Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 01:39


Модератор форума: romale  
Форум » S.T.A.L.K.E.R. - Моддинг » Разбираем S.T.A.L.K.E.R. » Разборочная комната ТЧ (Задаем вопросы по скриптам/конфигам и другим файлам игры)
Разборочная комната ТЧ
Сообщение #1
Вы задаёте интересующий вас вопрос и тот, кто может вам на него ответить, пишет свой ответ. Правила темы:

1. Прежде чем задать вопрос, желательно прочитать все предыдущие страницы темы. Даже если вы не найдете там нужного ответа - я уверен, вы узнаете много нового. Второй вариант - воспользоваться поиском по ключевому слову.

2. Вы можете задавать вопросы, только непосредственно касающиеся создания модификаций и редактирования файлов игры

3. Личные вопросы не допускаются

4. Отвечать на вопросы желательно достаточно развернуто, задевая все аспекты касающиеся конкретного вопроса

5. Отвечать вы можете только в том случае если уверены в правильности ответа, если не знаете - просто не отвечайте. Авторы неправильных, вводящих в заблуждение ответов будут наказываться.

6.Соблюдайте грамотность и правильность построения вопросов и ответов, во избежание их удаления. "Спасибо / пожалуйста / не знаю" и прочие односложные и
не несущие смысловой нагрузки сообщения, будут удаляться немедленно, а их авторы - наказываться.

Основная цель темы - помочь новичкам-модостроителям, второстепенная - свести на нет тенденцию создания новых тем по каждому интересующему новичков вопросу.

Уважение: 133
Награды: 32
Сообщение #1301
Привет всем, кто в курсе, что означает сей лог?

Сообщение отредактировал WERTOix - Четверг, 28.08.2014, 23:35

Сообщение #1302
Цитата WERTOix ()
error]Description : entity not found.

Вбей в поиск "entity not found" и найдёшь кучу постов с подобным логом, а в них кучу вариантов ответов.
ЗЫ Надо бы обстоятельства вылета прикладывать. :)

Уважение: 169
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #1303
Korpus, добавлю, обычно такой лог возникает при смерти непися, когда движек отрабатывая лут, что-то "теряет"... Обычно лечится загрузкой последнего сохранения.
Веселый Роджер
Уважение: 936
Награды: 112
Сообщение #1304
Цитата Korpus ()
обстоятельства вылета прикладывать

Цитата Frankenshtayn ()
при смерти непися,

Да Frankenshtayn прав, так оно и было, шел бой вертуха ракетой несколько нпс накрыла)))), и похоже движек затупил. А сохранения загружаются без проблем)))), я просто хотел узнать, из-за чего был вылет. Спасибо что откликнулись!
Сообщение #1305
Цитата WERTOix ()
я просто хотел узнать, из-за чего был вылет.

Если немного "по мудрить", то для "смутного представления" о происходящем - :) - "смерть" непися вызывает его переход в иное состояние, которое сопровождается или генерацией посмертного лута, или переходом уже имеющегося лута в хабаре непися тоже в иное состояние - "было ваше" т.е. непися, а "стало наше", т.е. трупа-поверхности карты" (это три разных объекта по сути, хотя внеше не отличаются). Вот при этих "переходах" и происходят нестыковки. Чем их пояснять - "давится движок, кривизна движка или скриптов, специфичные игровые ситуации" - пока точных и вразумительных ответов нет, кроме про "внутренние процессы". :)

Уважение: 169
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #1306
Цитата Korpus ()
Вот при этих "переходах" и происходят нестыковки
Вот как раз об этом, я и спрашивал :)
Спасибо за пояснение!
Сообщение #1307
Подскажите как вручную отключить выброс на ЧАЭС1 в моде ОП2?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1308
Меня интересует вопрос по поводу Чит-спаунера для ТЧ НС ДМХ мода 135 - возможно ли добавить в него функцию вызова и установки с к в а д о в, как в чит-спаунере Чистого Неба? Я думаю что нужно это сделать - интересней будет... а, то все непеси-одиночки постоянно разбегаются кто-куда по территории локации, сколько бы ты их не создавал - не хотят "заразы" оставться в том месте где их "вызвал"... А так же добавить вызов ВЫБРОСА - как читере в ЗОВЕ ПРИПЯТИ... С изменением "течения" времени вперед и назад и телепортацией ГГ на 5-ть метров как-то разобрался сам... Позаимствовал и подправил из др. чит-спаунеров... Все таки, как бы здорово, если вписать в спаунер 135 для ТЧ вызов установку сквадов: сталков, мерков, солдат или бандитов...
Сообщение отредактировал Ден - Воскресенье, 31.08.2014, 20:04


Уважение: 21
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #1309
Цитата Ден ()
и установки с к в а д о в

Ты сам ответил на свой вопрос - в ТЧ нет сквадов. Вернее, они были предусмотрены в секциях аллспавна - "командир и четыре пеших", но их НЕТ.
Цитата Ден ()
, то все непеси-одиночки постоянно разбегаются кто-куда по территории локации,

Для этого существует walker и настройка конфигурации по "smart". А куда им деваться? "Безхозные" стремятся к "точкам притяжения" - "кострам" и прочим camper, это игровой механизм "псевдожизни".
Цитата tled ()
Подскажите как вручную отключить выброс на ЧАЭС1 в моде ОП2?

Поспрошай в теме по Солянке, там было подобное из серии "изначальных глюков".

Сообщение отредактировал Korpus - Понедельник, 01.09.2014, 16:12


Уважение: 169
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #1310
Привет всем. Искал в инете , но вразумительного ответа не нашел...
Вылет произошел во время боя нпс + вертолет. Это конец лога, кто в курсе что сие означает, подскажите пожалуйста.
Сообщение #1311
WERTOix, это не справляется одна из библиотек, которая отвечает за небо. Мод по ходу на базе "Восстановление старого сюжета" вертуха на Даркскейп? Если так, то вылет рандомный и лекарства по ходу нет. Сам вылет происходит из-за сложной логики вертолета, где много путей, т.е. у вертухи меняются пути, когда ГГ попадает в определенную зону.


Как здорово быть тёртым сталкером! Не бояться каждого шороха, оружия не носить с собой много!

Сообщение отредактировал dimak - Среда, 03.09.2014, 19:19


Уважение: 389
Награды: 45
Облучение: 0%
Сообщение #1312
Цитата dimak ()
много путей
Привет, лока кордон, пути сам делал, логика вертушки обычная, спит до выдачи ин.поршня, потом гг враг, постреляла и баиньки в небо))))). Просто первый раз такой вылет встретил)))), вот и интересуюсь.
:) Спасибо за пояснение...

Сообщение отредактировал WERTOix - Среда, 03.09.2014, 19:47

Сообщение #1313
Всем доброго времени суток! Один вопрос возник, можно ли в ТЧ приписать к свойствам артефакта переносимый вес? Я слышал, что нельзя, особенность движка, но надо же быть уверенным на сто процентов. К тому же многие темы очень старые, вдруг что-нибудь поменялось.


Мое дело провокатора и подрывника – взрывать сложившиеся пласты общественного сознания. Чем больше, тем лучше.

Сообщение отредактировал varakin1997 - Пятница, 05.09.2014, 18:24


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1314
Цитата varakin1997 ()
Я слышал, что нельзя

Традиционными методами так и осталось "нельзя". А так есть, что и делают, но мало что об этом поясняют. Что-то про "метод скриптовой подмены" и т.п. типа "движковых правок". Это не так просто, но делают в паре серьёзных глобальных модов.

Уважение: 169
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #1315
Цитата Korpus ()
Традиционными методами так и осталось "нельзя". А так есть, что и делают, но мало что об этом поясняют. Что-то про "метод скриптовой подмены" и т.п. типа "движковых правок". Это не так просто, но делают в паре серьёзных глобальных модов.


Спасибо за ответ! Ладно, буду тогда дальше искать по этому вопросу ответ. Если найду кину сюда. Бывайте.


Мое дело провокатора и подрывника – взрывать сложившиеся пласты общественного сознания. Чем больше, тем лучше.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #1316
Всем привет! У меня вопрос, как с помощью рестр-ра включить диалог с нпс, на растоянии примерно 3 метров, но в тоже время, чтобы этот диалог не появился у нпс(а), вне зоны рестриктора?! Кто в курсе подскажите пожалуйста...
Сообщение #1317
WERTOix, здесь важно то, кого ты хочешь использовать в зоне р-ра, ГГ или нпс... и чуть подробней про действие в сюжете.


Как здорово быть тёртым сталкером! Не бояться каждого шороха, оружия не носить с собой много!

Уважение: 389
Награды: 45
Облучение: 0%
Сообщение #1318
Цитата dimak ()
ГГ или нпс... и чуть подробней
Вобщем идет бой, потом он ест-но заканчивается, и нпс приходит на свою точку walk. Гг подходит к нему, и на расстоянии нпс сам включает диалог с гг (т.е появляется диалоговое окно). В рестрикторе находится нпс... Да, - нпс бессмертный.

Сообщение отредактировал WERTOix - Среда, 10.09.2014, 20:58

Сообщение #1319
Можно сделать без рестриктора, т.е. ставишь под сигнал. Задаешь к примеру такой путь нпс:



Только это тот вариант, где нпс прибегает в свой walk первый раз, если он там был, то не пойдет. Тогда в рестрикторе используешь для нпс логику on_npc_in_zone

Если нпс приходит в свой walk_ и для ГГ включается диалог принудительно, то можно попробовать так:
"Заставляем диалог появиться самому на примере Волка (подходим к Волку и диалог появляется сам)"
--Спавним рестриктор на координатах Волка с радиусом метра 2.Делаем логику рестриктору:

[logic]
active = sr_idle

[sr_idle]
on_actor_inside = %+esc_on_talk% ;Выдача поршня
;Или так(Выбрать одно):
on_actor_inside = %=on_talk%" ;Функция

--Если выбрали поршень, то создаем его:

<info_portion id="esc_on_talk">
<action>СКРИПТ.on_talk</action>
</info_portion>

--Вызываем функцию и видим диалог:

function on_talk()
local npc = level_object_by_sid(006)
db.actor:run_talk_dialog(npc)
end

Вместо актора в зоне, вставить нпс с сидом on_npc_in_zone, т.е.

[sr_idle]

on_npc_in_zone = 006 |name_restrictor| nil %=on_talk%


Как здорово быть тёртым сталкером! Не бояться каждого шороха, оружия не носить с собой много!

Сообщение отредактировал dimak - Среда, 10.09.2014, 23:17


Уважение: 389
Награды: 45
Облучение: 0%
Сообщение #1320
Цитата dimak ()
для нпс логику on_npc_in_zone
А можно подробней?! Очень нужно чтобы появилось диалоговое окно, так как игрок может просто пройти мимо... Я пробовал с выдачей инфопоршня, почему то при в ходе рестрик, мигал курсор и сам диалог, пока не выйдешь из зоны рестрика...
Цитата dimak ()
on_npc_in_zone = 006 |name_restrictor| %=on_talk%


Хорошо попробую))), а вне зоны рестриктора диалог часом не откроется если юзануть нпс(а)? Вот логика нпс(а)

Сообщение отредактировал WERTOix - Среда, 10.09.2014, 23:17

Форум » S.T.A.L.K.E.R. - Моддинг » Разбираем S.T.A.L.K.E.R. » Разборочная комната ТЧ (Задаем вопросы по скриптам/конфигам и другим файлам игры)
Поиск: