Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
20.04.2024, Суббота, 14:08


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Lost Alpha » Обсуждение прохождения Lost Alpha (Вопросы по прохождению Lost Alpha)
Обсуждение прохождения Lost Alpha
Сообщение #1
Обсуждение прохождения Lost Alpha .




Мини F.A.Q.

0. Дверь из бункера Сидоровича откроется после того как заберете свои вещи и вторично поговорите с Сидоровичем.
1. Чтобы патроны зарядить в оружие -их нужно поместить на пояс.
2. При апгрейде/ ремонте нужно выбросить из инвентаря ВСЁ оружие и ВСЕ комбинезоны , кроме того который собираетесь апгрейдить/ ремонтировать. При выборе апгрейда нужно нажимать на левую сторону иконки апгрейда (там где полоска).
3. Флешку Стрелка найдете только после нахождения книги по наводке Крота . Прочитайте книгу и узнаете где флешка.
4. Перед походом в х-18 ОБЯЗАТЕЛЬНО купите флешку у торговца , она предназначена для апгрейда вашего ПДА, без неё не сможете скачать информацию с компьютеров .



[akva]ОБЯЗАТЕЛЬНО пишем свой игровой набор. Сейвы многих "Народных дополнений" не работают на "чистой" Лост Альфе ![/akva]
Сообщение #901
aeronavt,
Пожалуйста! Не вводите людей в заблуждение!


1 - Ваше первое описание событий относится не локации Стройплощадка, а к локации Росток (это в начале игры почти) На Стройплощадке Наёмники, у которых надо выкрасть ключ + Тайный Торговец
2 - Машины есть и их не мало. Можно купить у торговцев, можно самому отремонтировать и заправить некот. брошенную технику.
3 - Про тот тайник, что мы с Anti-Zona говорили, нет ни скринов (кроме того, что я выкладывала) ни описаний. Он на сообразительность.

Сообщение отредактировал Elena_R - Четверг, 29.01.2015, 04:47

Сообщение #902
На мосту всё взяла. Скучно ходить-бродить) Хотелось бы запустить поршень третьей концовки. Где нужно найти объект Х.

Добавлено (30.01.2015, 19:53)
---------------------------------------------
Интересно было бы, что же разработчики делали на тот случай...



Отсюда, сталкер, нет пути назад...
Тому, кто ни во что уже не верит…
Ты лучше не оглядывайся, брат,
Не возвращайся, если не уверен...
[Побратим Смерти]
Уважение: 21
Награды: 5
Облучение: 0%
Сообщение #903
Подскажите, что делать если самый нижний файл тхт на компьютере в лаборатории х2 при нажатии никак не реагирует?
без него не могу получить "особые полномочия"

Сообщение отредактировал Shm3L - Суббота, 31.01.2015, 00:27

Сообщение #904
Цитата Shm3L ()
Подскажите, что делать

Shm3L , все твои проблемы от твоего репака, смотри личные сообщения, удачи, земляк!
СКИТАЛЕЦ
Уважение: 62
Награды: 10
Облучение: 0%
Сообщение #905
Цитата Shm3L ()
Подскажите, что делать если самый нижний файл тхт на компьютере в лаборатории х2 при нажатии никак не реагирует?

У меня такое было, когда разрешение экрана стояло 800х600. Поставил 1280х1024, документ взялся.

Уважение: -3
Награды: 1
Облучение: 80%
Сообщение #906
киньте кто-нибудь сейв перед входом в х2
Сообщение #907
Shm3L, тебе СЮДА
Сообщение #908
ребята! Простите за вынос мозга, спасибо aeronavt! поменял разрешение, файл нажался! побежал я дальше)))
Сообщение #909
Ребят, тема такая, на данный момент я в Подвале школы в Мёртвом городе, проблема в том что стоят Доктор и военный, и пройти я не могу, места до** а вот пройти не могу. Были у кого либо такие баги?

Прикрепления: 0581407.jpg (253.6 Kb)

Сообщение отредактировал Snippet - Воскресенье, 01.02.2015, 23:17


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #910
Цитата Snippet ()
Были у кого либо такие баги?

Да были. ГГ как бы оказывается зажатым между доктором, шкафом либо военным. Тыркается-тыркается, а сдвинуться не может. Переигрывал. После диалога или во время диалога (уже не помню) делал шаг назад, чтобы военный вышел.
Со 2-ой или 3-ей попытки ГГ все-таки двинул в коридор.
Это как на лестнице - место есть, а со сталкером не разминуться.

Сообщение отредактировал aeronavt - Понедельник, 02.02.2015, 00:37


Уважение: -3
Награды: 1
Облучение: 80%
Сообщение #911
Цитата Snippet ()
пройти я не могу

Snippet, во время сцены диалога с доктором не двигайся, только разговаривай, и только после появления вояки и отрытой двери можешь шевелиться.
СКИТАЛЕЦ
Уважение: 62
Награды: 10
Облучение: 0%
Сообщение #912
Цитата ewsh ()
Snippet, во время сцены диалога с доктором не двигайся, только разговаривай, и только после появления вояки и отрытой двери можешь шевелиться.

Решил проблему я так, когда они разговаривали, я наоборот двигался, т.е, как бы диалог вели гг не двигался, но после разговора меня 1 раз из 20 наверно выкинуло к входу, и я свободно начал проходить дальше. Вот такие Пироги.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #913
Привет Сталкерской компании. Братья скажите - Это только у меня батареи на фонарь хватает на 7-8 минут времени зоны?! Таскаю за собой чемодан батареек и основное занятие в игре их каждых пару минут реального времени менять...

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #914
umnik, Привет) Не только у тебя, так задумано модостроителями. Я старалась экономить и включала только тогда, когда ну совсем ни как, потом снова выключала. Справилась же :)
Сообщение #915
Елена- люди кошки и в темноте нормально видят... ;)
Сообщение отредактировал umnik - Четверг, 12.02.2015, 16:30


Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #916
Всем доброго времени суток. 1) Новые рецепты на арты ни кто не даёт, ни на Янтаре, ни Диди. 2) Части монстров выпадают очень редко, стопу снорка нашёл столько 1, и то валялась сама по себе где то в х10 вроде. Подскажите как поправить всё это. За ранее благодарен.

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #917
LEXXX, Рецепты на арты при диалогах с ученными: " есть ли новые рецепты?"
Трансмутатор вручает Сахаров или можно купить у него.
Запчастей монстров ровно столько, сколько нужно по игре. Ни больше, ни меньше. Ищи внимательней.
Сообщение #918
Цитата LEXXX ()
Подскажите как поправить всё это

gamedata/config/creature, в файле нужного монстра ищем строку Spawn_Inventory_item_probability = вероятность выпадения... 1 - 100%-ое выпадение. Править надо перед заходом на локацию.
Может не помочь, если разработчики не предусмотрели выпадение частей монстров.
Если не хочешь искать, можно прописать в продажу торговцу (я прописывал винторез и патроны к нему), но фанаты "бродилок" меня за такой совет "отымеют". К тому же это должно обсуждаться в другой теме.

Сообщение отредактировал aeronavt - Воскресенье, 15.02.2015, 06:12


Уважение: -3
Награды: 1
Облучение: 80%
Сообщение #919
LEXXX,
Не надо забывать, что мод сделан ЗАРУБЕЖНЫМИ фанатами Сталкера. А значит, что многие наши хитрости на этот мод не идут. Не стоит слепо следовать всему, что советуют. Но если решишься всё же, то сделай копию полную папки gamedata . Так как потом, после подобных правок, игра не запустится. И сможешь всё вернуть обратно. Лично мне по игре всего хватало и даже лишнего много осталось.
Удачи :)
Сообщение #920
Цитата Елена ()
по игре всего хватало и даже лишнего

Я сразу прописал винторез и патроны к нему в продажу. А найти его можно в тайнике с СВД и грозой. Но это нескоро. Насчёт монстров предупредил. На практике с монстрами помочь не могу - в руках на 2 месяца - планшет, но винтарь я прописывал.

Уважение: -3
Награды: 1
Облучение: 80%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Lost Alpha » Обсуждение прохождения Lost Alpha (Вопросы по прохождению Lost Alpha)
Поиск: