на установку Вин7.



Вооружаемся братья славяне.

Сообщение отредактировал Gydvin - Вторник, 05.03.2024, 15:44


Уважение: 68
Награды: 3
Облучение: 0%
Сообщение #5619
Цитата Gydvin ()
они уживаются в одном компе.

Уживаются, но при чистой UEFI систему можно поставить только на GPT. В свою очередь разделы GPT лучше приспособлены для работы системы.
Но, если решил ставить семёрку на старый диск, то выстави БИОС по умолчанию. Старый диск отформатируй в HTFS и создай на нём разделы MBR (хотя, наверное, он уже такой и готов к установке). Запускай флешку и пробуй установить систему на него. После установки у тебя будет запускаться менеджер систем с вопросом, какую систему выбрать.



Изучить А там видно будет
Уважение: 545
Награды: 54
Облучение: 0%
Сообщение #5620
Цитата Пилот ()
без изучения английскому языку ни фига не получится

Ну у меня БИОС переключается на русский и малость он не очень переведён на тонкости
биоса.На английском по другому...Я на семёрке превык и всё понимал.
И жесткий был один...И винды ставилить быстро и без мороки.



Вооружаемся братья славяне.

Уважение: 68
Награды: 3
Облучение: 0%
Форум » Развлечения в "Забытом лесу" » Флудилка » Перекати-поле » БАР «ШО_ПИТЬ то?» #2 (Продолжение предыдущей темы)
Поиск: