Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
03.05.2024, Пятница, 00:08


Модератор форума: Zizon975, Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Вопросы прохождения НС
Вопросы прохождения НС
Сообщение #1
Обсуждение и прохождение Народной солянки

Уважаемые участники форума!
Эта тема создана для обсуждения мода "Народная солянка"
Здесь пишем замечания мода, вопросы по квестам и по их прохождению.



1. Вылеты обсуждаются в теме: Вылеты НС
2. Все вопросы по правке файлов в разделе:Разборочная комната
3. Помощь по прохождению находится в теме: Гид по Народной Солянке
4. Приёмы охоты на зверьё и мутантов здесь - Охотники на монстров
5. Хитрости по выполнению квестов обсуждаем здесь: Тактика прохождения НС


Внимание!

В постах с просьбой о помощи обязательно! указывать версию Солянки с фиксами и дополнениями, т.к. существует разница в квестах, их реализации, и некоторых других тонкостях!
Сообщения без такой информации будут удаляться по усмотрению модераторов!


Кроме того, вопрос о исправлении разрыва рюкзака ГГ от переизбытка хабара является запретным, где бы это ни было (в любой теме), кроме лички.
Веселый Роджер
Уважение: 936
Награды: 112
Сообщение #381
Цитата OLEG ()
Фото Пилигрим забирает,а ответной С М С не отправляет и снова можно ходить до бесконечности ничего не происходит

Попробуй переиграть с захода в деревню и отдав фотку - далеко не уходи, но и рядом не стой, погуляй вокруг "штаба", по двору рядом..
Если так ничего и не выйдет - пиши состав Солянки, на каком патче ТЧ (1.0004-5-6) и прикладывай сохранение захода в Ст.дер.


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны.. (Граф Де Гиш)

Уважение: 563
Награды: 102
Облучение: 0%
Сообщение #382
Цитата romale ()
Дружище, с твоим набором глюков легче переустановить игру и начать по-новой, чем ковыряться и исправлять.

Призрак появился после того как ученым системник принес, я про них вообще забыл, может и в другом тоже наладиться <_<

Добавлено (11.01.2014, 17:34)
---------------------------------------------
Получаем задание найти Клыка и идем выполнять серию квестов "Поиски шкатулки и сейфа таинственного сталкера", "Продолжение поисков таинственного сталкера", "Встреча с Клыком...".
Ребята дайте скрин, где его искать?


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #383
Дошел до саркофага, отказался от присоединению к "О - Сознание", пошёл их убивать, прыгаю в последний телепорт и оказываюсь под колесом обозрения в припяти. Задачи проникнуть в саркофаг и найти вход в саркофаг всё равно висят. Так и должно быть?


AMK 1.4.1 + Соль от 19.04.2010 + допа 14.08.10 + патч 3.09.10 + ООП + Collector 0.5.5


Победи себя - и станешь непобедим!!!
Историк ЧН
Уважение: 87
Награды: 12
Облучение: 0%
Сообщение #384
Цитата BlackSky ()
пошёл их убивать, прыгаю в последний телепорт и оказываюсь под колесом обозрения в припяти

Ну, то что в Припяти оказываешься - это так и должно быть.. Игра ведь не заканчивается финальным роликом, как в оригинале, поэтому его просто убрали.
Насчет того, что задания по саркофагу не закрыты - не помню сейчас, может закроются чуть позже.. Гляну у себя как там получиться должно.
В Саркофаг проходил через ЧАЭС-1 или из х10? Попробуй еще раз туда перезайти, с перехода ЧАЭС-1-Саркофаг.
В любом случае играй дальше, все нормально.


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны.. (Граф Де Гиш)

Уважение: 563
Награды: 102
Облучение: 0%
Сообщение #385
romale, тут прикол ещё в том что задание "следовать за группой сталкеров" в припяти опять появилось,хотя я его выполнил,прибежал а там никого нет, да ещё ГГ спать перестал, страшно ему везде))) даже в баре)


Победи себя - и станешь непобедим!!!
Историк ЧН
Уважение: 87
Награды: 12
Облучение: 0%
Сообщение #386
BlackSky,
Когда " страшно " надо пережить реальный ЧУ и будет спать или поставить правку " Здоровый сон ". Тут в шапке смотри.

Сообщение отредактировал Пивкабы_xD - Воскресенье, 19.01.2014, 14:01

СТАЛКЕР
Уважение: 1470
Награды: 202
Облучение: 0%
Сообщение #387
Цитата BlackSky ()
прикол ещё в том что задание "следовать за группой сталкеров" в припяти опять появилось

Ну, тут какой-то глюк и в самом деле.. Попробуй, как я выше уже писал, пройти весь путь с Припяти до Саркофага еще раз, по "правильным" переходам - через стадион на ЧАЭС, с ЧАЭС в Саркофаг и далее через бункер и ЧАЭС-2 опять в Припять..
Не переигрывать, а просто пройти еще раз.
Может закроются задания.
Не получится - скидывай сохранку, посмотрим.


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны.. (Граф Де Гиш)

Уважение: 563
Награды: 102
Облучение: 0%
Сообщение #388
Всем привет! появилась проблема при выполнения квеста на поиски убийцы клыка. После того как принёс флешку психа воронину исчез информатор с бара. где его искать? Всю зону облазил нигде нет.

АМК 1.4.1+соль со всеми допами+ООП+коллектор.

Добавлено (31.01.2014, 22:56)
---------------------------------------------

Цитата Пивкабы_xD ()
BlackSky,
Когда " страшно " надо пережить реальный ЧУ и будет спать или поставить правку " Здоровый сон ". Тут в шапке смотри.

После коментирования строк начались вылеты при загрузки любых сейвов. Закоментировал правильно руки вроде не кривые %)


Победи себя - и станешь непобедим!!!
Историк ЧН
Уважение: 87
Награды: 12
Облучение: 0%
Сообщение #389
BlackSky, Информатор исчезает в одном случае: если у него купить "левый" переход... Точно не помню, но кажется с АС на ЧАЭС... Припомни, не покупал?
Веселый Роджер
Уважение: 936
Награды: 112
Сообщение #390
Цитата Frankenshtayn ()
BlackSky, Информатор исчезает в одном случае: если у него купить "левый" переход... Точно не помню, но кажется с АС на ЧАЭС... Припомни, не покупал?

купил...... вот я лошара 400 000 отдал((((


Победи себя - и станешь непобедим!!!
Историк ЧН
Уважение: 87
Награды: 12
Облучение: 0%
Сообщение #391
Цитата BlackSky ()
купил...... вот я лошара 400 000 отдал((((

Вариантов два:
1. Переиграть
2. прописать диалоги Информатора другому НПС
3. "забыть", хотя точно не помню, повлияет или нет на дальнейший сюжет
Веселый Роджер
Уважение: 936
Награды: 112
Сообщение #392
Цитата BlackSky ()
После коментирования строк начались вылеты при загрузки любых сейвов. Закоментировал правильно

Либо не те строки закомментировал (есть отличия в вариантах для чистой Соли и ООП/ОП), либо вылеты по другой причине.
При правильной правке никаких побочных эффектов ни у кого и никогда не возникало.
Цитата Frankenshtayn ()
3. "забыть", хотя точно не помню, повлияет или нет на дальнейший сюжет

Повлияет.. Осведомитель нужен будет в дальнейшем.. (Квест по поискам Убийц Клыка - ПДА Тирана)


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны.. (Граф Де Гиш)

Уважение: 563
Награды: 102
Облучение: 0%
Сообщение #393
Цитата Frankenshtayn ()
прописать диалоги Информатора другому НПС

попытался прописать диалог бармену - невышло.......


может что не так сделал..... <_<


Победи себя - и станешь непобедим!!!
Историк ЧН
Уважение: 87
Награды: 12
Облучение: 0%
Сообщение #394
Цитата BlackSky ()
невышло.

Из игры выходил, перед тем как файл править? Изменения сохранил?
Скинь свой файлик, посмотрим.


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны.. (Граф Де Гиш)

Уважение: 563
Награды: 102
Облучение: 0%
Сообщение #395
Привет всем! Такая проблема. Прихожу к Гавру, он меня травит и я умераю! Забрасывался перед этим едой, аптечками, антирадом, скидывал всё, приходил с хабаром, непомогает. Подскажите плиз в чём проблема?

АМК 1.4.1+соль со всеми допами+ООП+Коллектор


Победи себя - и станешь непобедим!!!
Историк ЧН
Уважение: 87
Награды: 12
Облучение: 0%
Сообщение #396
BlackSky, возможно, пока ГГ "спал", произошел Выброс. К Гавру лучше идти сразу после Выброса и выспавшись. И выложить все фонящие арты в нычку. В инвентаре мелочь оставлял для Гавра?


Переходи на темную сторону Силы!
У нас есть печеньки...
P.S. За 125 часов: убито-16854, отдал концы-1253 раза.

Сообщение отредактировал Dflx79 - Вторник, 04.02.2014, 10:56

Истребитель патронов
Уважение: 35
Награды: 11
Облучение: 0%
Сообщение #397
romale, Может и мне поможешь с Саркофагом? Знаю, Ромачка, что ты ко мне не равнодушен, поэтому подскажи заодно, как сделать снимок Монолита (с какого места). Мне надоело ползать по этим развалинам))

Добавлено (04.02.2014, 16:20)
---------------------------------------------
BlackSky, Саша, всё просто, Алекс (который ... 79) прав,выброс грядёт, нужно переждать. А вот после ... в дверях барака ... из положения лёжа ... мочишь охранников. Гавр должен стоять молча, спокойно проходишь в левую каморку к ящику и выкладываешь туда всё ценное, даже ствол. Идёшь к Гавру и далее по ситуации. Как очнёшься после стакана сразу к ящику и ... мочишь всех



Win 10 AMD FX(tm)-8320 Eight-Core Processor 3.50 GHz
MSI Radeon RX-580 16Г
Авантюристка
Уважение: 86
Награды: 13
Облучение: 0%
Сообщение #398
Цитата Egeny ()
как сделать снимок Монолита (с какого места)
мдя... Женя... лень-матушка... Лана...
Смотрим внимательно и наслаждаемся:



Такой как есть
Уважение: 571
Награды: 64
Сообщение #399
IMAGINE, Серёга, друг, ещё не видела, но ... большой сенкс!)

Добавлено (05.02.2014, 20:10)
---------------------------------------------
IMAGINE, Посмотрела, нужна была только концовка. 100 раз с этого места и ... нифига)

Добавлено (05.02.2014, 20:11)
---------------------------------------------
Ладно, пройдусь ещё раз)

Добавлено (05.02.2014, 20:32)
---------------------------------------------
IMAGINE, Серж, ну ни за что бы не догадалась выполнить такие телодвижения) Я месяц не могла продвинуться. Сенкс!

Добавлено (05.02.2014, 23:44)
---------------------------------------------
IMAGINE, Серж, всё сделала, получила снимок, оказалась в деревне, перемочила мужиков, добралась до этого одноногого. А эта сволочь - привет и всё (( Что не так?

Добавлено (06.02.2014, 16:30)
---------------------------------------------
romale, Ромачка, валерьянки не хочешь?)



Win 10 AMD FX(tm)-8320 Eight-Core Processor 3.50 GHz
MSI Radeon RX-580 16Г
Авантюристка
Уважение: 86
Награды: 13
Облучение: 0%
Сообщение #400
Я категорически всех приветствую! Такая проблема, взял у адреналина квест на поиск минигана, пришёл к сахару, поговорил с ним, прилетел вертолет оттуда вылез майор, поговорил с майором - тот заслал меня к сахару который вручил мне детекор и сказал искать какой то пластмассовый ящик. С 2 ночи до 4 утра по локации на карачках лазил, каждый миллиметр исследовал, по гиду на край карты бегал, результат ноль. Может кто подскажет где этот треклятый ящик лежит?)))


Победи себя - и станешь непобедим!!!
Историк ЧН
Уважение: 87
Награды: 12
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Вопросы прохождения НС
Поиск: