Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
03.05.2024, Пятница, 06:27


Модератор форума: Zizon975, Пивкабы_xD, GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Вопросы прохождения НС
Вопросы прохождения НС
Сообщение #1
Обсуждение и прохождение Народной солянки

Уважаемые участники форума!
Эта тема создана для обсуждения мода "Народная солянка"
Здесь пишем замечания мода, вопросы по квестам и по их прохождению.



1. Вылеты обсуждаются в теме: Вылеты НС
2. Все вопросы по правке файлов в разделе:Разборочная комната
3. Помощь по прохождению находится в теме: Гид по Народной Солянке
4. Приёмы охоты на зверьё и мутантов здесь - Охотники на монстров
5. Хитрости по выполнению квестов обсуждаем здесь: Тактика прохождения НС


Внимание!

В постах с просьбой о помощи обязательно! указывать версию Солянки с фиксами и дополнениями, т.к. существует разница в квестах, их реализации, и некоторых других тонкостях!
Сообщения без такой информации будут удаляться по усмотрению модераторов!


Кроме того, вопрос о исправлении разрыва рюкзака ГГ от переизбытка хабара является запретным, где бы это ни было (в любой теме), кроме лички.
Веселый Роджер
Уважение: 936
Награды: 112
Сообщение #361
Цитата Andewil ()
пишешь в теме чистой Соли, а сам играешь в Объединенный Пак.

Да еще и с "шахматистом" :)

re5a, ты давай прекращай по всему форуму вопросы постить и людей путать, для шахматиста имеется своя "родная" тема: http://stalker-gamers.ru/forum/23-1072-1


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны.. (Граф Де Гиш)

Уважение: 563
Награды: 102
Облучение: 0%
Сообщение #362
Извините за флуд, спасибо что не прогнали (MAV давно бы баньку прописал). Отдельный низкий поклон Andewil, правда ощутил себя школяром, ведь в Зоне с 7года (ТЧ еще лицуху покупал). Всем удачной охоты и жирного хабара. hat wehha
[romale]
Цитата
MAV давно бы баньку прописал
Только когда есть за что. Деда MAV суров, но справедлив :D

ЗЫ. Все благодарности выражаем плюсегом в профиль благодетелю и/или в теме: Спасибо, брат![/romale]


вы даже не представляете, где я был и что видел...

Уважение: 39
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #363
Подскажите, Корады. Квестовые персы, в настоящий момент, в гостях у бога. Ворон, солдатик, на болотах АГРО... Гид пишет,, что диалоги дублируются... С кем говорить-то?... В классификации модов, я не силён - моя сборка: ТЧ 1.00004, АКМ1.4.1, НС от 19.04.10, допа 14.08.10, патч 3.09.10, подходит под тему обсуждения? Если что - прошу пардона. Andewil, Век живи - век учись... Я в Зоне с выхода первой ТЧ, но так двери ещё не открывал ... =) Последствия интеллигентного воспитания. Плачевные, в данном случае.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #364
merigan, Если это все НПС , которых ты перечислил , то у тебя может зависнуть только часть квестов от Скряги ( на мешок плана ) , так что не сильно переживай. На сюжет смерть этих НПС не повлияет.
Сообщение #365
akva, я уже года 2 пытаюсь пройти НС... То висла, на определённом рубеже, то ещё какой затык... Эта сборка идёт нормально, прошел на 70% больше чем проходил раньше. И теперь навязчивая идея - пройти все квесты. Без проваленных. Задания то есть, но уже персов нет. Скряга не даёт рецепты, т.к Дезертира нет. План притащил Ворону, и он представился... Уже не помню, зачем я его Ворону тащил... В ТД, у костра тоже все полегли... Не знаю, они по квестам, ещё нужны?...

Добавлено (25.12.2013, 21:18)
---------------------------------------------
akva, поиски экзы ЧД, на сюжет влияют?


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #366
merigan, Так поиски экзы ЧД только в ООП и ОП . А в чистой Солянке нет этого сюжета...
Сообщение #367
akva, Я же просил прощения... Ещё раз прошу. Не разбираюсь я... Я начинал ещё с 30ти новелл... Ну и дальше... Думал, что всё это одно и то-же... А тут такой форум есть? У меня с ООП. Подскажите да прогоните=) На amk.team вроде меня понимают. только там профилактика наверное

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #368
merigan, Да никто и не гонит. Просто надо разобраться что именно за сборка. Если ООП , то Ворон по квестам не нужен . Если ОП , то он дает квест на Клондайк артефактов , а если ОП с Шахматистом , то он один из ключевых НПС.
Сообщение #369
akva, ООП. Без Шахматиста. Я в Шахматиста ещё не играл... "Шахматист" - это другой форум? Звучит заманчиво... Мне в Сталкере немного не хватает "своими мозгами" поразмыслить... Что-то типа головоломок... Ты же на AMK.team тоже есть? Может, тупо, по очереди, квест за квестом, всё и получится...

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #370
merigan, В этой теме в основном обсуждают проблемы чистой Солянки .
ООП тут http://stalker-gamers.ru/forum/23-415-1
ОП тут http://stalker-gamers.ru/forum/23-255-1
ОП с Шахматистом тут http://stalker-gamers.ru/forum/23-1072-1
Сообщение #371
akva, Спасибо. Пойду туда. Удачной охоты. Думаю, что встретимся. Прошу пардона, я тебе в личку пытался писать... Ответа не было. Я спрашивал, ты военный или так - аватара. Я сам военный. Может я не правильно писал... Покидаю Вас. Удачи всем. Было приятно.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #372
Цитата volazar ()
За 3 ломтя можно выменять у Захара Гаусс.

А зачем? Я с ВАЛом бегаю и всё в кайф)

Добавлено (27.12.2013, 12:03)
---------------------------------------------

Цитата akva ()
проблемы чистой Солянки .

Алекс, может ты мне поможешь?) Где вторая вертушка на ЧАЭС-2? Ищу рюкзак для Мухи)


Win 10 AMD FX(tm)-8320 Eight-Core Processor 3.50 GHz
MSI Radeon RX-580 16Г
Авантюристка
Уважение: 86
Награды: 13
Облучение: 0%
Сообщение #373
Egeny, Там где впервые заспавнилась на ЧАЭС2 поверни на право и иди поглядывая вниз. Увидишь 3 цистерны и рядом на крыше вертушку. Внимательно прочти записку которую подымешь у трупа


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Сообщение отредактировал kit56 - Пятница, 27.12.2013, 14:43


Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #374
Цитата Egeny ()
Где вторая вертушка на ЧАЭС-2? Ищу рюкзак для Мухи)

Записку найдешь, глянь в бинокль на север. Вертуха повисла на трубе...


вы даже не представляете, где я был и что видел...

Уважение: 39
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #375
Сталкеры, нужна ваша помощь!
1. Почему то не могу отдать ноутбук Архары, нет диалога. Тоже самое и с мозгами контролера.
2. Куда то прое..лся декодер от двери (я его брал ранее), дверь пришлось открыть тремя гранатами. При повторном заходе на ЧАЭС таймер тикает, а кода время выходит срабатывает радиация (раньше такого не было)
3. Возможно ли в файлах эти косяки исправить (переигрывать не реально, легче удалить)?
4. Шахтер указывает на местоположение ПДА в пещере, а его там нет
5. Призрак просит зайти, а его тоже нет

Какие варианты?

PS: где Клык находиться?

Сообщение отредактировал artm_77 - Среда, 08.01.2014, 12:23


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #376
Цитата artm_77 ()
1. Почему то не могу отдать ноутбук Архары, нет диалога. Тоже самое и с мозгами контролера.

При взятии всего перечисленного, было сообщение "принести заказчику..." ?
Цитата artm_77 ()
2. Куда то прое..лся декодер от двери (я его брал ранее), дверь пришлось открыть тремя гранатами.

На счет этого к гуру(akva, romale, Frankenshtayn и др.), может криво сработал триггер(ИМХО), мозги на ЧАЭС2 насобирал, или на АТП свезло?
Цитата artm_77 ()
(раньше такого не было)
3. Возможно ли в файлах эти косяки исправить

Со всем этим к вышеуказанным парням, попробуй с реверансом в личку, быстрее заметят...


вы даже не представляете, где я был и что видел...

Уважение: 39
Награды: 2
Облучение: 0%
Сообщение #377
При взятии всего перечисленного сообщения были.
С мозгами на АТП свезло, но нет диалога, сейчас насобирал на ЧАЭС2, 10 шт., моет эти возьмет
Гуру не отвечает, писал akva на почту, тишина уже неделю. Не хочется переходить на другой форум, так как здесь уже более года.

Где искать Клыка, он должен новую тропку показать

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #378
Цитата artm_77 ()
Где искать Клыка, он должен новую тропку показать

А где его крайний раз видел? Если на НЗ то он перешёл на АС, если на АС то он уже в Баре.


MSI Z270 SLI Plus (MS-7A59), i5 6600, GTX 1060, RAM 16Gb HDD 1.5Tb SSD 120Gb

Уважение: 141
Награды: 18
Облучение: 0%
Сообщение #379
Цитата artm_77 ()
Сталкеры, нужна ваша помощь!

Дружище, с твоим набором глюков легче переустановить игру и начать по-новой, чем ковыряться и исправлять..
Или попробовать откатиться до момента когда все шло своим чередом, до начала перечисленных квестов, ничего не править, не читерить без глубокой надобности и по мере прохождения - сверяться с ГИД-ом почаще, чтоб не получить кучу проблем в итоге.
Сейчас даже "гуру" вряд-ли справятся с выпрямлением всего, что у тебя наворотилось..

Выкладывай сохранку, не забыв указать подробнейший состав сборки, начиная с патча ТЧ (1.0004-5-6) и заканчивая последним патчем/фиксом Солянки + все что сам добавлял или правил..


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны.. (Граф Де Гиш)

Уважение: 563
Награды: 102
Облучение: 0%
Сообщение #380
Ребята, снова ваша помощь требуется. У меня проблема с Пилигримом в старой деревне. После фотографии Монолита и подбора фотки через теле порт попадаем в старую деревню.Обмен С М С стереть с фото код. Фото Пилигрим забирает,а ответной С М С не отправляет и снова можно ходить до бесконечности ничего не происходит ,а сюжет потерян. Может кто поможет?


kharlamov

Уважение: 24
Награды: 2
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Форум Народной Солянки 2012 » Вопросы прохождения НС
Поиск: