Правила сайта FAQ Мини-чат
Для добавления необходима авторизация!
28.03.2024, Четверг, 17:26


Модератор форума: GeorgF  
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Lost Alpha » Обсуждение прохождения Lost Alpha (Вопросы по прохождению Lost Alpha)
Обсуждение прохождения Lost Alpha
Сообщение #1
Обсуждение прохождения Lost Alpha .




Мини F.A.Q.

0. Дверь из бункера Сидоровича откроется после того как заберете свои вещи и вторично поговорите с Сидоровичем.
1. Чтобы патроны зарядить в оружие -их нужно поместить на пояс.
2. При апгрейде/ ремонте нужно выбросить из инвентаря ВСЁ оружие и ВСЕ комбинезоны , кроме того который собираетесь апгрейдить/ ремонтировать. При выборе апгрейда нужно нажимать на левую сторону иконки апгрейда (там где полоска).
3. Флешку Стрелка найдете только после нахождения книги по наводке Крота . Прочитайте книгу и узнаете где флешка.
4. Перед походом в х-18 ОБЯЗАТЕЛЬНО купите флешку у торговца , она предназначена для апгрейда вашего ПДА, без неё не сможете скачать информацию с компьютеров .



[akva]ОБЯЗАТЕЛЬНО пишем свой игровой набор. Сейвы многих "Народных дополнений" не работают на "чистой" Лост Альфе ![/akva]
Сообщение #661
Цитата GeorgF ()
Вышел во freeplay корректно. Чего не так!!!???

В принципе все так , порядок :
1 . Пполучаеш задание на код к сейфу .
2 . Идеш к Сидору , на экране загорается , задание выполнено и первая цифра ( 4 ) , новое задание про Лиса .
3 . Идеш за железку , где держали Лиса , на экране загорается , задание выполнено и вторая цифра ( 7 ) , новое
задание про логово волков .
4 . Идеш в погреб к Лису , где первый раз встречался с Волком , на экране загорается задание выполнено и третья цифра
( 1 ) , новое задание найти сейф .
5 . Сейф на блокпосту военных , если выходить из деревни новичков на право , как его открывать думай сам .
Как подробней объяснить , не знаю %)


Чем дальше в лес , тем толще партизаны

Уважение: 1
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #662
slavastii, Коллега сие мне известно, НО! не срабатывает-задание выполнено- и не загорается цифра. Сейчас откатился до похождения Х-2, может где-то накосячил,хотя внешне все прошло ладно. Чудес не бывает...
<_< <_< <_< :'(



Win10*64 SSD IntelCore i5-9400 2.90GHz * 6c 8.00Gbt
NVIDIA GeForce GTX 1650

Уважение: 789
Награды: 59
Сообщение #663
Цитата igro71 ()
там каких-то "плюшевых мишек" (3шт) укладывал... А я не встретил... Тока зомбаки и снорки...

Эти плюшевые - новый вид изломов - подземные, а еще там рядом труп подземного бюрера ( фантазии рарабов ЛА).
Они прикрывают проход к кодовой двери,судя по всему, а твоя дверь ложная hat



Win10*64 SSD IntelCore i5-9400 2.90GHz * 6c 8.00Gbt
NVIDIA GeForce GTX 1650

Уважение: 789
Награды: 59
Сообщение #664
Вопросики)
- при прохождении Х-18 собрал не все документы, потом вернулся взял последний, но НПС(долговец, забыл как звать)) не принимает квест, потом и вообще исчез, это повлияет на прохождение или нет??
- потерял нож, можно гдето его найти, бинокли находил в продаже и луте, а ножа нету...
- на Ростоке встретил Долговца, он говорит что торгует уникальными вещами но только для Долговцев, после сдачи квеста на откл землятресения - Воронин сказал что моно пользоваться их технарем - но никто такое не предлагает??
- и такой риторический вопрос) есть гайд по транспрту? или где что мона найти? и как они ездют)?

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #665
Цитата Душелов ()
Вопросики)

Просто ты не читаеш форум , или не внимателен . После Х -18 , нужноидти в Темную Лощину .
Ножи продают торговци , если очень нужен , то через спавн меню ( Esc , вышел в главное меню , затем s , выход в спавн
икликаеш на то , что нужно .
Долговские ремонтники , это бар , завод Росток и Чернобыль .
Управление транспортом описано в ридми к игре , управление , как исамого ГГ , завести и заглушить клавиша И \ b , в
опциях прописно :v


Чем дальше в лес , тем толще партизаны

Уважение: 1
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #666
Господа Сталкеры , подскажите пожалуйста , куды шлепать для квестовой развилки во фриплее ( Долг , Свобода ) , уже
по второму кругу в баре , тупо бегать по локам надоело , бандосов да нечисть отстреливать . Свободовцев , до фриплея , где то видел . Ни Воронин , ни Петренко , ни Сидор , ни Бармен , ни остальные квестовые НПСи , ни каких
заданий не дают . Че делить , а <_<


Чем дальше в лес , тем толще партизаны

Уважение: 1
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #667
slavastii,
форум я читал, и задания Греха выполнил, просто сразу не заметил, что из Х-18 забрал только 4 документа, заметил что отсутствует 3 документ только после того как разобрался с вертолетами. У Петренко в диалоге строчка о сдаче квеста еще была, но после того как нашел недостающий документ она пропала, а теперь и самого Петренко нет.... отметка на карте стоит, но ангар пуст, трупов тоже нету .....
По поводу ножа смотрел и у торговцев и сталкеров - ну нет в продаже....
Как пользоваться транспортом я разобрался (незнаю только как магнитолу включить =)), меня интересовало где можно найти авто (кроме москвича и УАЗа, они в лощине стоят, заправленные) и как они ездют, а не кнопки управления=) (УАЗ - проехать может почти везде, надо очень постораться чтоб он застрял, правда топливо жрет много; москвич более экономичен, но легко застревает... и т.д.)

Уважение: 0
Награды: 0
Облучение: 0%
Сообщение #668
Цитата Душелов ()
форум я читал

Как я понял , в игре бывают подобные затыки , лечения два , переигрывать или качать чужей сейв , пойти может только
аналогичная сборка . По поводу ножа , точно у Сидора , после Арены остаются . Из приличной халявной техники ( БТР ) ,
только после вояк остается на ЧАЭС , но его после Саркофага , или до него , лучше отогнать подальше от вояк , ато во
фриплее они в меня пулять начали , гады , аеще предлагали зайти . С приемником не заморачивался , в игре , после Х-18
когда садишся в ниву , на экране загорается табло , откатись до выход из лабы и почитай %)


Чем дальше в лес , тем толще партизаны

Уважение: 1
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #669
Мабуть всеже кто нить подскажет , на какой локе квестовая развилка во риплее :\


Чем дальше в лес , тем толще партизаны

Уважение: 1
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #670
Кажись нашел , в Чернобыле , первый Лукаш , посмотрим дальше ahaha


Чем дальше в лес , тем толще партизаны

Уважение: 1
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #671
Не могу понять , что в Лощине за склад , надо взорвать , с собой было 10 ОГВ + 3 с гранатометом на крыше , на крыше сохранился и расстреливал весь запас по очереди во все , до фриплея я был на этой точке , пострелял наймов и там были
бочкки , я их взорвал . Если это они , то они должны спавниться , или не должно быть этого квеста . Я так понимаю , что
сам косячу , либо косяк разрабов . Подскажите причину :$


Чем дальше в лес , тем толще партизаны

Уважение: 1
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #672
Цитата slavastii ()

Не могу понять , что в Лощине за склад , надо взорвать

slavastii, бочки с топливом на корабле надо взорвать.
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #673
Приветствую!
Так и должно быть, что ремонтники не чинят "Абакан - снайперский" и "Абакан - штурмовой", а также "СПАС - нарезной"?


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #674
Цитата IGOR™ ()
ак и должно быть, что ремонтники не чинят "Абакан - снайперский" и "Абакан - штурмовой", а также "СПАС - нарезной"?

IGOR™, ну наверно не должно но... не ремонтируют это факт :) Ремонтируют только обычные стволы или те что ты сам модернизировал.
Фотограф
Уважение: 402
Награды: 80
Облучение: 0%
Сообщение #675
J776,
Обидно еще то, что ремнабор здесь тоже бесполезен.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #676
Цитата J776 ()
бочки с топливом на корабле надо взорвать.

Спасибо , не увидел , теперь прошел , да еще и пару сладких тайничков прихватил %)
Теперь надо лечить Лукаша .


Чем дальше в лес , тем толще партизаны

Уважение: 1
Награды: 1
Облучение: 0%
Сообщение #677
Читал, что задания у Гребня на Янтаре появляются после того, как ГГ вступит в Долг. Но у меня в разговорах с Петренко и Ворониным не было этого диалога. Когда он должен был появиться? Долг уже весь позеленел, после того, как ГГ кровососов в Х-14 прибил.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #678
Еще один вопрос возник. У военных в ТД на заправке только одно задание (на ПДА бандита в МГ)? На ликвидацию кровососа на заправке нет квеста? Просто может путаю с другим модом.


Вольный Сталкер
Уважение: 178
Награды: 31
Облучение: 0%
Сообщение #679
Всем привет!
Никак не могу начать фриплей. Установлена ЛА Репак, первая цифра кода сейфа срабатывает называется голосом 4, иду
в дом, где держали Лиса - вижу на стенках 7, а задание не срабатывает ну и следующая у Лиса в деревне тоже мимо...
Зная код из общения здесь вскрываю сейф - только далее ничего. Подскажите у кого Репак... idiot
=============≠========================================================================
Ну вобщем-то все ясно, метры к ЛА равнодушны, а остальные не в теме или слабоваты.Пора в другие моды..... :D beer



Win10*64 SSD IntelCore i5-9400 2.90GHz * 6c 8.00Gbt
NVIDIA GeForce GTX 1650

Сообщение отредактировал GeorgF - Пятница, 31.10.2014, 13:19


Уважение: 789
Награды: 59
Сообщение #680
Всем привет дайте пожалуйста сейв на фриплей 13003


url=http://stalker-gamers.ru/forum/118][img]http://stalker-gamers.ru/avatar/tank.png[/img][/url]

Уважение: 5
Награды: 0
Облучение: 0%
Форум » Глобальные модификации для S.T.A.L.K.E.R - Тени Чернобыля » Lost Alpha » Обсуждение прохождения Lost Alpha (Вопросы по прохождению Lost Alpha)
Поиск: