Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
29.03.2024, Пятница, 17:13


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Lost Alpha » Обсуждение прохождения Lost Alpha (Вопросы по прохождению Lost Alpha)
Обсуждение прохождения Lost Alpha
Сообщение #1
Обсуждение прохождения Lost Alpha .




Мини F.A.Q.

0. Дверь из бункера Сидоровича откроется после того как заберете свои вещи и вторично поговорите с Сидоровичем.
1. Чтобы патроны зарядить в оружие -их нужно поместить на пояс.
2. При апгрейде/ ремонте нужно выбросить из инвентаря ВСЁ оружие и ВСЕ комбинезоны , кроме того который собираетесь апгрейдить/ ремонтировать. При выборе апгрейда нужно нажимать на левую сторону иконки апгрейда (там где полоска).
3. Флешку Стрелка найдете только после нахождения книги по наводке Крота . Прочитайте книгу и узнаете где флешка.
4. Перед походом в х-18 ОБЯЗАТЕЛЬНО купите флешку у торговца , она предназначена для апгрейда вашего ПДА, без неё не сможете скачать информацию с компьютеров .



[akva]ОБЯЗАТЕЛЬНО пишем свой игровой набор. Сейвы многих "Народных дополнений" не работают на "чистой" Лост Альфе ![/akva]
Сообщение #881
Цитата ElenaR ()
MаdDog это про что?


Буквальный перевод с "ангельского" - бешеный пес. По сюжету твоя цель на армейских складах - убить и забрать артефакт. В первый раз он возникает еще на кордоне в ролике на фабрике, где я в последнее прохождение ликвидировал его в первый раз. Петренко расскажет о top_secret после окончания и продолжения нового разговора. Зная пароль, можно было сразу в Х-18 все качать, чтобы не возвращаться туда. Хотя можно и вернуться, там возле заправки трое вояк дадут квест на убиение нехорошего героя. Пароль подходит не ко всем ПК!
СКИТАЛЕЦ
Уважение: 62
Награды: 10
Облучение: 0%
Сообщение #882
ewsh,
Цитата ewsh ()
Пароль подходит не ко всем ПК!

А к другим как искать пароли?
Сообщение #883
Ну и всё! Игру прошла :( , а может так :)
Многие сейфы так и остались не доступны, что оставило чувство неудовлетворённости.
А что во фриплее делать? Где искать приключения на свою...голову?
Кроме мёртвого на кордоне с загадками про сейф у военных? Всё оббегала, везде тишина. Переиграла концовку, закачала файл про объект Х на Болотах, всё равно кинуло меня на Кордон. Обнюхала все Болота - нет объекта :(

Сообщение отредактировал ElenaR - Воскресенье, 18.01.2015, 17:01

Сообщение #884
Цитата ElenaR ()
А что во фриплее делать?

Доброй ночи! На входе свалки можно поиграть в доктора, на армейских складах в деревушке богатенький страшненький торговец, на янтаре сталкер в подземке, что-то еще где-то там....Но в основном все старые знакомые квесты, остается чувство какой-то недоделанности...
СКИТАЛЕЦ
Уважение: 62
Награды: 10
Облучение: 0%
Сообщение #885
ewsh,
Здравствуйте. Я так ждала, что бы Вы заглянули и втолковали мне. Спасибо.
Цитата ewsh ()
остается чувство какой-то недоделанности...

Вот и я о том же :( Мне играть не во что уже :'(
Сообщение #886
Всем Привет! Нашла одну странность. Это не проблемка. Нашла весьма необчный объект в локации Лес. Нахожусь во фриплее. Шла со стороны Бара. Решила проверить тайники. И на месте одного тайника, стоит интересное строение. Над ним - эффект постоянно разряжающегося ПСИ-Выброса. Внизу аномалии Электра. Скриншоты снизу.
Первый Скриншот
Второй Скриншот
Третий Скриншот
Ещё я нашла на Стройплощадке торговца, походу секретного)))
Прикрепления: 8293848.jpg (79.8 Kb)


Отсюда, сталкер, нет пути назад...
Тому, кто ни во что уже не верит…
Ты лучше не оглядывайся, брат,
Не возвращайся, если не уверен...

Сообщение отредактировал Anti-Zona - Вторник, 20.01.2015, 19:22

[Побратим Смерти]
Уважение: 21
Награды: 5
Облучение: 0%
Сообщение #887
Anti-Zona,
Постарайся добраться до ящика тайника что у этого мини-монолита. Там карта наводка на другой тайник
посмотри тут http://stalker-gamers.ru/forum/167-1309-65399-16-1421391429

Рисунок с карты у тебя в ПДА

Сообщение отредактировал ElenaR - Вторник, 20.01.2015, 19:29

Сообщение #888
Цитата Anti-Zona ()
Стройплощадке торговца, походу секретного)))
он был и в основной игре, давал небольшой квест на уничтожение баков с горючим
Сообщение #889
ElenaR, О_о У меня по сюжету не было наводки на Стройплощадку. Он там мне задал задание на поиск инструментов, а взамен скажет пароль для прохода на базу Синдиката Наёмников. А карта без текстуры, так и должно быть? У меня в Лесу всего 3 тайника отмечено. Я вообще по эти тайники и пришла) Карту я забрала. На скриншотах всё показано.


Отсюда, сталкер, нет пути назад...
Тому, кто ни во что уже не верит…
Ты лучше не оглядывайся, брат,
Не возвращайся, если не уверен...
[Побратим Смерти]
Уважение: 21
Награды: 5
Облучение: 0%
Сообщение #890
Anti-Zona,
Посмотри мой пост на 43 стр. Эта наводка на "Деревню" и карта в ПДА отображается в инвентаре она без текстур. Торговец на Стройпл. при диалоге сразу говорил свою просьбу, после сдачи ему инструментов. Это всё было в основной игре. Я не торопилась и поэтому тыкалась во все закоулки. Вот и нашла это всё :)

Сообщение отредактировал ElenaR - Вторник, 20.01.2015, 19:44

Сообщение #891
ElenaR, :D Дело в том, что по сюжету, я на Стройплощадке вообще не появлялась. :D Только во фриплее решила пошариться) Ибо проходила Лост Альфу с прошлыми патчами, и в фриплее застряла) Новые патчи вышли, НИ начала, и после сюжета фриплей нормально выполнялся) А то в прошлых патчах задания не выполнялись. И многие тайники как муляжи были) Я вот смотрю, у всех есть галочка в опциях, с ногами или без играть. У меня нету её. О_о Хотя когда на трупы наступаю, они шевелятся. эффект ног присутствует)


Отсюда, сталкер, нет пути назад...
Тому, кто ни во что уже не верит…
Ты лучше не оглядывайся, брат,
Не возвращайся, если не уверен...
[Побратим Смерти]
Уважение: 21
Награды: 5
Облучение: 0%
Сообщение #892
Anti-Zona, Но ты сходи всё же по наводке с карты.... Интересно тайник придумали...Я 1.5 суток голову ломала omg
Сообщение #893
Блин, Деревня здоровая лока. Вылетаю по нехватке ресурсов. Хотя все приложения включая интернет вырублены во время игры. Делать совсем стрёмные опции не хочется. И так играю на статике и средних. Куда ниже. Ладно, пойду позырю, что-за мост. Интересно, а если болты кидать? Можно "нащупать" его?


Отсюда, сталкер, нет пути назад...
Тому, кто ни во что уже не верит…
Ты лучше не оглядывайся, брат,
Не возвращайся, если не уверен...
[Побратим Смерти]
Уважение: 21
Награды: 5
Облучение: 0%
Сообщение #894
Anti-Zona,
Цитата Anti-Zona ()
а если болты кидать? Можно "нащупать" его?

Бесполезно. Кидать, стрелять и т.п. Вот если у тебя дожди бывают, то дождись ночного дождя, тогда мост видно. У меня не было погоды, потому шла на ощупь.
Сообщение #895
speaker, накатить патч можно. Я помню, без патча до фриплея дошла, там по квестам застыковка встала. Ну я в гневе снесла геймдату. Потом маялась. И когда вышел последний патч, решила скачать. Всё пошло! Старые файлы не понадобились совсем.

Добавлено (20.01.2015, 20:00)
---------------------------------------------

Цитата ElenaR ()
Бесполезно. Кидать, стрелять и т.п.

учту) Ты уже прошла квест?)

Добавлено (20.01.2015, 20:03)
---------------------------------------------
И кстати, без геймдаты тоже игралось. Запускалось главное меню, и НИ. А вот опции не запускались.



Отсюда, сталкер, нет пути назад...
Тому, кто ни во что уже не верит…
Ты лучше не оглядывайся, брат,
Не возвращайся, если не уверен...
[Побратим Смерти]
Уважение: 21
Награды: 5
Облучение: 0%
Сообщение #896
Anti-Zona, Я совсем игру уже закончила. Всё - всё прошла и нашла. Люблю бродилки ;)
Сообщение #897
ElenaR, я только не поняла где последнее место, по квесту трупа? Где волки устраивают себе логова? Переносное значение? Шахты - там окопался Грех. Логова - Волки. Или мутанты? <_< А то уже с горя в Лес подалась)

Добавлено (20.01.2015, 20:13)
---------------------------------------------
Ой, пошла-ка я мост щупать. Как пройду, отпишусь) Интересно блин что там)



Отсюда, сталкер, нет пути назад...
Тому, кто ни во что уже не верит…
Ты лучше не оглядывайся, брат,
Не возвращайся, если не уверен...
[Побратим Смерти]
Уважение: 21
Награды: 5
Облучение: 0%
Сообщение #898
Цитата Anti-Zona ()
Где волки устраивают себе логова

Подвальчик где Лис ремонтирует. Логово Волка - наставника новичков.
Сообщение #899
Цитата Anti-Zona ()
Как пройду, отпишусь) Интересно блин что там)

Только на форуме не пиши что нашла, дабы сохранить интригу для тех кто не ходил ещё
;)
Сообщение #900
Цитата Anti-Zona ()
У меня по сюжету не было наводки на Стройплощадку.

Бьешь кровососов (перед стройкой, в строящемся доме) и забираешь тайники, последний - в зеленом угаре. Задание дает боец, если идти вправо вдоль путей. На него и двух его товарищей атака кровососа, может погибнуть, тогда не получишь наводку на стройплощадку. Переигрывать. Боец дает и противогаз от "зелени", но это условно - при полной разрядке мой ГГ вышел из тумана.

Добавлено (28.01.2015, 20:45)
---------------------------------------------
Где взять транспорт? Админы удалили наши сообщения. А сафари устроить хочется (вот зверюшек только маловато). Где и что я упустил? Ну, не попадались мне машины. Версия игры - как в шапке мода... И патчи.

Добавлено (28.01.2015, 22:11)
---------------------------------------------
Цитата Elena_R ()
Только на форуме не пиши что нашла, дабы сохранить интригу для тех кто не ходил ещё

В описании прохождения мода сказано и показано, где, что можно найти. Какая интрига? Терпение и только.
Вот если к моду - модификации, тогда да!

Сообщение отредактировал aeronavt - Среда, 28.01.2015, 23:26


Уважение: -3
Награды: 1
Облучение: 80%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Lost Alpha » Обсуждение прохождения Lost Alpha (Вопросы по прохождению Lost Alpha)
Поиск: