Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
20.04.2024, Суббота, 00:39


Модератор форума: Zizon975, Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Вопросы прохождения НС
Вопросы прохождения НС
Сообщение #1
Обсуждение и прохождение Народной солянки

Уважаемые участники форума!
Эта тема создана для обсуждения мода "Народная солянка"
Здесь пишем замечания мода, вопросы по квестам и по их прохождению.



1. Вылеты обсуждаются в теме: Вылеты НС
2. Все вопросы по правке файлов в разделе:Разборочная комната
3. Помощь по прохождению находится в теме: Гид по Народной Солянке
4. Приёмы охоты на зверьё и мутантов здесь - Охотники на монстров
5. Хитрости по выполнению квестов обсуждаем здесь: Тактика прохождения НС


Внимание!

В постах с просьбой о помощи обязательно! указывать версию Солянки с фиксами и дополнениями, т.к. существует разница в квестах, их реализации, и некоторых других тонкостях!
Сообщения без такой информации будут удаляться по усмотрению модераторов!


Кроме того, вопрос о исправлении разрыва рюкзака ГГ от переизбытка хабара является запретным, где бы это ни было (в любой теме), кроме лички.
Веселый Роджер
Уважение: 936
Награды: 112
Сообщение #341
Egeny,
А в пятиэтажках как же? Напротив ДК.
Ты не все места наверно смотрела. Семь мест спавна. Дет. сад ещё, подьезды пятиэтажек.

Сообщение отредактировал Пивкабы_xD - Среда, 11.12.2013, 17:01

СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #342
Пивкабы_xD, Пивкабы_xD, Слава, меня тут уже предупредили за флуд, а чё делать, если тайников нет?


Win 10 AMD FX(tm)-8320 Eight-Core Processor 3.50 GHz
MSI Radeon RX-580 16Г
Авантюристка
Уважение: 86
Награды: 13
Облучение: 0%
Сообщение #343
Egeny, Кидай сейв . Может добрые люди найдут (только сборку укажи) .
Сообщение #344
Пивкабы_xD, вот сейв http://rghost.ru/50891287

Добавлено (11.12.2013, 17:04)
---------------------------------------------
akva, Саша, спасибо, просто в заднице вся, вот http://rghost.ru/50891287 соль от Архары с кумулятивом без примочек

Добавлено (11.12.2013, 17:10)
---------------------------------------------
Пивкабы_xD, все подъезды обшарить предлагаешь, я поняла, что только в гастрономах искать? в задании чёко указано: на дереве (есть, но пустой и не засчитывается), в гостиннице (нашла) и в домах (пошла искать)



Win 10 AMD FX(tm)-8320 Eight-Core Processor 3.50 GHz
MSI Radeon RX-580 16Г
Авантюристка
Уважение: 86
Награды: 13
Облучение: 0%
Сообщение #345
Egeny,
На чистую Соль у меня почему-то не грузится сохранка твоя ( сразу без лога ).
В личке подсказал.

Сообщение отредактировал Пивкабы_xD - Среда, 11.12.2013, 17:29

СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #346
Egeny
Ищи в подъезде, в доме у автовокзала, там он и лежит:

Сейв у тайника - http://rghost.ru/50892372 , на всякий случай.

Сообщение отредактировал Andewil - Среда, 11.12.2013, 17:48


Уважение: 342
Награды: 49
Облучение: 0%
Сообщение #347
romale, что, получил пистон?)) Я тоже
---------------------------

Во-первых, ты о чем?
Во-вторых, флуд и оффтоп в спецтемах наказуем, о чем было устное предупреждение модератора: http://stalker-gamers.ru/forum/23-48-38830-16-1386766019
Похоже, что этого недостаточно, поэтому - замечание в профиль, в соответствии с Правилами п.II-3
Пока без блокировки.

romale


Добавлено (12.12.2013, 14:26)
---------------------------------------------
romale, если ты такой умный, то посоветуй) В начале игры Калинин на АТП заказывает Шныру, а кто-то грохнул его в перестрелке (не я). Так вот , задание так и осталось висеть в списке, что делать или у кого спросить? С уважением, Джекки

Добавлено (12.12.2013, 14:32)
---------------------------------------------
Если бы я знала, что такое "флуд и оффтоп", то, может быть, и предохранилась от тебя)) Словами сталкера на стоянке: "... ну какой из него начальник, вот только дорвётся до власти ... ", менеджер в офисе)) Не очень-то и надо. Могу уйти)

[romale]В Правилах форума имеется определение и флуда и оффтопа, ссылку я давал выше.
При регистрации на форуме ты ставила галочку, что с Правилами ознакомлена.. Какие проблемы?
В тех же Правилах имеется еще один интересный пунктик:
Цитата
Незнание правил не освобождает пользователя от ответственности за их нарушение.

И такой:
Цитата

П. Х - 1
Публично обсуждать действия модераторов и администраторов можно только в теме "Вопросы к администрации".
Если вы с чем-то не согласны, обратитесь в ПМ к администраторам или модераторам.
Наказывается от пункта 3 и выше на усмотрение модератора либо администратора.

Как следствие - бан на сутки. Будет время почитать ПФ.[/romale]


Win 10 AMD FX(tm)-8320 Eight-Core Processor 3.50 GHz
MSI Radeon RX-580 16Г
Авантюристка
Уважение: 86
Награды: 13
Облучение: 0%
Сообщение #348
Egeny,
Сначала надо бы АТП зачистить, потом брать задание на Шныру. А так, плюнуть или переиграть.
СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #349
Всем привет! Такая проблемка: получил квест у пантеры забрать диск у военного на кордоне,только военный почему то не появляется! Что делать подскажите!

Мод: АМК 1.4.1..+..НС от 19.04.10..+..допа..14.08.10..+..патч..3.09.10..+..ООП..+..Collector 0.5.5

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #350
maksimivshev, Военный может уйти гулять вдоль насыпи , на блокпост , на Свалку , я его находил даже на Агропроме. Диск можно прописать в продажу или в рюкзак.
Способ заспавнить предмет в рюкзак от romale :
В файле: \gamedata\scripts\ui_main_menu.script

найти строки:

Код
if dik == DIK_keys.DIK_Q then
self:OnMessageQuitWin()


под ними вставить это:

Код
elseif db.actor~=nil and dik==DIK_keys.DIK_1 then
alife():create("ХХХХХ",db.actor:position(),db.actor:level_vertex_id(),db.actor:game_vertex_id(),db.actor:id())


Где DIK_1 - клавиша вызова функции - "1" на клавиатуре (можно назначить другую, какая больше нравится)
Вместо "ХХХХХ" вставить название предмета для спавна.

Выходим из игры, редактируем файл (вставляем назв. нужного предмета), загружаемся - выходим в Гл.меню по кл. "Esc" - жмем кл. "1" - получаем предмет в рюкзаке.

Название предметов в Народной Солянке смотрим здесь http://stalker-gamers.ru/forum/23-390-1
Сообщение #351
У меня такой вопрос!По сюжету дошел до перехода на Затон в Мертвом городе и все,почитал Гид по НС,там написано - "ждите дополнения". Вопрос :допа... есть или еще нет?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #352
првет всем! беру рюбзак стрелка в припяти на дереве,а он не засчитывается и другие не появляются.что делать?

[romale]Что делать? Прежде всего внимательно прочитать "шапку" (первое сообщение) темы.. Особенно после выделенного красным: Внимание! и следовать указанным требованиям.
А конкретно - во что играешь? Состав сборки - подробно! В этой теме обсуждается чистая Солянка, без дополнений.
Во-вторых, дублирование одинаковых вопросов в разных темах категорически запрещено! Предупреждение.
В третьих - пишем грамотно! Заглавные буквы никто не отменял.[/romale]

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #353
Всем здрасьте. В двух словах: дошел до локи с Осознанием, обнаружил что не взял декодер из гостинки, дальше хуже- дверь26 в гостинке не открывается, проводник пропал с кордона (метка осталась), на радаре не появился. Видимо промохал этот момент (гроза,тайник,растяжка), видимо растяжка очередной рестриктор или... Извините что я такой лох, но попробуйте помочь... idiot idiot idiot Да, доктор уже у стадиона. Помогите люди добрые!!!!!!!!!


вы даже не представляете, где я был и что видел...

Уважение: 39
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #354
re5a
Можно попробовать достать декодер через окно, пододвинув его поближе гранатами. Или гравипушкой, если есть.

Если сам не сможешь - выложи сейв, достанем, не впервой :)

Сообщение отредактировал Andewil - Вторник, 24.12.2013, 12:33


Уважение: 342
Награды: 49
Облучение: 0%
Сообщение #355
Цитата Andewil ()
Можно попробовать достать декодер через окно, пододвинув его поближе гранатами. Или гравипушкой, если есть

До гравипуки еще как до пекина, а гранаты не вариант, решетки же зачем то поставили... Посмотри плиз в пда по проводнику что написано.


вы даже не представляете, где я был и что видел...

Сообщение отредактировал re5a - Вторник, 24.12.2013, 12:45


Уважение: 39
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #356
re5a
Решетки для сталкера не преграда. Написал же - выложи сейв, если сам не сможешь )
Как выложить сейв на форум
Насчет Проводника - если правильно шел по сюжету и побывал в тайнике Стрелка раньше чем в Х-16, правильно вышел с подземки Агропрома (засчиталось задание - Выбраться из подземелья), то после нахождения "тела Призрака" Проводник обязательно появится на Кордоне и до разговора с ГГ никуда не уйдет. Если нарушил логику прохождения - тогда возможны варианты и придется думать. Может и вообще не срастётся что-нибудь.

Сообщение отредактировал Andewil - Пятница, 17.01.2014, 02:18


Уважение: 342
Награды: 49
Облучение: 0%
Сообщение #357
ВСЕМ ПРИВЕТ! Не могу достать экзоскелет Чёрного Доктора на Янтаре.Труба не пускает . Как только не приседал не могу в трубу залезть.Пробовал и так и сяк иникак труба не пускает.НС+ООП кто проходил этот квест в
этой Солянке прошу помощи.
:'(

Уважение: 24
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #358
Камрат, Нажми одновременно Ctrl и Shift. Если это делал то выложи сейв перед трубой, кто нибуть посмотрит в чём проблема.


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Сообщение отредактировал kit56 - Вторник, 24.12.2013, 14:25


Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #359
Цитата Andewil ()
Решетки для сталкера не преграда. Написал же - выложи сейв, если сам не сможешь.

С вами чему только не научишься, как-то так opa.sav


вы даже не представляете, где я был и что видел...

Уважение: 39
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #360
re5a
Плохому не научим, только разумному, доброму, вечному :D
У тебя дробовик же есть хороший, чего бы в дверь не пострелять? - Открыть дверь
Сейв с декодером, на всякий случай - тынц

P.S. Желательно указывать сборку игры, а то пишешь в теме чистой Соли, а сам играешь в Объединенный Пак.
Тема ОП рядом - http://stalker-gamers.ru/forum/23-255-46#40313

Сообщение отредактировал Andewil - Среда, 25.12.2013, 11:00


Уважение: 342
Награды: 49
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Вопросы прохождения НС
Поиск: